В Белгороде начались мероприятия по контролю оружия

Mihail.Sk2
В Белгороде начались оперативно-профилактические мероприятия по контролю оборота гражданского оружия
В последнее время на территории Белгорода и области увеличились факты противоправного применения гражданского оружия при разрешении конфликтных ситуаций. Так, 23 января в городскую больницу с диагнозом «огнестрельное ранение правового бедра» был доставлен 53-летний житель Белгорода, пострадавший в драке, закончившейся стрельбой из травматического пистолета.

Руководством УМВД России по Белгородской области принято решение о проведении на протяжении февраля целенаправленных мероприятий по контролю оборота гражданского оружия. В ходе мероприятий отдельное внимание будет уделено проверке условий сохранности гражданского оружия.

Владельцам оружия самообороны, сроки действия лицензий у которых истекают в феврале и марте 2012 года, необходимо помнить об исполнении требований, предусмотренных законодательством об оружии в части прохождения проверки знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

В области продолжает действовать постановление губернатора Белгородской области от 3 июня 2005 года «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», согласно которому граждане, незаконно хранящие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, могут добровольно сдать их в территориальные отделы полиции за вознаграждение, которое будет зачислено на личный расчетный счет.

УМВД России по г. Белгороду напоминает, что в случае обнаружения артиллерийских снарядов, мин, военно-инженерных подрывных зарядов, ручных и реактивных противотанковых гранат, авиабомб ни в коем случае нельзя самостоятельно перемещать указанные боеприпасы, необходимо вызвать представителей МЧС.
http://www.uvd31.ru/?mod=nevs&nw=1176


В общем не забываем своевременно продлять разрешения, запираем сейфы и не разбрасываем где ни попадя патроны и оружие.

Fed31RUS
меня уже проверили
val19981
В последнее время на территории Белгорода и области увеличились факты противоправного применения гражданского оружия при разрешении конфликтных ситуаций.
Вот если написать по честному, с расшифровкой, что применялось? Гандономет применялся, то есть оружие, которое НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для физического уничтожения противника, а для нанесения НЕСМЕРТЕЛЬНОЙ травмы!

Сколько случаев по области, да даже по стране, когда использовалось ОРУЖИЕ, ну там нарезное под .308WM, или 12 калибр с пулями 36грамм.????

Целый один случай за ДВА месяца этого года, когда пострадал от гандономета, а сколько было уже когда оружием были нож, отвертка, молоток, бита, бутылка или кулаки? Или гандономет опаснее?

Стопицот раз не дураками предлагалось запретить нах гандонометы и разрешить полноценное оружие, ибо из резинки изначально невозможно убить, а вот из 45-го магнума даже ранить сложнее, только труп. А убить человека, даже под сливой и разозлившись ой как не просто решиться!

Так что статья есть одна из миллиона, которые журнашлюхи штампуют назаказ, в духе как страшно жить и мы все умрем.
Незачет!

Добрый Кот
нефиг гопникам травматы раздавать
Gazmaster
Вот, уже больше полугода на руках лицензия на ношение и хранение оружия самообороны, но пойти и купить ствол до сих пор не решаюсь.
St-Crash
val19981
+ мильЁн

до сих пор не решаюсь
я вот тож в свое время подмал и решил, что от него больше проблем, чем пользы...
вот если только по мишенькам бумажным стрелять 😊 а так, ну нах... потом доказывать ху из верблюд, а кто нет 😞

Mihail.Sk2
УВД отчиталось о проделанной работе:
В январе 2012 года были выявлены негативные тенденции, связанные с неправомерным использованием гражданского оружия при разрешении конфликтных ситуаций. Указанные происшествия были зарегистрированы на территории Белгорода, Шебекинского и Белгородского районов.

В целях стабилизации ситуации на территории области в феврале были проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на усиление контроля за оборотом гражданского оружия, в том числе оружия самообороны, а также пресечение незаконного оборота оружия и патронов.

В проведении мероприятий приняли участие 1016 сотрудников полиции, из которых 144 - оперативных подразделений и 872 - подразделений охраны общественного порядка.

Сотрудниками полиции в течение проведенных мероприятий осуществлены проверки 9254 владельцев гражданского оружия, в том числе 2732 владельцев оружия самообороны.

В результате проведенных проверок условий хранения оружия выявлено 315 нарушений со стороны владельцев оружия, из которых 209 связано с нарушениями правил хранения и учета оружия и 3 - с нарушениями правил перевозки.

К административной ответственности привлечено 315 граждан, при чем 99 - владельцы оружия самообороны.

За указанный период мероприятий сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы аннулирована 91 лицензия и разрешение на хранение и ношение оружия.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об оружии», в связи с выявленными нарушениями, у владельцев изъято 294 единицы оружия, из которых 199 гладкоствольного охотничьего, 8 с нарезным стволом, 87 самообороны.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий территориальными органами были приняты меры, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, а также предупреждение совершения преступлений с использованием зарегистрированного в органах внутренних дел оружия.

Гражданами добровольно сданы обрез и гладкоствольное ружье с патронами. На территории Ивнянского района обнаружено бесхозное гладкоствольное ружье ТОЗ.

В ходе проведения работы по организации добровольной сдачи населением оружия, патронов, взрывчатых веществ на возмездной основе территориальными органами принято 15 единиц гражданского оружия.

Центром ЛРР УМВД подготовлена смета на выплату гражданам 23500 рублей, которая направлена в Администрацию Губернатора Белгородской области для решения вопроса о денежных выплатах.


ЦЛРР УМВД
http://www.uvd31.ru/?mod=nevs&nw=1248

shock66
Добрый Кот
нефиг гопникам травматы раздавать


вам уже раздали?
скажите, пожалуйста, где???????
тоже хочу нахаляву стволиком-другим обзавестись, к тем, что имею

Добрый Кот
В Белгороде начались мероприятия по контролю оружия

сначала выложу сканы из Прокуратуры г.Белгорода, за нач. отдела по ФЗО Латынина, - бумаги были направлены как ответ на Жалобы в прок. товарища из Белгорода с Ником - Reiders.

смотреть 5-ую страницу

а затем бумагу, из ФСО России - с разъяснением "мероприятий по контролю оружия "

Mihail.Sk2
О результатах лицензионно-разрешительного контроля УМВД России по Белгородской области в 1-м квартале 2012 года
http://31.mvd.ru/news/255232/
Интересные статданные.
Генералисимус Сталин
Mihail.Sk2
Так, 23 января в городскую больницу с диагнозом «огнестрельное ранение правового бедра» был доставлен 53-летний житель Белгорода, пострадавший в драке

ну и написали бы с резинкой в жо....пе..........

Mihail.Sk2
Генералисимус Сталин

ну и написали бы с резинкой в жо....пе..........

Подобное пренебрежение к травматикам не раз играло злую шутку с их владельцами. Можно вспомнить нашумевший случай с водителем снегоуборочной машины. Там то же была "резинка в жопе", а человек погиб.

Генералисимус Сталин
Mihail.Sk2
Там то же была "резинка в жопе", а человек погиб.


бывает................значит судьба у него такой ...........а на самом деле травму надо запретить и дать нормальное оружие народу пальбы может первые пру лет будет много но потом часть населения будет естественно отстреляна часть посажена у остального электората выработается четкая культура владения оружием...............Я бы сам лично сдал бы БЕЗВОЗМЕЗДНО все свои травматики Если бы мне реально разрешили купить вот такой маааленький пистолетик..пулеметик.............

Добрый Кот
Если бы мне реально разрешили

Не перевелись еще Рэмбы на Руси?

Генералисимус Сталин
Но не разрешать..............боится у нас власть свой нарот так сильно любит что боится
Reiders
УВД отчиталось о проделанной работе:

"Когда коту делать не х@й, он себе яйца лижет" (Популярная народная присказка на такие ситуации). А вопрос с разрешением гражданам покупки и ношения короткоствольного оружия будет решаться уже Временной администрацией миротворческого корпуса НАТО в России. Причем решиться положительно, как в Ираке, где миротворцы вполне легально разрешают иметьодин автомат Калашникова АК-47 на семью. 😛

Добрый Кот
(Для Белгородцев)
СКР по Белгородской области.
тел. 52-16-10
Фурсова Наталья Владимировна

обращаться по вопросу временного изъятия охот оружия,
во время визита офиц. лиц., и опечатки сейфа сотрудниками полиции.