Русский охотничий спаниель и другие породы охотничьих собак

Агат 64
Всем доброго дня.Хочу написать небольшой очерк о моём прекрасном увлечении.Это конечно охота по перу,но она не была бы такой прекрасной без моего верного друга,русского спаниеля Агата.Появился он у меня пять лет назад,ну как бы что бы утку приносил.Я тогда и подумать не мог насколько увлекательная охота с подружейной собакой.Для меня открылась классическая охота на перепела,коростеля,куропатку.Но высшим пилотажем моего спаниеля является осенний вальшнеп.
Ещё одно не менее интересное увлечение это участие в полевых состязаниях,вместе с моими братьями по оружию.За последние два три года сколотилась дружная команда спаниелистов ,которая представляет наш регион на мероприятиях различного уровня.От Рязани до Краснодара.
Сейчас мы находимся на подъеме и об этом говорят наши призовые места не только на межрегиональных но всероссийских состязаниях.Не буду говорить что мы круты и все такое,но результат как говорится на лицо.
Хотелось бы конечно в своих рядах видеть новых людей у которых горят глаза,которые желают приобрести собаку,но возможно говорят себе что ещё рановато,или как я буду её натаскивать.Поверьте все это такие мелочи.
Собака это уже готовый инструмент для охоты,ваша задача только правильно его настроить.
Агат 64

Агат 64

Как все начиналось
Агат 64



Волгоград,Ульяновск,Рязань
Агат 64

от Ростова до Карелии
Агат 64



За наших ушастых
JeronimoG
тут разговор планируется только за РОСов или вообще на охотсобачью тематику?

С уважением

бродник56
у моего знакомого имеется такой зверек, возраст чуть меньше года. на охоте уже себя проявил нормально -одна беда ,вечно голодный. жрет все подряд- на последней охоте стащил живца на щуку прямо из ведра
Berrens
Похоже все спаниэли такие))) у меня когда то американка была, так тоже вечно голодная ходила. даже после кормежки, хотя там порция чуть меньше моей. Вот только во мне 90+кг, а в ней всего 10 было)))
Агат 64
Без собачек то вообще никак.
daring
Замечательные спаниели. Вязки не ожидаются в ближайшее время?
Агат 64
Да,ожидаются рождение щенков в начале ноября.Собаки отличных рабочих линий.Владелец кобеля форумчанин Terig.
Агат 64
http://tvmir.ru/ohota_i_rybalk...la_hd_vypusk_43
Небольшой ролик на канале охотник и рыболов.
TerIg
на состязаниях
TerIg
на охоте
TerIg

TerIg
Родились 27 октября в Балаково щенки русского охотничего спаниеля(5 кобелей и 3 суки) от рабочих родителей, имеющих полевые дипломы. Щенки чёрно-пегие, отец на фото выше(слева с вальдшнепом). Тел.хозяина суки 8-937-962-1311 Предварительная стоимость щенков 8-10 тыс.
sleem303
Игорь, приветствую! А от Яна планируются детишки?
TerIg
Привет Иван! Яну ещё 9 месяцев,так-что не скоро. Продают в Нижнем сестру Яна,очень хорошая собачка, уже можно с ней охотится. Если есть интерес,то подробности по тел.
sleem303
Интерес то есть, только мне бы своих двоих, до ума довести... 😛
Агат 64
Игорь что с вальшнепом?пролетел наши края как гусь.
TerIg
Прошёл за пару дней из-за сухой осени, чуть дольше задержался на волжских островах.
Timur64
Timur64
Спасибо Алексей,нужную тему открыл про наших ушастых.
Агат 64

Агат 64
Значит со спаниелем на зайца
TerIg

а так-же на вальдшнепа и утку
игоръ 2772
Класс..!

А это, на переднем плане, рыба!? тоже он(а) изловила..!? 😊

Агат 64
Я сразу не хотел говорить,короче вот
Агат 64

sleem303
Уууу, злыдни ушастые! ))))) поели маленьких хорошеньких поросят!!!)))))))
😛
TerIg
Каких ещё не хватает аргументов для приобретения спаниеля? Напоминаю - есть щенки в Балаково.
TerIg
[QUOTE][B]Уууу, злыдни ушастые! ))))) поели маленьких хорошеньких поросят!!!)))))))

Не,они вынесли их из бурелома хозяевам,короче осуществили подачу.

sleem303
TerIg
[QUOTE][B]Уууу, злыдни ушастые! ))))) поели маленьких хорошеньких поросят!!!)))))))

Не,они вынесли их из бурелома хозяевам,короче осуществили подачу.

😀 😀 😀

Alla A
TerIg
есть щенки в Балаково.
Игорь, поздравляю тебя и Короля с замечательным потомством! Теперь на 8 отличных ОХОТНИЧЬИХ спаниелей в нашей области стало больше! Достойных им рук. Кажется, пора молодежную команду готовить ;-) .
sleem303
надо тоже тут запостить! 😛


TerIg
Щенки в Балаково уже все забронированы, два кобелька будут в нашей компании спаниелистов.
Агат 64
К нам едет очередная подруга,теперь из пензы
Alla A
Агат 64
К нам едет очередная подруга,теперь из пензы
О! Агатовичей прибавится!
Агат 64
Алла Геннадьевна с днем рождения,заказывай кутянчика.
Alla A
Спасибо, Алексей! Я от своего хочу ;-). Про суку расскажи поподробнее. Что Агат отличный заслуженный кобель, я думаю, уже все в курсе).
TerIg
Собираюсь во второй половине ноября на охоту с собачками в Астраханскую обл. на Ахтубу (700 км от Саратова) на фазана на 2-3 дня. Проживание на турбазе в комфортных условиях, 2550 руб.с человека в сутки с питанием. Стоимость лицензии на 2 дня-3000р. на сезон(до 31.12)-5000р. плюс 20р. за каждого фазана. Кто желает продлить охотничий сезон для себя и своей собаки присоеденяйтесь.
Агат 64
Класс,ждём фото отчётов.
TerIg
неожиданно выпавший снег сделал добычу фазанов очень трудовой
Агат 64
Ого это ты где,на северах фазана вроде нет
Агат 64
Ого это ты где,на северах фазана вроде нет
TerIg
Вот такая случилась погода в Астраханской обл. За сутки намело поколено. Подранки прятались под снег.
Агат 64
Точно без собаки не найти.Что с алиментным ленком,выбрали?
Агат 64
Точно без собаки не найти.Что с алиментным щенком,выбрали?
TerIg
Сегодня выбрали двух кобелей, один из них очень похож на Короля.Забирать будем в первой декаде декабря.
TerIg
чахобили из астраханского фазана.
TerIg
Сегодня щенки прибыли в Саратов в новые дома, одного назвали в честь его деда - "Лорд", другому ещё решают. Щенки попали в хорошие руки и из них должны получиться настоящие охотники.
Агат 64
Поздравляет новых владельцев,искренне рад за нашего старосту Галкина А.В.
Revsar
Классные питомцы!
TerIg
http://www.youtube.com/watch?v=swcR3QBgY6I#action=share Приобрёл вот такую вещицу,думаю будет удобно с ним.
Агат 64
Хороша вещица,а начинали ведь с простого ягдаша.Можно ещё разгрузку повесить и как универсальный солдат будешь.На мой взгяд намного громоздкая для охоты по птице,но если уходишь надолго то да всамый раз. Мы для Карелии специально небольшие рюкзачки приобрели,они для нахлыстовиков.В охоте хорошо себя показали. Аптечка,патроны,коньячок....
TerIg
если уходишь надолго то да всамый раз.
Как раз для этого. Если не далеко от машины, то с ягдашом. Вот на тетерева в жаркую погоду он очень поможет.
Alla A
TerIg
Вот на тетерева в жаркую погоду он очень поможет.
Особенно гидратор впечатлил. Интересная вещь.
TerIg
Саратовские спаниели на выставке в Тольятти
Агат 64
АлГеннадьевна не могу фото найти с первых выездов в Рязань и Москву,если есть размести парочку.
TerIg
состязания в Рязани
TerIg
после Рязани сразу в Москву на юбилейную выставку
TerIg

TerIg
путешествовали на этой газели
TerIg
Алексей,у меня с этой поездки больше сотни фоток. Готовь флешку - скину. И полно фоток с пикника в честь 2 места нашей команды на всероссийских состязаниях и победы на них Бакса.
TerIg




Alla A
Алексей Анатольевич, у меня с других Солотч есть )


Агат 64
Спасибо огромное прям порадовали.Соскучился по выездам,ну ничего сейчас сезон охотничий закончится.Потом весна, перепел,коростель прилетит.Поднатаскаем ушастых и снова в бой.
Ал ты щенка то где планируешь брать.
Alla A
Алексей, есть интересные предложения?
Агат 64
Предложения ты и так лучше меня изучила,просто поинтересовался когда планируешь щенка заводить.
Alla A
Агат 64
Предложения ты и так лучше меня изучила,просто поинтересовался когда планируешь щенка заводить.
Алексей, ко второй собаке уже давно готова, ищу подходящий вариант.
Ловлю себя на мысли, что с первой собакой было все легко и просто, а теперь просто голову сломала(((.
TerIg
Всех настоящих и будущих собачников с новым годом, а мы продолжаем с нашими ушастыми охотится на зайцев.
Alla A
Всех с прошедшими праздниками! Так где фото тех зайцев?
TerIg
Сегодня состоялась встреча Саратовских спаниелистов. Пообщались,потренировались и вообще хорошо провели время на зимней природе(погода не подвела).
sleem303
Молодцы!!!
Подобные встречи должны стать не просто традиционными, а регулярными!
BesPaniki
Прошу прощения, возможно не в тему. но меня попросили здесь разместить объявление о найденной собаке. Найден Русский охотничий спаниель, кобель, в ошейнике от блох, район 3й дачной.
Lanolin
Дополню предыдущее сообщение BesPaniki ссылкой на оригинал размещенного в контакте поста http://vk.com/feed?w=wall84051652_3292 .
И сам текст сообщения
Арсений Мельников
!!Найден Русский охотничий спаниель, кобель, в ошейнике от блох, район 3й дачной. Помогите пожалуйста перепостом, звонков нет по нему. Собака скучает по своему хозяину.8 917 200 8382 Арсений.
TerIg
Надо сообщить в ближайшие ветеринарки и зоомагазины и смотреть объявы о пропаже в людных местах.
Alla A
BesPaniki
Прошу прощения, возможно не в тему. но меня попросили здесь разместить объявление о найденной собаке. Найден Русский охотничий спаниель, кобель, в ошейнике от блох, район 3й дачной.
Я пообщалась с человеком у кого находится эта собака УЖЕ МЕСЯЦ!!! На вопрос есть ли у нее клеймо - он ответил, что кобель очень агрессивный и он не знает и не может определить есть ли оно. Так что не исключено, что это попытка развода.
Revsar
Alla A
Я пообщалась с человеком у кого находится эта собака УЖЕ МЕСЯЦ!!! На вопрос есть ли у нее клеймо - он ответил, что кобель очень агрессивный и он не знает и не может определить есть ли оно. Так что не исключено, что это попытка развода.

Развода на что и как?

pavlo78
Да,поясните в чём суть развода то.
Alla A
pavlo78
Да,поясните в чём суть развода то.
Это вопрос вовсе не ко мне. Если вы хотите найти хозяина потерявшейся собаки, вы станете искать на ней клеймо? Здесь этого не делали и делать не хотят.
TerIg
Варианты могут быть разные: собака давно найденная(ворованная) и не прижилась; таким образом пытаются избавиться от своей собаки, которая в результате неправильного воспитания стола злобной или неугодной. Может ещё какие-то другие варианты. Но это только предположения, что там на самом деле - неизвестно.
TerIg

Агат 64
TerIg
[URL=//img.allzip.org/g/269/orig/10926838.jpg][/URL]
Агат 64
TerIg
[URL=//img.allzip.org/g/269/orig/10926838.jpg][/URL]
Агат 64

Агат 64
Знаменитые люди со спаниелями
TerIg

sleem303
Ян мужает 😛
sleem303



TerIg
Какие одинаковые и мордочки умненькие.
sleem303
Да, Блек Бой молодец! постарался. 😊
Агат 64
Иван,собачки просто суперские.Поехали 14 марта в Ульяновск на выставку Весна Поволжья.
sleem303
Алексей, да я бы всей душой..!, но я с работы приду только 16-го. увы.
TerIg


sleem303
вот я и говорю! наверно конкретно прокосячились! D)
TerIg
В вольере собака находится когда никого нет дома, ночует, прячется от непогоды, назойлевых гостей и чужих детей. А всё остальное время она находится во дворе частного дома. В зимние вечера частенько разрешаю побыть дома, полежать на коврике у двери. У спрингера место в вольере, а у РОСа в прихожке и они часто находятся друг у друга в гостях. Если ниже -20 и ветер, то ночуют в тёплом гараже и днём почаще находятся в доме. Хотя Ян и в -25(без ветра) спокойно ночует в тёплой будке с толстой подстилкой из сена. Подшерсток такой жёсткий,что до кожи не доберёшься(когда прокапать от клещей надо)  и вообще не мёрзнет в зимней воде. Король на весенней охоте ищет подранков бывает по 10-15 минут, выйдет о траву или снег оботрётся и сидит со мной.Ян на весенней ещё не был. Из недостатков такого подшёрстка - колючки намного сложней выбирать.
sleem303
Мои тоже всю эту зиму в вольере прожили.
Думал в морозы в дом буду забирать, а им в доме жарко, просились на улицу и убегали к себе вольер. Несмотря на две отдельные жил площади, живут в одной конуре ))))
Агат 64
Состоялась вязка кобель Агат вл.Жарков А.,г.Саратов
сука Айрис вл.Власова Т.,г.Ульяновск.
Рождение щенков ожидается на начало мая,.если нужна подробная информация,родословная,наличие дипломов,оценок пишите в личку.Основное требование от будущего владельца это быть охотником.
B_V_A
Агат 64
Состоялась вязка кобель Агат вл.Жарков А.,г.Саратов
сука Айрис вл.Власова Т.,г.Ульяновск.
Рождение щенков ожидается на начало мая,.если нужна подробная информация,родословная,наличие дипломов,оценок пишите в личку.Основное требование от будущего владельца это быть охотником.

Поздравляем!!! 😊

TerIg
Виктор,пора уже брать спаниельку и полноценно вливаться в наши ряды. Не тяни с этим.
B_V_A
TerIg
Виктор,пора уже брать спаниельку и полноценно вливаться в наши ряды. Не тяни с этим.

Да-да-да... Я Алексею уже закинул сообщение. 😊

Агат 64
Виктор мне полагается алиментный щенок,возьмем самого лучшего.
Вообще планируется еще одна вязка с однопометницей нашей последней невесты,но она из Самары.Так вот,как говорят эксперты,получается линейная вязка,т.е.очень правильная штука в кинологии.Говорить еще рано,но самый лучший кобель однозначно едет в Саратов.
Парни,кто хочет включить режим "драйв"в своей охотничьей жизни.
sleem303
И мои поздравления прими тоже!
😊
РОС73
Парни,кто хочет включить режим "драйв"в своей охотничьей жизни.
Берите весь помет, будет драйв на 250%.
Над пометом работали три эксперта и два охотобщества. Ну и спаниели, конечно.Непосредственно.
РОС73
Парни,кто хочет включить режим "драйв"в своей охотничьей жизни.
Берите весь помет, будет драйв на 250%.
Над пометом работали три эксперта и два охотобщества. Ну и спаниели, конечно.Непосредственно.
😉
Агат 64

Агат 64
Опа-на Лариса Ивановна,какие люди.
Позвольте представить женский коллектив спаниелистов.
sleem303
Даааа, уж (со слов Трофимова), это была, беспрецедентная, по своей организации вязка 😛 😊
Агат 64
При таком подходе как бы самим не повязаться
игоръ 2772

TerIg
Наши спаниелисты уезжают на выставку собак в Ульяновск. Надеемся на победу и ждём фотоотчёта.
sleem303
Лучшие собаки это спаниели!!! А лучшие спаниели только в Саратове!!! 😛
Агат 64

Агат 64
Скорее это еще не РОС,но спаниель,среди двора его величества.
sleem303
..портрет императора Николая I

sleem303
Только что закончилась Ульяновская межрегиональная выставка охотничьих собак "Весна Поволжья 2015"
Наши, Саратовские спаниели собрали почти все ринги!!! Везут домой 2 ведра медалей!!!
Очень рад за них, очень горд! Поздравляю!!!
TerIg
Молодцы! Ждём фотки.
wasli65
Прочитал всю тему,насыщенной жизнью живете,рад за Вас и Ваших помощников,ну и конечно поздравления победителям и участвующим,значит порвали Ульяновск Саратовские,как ту грелку,знай наших.
TerIg
Там не только Ульяновск,там всё поволжье собиралось.
игоръ 2772
sleem303
Только что закончилась Ульяновская межрегиональная выставка охотничьих собак "Весна Поволжья 2015"
Наши, Саратовские спаниели собрали почти все ринги!!! Везут домой 2 ведра медалей!!!
Очень рад за них, очень горд! Поздравляю!!!

Поздравляю..! 😛

sleem303
!!!Саратовские спаниели самые лучшие!!!

С позволения автора фотки, вставлю ее сюда.

TerIg
Иван, я пересмотрел больше ста фоток с выставки. Твоя собака есть(с Димой), а тебя нет. Ты где был?
sleem303
...на работе ! Будь она проклята! 😛
Сегодня приезжаю 😊
Timur64



Timur64
Хочу еще раз поздравить Алексея и Агата с победой на выставке.
Агат 64
Спасибо всем за приятную компанию,как всегда получилась отличная программа выходного дня.
TerIg
Впереди открытие, не забываем делать фотки охоты с нашими собаками и выкладывать их сюда. Всем удачи.
wasli65
В апреле в Самару и Тольяти на выставки не собираетесь?
Агат 64
Нам пока выставок достаточно.Молодеж получила свои расценки,старшие тоже.В июне будет Саратовская,вот дома и сходим.
wasli65
Значит в одного подорвусь.Нужно жениха для своей лабры присмотреть,а у нас с женихами не ахти,есть один кобель хороший,но крупноватый.
Агат 64
Предложение к сообществу.Может ветку расширить на всех охотничьих собак.У нас же не только спаниели,но и другие замечательные породы.Выставляйте фото,трофеи,рассказывайте истории,связанные с вашими четвероногими помошниками.А я как т.с.изменю название темы.
игоръ 2772
Агат 64
[B]/B]

ну да.. а то чёй-то однобоко как-то... 😊

TerIg

sleem303

Rhino Ghost
wasli65
Значит в одного подорвусь.Нужно жениха для своей лабры присмотреть,а у нас с женихами не ахти,есть один кобель хороший,но крупноватый.

А что за кобель?

wasli65
Rhino Ghost

А что за кобель?

Шафран http://saffron-labr.3dn.ru/index/obo_mne/0-4
Есть еще один Арабеска Вей Айм Хай,(Рони),знаменит тем что вывезен из США,инфы по нему мало,даже у меня,хотя он и отец моей собы.
Rhino Ghost
wasli65
Шафран http://saffron-labr.3dn.ru/index/obo_mne/0-4
Есть еще один Арабеска Вей Айм Хай,(Рони),знаменит тем что вывезен из США,инфы по нему мало,даже у меня,хотя он и отец моей собы.

в Фиделисе есть отличная пара кобелей, да и канадский иммигрант на походе.

Timur64

Timur64


Timur64

sleem303
С полем, Михаил!!! С отличным полем! 😛
Timur64
[QUOTE][B]С полем, Михаил!!! С отличным полем!

Спасибо Вань,в этом сезоне 2 охота на гуся супер...

Timur64


TerIg
https://guns.allzip.org/topic/111/1553668.html
Я туда еду зрителем, приглашаю всех желающих. Прошлый год мы там были с Алексеем (Агат64), нам понравилось.
Timur64
picture uploading18478
Timur64

Timur64
С вальдшнепом не получилось,зато с гусями в этом сезоне супер охоты.
Агат 64
Эт точно.Когда то 7 гусей добыли,казалось много,а сейчас если на фото меньше 10-ти,то и фоткаться неудобно.
Всех с закрытием сезона,с полем.Начинаем натаску собак.
TerIg
Алексей, когда название темы изменишь?
wasli65
Агат 64
Начинаем натаску собак.
Когда? И где?


Alla A
Всех с закрытием сезона,с полем.Начинаем натаску собак.
А не встретиться ли нам всем в ближайшие выходные? Перед приходом птицы неплохо было бы молодым собакам и их хозяевам показать с чего начинать надо.
Агат 64
Трава еще не выросла.Как раз через пару недель на кумыске традиционная выводка молодняка.
игоръ 2772
Агат 64
Трава еще не выросла.Как раз через пару недель на кумыске традиционная выводка молодняка.

Это в рамках "СОКЛОС"...!?

TerIg
Это в рамках "СОКЛОС"...!?
Это организует СОКЛОС
wasli65
TerIg
Это организует СОКЛОС
А по подробнее,можно ли поприсутствовать сторонним или только членам клуба?
игоръ 2772
wasli65
А по подробнее,можно ли поприсутствовать сторонним или только членам клуба?

Это клуб Давида Львовича Рабиновича..
Присутствовать можно всем. желающим.. 😛

А вот дата...!?

Я просто подумал, что может спаниелисты своё, что организовали...

TerIg
Обычно собираемся на майские праздники на несколько дней в районе кумыски(дни уточняются по погоде).Участвовать могут все желающие. В это время проводятся тренировки по перепелу, выводка молодняка,испытания собак. Вечером посиделки у костра и разная вкуснятина на углях и в котелке. Ночёвка в своих палатках. Спаниелисты самостоятельно организуют тренировки в полях перед выездом на состязания (со второй половины мая до начала июня).
wasli65
Лабров и других ретриверов,а также их владельцев,примете в компанию?С 1 апреля этого года РОРС решил что ретривер это еще и вспугивающая собака,и добавили испытания по утке(примерно такие же как и у спаниелей),да и в розыске новые правила ввели,так что очень нужна компания и помощь в натаске некоторых дисциплин(мне и моей собе очень -очень).
TerIg
добавили испытания по утке
Наверное "испытания по водоплавающей", "испытание по утке" более строго судят(по другому расценивают) и они специализированные для спаниелей.
Лабров и других ретриверов,а также их владельцев,примете в компанию
Не представляю лабра на тренировке по перепелу, а потусоваться лично я не против.
wasli65
Именно по утке утвердили,да еще и основным,на равных с РиПБД,а в проекте уже и испытания по полю.Кстати в РКФ испытания ретриверов проводят по всем видам пера.Так что нужна помощь в тренировках,а именно в постановке обыска челноком,механически(без встречи с птицей)очень туго идет,быстро теряет интерес к нему,а вот после подъема птицы,азарт у нее заметно повышается, случайно на поле возле дома нашли две пары курей,это был первый день тренинга челнока,больше их не встречали и мотивация сходит к нулю,даже пробовал на воронах подводку и подъем тренировать.
Хотя и тусовка тоже интересна,а то соба других собак редко видит,с шавками не разрешаю играть,а "порядочных" рядом нет.
игоръ 2772
это ты со зла.. 😞
хотя некоторые, ''благородные'' могут научить вываливаться в тухлятине или в чём похужее...

А насчёт натаски.. предложут дядьку тыщ за 35....

про челнок много в ютубе..

а клубе больше общения...

А вот то что Давид Львович приверженец классической школы. (в хорошем смысле)
И по поводу нововведений может выразиться неоднозначно это да.... 😛

игоръ 2772
TerIg
Алексей, когда название темы изменишь?

Да!?

wasli65
Да нет зла ни какого.Там где я свою тренирую тухлятину еще поискать надо, дикие собы и вороны все съедают,вот стекла много,а птицы вольной нет,хотя с осени тройка выводков куропачьих была,да видать "голодные"выбили их под ноль.
В Ютубе в основном натаска молодых собак,у меня немного другая проблема,как развить поиск 30 метровым челноком у моей взрослой собаки,не загубив навык дальних 100 метровых и больше подач,я ее готовил по одним правилам испытаний и состязаний,а правила резко изменились,и какими их словами не крой,они так и останутся правилами,а значит под них и надо тренироваться,только немного усложнив тренинг.Совместные тренировки не только общение,но и выявление недостатков как в работе собаки,так и в ведущем,со стороны оно ведь всегда виднее.Да и может "прикурить" от опытной собаки получится.
игоръ 2772
Вот насчёт прикурить это да...
сам вон сейчас к опытному выжлецу поеду..
может подтолкнёт мою Певунью... 😛
Агат 64
Алексей, когда название темы изменишь?
Да!?
Исправил.Милости прошу к нашему шалашу.
Timur64



Timur64
Открытие охоты Кировская область.
TerIg
С полем! Ты вместе с гусями двигаешься до тундры? А что это в небе?
Агат 64
Михаил ,просто молодцы! А на тетерева тО,на тОках тО сидели?
wasli65
TerIg
Обычно собираемся на майские праздники на несколько дней в районе кумыски(дни уточняются по погоде).Участвовать могут все желающие. В это время проводятся тренировки по перепелу, выводка молодняка,испытания собак. Вечером посиделки у костра и разная вкуснятина на углях и в котелке. Ночёвка в своих палатках. Спаниелисты самостоятельно организуют тренировки в полях перед выездом на состязания (со второй половины мая до начала июня).
Дни сбора еще не определяли?
Timur64
А на тетерева тО,на тОках тО сидели
Сидели,стрелять не стреляли.В небе радуга,после снега с дождем.
wasli65
wasli65
Обычно собираемся на майские праздники на несколько дней в районе кумыски(дни уточняются по погоде).
Кумыску закрыли для посещения(высокая пожароопасность)
"
В Саратове до 15 мая будет действовать особый противопожарный режим. В это время горожанам запрещено посещать Кумысную поляну. Об этом сообщило управление защиты населения и территорий города от ЧС областного центра."
игоръ 2772
wasli65
[Bа."[/B]

http://soklos-ohotnik.narod.ru/home.html
8-9053252036 (Президент клуба)Д. Л. Рабинович

Revsar
игоръ 2772

http://soklos-ohotnik.narod.ru/home.html
8-9053252036 (Президент клуба)Д. Л. Рабинович

Точка лишняя))

игоръ 2772
Revsar

Точка лишняя))

поправил.. 😊

TerIg
Я специально не интересовался когда собираются, т.к. завтра уезжаем большой компанией на тюльпаны на пару дней. Позвоните Рабиновичу, тел. на сайте, слышал вроде на выходные встречаются.
TerIg
Сейчас пришла инфа, что встреча спаниелистов будет 3 мая с 10 часов в районе кумыски в том-же месте месте, где и всегда. Звоните "Аllа А" (тел. в профайле на 2 стр.)
wasli65
игоръ 2772

http://soklos-ohotnik.narod.ru/home.html
8-9053252036 (Президент клуба)Д. Л. Рабинович

Спасибо Игорь.


"Сейчас пришла инфа, что встреча спаниелистов будет 3 мая с 10 часов в районе кумыски в том-же месте месте, где и всегда. Звоните "Аllа А" (тел. в профайле на 2 стр.)"
Спасибо за инфу,но 2 и 3 мая в породных мероприятиях участвую.

sleem303
Друзья!?
ну как прошла встреча?
TerIg
Друзья!?
ну как прошла встреча?
Сам-то почему не был?
sleem303
Приветствую Игорь!
...как всегда, на работе 😞
wasli65
В Волгоград кто едет на выставку охот собак? Я с семьей хочу съездить, салют посмотреть,свою собаку показать и других глянуть.
TerIg
.как всегда, на работе
Привет! Если работа мешает.......(дальше знаешь).
TerIg
В Волгоград кто едет на выставку охот собак? Я с семьей хочу съездить, салют посмотреть,свою собаку показать и других глянуть.
Удачи!
Alla A
TerIg
Я специально не интересовался когда собираются, т.к. завтра уезжаем большой компанией на тюльпаны на пару дней. Позвоните Рабиновичу, тел. на сайте, слышал вроде на выходные встречаются.

Игорь, ну где же красивые фотки?!

Alla A
[QУОТЕ]Изначально написано ТерИг:
[Б]Я специально не интересовался когда собираются, т.к. завтра уезжаем большой компанией на тюльпаны на пару дней. Позвоните Рабиновичу, тел. на сайте, слышал вроде на выходные встречаются.[/Б][/QУОТЕ]

Игорь, ну где же красивые фотки?!

TerIg

TerIg
Запланирован сбор всех охотничьих собак и их хозяев с 8 мая на кумыске. В планах: тренировка собак по перепелу и куропатке (в поле имеется в достаточном кол-ве) и дружеское общение за рюмкой чая.
Агат 64


написано 6-5-2015 12:04               
Запланирован сбор всех охотничьих собак и их хозяев с 8 мая на кумыске. В планах: тренировка собак по перепелу и куропатке (в поле имеется в достаточном кол-ве) и дружеское общение за рюмкой чая.

С меня традиционный плов из сурка.Готовить буду 9 мая ближе к обеду.Приезжайте будем знакомиться.
Место сбора между асфальтом и вертолетным полем.С дороги видна не особо длинная посадка,Вот там и будем.

wasli65
TerIg
Запланирован сбор всех охотничьих собак и их хозяев с 8 мая на кумыске. В планах: тренировка собак по перепелу и куропатке (в поле имеется в достаточном кол-ве) и дружеское общение за рюмкой чая.
Во сколько? Подъеду обязательно.
Агат 64
Во сколько? Подъеду обязательно
Часам к трем народ начнет приезжать.Возможно кто и восьмого вечером приедет.
TerIg
Во сколько? Подъеду обязательно.
В Волгоград раздумал ехать?
wasli65
TerIg
В Волгоград раздумал ехать?
В Волгоград 9 поеду, думал с утра подъехать,посмотреть,пообщаться.
wasli65
TerIg
(в поле имеется в достаточном кол-ве) и дружеское общение за рюмкой чая.
За последние дни сильно выросло количество клеща,за полчаса бега по дороге с собаки снял двух штук,с себя трех.
Агат 64
Внимание!!! Щенки русского охотничьего спаниеляhttp://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=116.0
greggreg2006
В Воронеже была выставка 31 мая, собак было море ( разных ), информации НОЛЬ 😞
Агат 64
В Воронеже была выставка 31 мая, собак было море ( разных ), информации НОЛЬ
Собирался на Саратовскую выставку,давненько у себя не ходил,как и все наши.Мероприятие часто совпадает с всероссийскими состязаниями по полевой дичи.В итоге ринга спаниелей попросту не было,посчитали малочисленой породой.
Эт они зря.
Pilot-42
Хорошо рассуждать в интернете, что зря, а что не зря. Проведение выставки можно хаить когда сам ее не проводишь. А когда из года в год самое большое количество спаниелей 5 голов - это что по Вашему не малочисленная порода? Я экспертов приглашаю со всей России, он приезжают, а у нас 4 спаниеля на экспертизу - здорово. Денег увозят море, а собак нет. Это с экономической точки зрения не выгодно. Такие расходы ни кому не нужны. Соберете хотя бы 10 голов на следующий год - будет Вам ринг, а если нет то только главная экспертная комиссия и без чемпионата. Увы такова действительность.
Alla A
Поздравляю саратовскую команду спаниелистов с 3-им местом на Всероссийских состязаниях спаниелей по полевой и болотно-луговой дичи в Солотче!!!
sleem303
Поздравляю и я! Рассказывайте как все прошло!?
B_V_A
Вот как... 😀


sleem303
Оу! Виктор поздравляю!!! Какой катлетка!!! 😛
Alla A
Эта "катлетка" в Солотче немножко "сыном полка" был))) Очень разумный и смышленый. Еще его два рыже-пегих братана не пристроены. ;-) http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=116.0
Агат 64
Алл,у нас есть пару фоток?
Ну а на словах четыре диплома 2 степени,один 3 степени.
sleem303
МОлодцЫ!!!!!! Завидую по белому. На следующее мероприятие точно поеду! блин!
Агат 64
Хорошо рассуждать в интернете, что зря, а что не зря. Проведение выставки можно хаить когда сам ее не проводишь. А когда из года в год самое большое количество спаниелей 5 голов - это что по Вашему не малочисленная порода? Я экспертов приглашаю со всей России, он приезжают, а у нас 4 спаниеля на экспертизу - здорово. Денег увозят море, а собак нет. Это с экономической точки зрения не выгодно. Такие расходы ни кому не нужны. Соберете хотя бы 10 голов на следующий год - будет Вам ринг, а если нет то только главная экспертная комиссия и без чемпионата. Увы такова действительность

Да,последние два года Саратовская выставка проходит одновременно с всеросийскими состязаниями в Рязани,и конечно основной костяк спаниелистов в полях.В этом году даты не совпали и мы хотели всем своим маленьким злым отрядом,так сказать у себя дома.Собак наших знают многие эксперты.Много молодых собак еще без оценок,у старших групп есть класс элита.На "Весне поволжья" в Ульяновске,Саратовские спаниели собрали фактически все медали.Лично мой кобель взял звание чемпиона.
Загадывать не будем,но на след.год надо заранее пристреляться по датам и заявить примерную численность.
А то для посетителей выставки впечатление,что саратов вообще без спаниелей.
А нас то много.
Pilot-42 можно ваш тел.в личку.

TerIg
МОлодцЫ!!!!!! Завидую по белому. На следующее мероприятие точно поеду! блин!
Не сможешь, у тебя-же работа.
Alla A

Это наш саратовский "улов"

Alla A



Alla A
Дружественная команда Ульяновска

Revsar
С "Уловом"! Молодцы и питомцы шикарные!!
Новых успехов и побед!
B_V_A
Ни у кого нет клетки лишней/ненужной размером номер 4-5 (70*50*60-100*60*70)? Приобрел бы за разумные деньги. Можно в Р.М. или по телефону +79173140323

Самый дешевый вариант - Zootrend N4 - 93*67*71 за 3000 рублей + 300 рублей пересыл.

P.S. Если не будет предложений, то завтра утром заказываю новую.

sleem303
А Бакс!? Бакс же ездил?! Почему его среди дипломантов нету?!
Агат 64
Бакс ездил без хозяина Михаил приболел.На состязаниях бакс уверенно шел на звание чемпиона и так же уверенно вышел из под контроля ведущего.Бакс он есть бакс($).
Alla A
B_V_A
Ни у кого нет клетки лишней/ненужной размером номер 4-5 (70*50*60-100*60*70)? Приобрел бы за разумные деньги. Можно в Р.М.
И мне, и мне клеточку нужно скоро будет!!!
B_V_A
Alla A
И мне, и мне клеточку нужно скоро будет!!!

http://www.zootrend.ru/index.p...emart&Itemid=36

Alla A
Спасибо! А моего щенка, вроде бы как вчера-сегодня "сделали"))). Вот теперь буду ждать и держать кулачки, что бы получилось, и то что мне нужно))).
sleem303

wasli65
С 10.07.15г,по новым Правилам Охоты,можно легально находится в полях с легавыми и спаниелями,но правда без ружья.
Revsar
wasli65
С 10.07.15г,по новым Правилам Охоты,можно легально находится в полях с легавыми и спаниелями,но правда без ружья.

Прогулка почти

TerIg
В прошлые выходные был в подмосковье на фестивале охоты с подружейной собакой, участвовало 46 собак разных пород. Мы с Яном заняли пятое место (собаке всего полтора года). Охотились по выпускному фазану. Было очень интересно и познавательно, посмотрел охоту с разными породами собак.


TerIg
Подробнее про фестиваль можно посмотреть в разделе "охотничьи собаки".
Агат 64
Молодец Игорь.Теперь готовьтесь к Тамбовским состязаниям.
sleem303
Красавцы! 😀
Alla A
Игорь, поздравляю! Молодцы!!!
wasli65
Владельцы подружейных собак,кто брал разрешение на охоту по перу без ружья, ну и соответственно с оружием? Прошла инфа,что в Комитете,как и в прошлом году не хотят выдавать оные,ссылаясь на высокою пожароопасность.
TerIg
Завтра открытие с легавыми,спаниелями и лабрами, все быстрее за разрешениями в комитет. Я уже вчера получил, 650 руб. во все районы.
sleem303
Вчера закончились Ульяновские районные испытания по водоплавующей птице и утке.
Несмотря на очень сложные условия, Саратовские спаниели снова победили 😛, увезя домой почти все дипломы.
Из более десятка собак, на дипломы сработали всего трое. Два диплома у нас. 😀
Timur64


Timur64
Владимирские Дупеля.......
Alla A
Timur64
Владимирские Дупеля.......
Скромный ты, Михаил))). Поздравляю вас с Баксом с призовым местом на вторых Владимирских состязаниях по болотно-луговой дичи!!!
TerIg
Похвалюсь. Во Владимире Яна выставлял на испытания (в состязания не допустили из-за отсутствия диплома), получили Д2 при 82 балах. У победителя состязаний был Д2 при 80 балах.
sleem303
Поздравлямс!!! Молодцы!!!
sleem303


TerIg
Открылись в Пензе на перепела.

B_V_A
"Как кошка с собакой..."

sleem303
гыыы... Карат Агатович 😛
Rhino Ghost
Вброшу свои 5 копеек

------------------
С уважением, Владимир!

B_V_A
Поздравляю Алексея Жаркова, Агата, Аллу и всех заинтересованных и участвующих лиц с рождением очередного помета щенков русского охотничьего спаниеля.
LLIHYP
Никогда охотничьих собак не было, но стал задумываться... Подскажите - для охоты пол собаки как-то играет роль? Просто дома уже есть сука АСТ.
sleem303
Нет, не имеет.
LLIHYP
А если пару держать в квартире - лучше разнополых или однополых?
Alla A
B_V_A
Поздравляю Алексея Жаркова, Агата, Аллу и всех заинтересованных и участвующих лиц с рождением очередного помета щенков русского охотничьего спаниеля.
Спасибо. Теперь предстоит трудный выбор ;-)
Так, для информации
Количество щенков (кобели/суки; с указанием окрасов) - 3 кобеля (2 черно-пегих, 1 коричнево-пегий)/2 суки (1 черно-пегая, 1 рыже-пегая)
Дата рождения - 19.08.2015
Кинологическая организация, спланировавшая вязку - Самарское областное охотобщество.
Место нахождение щенков - г. Чапаевск.
Контактная информация - +7-927-689-39-28 (заводчик), +7-927-687-66-44 (кинолог)
Цена щенков(не обязательно) -
мать: Агатта-Ада, св. 846-0018/рос, http://spaniel-volga.ru/dog/samaradog/#tab-1-3
Окрас: черно-пегий
Дата рождения: 05.10.2012
Экстерьер: 'отлично'
Полевые дипломы: IIIпер
Племенной класс - второй
Владелец: Гуменников Р.С. (г. Чапаевск)
от Отец - Атос ВПКОС 5142/10 вл. Алейников Е.М. (Саратов)
Мать - Рада 842-11/003 вл. Власов А.Г. (Ульяновск)

отец: АГАТ ВПКОС 5241/11 http://spaniel-volga.ru/dog/saratovdog/
Окрас: черно-пегий с подпалом
Дата рождения: 22.08.2008
Экстерьер: 'отлично'
Полевые дипломы: 1-I п/д, 1-II п/д., 1-II фазан, 1-II б/л., 1-IIIу, 3-III п/д.
Племенной класс - элита
Владелец: Жарков А.А.
От Отец - 'Рэм' ВПКОС 4737/06 Гордеев А.В. (Саратов)
Мать - 'Донна' ВПКОС 4793/07 Исаков Д.М. (г. Балаково Саратовской области)

Документы РОРС. Возможно получение документов РКФ.


Alla A
LLIHYP
А если пару держать в квартире - лучше разнополых или однополых?
Лучше однополых. Во время течки кобель с ума сведет.
sleem303
LLIHYP
А если пару держать в квартире - лучше разнополых или однополых?

Из личного опыта (больше 16 лет) содержания ягдтерьеров, гончих (в разных комбинациях) и теперь спаниелей. (2 суки живут в одном вольере)

Сука с кобелем всегда будут выяснять отношения. Какого бы возраста не были. Кобель с кобелем, до поры до времени, но в основном мирно... терпят друг друга.
Почти всегда - сука+сука, как ниточка с иголочкой... 😛 дефки они и есть дефки... 😀

P.S. Но все же стоит отметить, большое значение имеет темперамент, возраст и психическое состояние каждой собаки.
Все написаное ИМХА чистой воды 😊

B_V_A
Alla A
Спасибо. Теперь предстоит трудный выбор ;-)

Да ладно... Выбирай любого, не ошибешься... Корни-то известны...

P.S. Хотя нет, выбирай девочку, с прицелом на будущее 😛

Alla A
B_V_A
P.S. Хотя нет, выбирай девочку, с прицелом на будущее
Куда ж мне девочку к моему кобелюке? ;-). И никаких прицелов тут не получится. Щенки из этого помета Карату по отцу доводятся братьями, а по матери - кузенами. Так что будут братаны))).
TerIg

TerIg
За вечер и утро
Djinerik
Был спаниель и стал настоящим другом. Теперь других пород не приемлю.
Теме апп. Буду следить.
С жильем разберусь и смогу завести себе самого верного и душевного друга.
Приятно было наткнуться на эту тему.
sleem303
С полем!!!
Alla A
TerIg
За вечер и утро
С полем! Знатный шулюмчик вырисовывается! ;-)
TerIg
Из этой дичи Дима нам приготовил: отбивные из тетеревиных грудок, обжаренные в лучном соусе сердечки с печенью, отварные желудочки с маринованным луком. Это всё подавалось по очереди под коньячок, а потом под водочку Михаил потушил остальное мясо с помидорами. Был праздник для души и живота.
sleem303
...Надо бы повторить в сентябре!? 😛
Агат 64
В сентябре обязательно!
Я тоже пропустил такую классную охоту.Но под все эти блюда парни выпили рюмочку за мое прибавление.Мы с Агатом почти в один день стали папашами.
B_V_A
Агат 64
за мое прибавление

Поздравляю!!! Но пока счет в пользу Агата 😀

sleem303
И тут тебя поздравлю!!!
Лёха, поздравляю тебя от всей души!!!! Здоровья Маме и Малышу!!!! А у тебя уже все есть!!!!! 😛
Агат 64
Спасибо парни!!!
Счет да в пользу Агата 27:2
Alla A
B_V_A
Поздравляю!!! Но пока счет в пользу Агата
Парни, вы чо?! Пожалейте Наташу!!! Агата не догонишь. Если только по весу считать ;-)
sleem303
:D 😀 😀 😀 😀 😀 😀
Агат 64
Пожелаем нашей команде удачного выступления на Тамбовских состязаниях.
Э-эх зависть белая,они ж потом сразу в карелию!
Alla A
Ребята! Ни пуха, ни пера!!!
TerIg
Наша команда взяла второе место МОЛОДЦЫ! (первое у Тамбова), московские команды оказались позади нашей.
LLIHYP
Поздравляем!
Агат 64
Только что прехал с состязанй.В общем все круто.Это эталон состязаний и проверки рабочих качеств спаниелей.Все в режиме реальной охоты.
Организация на высоте,птицы предостаточно,есть перспектива перевести мероптиятие в ранг всероссийских
sleem303
Молодцы!! Поздравляю!!! 😛
Alla A
Агат 64
Только что прехал с состязанй.В общем все круто.Это эталон состязаний и проверки рабочих качеств спаниелей.Все в режиме реальной охоты.
Организация на высоте,птицы предостаточно,есть перспектива перевести мероптиятие в ранг всероссийских
Поздравляю с отличным выступлением!!! Радует стабильность саратовской команды). А где можно все результаты посмотреть?
Alla A
а результаты я нашла вот здесь http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=138.15
B_V_A
Молодцы!!! Стабильность - залог успеха! 😊
B_V_A
"А почему не утка?"

P.S. Да потому что накануне было ОТКРЫТИЕ... И всю утку расшугали 😊

Alla A
B_V_A
"А почему не утка?"
если эту "утку" подавать будет, то уж точно ВСЕ подаст, что хозяин велит)))
Агат 64
Берешь такого кИшкалдаКа,вырезаешь грудки,отбиваешь и в клЯре.М-м-м вкуснятина.
Black Angel
Ребята кто ездил по перепелу у нас в области? Как обстоят дела? А то завтра собираюсь всех фермеров обзвонил говорят почти нету((
игоръ 2772
Black Angel
Ребята кто ездил по перепелу у нас в области? Как обстоят дела? А то завтра собираюсь всех фермеров обзвонил говорят почти нету((

Я вот знаю точно , что большинство "фермеров" про перепела и не знают... И очень удивляются когда им его показываешь , и говоришь , что это перепел... 😛

Black Angel
Нееее))) мои фермера натасканные, можно сказать стойку делают) я им уже 5 лет мозг выношу, они сами звонят когда встречают) просто говорят в этом году бедно с перепелом... Короче все отмалчиваются, ну да ладно, места раскрывать не просил хоть бы про наличие сказали...
B_V_A
Black Angel
Ребята кто ездил по перепелу у нас в области? Как обстоят дела? А то завтра собираюсь всех фермеров обзвонил говорят почти нету((

Когда охотил в Калининском районе сурка пару стай перепелов и одну куропаточью видел.

Агат 64
Сегодня звонил старый легашатник,говорит что перепела много,причем возле кукурузы и подсолнечника.Ищет полянки для токования.Из просо не выгонишь,в суданке есть.
Black Angel
Спс Лех!
игоръ 2772
Black Angel
.

Нее я только про фермеров.. А так сам не ездил.. и место бы сказал.. 😊

Black Angel
Завтра и в воскресенье все проведаю и отпишусь что да как...
Black Angel
С перепелом все в порядке (большой плотности правда не обнаружил) , нашел в подсолнухе) куропатка тоже порадовала, охота состоялась ;-)
Агат 64

Агат 64
Поздравляю,с полем.
Пару фото с состязаний в Тамбове.
Агат 64

Агат 64

Alla A
Пару фото с состязаний в Тамбове.
Алексей, а еще фотки с Тамбова есть?
Alla A
Щенкам - Агатовичам в субботу исполняется месяц. Вот так они выглядят в 25 дней. Пока не зарезервированы рыже-пегая сука и один из кобелей.





Alla A
И сегодняшние фото детей. 29 дней.




TerIg

Пензенский тетерев

Агат 64
Игорь ,Дмитрий с полем!
Алла мои поздравления!Шмелю расти крепким и хороших вам полей.
Timur64


wasli65
Поздравляю!,но где подробности?
Alla A
Михаил, Сергей, Сергей, Игорь, поздравляю команду со вторым местом! Стабильно высокий результат - это обалденно здорово!
"Наши собачки - самые лучшие!" (с)
Бакс - красава!
Timur64


Timur64
Осенний Вальдшнеп!!!
sleem303
С полем! Красота!!!!

пысы: Мож подождет меня пару неделек...?

Timur64

Timur64
Маманька с сыном.
Rattlin
У товарища 3 щенка (3 недели) дратхаара ищут хозяина. Сам в этом не разбираюсь, какие условия - не знаю. Его телефон - по запросу в личку. Территориально Энгельсский район.
TerIg

Alla A
С полем, Игорь!!! Красивое фото! Вальдшнепа не было?
wasli65
Игорь С Полем!
В Спортмастере,что в Заводском районе,в помещении торг.комлекса "Мой новый" есть в продаже гамаши по 600 руб,висит пар 5,рядом со стендом муляжей палаток(что такое гамаши продавцы не знают,но знает старший менеджер),а в субботу,по прогнозу,отличная погода для полевой,и не только, охоты(не дайте пропасть на утиной).
TerIg
С полем, Игорь!!! Красивое фото! Вальдшнепа не было?

Спасибо. Валюша не нашли,но нашли куропаток. Были очень чёткие и красивые работы, моя душа просто радовалась.

TerIg

Отфазанились в Камышине.
Rattlin
Rattlin
У товарища 3 щенка (3 недели) дратхаара ищут хозяина.....

Еще 2 девочки ждут!
Товарища зовут Александр. Его телефон (он разрешил) 917-213-70-6восемь

TerIg

Агат 64
Игорь отличные фото.Вижу спрингер набирает обороты.Следующие картинки будут с кабанами.Мы все поржем,а потом ты выложишь фото с медведем.
Timur64

Timur64
Завтра за медведем........
Дмитрий Львович
фото супер, дружеская встреча зайцев со спаниелями 😊

С полем!

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

TerIg

Bajonet
Ай, хороши!
B_V_A
Снег!!!


viktorchik_007
Присоединился бы со своим Рэем (КФЛ карело-финская лайка). На фото еще щенок, снято 2 года назад.
Timur64
Астраханский фазан.
Timur64

Timur64

TerIg
Шикарно, дикий Астраханский фазан! Завтра мы едем в те-же края с двумя спаниелями и двумя дратхарами.
Black Angel
Молодцы!!! Дратхаару Дену и его хозяину привет) ни пуха вам ни пера!
Alla A
Игорь! Ждем фото!
Timur64
Погода чудесная,зайцы почти белые а снега нет.[QUOTE][B][/B][/QUOTE]

sleem303
С полем!!!
TerIg

TerIg

Астраханские края. За два дня было добыто восемь диких петухов и десяток добрых куропаток. Погода радовала +10 и солнышко. Петухи все трудовые, добыты не легко. Курей встречалось больше, но за курицу штраф 5000 руб. Куропаток много, но многие в бронежилетах. Так-же несколько раз собаки выгоняли зайцев, но они там хитрые, под выстрел не подставлялись. На фото итог первого дня.

Timur64

sleem303
С полем!!!!
LLIHYP
Помогите определиться со всеми плюсами и минусами РОС или Драт? Собаки в семье всю жизнь, но охотничья будет первая.
Охоты - утка, куропатка, перепел, заяц. Содержание - пока квартира. Опыт охоты с собакой пока отсутствует.
TerIg
Если опыта натаски нет, то РОС. С дратом сложнее, может получиться тот-же РОС, только большой. Кстати в конце февраля ожидаются щенки РОСа в Балаково от дипломированных собак.
Агат 64
В квартире с дратхаром потяжелей будет.Конечно это зависит от психики и темперамента собаки,лично знаю двух охотников у которых драты в квартирах жили.Всю прихожую разнесли.В охоте на утку преимущество,это рост.Где спаниель плывет!дратхар идет.В поле на любителя.
TerIg
С РОСом добавятся охоты на коростеля, фазана и вальдшнепа. Ну и есть возможность получить помощь в натаске и воспитании у опытных спаниелистов и интересные совместные поездки.
kanakhin
Дел.
wasli65
LLIHYP
Помогите определиться со всеми плюсами и минусами РОС или Драт? Собаки в семье всю жизнь, но охотничья будет первая.
Охоты - утка, куропатка, перепел, заяц. Содержание - пока квартира. Опыт охоты с собакой пока отсутствует.
Плюсы и минусы в разности стилях работы.Легавые работают со стойкой,спаниели без таковой,в связи с этим плечо челнока у спаниеля 25-30м(убойность дробового выстрела),у драта от 70 и выше,с дратом поле за два прохода пройдешь,со спаниелем за десять.На стойку всегда есть возможность спокойного подхода и подготовки к выстрелу,со спаниелем нужно постоянно быть на взводе и не терять визуальный контакт,что бы не пропустить потяжку.Про постановку(дрессуру)писать не буду,она практически одинакова,тот же минимальный курс ОКД,спокойное отношение к выстрелу, тот же самый тренинг подач,а вот по натаске(развитие и закрепление врожденных рабочих качеств) разница есть,у легавых на первом месте стойка,значит на первых порах,а это обычно первые два-три поля из работы исключается вся не держащая стойки бегущая дичь,то есть утка с подхода,бекас,фазан,коростель,осенняя куропатка,заяц,не говоря уже о вольерных кабанах и барсуках(познакомить можно,а вот притравливать раньше пяти лет не рекомендуется)до закрепления твердой стойки. Спаниелям все это как бы не обязательно,но и их желательно начинать ставить с перепела.
По квартирному содержанию размер собаки не имеет значения,правильно воспитанный драт будет незаметен даже в однокомнатной квартире,как и неправильно воспитанный мопс может за месяц разнести все в клочья(тут уже по своему собственному опыту могу сказать,и курцов держал в квартире и китайскую хохлатую,и бультерьера,сейчас лабрадор). Квартирно-домашнее содержание подружейной собаки способствует улучшению контакта с собакой,даже на ментальном уровне через точки акапунктуры.
То что нет опыта охоты с собакой,конечно минус,но все когда то начинали в первый раз,так что особо страшного в этом нет ничего, главное четко знать и понимать особенности качественной работы собаки, потому что подготовка к этому начинается с первого дня появления щенка в доме,даже неправильная игра может привести к нежелательным последствиям,как пример: игра в перетяжки предмета-нежелание отдавать в руку и жесткий хват,игра в пуллер-стремление поймать птичку при подъеме,раннее обучение следовой работе(выкладывание дорожки на полу)-к нежеланию работать верхним чутьем,а оно(вернее чутье) у подружейных собак на первом месте.В общем квартира не место для игр с предметами, такие игры только на улице.
Охота с легавой подразумевает индивидуальность,со спаниелем можно охотится и коллективно,несколько собак на одном поле.
Как то вот такое мое видение на эти две породы,ну а плюсы и минусы сами определите,что одному плюс-другому в минус уйдет,так что породу выбирайте по доступности Ваших охот,если у Вас основная это охота на утку на зорях из скрадка,а поле два-три раза в месяц,то ни легавая ни спаниель Вам не нужны,ведь с ними три-четыре раза в неделю надо в поле выходить,рассмотрите другую породу,так как универсальных собак нет, есть разносторонние,но на первом месте охота по породному признаку.
Alla A
3 января 2016 родились щенки.
3- суки /черно-пегие/ и 2 кобеля /рыже-пегие/.

Отец: Атос, черно-пегий, вл. Алейников Е.М., Саратов http://spaniel-volga.ru/dog/saratovdog/saratovelite/atos/

Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: 2-IIф., 1-IIу., 1-II п/д., 3-IIIу., 6-IIIб/л., 2-IIIбор.( из них 12 - с состязаний). Полевой победитель состязаний 2013 года по вальдшнепу, призер состязаний по фазану и перепелу.

Племенной класс: элита. Лучший Представитель Породы Межрегиональной выставки "Весна Поволжья 2015"

Экстерьер: отлично (на Юбилейной Всероссийской выставке в Москве, посвященной 60-тилетию породы в 2011 году 2-ой в ринге кобелей старшей возрастной группы, из 42-х собак

Мать: Гретта, рыже-пегая, вл. Гордеев Р.В., Пенза http://spaniel-volga.ru/dog/penzadog/penzafirst/gretta/
Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: 2-IIIпер.
Племенной класс:первый; оценка экстерьера: очень хорошо
Кинологическая организация, спланировавшая вязку (плановая):Пензенское ОООиР.
Заводчик тел.89273665592 Роман, рук. секции 89061581188 Олег

LLIHYP
wasli65
рассмотрите другую породу,
Какую например?
wasli65
LLIHYP
Какую например?
Пород много,и говорить однозначно "бери такую то" нельзя,слишком мало вводных о Вас,ведь даже возраст имеет значение,но самое главное это основные Ваши охоты,те от которых душа как струна звенит и они в "шаговой" доступности.В принципе любая порода подружейной собаки перекроет все охоты по перу и зайцу,можно и ретривера научить работать со стойкой,но страсти легавой,или стиля,на этой стойке не увидеть,можно и спаниеля научить работать на подаче по направлениям,но ретриверовского стиля,когда невидимая подача метров со 100-150,да за 2-3 минуты,вряд ли стоит от него(спаниеля)этого требовать.
Совет по породе тоже должен основываться на Ваших предпочтениях и возможностях,а не на "вот у меня,или у соседа,такая,бери не думая",а еще ведь и чисто внешне порода должна нравится,причем еще и всем близким в семье,да и финансовая составляющая тоже будет иметь значение, чем распространеннее порода тем дешевле щенки.
игоръ 2772
Важно выбрать пол тк прихожие в основном кобели разносят...

Ну и цена..
Антикризисные ли цены у спаниелеводов...)))

А то у господ дратхаарводов цена привязана к доллару...))

LLIHYP

wasli65
Совет по породе тоже должен основываться на Ваших предпочтениях и возможностях,а не на "вот у меня,или у соседа,такая,бери не думая",а еще ведь и чисто внешне порода должна нравится,причем еще и всем близким в семье,да и финансовая составляющая тоже будет иметь значение, чем распространеннее порода тем дешевле щенки.

Это все понятно. Эти критерии легко решаемы. Интересует выбор собаки по другим критериям:

wasli65
если у Вас основная это охота на утку на зорях из скрадка,а поле два-три раза в месяц,то ни легавая ни спаниель Вам не нужны,ведь с ними три-четыре раза в неделю надо в поле выходить,рассмотрите другую породу,

Alla A

quote:
wasli65
Интересует выбор собаки по другим критериям:
quote:
wasli65

если у Вас основная это охота на утку на зорях из скрадка,а поле два-три раза в месяц,то ни легавая ни спаниель Вам не нужны,ведь с ними три-четыре раза в неделю надо в поле выходить,рассмотрите другую породу,

Очень интересно. Тоже хотелось бы узнать)))

wasli65
Но Вы должны понимать,что это будет только мое личное мнение,хотя оно и основано на небольшом личном опыте.Моя основная охота-охота на утку,на Волге с катера скрадка,так как она для меня реально в шаговой доступности,и бываю я на ней и 10 раз в неделю,и вот уже 2,5 года я охочусь с сукой лабрадора,до нее было два кобеля курца,очень часто в компании бывает драт приятеля,на десятке охот присутствовала первопольная сука РОСа(на одной из них она и сделала свою первую подачу битой на охоте птицы)-это все к описанию личного опыта.
Что требуется от собаки при охоте на зорьках из укрытия-спокойное поведение и хороший розыск и подача 10-20 целей после окончания зорьки(если посылать за каждой битой,то к концу охоты и сам весь мокрый,и воды в скрадок с собаки много попадает,всю зорьку собака сидит мокрой,ну и закон подлости-как только послал на подачу,обязательно налет).
Для полевой работы хороши собаки ближе к холеричному типу с высоким драйвом,что и делалось долгие годы селекционным отбором легавых и спаниелей.И использовать эти породы на основных статичных охотах не правильно,так как приходится "ломать" их нервную систему.
В лабрадорах селекционно отбирались особи ближе к сангвинистическому типу нервной деятельности.Самое то что надо на мало подвижных охотах.
Black Angel
Пока вы не побываете на охоте с разными породами собак и не посмотрите их работу то так и не поймете что вам нужно. Мой вам совет съездите на состязания по утке и по полю и посмотрите собак и их стили работы и все станет сразу ясно. Еще хотел бы добавить что не маловажную роль играет эстетический вид собаки, так как это ваш друг на всю его жизнь. У каждой породы свои достоинства и недостатки.
JeronimoG
Ну а если бигль?

С уважением

Агат 64
Общался по этому поводу с ведущими гончатниками,которые регулярно ездиют на состязания и знают большинство рабочих линий РПГ,РГ.Так вот они говорят,что эстонца нормального сложно найти.А бигли крепко поселились на диванах.
TerIg
Бигль - в наше время это шоу собака, с которой пытаются охотиться.
Black Angel
Определитесь с видом охоты для которой нужна собака и вообще нужна ли она ;-)
Агат 64

LLIHYP
Black Angel
Определитесь с видом охоты для которой нужна собака и вообще нужна ли она ;-)
Лично мне нужна собака для подачи утки с воды, добычи зайца и куропатки осенью по чернотропу - всё 😊 Заниматься в полях вроде есть где рядом с домом - живу возле НИИ Юго-Востока. Правда не уверен как у нас там с дичью...
Black Angel
Тогда берите спаниель и не замораживайтесь , тем более ветка породы в Саратове очень сильная) легавая все таки не для зайца, потому на врядли она вам подойдет.
pavlo78
Подскажите пожалуйста.У меня РОС девочка, в апреле будет 2 года. Щенков не хотелось бы,но опасаюсь за здоровье собаки.Можно ли вообще не вязать? Если нет, то в каком возрасте первый раз вязать и с какой периодичностью (желательно как можно меньше)Главное здоровье собаки.
wasli65
LLIHYP
Лично мне нужна собака для подачи утки с воды, добычи зайца и куропатки осенью по чернотропу - всё Заниматься в полях вроде есть где рядом с домом - живу возле НИИ Юго-Востока. Правда не уверен как у нас там с дичью...
Black Angel
Тогда берите спаниель
Вот тут как раз ретривер будет в выигрыше,так как подача битой утки стоит впереди куропатки и зайца.Но найти хорошего щенка в нашей области(даже среди лабров)ой как трудно,пометы РОСов рулят.Для первоначальных занятий,даже для тренинга челнока,дичь не нужна.Пока собака не " в руках" натаска по живой птице вредна.На Саратовских лабров можно посмотреть 6 февраля,будет выставка РКФ в ДК ХИМИК ( http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=6831#p146720 ),или 5 марта будет монопородка,вот на рабочий класс и можно посмотреть,место проведения попозже скажут,но скорее всего в районе СХИ ( http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=6848 )
Все таки ретривер лучший апортировщик,но также может и на поиске живой дичи работать,хоть полевой,хоть утки,хоть боровой.
Спаниель же больше заточен на работу по живой,ну и подача битой птицы как бонус.
pavlo78
Подскажите пожалуйста.У меня РОС девочка, в апреле будет 2 года. Щенков не хотелось бы,но опасаюсь за здоровье собаки.Можно ли вообще не вязать? Если нет, то в каком возрасте первый раз вязать и с какой периодичностью (желательно как можно меньше)Главное здоровье собаки.
Вроде вязка на здоровье не влияет,так что можно и не вязать, пользовательских собак вообще вязать запрещено и ничего,живут и работают.
LLIHYP
wasli65
Вот тут как раз ретривер будет в выигрыше,так как подача битой утки стоит впереди куропатки и зайца
Скорее всеже впереди всех будет стоять куропатка, как наиболее гастрономически предпочитаемый вид дичи 😊
TerIg
Похоже собака не очень-то нужна, так поболтать....
wasli65
LLIHYP
Скорее всеже впереди всех будет стоять куропатка, как наиболее гастрономически предпочитаемый вид дичи
Ну если в гастрономическом плане,тогда дратхар,он перекроет все остальные не основные охоты,если поставить и натаскать его правильно сумеете.
Агат 64
Эпаньоль бретон.
Спец по куропатке,компактный как спаниель,также подает дичь.
LLIHYP
Агат 64
Эпаньоль бретон.
Интересный вариант. А по зайке работает? И есть ли в Саратове у кого?
игоръ 2772
LLIHYP
Интересный вариант. А по зайке работает? И есть ли в Саратове у кого?


К сожалению 80% успеха собаки это работа её хозяина. 😉 не думайте, что определённая порода пойдёт и сама всё сделает..
Спаниели самые работоспособные на данный момент.Всё остальное теория..

Вот правда как у них с зайцами..!?

Есть еще ягды..
И самые красивые пойнтеры..!

Агат 64
Мне кажется если собаке показать,заазартить по какой либо дичи,то будет с удовольствием по ней работать.Хоть по кабану.Но не надо забывать про прямое назначение данноой породы.Это птица,и ставить по началу только по полевой,перепел,куропатка.
LLIHYP
игоръ 2772
К сожалению 80% успеха собаки это работа её хозяина.
А для хозяев никаких курсов нет? ))
игоръ 2772
Есть. Книги, например Олега Малова
Сайты, тут вон целый раздел.
У спаниелеводов сильная секция..

Для квартиры ещё курцхаар подойдёт сука..

wasli65
LLIHYP
А для хозяев никаких курсов нет? ))
Самые лучшие "курсы" это охота.Что бы чему то научить собаку нужно самому знать основы охоты по тому или иному виду дичи,хотя бы,как минимум,места ее обитания.
Разносторонних пород много,от лаек до норных,но при выборе породы во главу угла надо ставить породное предназначение собаки,все остальное- охотничьи бонусы
Дмитрий Львович
Разносторонних пород много

Дмитрий Львович
К чему это старое фото здесь? - Там куча лаек с прекрасными родословными и дипломами принадлежащим не менее "именитым" хозяевам , а также одна черненькая невзрачненькая дворняга. Так вот ни одна из этой своры лаек не смотря на их дипломы и чистокровную принадлежность к породе, на протяжении нескольких охот, самостоятельно не нашла ни одного кабана, все потому что они собаки "выходного" дня, а хозяева их ими занимались лишь время от времени. Тогда как черная дворняга Рекс, натасканная местным охотником ни разу не пропустила ни одного кабана, обеспечивая результативность многих охот. 90% результативности собаки как верно уже подметили зависит о хозяина.

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

LLIHYP
Дмитрий Львович
К чему это старое фото здесь? - Там куча лаек с прекрасными родословными и дипломами принадлежащим не менее "именитым" хозяевам , а также одна черненькая невзрачненькая дворняга. Так вот ни одна из этой своры лаек не смотря на их дипломы и чистокровную принадлежность к породе, на протяжении нескольких охот, самостоятельно не нашла ни одного кабана, все потому что они собаки "выходного" дня, а хозяева их ими занимались лишь время от времени. Тогда как черная дворняга Рекс, натасканная местным охотником ни разу не пропустила ни одного кабана, обеспечивая результативность многих охот. 90% результативности собаки как верно уже подметили зависит о хозяина.
Это все понятно - умеючи можно и кошку натаскать на лося. Проблема же какраз в том, что не умею. Потому и ищу породу, которая при наличии необходимых мне врожденных качеств, будет к тому же наиболее проста в натаске. Склоняюсь, наверное, все же больше к РОСу по причине наличия сильной секции в Саратове - думаю с подсказками и помощью опытных товарищей получится более-менее натаскать собаку даже такому новичку как я .
Хочу на ближайщие какие-нибудь тренировки/испытания/сборище напроситься - посмотреть работу собак вживую. Возьмете? 😊
B_V_A
LLIHYP
Это все понятно - умеючи можно и кошку натаскать на лося. Проблема же какраз в том, что не умею. Потому и ищу породу, которая при наличии необходимых мне врожденных качеств, будет к тому же наиболее проста в натаске. Склоняюсь, наверное, все же больше к РОСу по причине наличия сильной секции в Саратове - думаю с подсказками и помощью опытных товарищей получится более-менее натаскать собаку даже такому новичку как я .
Хочу на ближайщие какие-нибудь тренировки/испытания/сборище напроситься - посмотреть работу собак вживую. Возьмете? 😊

В прошлое воскресенье было "сборище". Собак 15, наверное, присутствовало.

А вообще, обратись к Алле. Через нее и щенка можно подобрать, да и поговорить будет о чем.
https://forum.guns.ru/forummisc...ername=Alla%20A

игоръ 2772
[QUOTE]Изначально написано LLIHYP:
[B]

То что вы не торопитесь это хорошо....!

Срочно куплю щенка.. Так может сказать, только опытный собаковод
Лучше два года подумать. 😊

s.demin.st
Приветствую. Забронировал РОСа. Что скажете? Стоит брать у них?
wasli65
s.demin.st
Приветствую. Забронировал РОСа в Липецке http://hunterspan.jimdo.com/%D...0%B6%D1%83/ Что скажете? Стоит брать у них? За мной в резерве рыже-пегий кобель Вилли Вайт, тот что на четверном фото.
А лабрадора куда дел? Кобель не плохой,у суки ни одного рабочего диплома,за какие выдающиеся рабочие качества ее вязать решились не понятно,но для дивана пойдет,а вот что бы для охоты взять щена из этого помета, информации крайне мало,даже инфы о рабочих качествах предков нет.Кобеля вяжут каждые три месяца,пометы с февраля 14г,но о классных потомках ни слова,или их нет, или потомством не интересуются,ни одного дубля нет.Хорошо если кобель будет препотентный в этой вязке,а если он ссученный.Я бы поостерегся.
s.demin.st
Лабрик наелся чего-то на улице, не углядели и откачать не успели. Любил побегать и снег пожевать, палки, камни и все что найдет. Иной раз идешь смотришь собакен спокоен слишком, руку в пасть, а у него там камень, как конфетка за щекой. Бороться с этим было бесполезно. Типичный лабрадор как сказали в клинике. А в наморднике в снег так тыкался пытаясь его снять, что забивал и нос и рот. Ну и вот видимо нашел, что искал.
Осенью с ним неплохо уток погоняли.
Взял бы снова, но на лабров рука уже не поднимается.
Выбирал между дратом и РОСом. Хочу кобеля, и цветом чтоб коричневый, черного не хочу, по изложенным выше причинам.
Смотрел дратхааров, но для городского квартирного содержания в семье с маленькими детьми понял, что не подойдет, будут постоянные проблемы.
Вот и решил взять РОСа. Ближайшее, что сейчас нашел - у них. Более поздние щенки по возрасту полагаю это пропуск осенне-зимнего сезона в этом году.
Меня если честно тоже смущает, что у мамки рабочих дипломов нет. Но заводчики говорят, она еще молодая и в этом году на испытания направят и уверены без дипломов точно не останется. Родословную на мамку прислали.

Фото удалено.

Что скажете?

wasli65
s.demin.st

Лабрик наелся чего-то на улице, не углядели и откачать не успели. Любил побегать и снег пожевать, палки, камни и все что найдет. Иной раз идешь смотришь собакен спокоен слишком, руку в пасть, а у него там камень, как конфетка за щекой. Бороться с этим было бесполезно. Типичный лабрадор как сказали в клинике. А в наморднике в снег так тыкался пытаясь его снять, что забивал и нос и рот. Ну и вот видимо нашел, что искал.
Осенью с ним неплохо уток погоняли.
Взял бы снова, но на лабров рука уже не поднимается.
Выбирал между дратом и РОСом. Хочу кобеля, и цветом чтоб коричневый, черного не хочу, по изложенным выше причинам.
Смотрел дратхааров, но для городского квартирного содержания в семье с маленькими детьми понял, что не подойдет, будут постоянные проблемы.
Вот и решил взять РОСа. Ближайшее, что сейчас нашел - у них. Более поздние щенки по возрасту полагаю это пропуск осенне-зимнего сезона в этом году. Маловаты будут.
Меня если честно тоже смущает, что у мамки вообще ни одного рабочего диплома нет. Но заводчики говорят, что это самый лучший щенок в помете.

Жалко лабра,но видать судьба такая.
"Заводчики говорят",так в магазине тоже хлеб всегда свежий-вчера привезли,думаешь другим будущим владельцам щенков сказали что лучшего уже выбрали и остались только первого и второго сорта.Верить надо не словам,а подтвержденным документами фактам,а что бы "крови" проследить, не только на предков надо смотреть,но и на рабочие качества производителей,и на предыдущее классное потомство,если оно есть,да и вообще вязка без подтверждения рабочих качеств производителей смахивает на фабрику по производству щенков,а у этой суки одно "отлично" всего,дай Бог если с монопородки.Обрати внимание, этим кобелем вяжут только бездипломных сук,только одна вязка была с дипломированной,но последующего дубля не было.
Страницей выше есть и поближе помет,мельком глянул-инфы о нем много.
Я не большой спец по щенкам,тут есть и по грамотнее меня,"постучись" к ним,к тому же Теригу или еще к кому.
Да и выбор щенка по дате рождения,что бы к сезону охоты успеть,не совсем правильный,не каждый щенок в 6 месяцев готов к натаске,у кого то и в год страсть просыпается.Хорошего помета и год ждут да еще записываются на него заранее.
wasli65
s.demin.st
Что скажете?
Родословная не заполненная,? клейма нет,хотя при актировке помета номера выдаются вместе с метрикой щенка,соответственно этим докам клеймятся щенки.
Ни заводчик,ни владелец не указан.Номера родословной нет,то есть проследить достоверность данных невозможно,а это та самая собака или просто подходящая по окрасу.РОС хоть и не признанная FCI,но у тех что прошли регистрацию в РКФ номера номера родословных есть,как и номера свидетельства РОРС. Голограмма РКФ отсутствует,а без нее родословная не действительна,тогда что за организация ее выдала,печати нет.
Породность под вопросом,даже ни у одного предка нет номера РКФ.Интересно у кобеля такая же родословная?
wasli65
s.demin.st
Что скажете?
А до этого скана что за бумага была?А эта кем выдана?У "отца" ни номера ВПКОС нет,ни номера св.ва,зато "элита".
s.demin.st
Ну судя по тому что прислали "диванных" задатков у собаки не присутствует. Конечно это не Атос и не Агат, на думаю вполне рабочий будет. Ждать годами щенка - это для особо увлеченных. Для меня важны рабочие качества и генетическая к ним предрасположенность, а остальное как писали выше "зависит от хозяина".
Спасибо за подсказку посмотреть документы предков.
B_V_A
s.demin.st
не Атос и не Агат

Что мешает взять щенка от Атоса? Или окрас важнее?

TerIg
Хороший помёт будет в Балаково в конце февраля. Это дубль вязка. От прошлогоднего помёта все хозяева щенков довольны,собаки без недостатков,расцветки были разные. Вязка зарегестрирована в СООиР, координаты можете взять там-же. Отец щенков - мой кобель Король-Даур. Здесь гарантия рабочих качеств не только родителей,но и их предков,а так-же помощь в воспитании и натаске. В Липецке судя по документам не всё так,как преподносят.
s.demin.st
Хорошо, посмотрю.
wasli65
s.demin.st
Хороший помёт будет в Балаково в конце февраля. Это дубль вязка. От прошлогоднего помёта все хозяева щенков довольны,собаки без недостатков,расцветки были разные. Вязка зарегестрирована в СООиР, координаты можете взять там-же. Отец щенков - мой кобель Король-Даур. Здесь гарантия рабочих качеств не только родителей,но и их предков,а так-же помощь в воспитании и натаске.
А вот за такое предложение стоит и ухватится.
Дмитрий Львович
А вот за такое предложение стоит и ухватится.
+100

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

s.demin.st
Все номера свидетельств, ВПКОС и имена владельцев подфотошопил, т.е. затер, чтоб персональные данные в интернете не светились. У меня экземпляр естественно с ними.
Хочу понять, щенок "не безнадежен" с такими параметрами предков? А то может все, что там про дипломы и прочие экстерьеры написано не котируется? Вот тогда это повод задуматься.
Агат 64
Не берите оттуда собак.!Не в обиду этим заводчикам.Можем подобрать ближайшие пометы,здесь или в другом городе,но только у тех кто действительно занимается охотой,и заслуги собак заработанны в полях.
Через пару месяцев одидается помет в Пензе,у меня право алиментного щенка.
Вот реальный форумhttp://forumros.ru/viewforum.php?f=12&sid=f93b45709b12dc32b4acb440fa69c950
Alla A
s.demin.st
Ну судя по тому что прислали "диванных" задатков у собаки не присутствует. Конечно это не Атос и не Агат, на думаю вполне рабочий будет. Ждать годами щенка - это для особо увлеченных. Для меня важны рабочие качества и генетическая к ним предрасположенность, а остальное как писали выше "зависит от хозяина".
Спасибо за подсказку посмотреть документы предков.

Не везите, пожалуйста, это г..но РКФное нам в город!!! У нас уже оттуда сука есть, от "импортного кобеля из Эстонии". Видела ее, поверьте, Вам это не надо! От Атоса и Агата будет надежнее, ближе и дешевле! Сейчас от Атоса есть в Пензе помет, свободен рыже-пегий кобель (нужно уточнить, может и сука черно-пегая есть - если интересно - звоните) http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=189.0 , от него же на следующей неделе должен родиться помет в Самаре (от дочери Агата, кстати), http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=187.0 . В Пензе через месяц от Агата еще один помет будет. Сука на состязаниях в Тамбове в этом году блеснула чутьем (22 балла!!!) http://spaniel-volga.ru/dog/penzadog/penzafirst/kejt-lora/ , Агата, думаю, рекламировать не надо ;-)

razgrom10
Агат 64
Не берите оттуда собак.!Не в обиду этим заводчикам.Можем подобрать ближайшие пометы,здесь или в другом городе,но только у тех кто действительно занимается охотой,и заслуги собак заработанны в полях.
Через пару месяцев одидается помет в Пензе,у меня право алиментного щенка.
Вот реальный форумhttp://forumros.ru/viewforum.php?f=12&sid=f93b45709b12dc32b4acb440fa69c950

Родной форум и сайт забыл????? http://spaniel-volga.ru/ и http://forum.spaniel-volga.ru/
Там все собаки Поволжья и Саратовские в том числе.

/пороть тебя поздно/

Но правы все в одном - не тащите сюда ркфно-диванный вариант. Это не надо НИКОМУ.

razgrom10
TerIg
Хороший помёт будет в Балаково в конце февраля. Это дубль вязка. От прошлогоднего помёта все хозяева щенков довольны,собаки без недостатков,расцветки были разные. Вязка зарегестрирована в СООиР, координаты можете взять там-же. Отец щенков - мой кобель Король-Даур. Здесь гарантия рабочих качеств не только родителей,но и их предков,а так-же помощь в воспитании и натаске. В Липецке судя по документам не всё так,как преподносят.
Игорь, дай пожалуйста данные на родителей. Или сразу анонс http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?board=21.0
там уже желающие есть.
wasli65
Alla A
Не везите, пожалуйста, это г..но РКФное
Судя по родословной,это произведение РФОС.Кстати в РКФ не все собаки шоушные,есть и стоящие,важно как и под чьим судейством дипломы и оценки экстерьера получены,если под породником,то они ни чем ни хуже РОРСовских.
razgrom10
s.demin.st

Меня если честно тоже смущает, что у мамки рабочих дипломов нет. Но заводчики говорят, она еще молодая и в этом году на испытания направят и уверены без дипломов точно не останется. Родословную на мамку прислали.


Что скажете?

а с какого перепугу молодую суку без дипломов вдруг решили повязать. Она что,опаздывает куда-то??
razgrom10
s.demin.st

Меня если честно тоже смущает, что у мамки рабочих дипломов нет. Но заводчики говорят, она еще молодая и в этом году на испытания направят и уверены без дипломов точно не останется. Родословную на мамку прислали.


Что скажете?

а с какого перепугу молодую суку без дипломов вдруг решили повязать. Она что,опаздывает куда-то??
razgrom10
s.demin.st

Меня если честно тоже смущает, что у мамки рабочих дипломов нет. Но заводчики говорят, она еще молодая и в этом году на испытания направят и уверены без дипломов точно не останется. Родословную на мамку прислали.


Что скажете?

а с какого перепугу молодую суку без дипломов вдруг решили повязать. Она что,опаздывает куда-то??
собаки с 8-ми месяцев могут участвовать в испытаниях.
razgrom10
справка о происхождении щенка выглядит так

смотрим общие клички-фамилии и определяем нестыковки

Alla A
wasli65
Судя по родословной,это произведение РФОС.Кстати в РКФ не все собаки шоушные,есть и стоящие,важно как и под чьим судейством дипломы и оценки экстерьера получены,если под породником,то они ни чем ни хуже РОРСовских.

Ключевое слово в посте ЭТО. Я не первый раз этот липецкий сайт вижу и он не только мне не внушает доверие. Опять же, читайте дальше - я видела щенка их разведения. Мягко говоря - не впечатлило. Слишком много вопросов возникает по этим собакам. Там слишком много известных кличек собак, родословные которых есть в свободном доступе, но информация в справке неполная. Кстати, большинство этих собак никогда не имели родословную РКФ, принципиально.
Лично ничего не имею против охотничьих собак других пород с документами РФОС. Спаниелям верю только если есть документы РОРС, т.к. ничтожно мало у нас экспертов по полю в системе РКФ.

Alla A
razgrom10
справка о происхождении щенка выглядит так

Опаньки.... Добавить нечего... Вот и нестыковочка сразу в глаза бросилась - мамка-то у Арса II вдруг другая оказалась).
wasli65
Alla A
Ключевое слово в посте ЭТО
Верно уловили ход мысли.Но собака ни в чем не виновата,ответственность на тех кто допустил ее к разведению и на заводчике,так же как и на хозяине кобеля,которому,похоже, пох с кем вязать,лишь бы деньги заплатили,в общем на людях.
Alla A
wasli65
Верно уловили ход мысли.Но собака ни в чем не виновата,ответственность на тех кто допустил ее к разведению и на заводчике,так же как и на хозяине кобеля,которому,похоже, пох с кем вязать,лишь бы деньги заплатили,в общем на людях.
К собаке претензий никаких, собака - она и есть собака, но потомков таких собак нам сюда не надо!
Документы липовые.
s.demin.st
Ну вот, доходчиво все объяснили. Спасибо. Сконтактировал с Пензой.
Ключевых слов в сообщения моих не было. Но пару лет ждать щенка от конкретной пары, простите, не мое. Щенок от хороших и правильных родителей - то что я и искал. Цвет и пол щенка - для меня важно, собака должна радовать и внешним видом и рабочими качествами. Информации, до выше написанных сообщений, по щенкам нигде не находил. Поэтому, нашел что нашел, и обратился за помощью и советом к специалистам. Еще раз всем огромное спасибо.
Alla A
s.demin.st
Информации, до выше написанных сообщений, по щенкам нигде не находил.

Да ладно! Страница 17, пост 347, как раз про пензенский помет ;-)

B_V_A
Прогулялись в субботу...




TerIg

игоръ 2772
А они их как ловят...!?

С полем.!

TerIg
А они их как ловят...!?

Выпугивают из труднодоступных мест.

Alla A
С полем, Игорь! Классное фото!!!
Пришли мне, пожалуйста, информацию по балаковскому помету от Короля.
Alla A
19 января родились щенки русского охотничьего спаниеля в Самаре.
4 суки (3 черно-пегие и 1 рыже-пегая) и 3 кобеля (2 черно-пегих и 1 рыже-пегий).

Отец: Атос, черно-пегий, вл. Алейников Е.М., Саратов http://spaniel-volga.ru/dog/saratovdog/saratovelite/atos/

Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: 2-IIф., 1-IIу., 1-II п/д., 3-IIIу., 6-IIIб/л., 2-IIIбор.( из них 12 - с состязаний). Полевой победитель состязаний 2013 года по вальдшнепу, призер состязаний по фазану и перепелу.

Племенной класс: элита.

Экстерьер: отлично (на Юбилейной Всероссийской выставке в Москве, посвященной 60-летию породы в 2011 году 2-ой в ринге кобелей старшей возрастной группы, из 42-х собак.
Лучший Представитель Породы Межрегиональной выставки "Весна Поволжья 2015"

Мать: Мартель, ВПКОС 5740/15, черно-пегая с подпалом, владелец Подмарева Е.А. (Самара)
http://spaniel-volga.ru/dog/samaradog/samarasecond/martel/

Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи:III в.п.
Племенной класс: второй; оценка экстерьера: отлично

Кинологическая организация, спланировавшая вязку (плановая): Самарское областное общество охотников и рыболовов, документы РОРС и РКФ.

Телефон кинолога - 8-927-687-66-44 - Ляховская Инесса Валентиновна, заводчик 8-917-113-11-39 (Самара), по алиментному щенку - 89271012415 (Саратов)

TerIg

TerIg

rrb70
Приветствую фанатов спаниелей!
Планируются ли в ближайшее время какие нибудь мероприятия по этой породе в Саратове? Есть интерес пообщаться и посмотреть на этих замечательных собакенов.
TerIg
Планируются ли в ближайшее время какие нибудь мероприятия по этой породе в Саратове? Есть интерес пообщаться и посмотреть на этих замечательных собакенов.

Этим у нас Алла А занимается, с ней свяжитесь.

Alla A
Я понимаю, что сейчас сезон и все настоящие охотники не вылезают с полей, НО!!! Вопрос достаточно серьезный и прошу отнестись с пониманием. Итоговое собрание клуба провести не было возможности, но у секции спаниелей есть что обсудить в начале сезона. Предлагаю всем собраться 21-22 февраля. Место - на Кумыске за поселком Рейник (у сосен) - куда сможем пробиться по погоде.
По точной дате и времени - жду предложений, уточняться, думаю, ближе к дате, с учетом погоды.
Перенести на март не получается - 6 марта - уже выставка "Весна Поволжья" в Ульяновске.
"Сочувствующих" и желающих также ждем на этой встрече.
Ребята, отпишитесь здесь или отзвонитесь мне - 89271012415.
sleem303
Я, точно приеду. И на выставку тоже.
rrb70
Alla A
Предлагаю всем собраться 21-22 февраля.
Очень жаль. Буду в этот срок очень занят..
wasli65
Буду в любой день и время.
Alla A
Встреча спаниелистов запланирована на 22.02.2016, в 11:00, на Кумысной поляне, за поселком Рейник, у сосен.
wasli65
Alla A
Встреча спаниелистов запланирована на 22.02.2016, в 11:00, на Кумысной поляне, за поселком Рейник, у сосен.
Буду непременно.
s.demin.st
Всем еще раз огромное спасибо за помощь.
Агат 64
Приходите 22.02.на кумысную поляну.Покажем собак,познакомимся.
JeronimoG
s.demin.st
...Накипело... наткнулись на сайт неких заводчиков из, назовем его, города 'Л'. Не буду называть их...ехать за 560 км...

Ну что это за тайны мадридского двора?! Вы людям помочь хотите, или задача стоит историю рассказать и "не дай бог кого обидеть"?

Ведь другие РОС-любители тоже могут попасться на эту удочку. В Липецке ваши горе-продавцы? Как называются, что за клуб, и вообще все пароли-явки сообщите.

А то развернутый текст-жалобы вы написать смогли, а кто там химичит - так и осталось за кадром. Зачем тогда вообще всё это написали, если остальным от этого опыта проку нет.

С уважением

rrb70
s.demin.st
наткнулись на сайт неких заводчиков из, назовем его, города 'Л'. Не буду называть их, т.к. надеюсь, что все, что случилось далее, это лишь череда совпадений и ничего плохого они не хотели.
Не надо ни кого жалеть, назовите город. А еще лучше ссылку на сайт. Вы уже наступили на эти грабли..
s.demin.st
Верить надо, что не все люди одинаково плохие.
s.demin.st
Агат 64
Приходите 22.02.на кумысную поляну.Покажем собак,познакомимся.

Приду. А вот посмотреть какую-нибудь карту места встречи, для новичков не помешало бы, хотя бы в "личку". А то "у сосен" пока ни о чем не говорит.

B_V_A
s.demin.st

Приду. А вот посмотреть какую-нибудь карту места встречи, для новичков не помешало бы, хотя бы в "личку". А то "у сосен" пока ни о чем не говорит.

Вот, по памяти...


Alla A
Вот, по памяти..
Виктор, спасибо! )))
s.demin.st
Спасибо.
Alla A
Мы заезжаем от кафе "Лазурный" (большое новое кафе, у дороги на дачи, недалеко от поворота с Алтынки на Кумыску). Если встать к нему лицом, то слева будет дорога "в поля". По ней прямо, к поселку не жаться. За поселком поворот под 90 градусов направо. Нам туда. еще немного прямо и будет видно нас и сосны))). Если что - звоните).
TerIg
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014270/14270523.jpg] [/URL

Встреча состоялась,правда погода не располагала к комфортному общению(сильный ветер и позёмка)



Alla A
Игорь, классные фото! Давай еще!!!
s.demin.st


Dmitriy_43
Друзья вчера между Дубками и Усть-Курдюмом пропал кобель лайки по кличке Айс.
На ошейнике присутствует адресник с номером телефона владельца, пес очень добрый и ласковый.
Нашедшим просьба позвонить по телефону указанном на адреснике либо по номеру 89372552318
Заранее спасибо!!!!!!!

TerIg
В Балаково родились щенки русского охотничьего спаниеля. У родителей охотничьи качества подтверждены крутыми!!! дипломами. В помёте 6 кобелей и 2 суки. Вязка зарегестрирована в СОООиР, щенки с документами. Цена 10000 руб. Тел. заводчика 8-937-962-13одиннадцать. С прошлого такого-же помёта все щенки попали к охотникам (двух кобельков взял старейший и опытнейший спанеилист г.Саратова) и ни у кого претензий к рабочим качествам не возникло. Выше в посте 434 на 3 и 4 фото отец щенков Король-Даур. Кто думает о приобретении собаки для охоты, то не упустите отличный вариант.
Агат 64
Щенки РОС в Пензе https://guns.allzip.org/topic/272/1783775.html
B_V_A
ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ-2016. Ульяновская область. 06.03.2016

Первая выставка в жизни. Возраст - 10 месяцев и 4 дня.

В ожидании начала.


Ну все, пошли...

Ходим, ходим... Уже устал

Показываем зубки.

Встреча с родными братьями. Карат, Кинг, Кольт.

-------------------------------------------------------------------
В итоге - оценка "очень хорошо" и БСЖ.

Выставка получилась очень представительная - более 50ти участников только среди спаниелистов с 8ми регионов России.

Очень приятно было встретить родных братьев и маму и пообщаться с их владельцами.

Агат 64
Молодцы!Очень приятно видеть молодежь,продолжающую эстафету.Поздравляем всех с зачетными местами.
Более 50 собак это очень здорово.
wasli65
B_V_A
В итоге - оценка "очень хорошо" и БСЖ.
Поздравляю с почином!
игоръ 2772
Присоединяюсь..!Теперь дело за малым..! 😊
B_V_A
Агат 64
Молодцы!Очень приятно видеть молодежь,продолжающую эстафету.Поздравляем всех с зачетными местами.
wasli65
Поздравляю с почином!
игоръ 2772
Присоединяюсь..!Теперь дело за малым..!

Спасибо!

И у остальных саратовских участников очень хорошие результаты. Но, почему-то, никто не отписался.

игоръ 2772
B_V_A


И у остальных саратовских участников очень хорошие результаты. Но, почему-то, никто не отписался.

Дык они уже привыкли... 😛

wasli65
Куропатка парится начала,сегодня одну пару подняли.
Alla A
http://spaniel-volga.ru/atthee...povolzhya-2016/ отчет по спаниелям с выставки "Весна Поволжья 2016"
Alla A
Отчет по выставке "ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016" здесь http://spaniel-volga.ru/atthee...povolzhya-2016/
TerIg



sleem303
С полем Игорь! ...говорят порвали два баяна на той охоте?... 😛 😀
TerIg
говорят порвали два баяна на той охоте?.

Не понял, это что означает?

sleem303
Ах хах! Игорь, прошу прощения! мне показалось, вы одной компанией, "спаниельной", ездили в Новоузенск. Просто по фото не понял сразу. Извиняюсь 😛 ...Гости приезжали из Тамбова, пели хорошо. 😛
wasli65
Вчера"гулял" с собакой на месте последней встречи с 14 до 16,подняли две пары куропаток.
игоръ 2772
wasli65
Вчера"гулял" с собакой на месте последней встречи с 14 до 16,подняли две пары куропаток.

Над твоим родовым поместьем они тоже встречаются.. 😛 Один раз (что сам наблюдал) пара прилетала на ужин к моим курам.. Пытался сфоткать но телефон не осилил..

TerIg

Dgon_33
Отмечусь!
TerIg
Начинаю полевые занятия с собакой, отработка послушания,челнока,подачи. Планирую выезжать в поле три раза в неделю (понедельник,среда,пятница) с 18-30 на один час. Поле около трассы на Маркс рядом с объездной. Желающие могут присоединяться. Сегодня было первое занятие.
Rhino Ghost
TerIg
Начинаю полевые занятия с собакой, отработка послушания,челнока,подачи. Планирую выезжать в поле три раза в неделю (понедельник,среда,пятница) с 18-30 на один час. Поле около трассы на Маркс рядом с объездной. Желающие могут присоединяться. Сегодня было первое занятие.
В понедельник постараюсь присоединится.
LLIHYP
TerIg
Начинаю полевые занятия с собакой, отработка послушания,челнока,подачи. Планирую выезжать в поле три раза в неделю (понедельник,среда,пятница) с 18-30 на один час. Поле около трассы на Маркс рядом с объездной. Желающие могут присоединяться. Сегодня было первое занятие.
А с неРОСом можно? 😊
TerIg
Эти упражнения можно с любой легавой отрабатывать.
B_V_A
TerIg
Желающие могут присоединяться

С удовольствием присоединюсь.

Hulk A
Всем доброго дня!
Hulk A
Насколько понимаю, я попал в коллектив единомышленников?!
JeronimoG
Hulk A
Насколько понимаю, я попал в коллектив единомышленников?!

это смотря о чём и как вы мыслите...

С уважением

Hulk A
Я, владелец РОСа.. и просто не представляю себя без охоты..
И если правильно понимаю, то с некоторыми людьми с форума даже знаком.
TerIg
Я, владелец РОСа.. и просто не представляю себя без охоты.


Привет. Вливайтесь.

Hulk A
Да да, вот именно с Игорем я и знаком

Андрей

Hulk A
Рыжий, 6 месячный кобель у меня..
TerIg

Новоузенский р-н

Hulk A
Это где такая красота?
Hulk A
Ребята, подскажите, где купить свисток для натаски? пластиковый, НЕ ультразвуковой, желательно двутональный.. вот такой
http://www.huntingart.ru/product/svistok-plastikovyj-dlja-podzyva-sobak-2-tona/?msg=ez7c

Весь город обыскал, нигде нет.. и через интернет тоже не возможно, уже нет в наличии 1,5года не у кого

TerIg
Не заморачивайся, модель свистка на качество натаски не влияет.
Hulk A
Игорь, да дело в том, что вообще никаких нет свистков в Саратове.. даже самых обычных.. Либо ультрозвуковые, либо обычные железные, полицейские..
Такого как у тебя точно нигде нет.. и самое интерестное, что и через интернет только ультразвуковые
wasli65
На 20 квартале,в Заводском,в спортивном были обычные по 20 руб,шарик только из него удалять надо,в Тульских ружьях тоже по осени пару свистков лежало дорогущих.руб по 800.А двухтональный лишнее,запутаешься в командах сам и собака тоже.Одно время у меня было два свистка в работе,один басовитый (железнодорожный),другой потоньше (обычный спортивный),собака реагировала на них одинаково.Однажды даже на сигнал остановки тепловоза маневрового(три коротких)среагировала,правда в непонятке была,вроде я рядом,а команда откуда то из далека звучит.Самое главное систему свистов придумать,понятную в первую очередь для себя,и с очень разными свистами,что понятнее для собаки.Один короткий и два коротких-это очень разные,а вот два коротких и три коротких уже нет.
Hulk A
Понял.. заеду посмотрю.. спасибо за совет!
TerIg
Для собаки достаточно три команды свистком:
1 один длинный - остановочная команда
2 два коротких - внимание,смена направления движения
3 много коротких(трель) - ко мне
Hulk A
Да, я обращал внимание на это.
wasli65
TerIg
Для собаки достаточно три команды свистком:
1 один длинный - остановочная команда
2 два коротких - внимание,смена направления движения
3 много коротких(трель) - ко мне
Есть еще одна нужная команда,"ищи здесь",когда соба не видела места падения,или видела только часть траектории падения и проходит место падения "за ветром",то она очень помогает,вот она у меня 2 коротких,а смена направления 1короткий,собака то не далеко работает и всегда услышит его.А вот подзыв трелью можно легко сделать индивидуальным,если последний свист в трели чуть растянуть или еще как.
wasli65
Игорь,на том месте где зимой встречались есть овраг с водой,самое начало Латрыка,очень подходящее место для подготовки к испытаниям по утке и водоплавающим,ну и пара живых уток у меня есть.
TerIg
Игорь,на том месте где зимой встречались есть овраг с водой,самое начало Латрыка,очень подходящее место для подготовки к испытаниям по утке и водоплавающим,ну и пара живых уток у меня есть.

Отлично. Только это будет актуально с середины лета, а сейчас (с мая) натаска по перепелу(пока на гнездо не сел).

TerIg
Есть еще одна нужная команда,"ищи здесь

Согласен, только я её даю голосом (многократное - здесь,здесь,здесь....). У меня так как-то получилось с этой командой.

wasli65
TerIg

Отлично. а сейчас (с мая) натаска по перепелу(пока на гнездо не сел).

А он прилетел уже?Я пока боя не слышал,правда и больше двух недель в полях не был,то я болел,то соба клеща цепанула.
TerIg

Нашли барсучью нору.

Timur64


Timur64
Закрыли весенний сезон.
TerIg
Шикарно закрыли! Завидую по хорошему. У меня пока не складывается ни как поохотиться на глухаря.
TerIg

Агат 64
МИхаил,поздравляю.
Судя по размерам дичи еще не понятно кто кого принес.
Black Angel
Молодцы, с полем!
wasli65
Ну а 28 мая на нашу выставку кто то пойдет в этом году,ринг 8 группы будет,
я пойду,хоть и никаких новых рабочих достижений не было.
Агат 64
Обязательно пойдем.
TerIg
Узнать-бы кто судить будет спаниелей.
wasli65
Рабинович-главный эксперт выставки,в ринге у спаниелей эксперт из Пензы.
TerIg

Hulk A
Поздравляю Игорь!

В субботу на выставку?!

rrb70
Фото с выставки у кого есть?
Alla A
rrb70
Фото с выставки у кого есть?
Спаниели есть на "Спаниелях Поволжья".
Hulk A
Фото есть на сайте общества
http://sar-ohotnik.ru/index.ph...t/sobakovodstvo
Hulk A
нет, ошибся.. это 81 ая выставка
s.demin.st
82-ая Саратовская областная выставка охотничьих собак.
Спаниели: http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=268.0

Здесь фотографии с самого мероприятия и результаты.

Hulk A
Алла, здравствуй!
видел твой отчет на "Спаниелях Поволжья", ты пишешь: "..к сожалению не нашла фотографию Халка (Рекс-Шмель х Мистерия).."
если нужно пришли адрес электронки я сброшу
Alla A
Hulk A
Алла, здравствуй!
видел твой отчет на "Спаниелях Поволжья", ты пишешь: "..к сожалению не нашла фотографию Халка (Рекс-Шмель х Мистерия).."
если нужно пришли адрес электронки я сброшу
Кинула в ЛС
Hulk A
Alla A
Кинула в ЛС

Отправил

Alla A
Hulk A

Отправил

Получила, добавила).
s.demin.st
Обзор 82-ой Саратовской областной выставки охотничьих собак с сайта Охотники.ру

Ссылка на источник: http://www.ohotniki.ru/dog/bre...chih-porod.html

Rhino Ghost
Здравствуйте, друзья!
Предлагается к продаже щенок прямошёрстного ретривера от рабочих родителей.




ссылка на Авито с подробным описанием.
https://www.avito.ru/saratov/s...river_807754171

TerIg
Ретриверов и лабров рабочего разведения завезли позапрошлый год в Москву всего по несколько щенков и их ещё не вязали. Все остальные в России лабры и ретриверы это ШОУ-собаки.Некоторые из них могут как-то помогать на охоте,вот их и считают(называют) "рабочими".
Два дня назад на охотничьем фестивале в подмосковье я со спрингером участвовал в соревнованиях по подаче и там видел работы этих лабров. Это просто фантастика, выполнение наисложнейших подач в сумашедшем темпе без единой ошибки. Это надо видеть, словами не передать.
На Авито хороших щенков из под рабочих собак не продают. Все эти титулы и дипломы лажа для чайников.
wasli65
Рабочие лабры в России давно есть,почти в каждом городском ПСО.Я эту суку видел на состязаниях,на честное Д2 она отработала,кобеля тоже,но не в работе,да и под Яговкиной лажа не прокатывает,так как сама воспитала лабрадора ретривера до Чемпиона России по рабочим качествам,судит строго,сам испытывался под ней,балы скидывает за малейший недочет в работе.У суки полный комплект дипломов,и по розыску,и по утке,и по полевой дичи есть,так что собака разносторонняя.Так же эта сука засвечивалась и на мероприятиях Ю.Вершининой,получила там лестный отзыв,так что тут рабочие дипломы не лажовые-честные,трудовые,тем более правила РКФ по подаче намного строже,чем правила РОРС. Ну а титулы с шоу-выставок РКФ тоже могут об экстерьере сказать,правда лично для меня они не понятны,хоть и имеем несколько.Конечно надо бы и родословные выложить. Порода для охотника у которого ходовые охоты на втором месте очень интересная,но надо иметь в виду,что в реестре охотсобак России ее нет,значит все РОРСовские мероприятия для нее закрыты, но это скорее всего и к лучшему,в РКФ намного шире список видов полевых испытаний ретриверов.Ну и очень малочисленная в России,так что с вязками будут затруднения.
Rhino Ghost
TerIg
Ретриверов и лабров рабочего разведения завезли позапрошлый год в Москву всего по несколько щенков и их ещё не вязали. Все остальные в России лабры и ретриверы это ШОУ-собаки.Некоторые из них могут как-то помогать на охоте,вот их и считают(называют) "рабочими".
Два дня назад на охотничьем фестивале в подмосковье я со спрингером участвовал в соревнованиях по подаче и там видел работы этих лабров. Это просто фантастика, выполнение наисложнейших подач в сумашедшем темпе без единой ошибки. Это надо видеть, словами не передать.
На Авито хороших щенков из под рабочих собак не продают. Все эти титулы и дипломы лажа для чайников.


Прошу прощения, но в группе ретриверов 6 пород (лабрадор ретривер, прямошерстный ретирвер, курчавошерстный ретривер, золотистый ретривер, чесапикбэй ретривер и толлер).

Этот щенок был продан первым в помете, но хозяева наигрались в собачку за две недели, отсюда и его появление, даст Бог попадет в хорошие руки, там и посмотрим хороший щенок или нет))))

Но за мнение человека хорошо разбирающегося в породе спасибо, приму к сведению.

B_V_A
Поздравляю владельцев подружейных собак с открытием охотничьего сезона!
Bear64
в нашем доме мудло какое то РОСа выгнали(извиняюсь за французский),цвет черный,кобель,примерно год,ласковый,лапу дает,команды понимает,весь был блохастый,сегодня купили ошейник ему,накормили,содрали репейники,взять не могем,дите совсем малое,мож заинтерсуется кто,судя по признакам РОС без примесей(мнение теоретика)
жалко пса!!!!очень!!!!
B_V_A
Bear64
в нашем доме мудло какое то РОСа выгнали(извиняюсь за французский),цвет черный,кобель,примерно год,ласковый,лапу дает,команды понимает,весь был блохастый,сегодня купили ошейник ему,накормили,содрали репейники,взять не могем,дите совсем малое,мож заинтерсуется кто,судя по признакам РОС без примесей(мнение теоретика)
жалко пса!!!!очень!!!!

Фото сделай, можно на мейл, адрес в профиле. Где территориально?
А так, почему бы и нет. Жена давно хочет вторую собаку.

Видел сегодня РОСа, черно-пегого, в оранжевом ошейнике, на вид возраст года 2-3, кажется кобель, когда ехал от Затона вверх в Юбилейный, без хозяина пытался через дорогу перебежать.

Может потерял кто?

Bear64
в Энгельсе,пофоткаю,хорошо.
sleem303
B_V_A

Фото сделай, можно на мейл, адрес в профиле. Где территориально?
А так, почему бы и нет. Жена давно хочет вторую собаку.

Видел сегодня РОСа, черно-пегого, в оранжевом ошейнике, на вид возраст года 2-3, кажется кобель, когда ехал от Затона вверх в Юбилейный, без хозяина пытался через дорогу перебежать.

Может потерял кто?

Вряд ли. Не однократно видел этого кобелька в этом районе.
На приключения сваливает, по тиху, из дома 😀

Aspis
Bear64
в Энгельсе,пофоткаю,хорошо.
Тоже интересно.
TerIg
В выпуске ?8 "Русского Охотничьего Журнала" опубликована статья под названием,
Два разных спаниеля для одинаковых охот
Первого спаниеля приобрёл ещё мой отец. Охотились мы только на уток, и задачей собаки было вытащить утку из воды или прибрежных зарослей на доступное охотнику место. Мы были довольны собакой, так как до минимума сокращались потери сбитой дичи, и считали её рабочей.
Когда я стал жить отдельно, у меня сменилось несколько РОСов (российских охотничьих спаниелей). Первая сука приобретена была в Ленинграде: она не брала дичь в пасть и брезгливо относилась к воде. Для охоты она не годилась. Вторая сука была приобретена в Москве и оказалась так гиперактивна, что в азарте всегда рвала дичь и мне редко доставалась целая тушка. В то время подсказать, как это исправлять, было некому, и я собирал информацию где мог (в основном у служебников). Эта страсть её и погубила: она прыгнула в открытое окно с пятого этажа за голубем, который сел на подоконник. После этого я решил, что суки не для меня, и приобрёл у нас в Саратове кобелька. Он оказался смышлёным, быстро понял, что от него требуется на охоте, и мы с ним 14 лет хорошо охотились на уток. После него в 2008 году у меня появился сегодняшний РОС Король-Даур. С ним я открыл новую для себя охоту на вальдшнепа, перепела и куропатку и побывал на всероссийских состязаниях, где первый раз увидел работы собак по коростелю. На тех состязаниях мой Король получил первый диплом третьей степени. Потом я ездил на состязания в разные города, где получал дипломы и третьей и второй степени по разным видам дичи.
Судьи утверждали, что нет плохих РОСов, а есть неумелые хозяева. Я через день ездил с собакой в поля на натаску, но Король обладал неуравновешенной психикой и, когда причуивал дичь, не воспринимал никакие мои команды. Опытные владельцы подсказывали, что у РОСов это лечится физическим воздействием: только боль на время вправляет мозги на место. Да, этот метод работал, и, хотя он меня совсем не устраивал, приходилось применять его перед каждыми состязаниями. Назревало решение завязать со спортом и заниматься только охотой, приспосабливаясь к манере работы Короля.
На очередные волгоградские состязания по фазану нижегородцы привезли двух спрингеров рабочего разведения. Их щенками купили в Англии, а натаскали уже в России. Перед состязаниями Андрей Мацокин показал, как работают эти собаки в поле по фазану, и первые мысли у меня были, что это умелая дрессировка. Но когда Андрей, отвечая на наши вопросы, тут же практикой показывал ответы, я начал думать по-другому. Больше всего меня поразили послушание и сбалансированная психика этих собак (моментальный переход от азарта к спокойствию и наоборот). Конечно, спрингеры победили, удивив своей работой судей и зрителей. После этого я собрал всю информацию об этой породе (в том числе о разнице между шоу- и рабочими спрингерами), но для окончательного решения чего-то не хватало. Тут я узнал, что саратовский охотник, имеющий щенка РОСа, привёз из Нижнего Новгорода щенка спрингера. Я выждал почти год и напросился на смотрины. Для окончательного решения о приобретении спрингера рабочего разведения достаточно оказалось увидеть одновременное выполнение РОСом и спрингером всего двух команд.
Итак: собаки гуляют в 20 метрах от хозяина, звучит команда 'сидеть'. Спрингер сел и смотрит, не отрываясь, на хозяина. РОСу потребовалась вторая команда, уже на повышенном тоне, и когда он сел, то смотрел куда угодно, только не на хозяина. При команде 'ко мне' спрингер быстро её выполняет и смотрит в глаза хозяину. РОС вразвалочку подошёл и стал рассматривать окружающий мир. При этом хозяин рассказал, что по времени занимался собаками одинаково. Решение о покупке было принято, и через 4 месяца у меня появился двухмесячный щенок рабочего спрингера по кличке Ян.
Пока было холодно, щенок жил в доме. Я никогда не слышал, чтобы он скулил или лаял, только иногда мурзился, играя со своими игрушками. Нигде и ничего не было им погрызено или испорчено. Летом он переселился в вольер. Король жил во дворе, а ночевал в прихожей. Они сразу подружились и ни разу не ссорились. Первоначальное обучение проходило легко и быстро: команда понималась и выполнялась за несколько повторов. Подаче я не то что не учил: Ян просто доставал тем, что сам приносил всё, что можно принести! В поле я стал натаскивать его, как Короля, но почувствовал по его поведению, что делаю что-то не так. Проконсультировавшись с заводчиком, я решил отдать Яна в натаску. Нюансы в натаске этих собак существуют. Например, определённым командам обучают сразу по свистку. Если собака не выполняет команду, то тогда команда отдаётся голосом. Собака начинает понимать, что если командуют голосом, значит, она 'косячит', а если на повышенном тоне, то это и вовсе воспринимается как наказание. Всех своих РОСов я обучал голосом с разными интонациями и разными наказаниями. Свисток применял уже после голосовой команды. Поэтому я и увидел непонятные реакции Яна на такие методы обучения. Побоявшись испортить собаку, я отдал Яна в натаску профессиональному натасчику и заводчику спрингеров Игорю Куфтину. Щенок благополучно прошёл обучение и вернулся уже подготовленным охотником. Меня ждала: Охота с двумя разными спаниелями
В самом начале я делал ошибку - пускал в полях в поиск сразу обоих. Это было красиво, но Ян начал подражать Королю: появились погонки, автоподачи (кто быстрее схватит дичь), широкий поиск. Стоило прекратить совместные работы до выстрела, и всё нормализовалось. На полевую дичь и вальдшнепа я стал охотиться только с Яном, а на остальную пускал кобелей по очереди (один ждал в машине). Только в последнее время на утку и фазана в камыши и жёсткие заросли пускаю вместе.
Охота на перепела и коростеля проходила в пензенских полях. Дичи было много, и охота с Яном была полна адреналина. Поиск быстрый, при причуивании резкая смена направления с ускорением на запах птицы. Не все замечают этот момент причуивания, так как РОС в такой момент, наоборот, притормаживает. Вот тут не зевай: птица, чувствуя преследование на такой скорости, поднимается за 3-5 метров от собаки, успевая иногда отбежать немного в сторону. В первый раз увидев такую работу, можно подумать, что птица поднялась шумовая. Выстрел: Ян моментально останавливается и смотрит на место падения дичи (при промахе - вслед улетающей), потом поворачивается в мою сторону и ждёт команды, смотря в глаза. При подаче птица доставляется быстро и в руки. И я опять стал делать ошибку - посылал собаку на подачу без небольшой задержки. В результате Ян стал срываться на подачу во время выстрела или вскидывания ружья. Пришлось в этот день охоту прекратить. На следующий день я начал следить за собакой, прежде чем стрелять. Потом недельный перерыв, и на следующей охоте всё исправилось. Кстати, некоторые ошибочно полагают, что у спрингеров слабое обоняние, и птицу они не причуивают, а вытаптывают. Так вот, весной на тягу мы часто ездим компанией с разными собаками (РОСы, дратхаар, курцхаар). Иногда к нам подходят соседи-охотники без собак и просят найти сбитых ими птиц. В поиск посылались одновременно все собаки, и во всех случаях быстрее всех находил спрингер.
Охота на осеннего вальдшнепа у нас проходит в местах, сильно заросших разной растительностью, или в терновниках. Вот там спрингер показывает всю мощь своей работы! Он прошивает заросли, как пуля, так что собаку только слышишь, а глазами ищешь лишь взлетающую птицу. И в таких зарослях он не теряет контакт и работает чётко в пределах надёжного выстрела. А вот Король, несмотря на весь свой опыт, довольно часто в азарте поднимает птицу за пределами выстрела.
На утку я охочусь с двумя собаками, так как их работа в основном происходит после выстрела. Часто выстрелы дальние и немало подранков, так вот, за всё время не нашли только одного.
Самый тяжёлый случай - когда утка падает в непролазный камыш. В этом случае я запускаю собак с двух сторон навстречу друг другу, и у подранка шансов не остаётся. Если вода затягивается тонким льдом, который ломается лапами, то Король туда за уткой не пойдёт, а Ян плывёт как ледокол.
Самая азартная охота с обеими собаками - на дикого фазана в Астраханской области. Там фазан сидит в таких крепких местах и настолько хитрый, что частенько уходит и от двух преследующих его собак. Был такой случай. В высохшем ерике один склон зарос тальником, я иду внизу, напарник - вверху, а собаки чешут тальник. Вижу, что Король рванул вверх и на напарника поднимается петух. Выстрел - и фазан падает в невысокую траву. Я останавливаю Яна, а Король подбегает к месту падения и резко возвращается назад в тальник. Мы поняли, что это подранок. Две собаки прочесали каждый метр в радиусе 50 м, но фазан исчез. Смирившись с потерей, мы двинулись дальше. Подойдя вплотную к тальнику, я заметил в середине куста на высоте около двух метров какое-то движение. Приглядевшись, увидел фазана, уходившего от меня по веткам в вершине куста. Собаки на такой высоте его не могли причуять, и я его гнал голосом метров 20 до конца тальника. Когда он побежал в траве, его моментально добрали собаки. Ян и Король уже научились зажимать бегущего фазана между собой, и жалко, что это не всегда видно, а только слышно, и что они редко работают вместе, обычно стараются найти каждый своего. Отличие при работе по фазану у этих собак следующее: в связи с тем, что у спрингера скорость существенно выше РОСа, то время от причуивания до вспугивания птицы у него короче. При причуивании спрингером фазана достаточно в среднем пройти за ним 10-15 м вдоль зарослей, и происходит подъём. За РОСом в тех же условиях идти надо дольше. Подбегая к большому кусту, спрингер сразу прошивает его насквозь, а РОС сначала обежит куст, принюхиваясь, и если запах будет, тогда только лезет в него (или лезет, если я его туда сразу направлю). В случае с РОСом у фазана есть пара секунд, чтобы сбежать из куста, и тогда собаке приходится за ним погоняться, а от спрингера из куста только взлетать.
В последние годы у нас в левобережье Саратовской области сильно увеличилась численность куропатки. На неё я охочусь только с Яном, так как Королю от куропатки просто сносит крышу: он гоняется за ней с голосом. С Яном всё происходит так. Идёт поиск в местах, где летом встречались выводки, чётко видно, как собака их причуивает, и при подъёме стаи я даю остановочную команду. Я в этом случае не стреляю: тогда они отлетают за 100, максимум, 150 метров и рассыпаются. Ян вместе со мной наблюдает, где они сядут, мы спокойно подходим против ветра, и он по одной (иногда парой) поднимает их на верном выстреле. Из стаи беру 2, редко 3 штуки, и переезжаем на другое место. Там - то же самое, и так не более трёх раз за день. Я так делаю для того, чтобы растянуть по времени такую красивую охоту. Работа собаки от поиска и до подачи вся на виду, и это доставляет громадное удовольствие.
Зимой мои собаки не скучают. 3-4 раза в месяц на пару дней выезжаю с ними в степи охотиться на зайца и лису с гончими. Охота происходит в больших посадках, на заросших камышом прудах или по речкам, берега которых сильно заросли кустами и деревьями (по-местному - культюкам). Встаю на номер, и, пока гончие обыскивают дальнюю округу, мои спаниели прочёсывают заросли вокруг меня и нередко вспугивают зайца на хорошем выстреле. Подают зайцев легко. Ян гонится за зайцем молча, а Король - с голосом. В зарослях я не вижу моменты подъёма и поэтому не могу остановить Яна, а Короля ничто не остановит в такой момент, зато Король показывает голосом, откуда будет заяц. В случае, если погнали гончие, спаниели сидят около меня и смотрят в направлении гона, зная, что может выскочить зверь (лиса-заяц, других там нет) и тогда у них возможна подача. В таких случаях они уходят на автоподачу и практически одновременно хватают добычу, потом вместе, с рычанием друг на друга, несут её мне. Когда иду в загон с гончими, бывает, что когда спаниели поднимают зайца, он уходит не вперёд них, а в сторону, и тогда попадает под мой выстрел. Я понимаю, что такие охоты провоцируют погонки, автоподачи и поиск далее выстрела, но отказываться от них не хочу, поскольку у Яна весной, буквально за 3-4 выхода в поля, убираются все негативные последствия зимней охоты, а с Королём я охочусь только в зарослях, где погонка затруднительна и за пределы выстрела быстро не уйти, а автоподача Короля мне некритична.
Вот я и рассказал про те охоты, на которых охочусь с моими спаниелями.
Сравнение РОСа и Спрингера.
Главное и самое весомое отличие РОСа от спрингера - это разные эмоции при охоте с этими собаками. Охотнику, у которого возможность побывать на охоте случается редко и который любит побродить на природе с ружьём, отдохнуть физически и эмоционально, вполне подойдёт РОС. Он хороший компаньон и самостоятельно найдёт птицу, надо только следовать за ним, и без дичи не останешься. С РОСом можно обследовать новые места, чувствовать себя на охоте неодиноким, и он, конечно, помогает найти и после меткого выстрела принести дичь. Ну а для охотника, который не представляет свою жизнь без охоты и уделяет этому увлечению достаточно много времени, для которого процесс охоты - это куча взрывных эмоций и много адреналина, специально создан спрингер! Эта собака не компаньон, это самый главный помощник в получении всего того, что даёт охота. С того момента, когда собака послана в поиск, мир, находящийся за его пределами, перестаёт волновать. Все чувства направлены на собаку, ибо она делает то, ради чего ты приехал на охоту. Когда охотишься со спрингером, ощущение восторга не покидает: спрингер ищет там, где хочет хозяин, беспрекословно выполняя каждую команду свистком и следя за каждым движением человека. Такое поведение исключает негативные эмоции, в отличие от повторных и громких голосовых команд при охоте с РОСом.
Такой пример. Ян и Король находятся в поиске, а я решаю остановиться (например, поправить снаряжение), Ян через 10-15 секунд тоже остановится и, если я буду стоять, подбежит ко мне и сядет. Король же придёт минут через 5-10, когда обследует всю округу.
Удивляет сбалансированность психики спингера. Он может сколько угодно (и без повторных команд) спокойно находиться рядом с хозяином, но после команды в поиск или на подачу происходит взрыв охотничьих эмоций, и это передаётся охотнику. А когда следует команда 'рядом', то собака из 'урагана' мгновенно превращается обратно в 'штиль'. В обучении собак тоже есть разница: из-за врождённых качеств послушания и подачи натаска спрингера в несколько раз быстрее и легче. РОСа же приходится этим качествам учить. Такой пример: во время занятий с Королём я использую в качестве поощрения лакомство, а для Яна поощрение - это сама возможность сделать подачу. Есть ещё такая особенность: Ян может охотиться с любым человеком, а Король охотится только со мной. Несколько раз видел, как на трайлах спрингеры подавали битых фазанов стрелку, а не хозяину.
Впрочем, есть у спрингера и свои по сравнению с РОСом недостатки - это более высокая вероятность получения травм в связи с большой скоростью прохождения препятствий и то, что из-за большой отдачи энергии во время поиска уже при 20 градусах тепла резко снижается продолжительность охоты, в этом случае мы охотимся не более часа. Других недостатков я не наблюдал. В прохладу или по росе спрингер в своём темпе легко может пару часов охотиться без отдыха, а с перерывами на отдых (в среднем по полчаса) - хоть целый день. И ещё. Искать дичь в новых местах со спрингером означает неэффективно использовать его энергию, с ним лучше охотиться в местах наибольшей вероятности встречи с дичью. Впрочем, при прочих равных у спрингера всегда больше подъёмов - не из-за чутья (по моим наблюдениям, оно у моих собак практически одинаковое), а из-за того, что от спрингера у птицы меньше шансов удрать. Неделю назад мы ездили потренироваться по коростелю, и я пускал одновременно обоих собак. Пока Король поднимал одну птицу, Ян (за то же время) - 2-3. При этом Ян всегда работает в птицу (когда натыкается на след, то через пару секунд бросает его и ищет саму птицу), а Король работает чисто по следу.
В планах на будущее через пару лет приобрести второго спрингера. Один будет находиться рядом, другой - охотиться, потом меняются местами, а в жёсткие заросли можно будет запускать обоих. Таков в общих чертах, мой опыт охоты и владения РОСом и спрингером.
Текст и фото: Игорь Терещенко (aka TerIg)
B_V_A
Короля не видел, а Ян производит впечатление 😊

P.S. Когда можно будет получить журнал с автографом? 😀 (шутка)

Агат 64
Скажем так,что между твоими собаками очень контрастное отличие по психике и послушанию.Но не стоит равнять всех РОСов по Королю и тем более по Яну,ведь это другая спаниель со своим породными признаками.Да действительно взрывной тип поиска,идеальная подача и управляемость.
Но я знаю РОСов,которые как часы работают в поиске,легкие на ходу,управлчются по свистку.Кстати с сильным чутьем и они тоже работают "в птицу".Мне даже кажется,что они на головы выше ПЧ прошлых лет.Сказывается то ли манера натаски,то ли наследственные данные.Но то что раньше Д1при 80-82баллах это верх совершенства и у собаки это предел.То сейчас Д1при 85-90 это в норме.
РОС Ар-олимпиада Дмитриевского С.Б. на филд-трайле,среди англичан,заняла 2место.
Кстати он тоже растит молодого спрингера.Все таки хочет сравнить эти две породы.
Вообще Игорь молодец,отличный отчет.
TerIg
В статье я написал только о моих собаках, о своих ощущениях при охоте с ними и сравнивал конкретно Яна и Короля, а не РОСов и спрингеров.
Оценка собак на состязаниях и трайлах это совсем другая тема.
wasli65
А может на охоту(пока открыта) выберемся совместно?,кому перепела-куропатку пострелять,кому водоплавающую погонять.
B_V_A
wasli65
А может на охоту(пока открыта) выберемся совместно?,кому перепела-куропатку пострелять,кому водоплавающую погонять.

Василий, всегда за!!!

Тем более, что охота уже давно открыта:
с 25.07 на болотно-луговую,
с 05.08 будет открыта и на полевую и боровую и на луговую,
с 20.08 на водоплавающую (вот здесь конечно непонятно, открытие что с собакой, что без...) А без ружья с 01.08 - не интересно

P.S. Приходится в лес, по грибы...

wasli65
B_V_A
А без ружья с 01.08 - не интересно
Мне со своей при такой жаре от воды далеко нельзя,ее сейчас в поле минут на 30 только хватает.
wasli65
Василий, всегда за!!!
Когда,где,во сколько?
B_V_A
wasli65
Когда,где,во сколько?

Можно в субботу, утром, часиков в 4 утра, в ОДОУ Саратовского района, например. Завтра наберу.

wasli65
B_V_A

Можно в субботу, утром, часиков в 4 утра, в ОДОУ Саратовского района, например. Завтра наберу.

Отлично!
Bear64
Черный пес нашел своих хозяев,спасибо комрадам,извиняюсь затянул с ответом,поохотился и прихворал!
Bear64
Комрады,есть ли у кого пара минут времени дать свой телефон и проконсультировать по породе из первых уст,очень актуально!!!
wasli65
А по какой породе?
Bear64
РОС
TerIg
Открылись на Пензенских полях. 8 охотников, 7 спаниелей и дратхар. Условия тяжёлые - жара и заросли травы по пояс. Время охоты-вечером около часа и утром около двух часов. Добыто за два вечера и два утра около 60 птиц, из них 3 тетерева,3 вяхиря, по 5 шт. коростеля и куропатки, остальное перепел. В полях ещё много поршков перепела(как шмели) и куропатки(как перепел). Половину дичи съели(потушили в помидорах и сварили шулюм). Открытие состоялось,все были довольны.
wasli65
TerIg
Открылись на Пензенских полях.
С Полем!
stranniksaratov
TerIg
Открытие состоялось,все были довольны.

С полем!!!

Тульские ружья
С полем!
wasli65
Bear64
РОС
К Алла А обратись,если еще актуально https://forum.guns.ru/forummisc...ername=Alla%20A
Миха55
С полем!
s.demin.st
А у меня первый выход в поле пока так и не состоялся. Только начали заниматься и в работе собаки отдаленно что-то напоминать челнок, как он во дворе на асфальте на ровном месте подскользнулся и потянул сухожилие на задней лапе. Еле ковыляет на 3 оставшихся. Снимки делали - хорошо кости в порядке. Сейчас потихоньку отходит, но еще неделю точно диванный режим. Считай весь август дома просидел.
TerIg
Итог утренней охоты трёх охотников и их спаниелей.


Миха55
Красавцы! С полем!
TerIg


s.demin.st
Классно так в воду залетает!
А у нас достижение! Первая самостоятельная подача с воды состоялась - радость, так сказать, вселенского масштаба. А то перед этим самому пришлось лезть в воду и плыть за добытым утей, а вода, я б сказал уже бодрит до соплей, особенно с утра по-раньше.
Alla A
Банда охотников возвращается с охоты. Походили по перепелу. Штук пять взяли. Тяжеловато по проса собакам работать. Все глаза мусором забили.
TerIg
С этими спаниелями состоялась шикарная охота на утку. Погода радовала и шулюм как всегда был вкусным.


sleem303
Алла, Игорь, классные фоты, славные поля!
Тихо, про себя... завидую 😛
игоръ 2772
Знакомый гончатник Селиванов Борис Петрович попросил разместить объявление (сам он в интернетах не силён) о продаже двух выжлецов РГ. недорого. 906319486ноль
wasli65
Знакомый вчера вечером видел вальдшнепа на грязях.
TerIg


За полтора часа Ян поднял пять штук,стрелял по трём..
Alla A
Игорь, с полем! Зачётно
!!! :-)
Тульские ружья
Уважаемые Форумчане! Примерно с месяц назад на полигоне Саратовского регионального учебного центра РВ и А "Широкий Карамыш" между селами Поповка и Рыбушка, появилась собака. Она сейчас живет на полигоне. К людям подходит с опаской. Может быть кто нибудь знает хозяев этой собаки! Мой телефон 8 903 329 45 75 Михаил. Фото собаки прилагаю


TerIg
Похожа на эстонскую гончую.
игоръ 2772
Щенки Дратхаара в Поворино 919245-17-20 От первоклассных производителей.
http://drahthaar-forum.ru/topic1945.html

Цена указанная на сайте обсуждаемая..

игоръ 2772
Потеряшки Саратова и области!
сегодня в 7:03
Действия
Здравствуйте. Увидела на улице собаку очень похож на ПОЙНТЕРА. Мне кажется убежал молодой,резвый, дружелюбный, недавно сбежал, ребра не светятся еще. Адресника нет, нашла в Ленинском, на пересечении Центральной и Авиационной. Черно-белый окрас, маска черная, и штанишки на задних лапах, как шорты. Он огромный резвый,в машину у меня не поместитсЯ, ребенок на заднем один. Кто потерял?
s.demin.st
В эти выходные закрыл свой первый сезон охоты по перу с моим РОСом Алтаем. Было здорово! Теперь ждем нового сезона. Всем хороших охот!
B_V_A

Alla A
Виктор, замечательно! Карат на фоне Авроры?
B_V_A
Alla A
Виктор, замечательно! Карат на фоне Авроры?

Да, а также на фоне карельских скал....

stranniksaratov
Собакен, путешественник.... не каждая Аврору видела в живую)))

Виктор, ты бы хоть в кратце осветил в прессе так сказать период своего пребывания в карелии, да с фото )))

B_V_A
stranniksaratov
Собакен, путешественник.... не каждая Аврору видела в живую)))

Виктор, ты бы хоть в кратце осветил в прессе так сказать период своего пребывания в карелии, да с фото )))

Да и говорить особо нечего... Сказка!!!

Dmitriy_43
Доброго времени суток!

Возле автомойки "аква парк" найден спаниель коричнево-серого окраса кабель.

89873127830 Михаил
Dmitriy_43


s.demin.st
РОС Алтай. 1 год 7 мес.

Полевой победитель четвертых Ульяновских региональных состязаний по полевой дичи, 11-13.08.17 г.

http://spaniel-volga.ru/field/...-borovoj-dichi/


s.demin.st
20-22 октября 2017 г. прошли Саратовские районные испытания спаниелей по полевой и боровой дичи.
Мероприятие проводилось в о/у СОООиР Татищевского р-на Саратовской обл.
Экспертная комиссия: Ширшикова Л.И. II кат. (г. Ульяновск.), Роганов В.Р. II кат. (г. Пенза), стажер Алейникова А.Г. (г. Саратов)

В испытаниях приняли участие 7 РОСов.
Результаты испытаний: 2 собаки заработали дипломы II степени, 3 собаки - дипломы III степени, 1 собака - одна работа, 1 собака - без встречи с птицей.

Таблица результатов здесь: http://spaniel-volga.ru/field/...-borovoj-dichi/

Поздравляем всех участников!
Благодарим организаторов и членов экспертной комиссии!
Выражаем отдельную благодарность СОООиР за предоставленную возможность проведения испытаний!

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь: http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=431.15

игоръ 2772
https://vk.com/poteryashki64?w=wall-56842353_81062
Alla A
Щенки русского охотничьего спаниеля от замечательных рабочих собак!
9 щенков: 6 кобелей (2 черно-пегих и 4 черных)/3 суки (черно-пегая и 2 черных)
Дата рождения - 10.10.2017
Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать): СОООиР, все щенки прошли актировку.
Место нахождение щенков - г. Саратов.

мать АЙНА, 25.03.2012 г.р., ВПКОС - 5998/17; окрас - рыже-пегий http://spaniel-volga.ru/dog/saratovdog/saratovfirst/ajna/
вл. Багмутов Д.И.
Племенной класс : первый
Оценка экстерьера : отлично
от отец - Рэм ВПКОС 4737/06 Гордеев А.В. (Саратов)
мать - Афина 5591/13 Оводков В.А. (Саратовская обл., г. Балаково),
Титулы: 1 место в ринге сук старшей возрастной группы на Саратовской областной выставке охотничьих собак в 2016, 4 место в ринге сук средней возрастной группы на межрегиональной выставке "Весна Поволжья 2015".
ДИПЛОМЫ: IIпер, IIIпер

отец ПЧ БАКС 05.06.2012 г.р., ВПКОС - 5751/15; окрас - черный http://spaniel-volga.ru/dog/saratovdog/saratovfirst/958-2/
вл. Тимофеев М.С. (г. Энгельс Саратовской обл.)
Племенной класс : первый
Оценка экстерьера : отлично
от: отец - АПЧ Леон 5028/09 Голанов В.С.
мать -ПЧ, Ч. Раша 5243/11 Трофимов Д.С. (Саратов).
Титулы: ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН XII Всероссийских состязаний по полевой и болотно-луговой дичи в Солотче.
Призер II-х Ульяновских областных открытых лично-командных межпородных состязаний спаниелей по утке.
Дипломы: Iпер, IIу, IIф, 3- IIIпер

телефон заводчиков: 89271258222

huntёr
Друзья, посоветуйте, может у кого то в скором времени планируются к появлению на свет Курцхарята, хочу под конец зимы завести щенка на воспитание своему старичку.
игоръ 2772
https://vk.com/poteryashki64?z...-56842353_82959
s.demin.st
Приглашаю всех неравнодушных и интересующихся, владельцев РОСов и тех, кто еще только определяется с выбором охотничьей собаки - присоединяйтесь к официальной группе Саратовской секции Русского Охотничьего Спаниеля. Группа создана во ВКонтакте. Будем рады всем! На странице публикуется информация о работе секции, планируемых и проводимых мероприятиях, отчеты с мероприятий с участием саратовских РОСов. https://vk.com/club157631769
s.demin.st
Внимание! КОНКУРС!
Объявляется Новогодний конкурс "Мой Русский Охотничий Спаниель". Правила конкурса простые: размещаете фотографии своих любимцев у нас в группе https://vk.com/club157631769, в КОММЕНТАРИЯХ к Конкурсу или на стене группы (учитываться будут все), получаете отметки "нравится" и положительные комментарии. Победителем конкурса станет автор фотографии набравшей наибольшее количество отметок "нравится". При размещении фотографий делаем пометку "Конкурс!", указываем кличку собаки и имя/фамилию автора. Количество фотографий от одного участника не ограниченно. Срок проведения с 18.12.17 по 31.12.17 года. Награждение победителя состоится на традиционной Зимней встрече Саратовских спаниелистов, которая проводится в начале января. ПРИЗ - эксклюзивная кружка с символикой Саратовской секции РОС. Кружка изготовлена в единственном экземпляре!!! Стоит участвовать, стоит побороться за приз!
s.demin.st
Внимание! КОНКУРС!
Объявляется Новогодний конкурс "Мой Русский Охотничий Спаниель". Правила конкурса простые: размещаете фотографии своих любимцев у нас в группе https://vk.com/club157631769 , в КОММЕНТАРИЯХ к Конкурсу или на стене группы (учитываться будут все), получаете отметки "нравится" и положительные комментарии. Победителем конкурса станет автор фотографии набравшей наибольшее количество отметок "нравится". При размещении фотографий делаем пометку "Конкурс!", указываем кличку собаки и имя/фамилию автора. Количество фотографий от одного участника не ограниченно. Срок проведения с 18.12.17 по 31.12.17 года. Награждение победителя состоится на традиционной Зимней встрече Саратовских спаниелистов, которая проводится в начале января. ПРИЗ - эксклюзивная кружка с символикой Саратовской секции РОС. Кружка изготовлена в единственном экземпляре!!! Стоит участвовать, стоит побороться за приз!

s.demin.st
Добрый вечер, Саратовские спаниелисты.
Определена дата первого запланированного мероприятия - нашей уже традиционной Зимней Встречи.

Встреча состоится 7 ЯНВАРЯ, в 11-00 дня, на том же месте у сосен, напротив кафе Лазурный, недалеко от пос. Рейник на Кумысной поляне.
По маршруту движения, с основой дороги, будут установлены указатели.

s.demin.st
Сегодня 07.01.18г. состоялась традиционная Зимняя Встреча Саратовских спаниелистов.
В рамках программы встречи были проведены: выводка щенков, конкурс подачи для молодых собачек, подведение итогов и награждение победителя фотоконкурса "Мой Русский Охотничий Спаниель".
Благодарим всех кто смог в этот день приехать на встречу и организаторов мероприятия.
Фотографии:
https://vk.com/club157631769?w=wall-157631769_58/all


s.demin.st
Объявление-напоминание для всех владельцев охотничьих собак!
10 марта 2018 года состоится Межрегиональная выставка охотничьих собак 'ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2018'. Место проведения Ульяновская область (с. Семеновка 'ИСОС БИРЮЧЬ'). Это крупнейшее выставочное мероприятие всего Поволжья, по породам охотничьих собак. С положением о выставке можно ознакомиться здесь: http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=442.0

Саратовские спаниели традиционно участвуют в данном мероприятии. В этом году эксперт в ринге спаниелей - Янушкевич Олег Игоревич - эксперт Всероссийской категории (г. Москва).

Владельцам РОСов, при принятии положительного решения по участию в выставке, необходимо:
1. Сообщите о своем решении руководителю племсектора секции Алейниковой Алле Геннадьевне или оставьте сообщение в нашей группе в ВК (все контакты там есть) https://vk.com/club157631769
2. На день проведения выставки собаке должно быть полных 10 месяцев, должна быть сделана свежая прививка от бешенства (прививка от бешенства действует ровно 1 год, на момент проведения выставки этот срок не должен истечь). С собой необходимо будет иметь оригиналы всех документов на собаку (свидетельство на охотничью собаку или паспорт на охотничью собаку и ветпаспорт с отметкой о прививках).
3. Для предварительной регистрации, до 8 марта 2018 года, направить на почту simbirsk@spaniel-volga.ru копию свидетельства на охотничью собаку или паспорта на охотничью собаку, с родословной и с указанием:
-данных на собаку (кличка, окрас, дата рождения, ВПКОС или ? свидетельства, родители собаки - лучше полные)
-Ф.И.О. владельца
-Имеющиеся дипломы.

Актуальная информация по подготовке Саратовской секции РОС к выставке Весна Поволжья здесь: https://vk.com/club157631769?w=wall-157631769_71/all

s.demin.st
07.02.2018 года состоится СОБРАНИЕ СЕКЦИИ ПОДРУЖЕЙНЫХ СОБАК.

Время проведения: 18.00
Место проведения: г. Саратов ул. Московская, д. 15, в помещении Саратовского Областного Общества Охотников и Рыболовов.

Повестка дня:
1. Организация племенной работы
2. Планирование финансово-хозяйственной деятельности
3. Прочее.

Просьба владельцев РОСов присутствовать на собрании.

Serge Ant
s.demin.st
Утвержден план мероприятий по охотничьему собаководству Саратовского областного общества охотников на 2018 год.
http://soooir.ru/index/sobakovodsvo/0-24
s.demin.st
Утвержден план мероприятий по охотничьему собаководству Саратовского областного общества охотников на 2018 год.
http://soooir.ru/index/sobakovodsvo/0-24

s.demin.st
Готовимся к Весне Поволжья 10-го марта в Ульяновске!!!!!
Подведены итоги конкурса ✨"Лучший Спаниель Года - 2017" ✨Спаниелей Поволжья.
Общая таблица результатов http://spaniel-volga.ru/ulyanovsk/luchshij-spaniel-go ..
В конкурсе оценивались результаты более 50-ти собак участвующих в отчетном году в испытаниях и состязаниях.
По итогам конкурса победила Бэсси вл. Галеев Р.З. из г. Ижевска.

Спаниели нашей секции заняли высокие почётные места.
В список лучших по итогам прошедшего года вошли:
П.П. Алтай вл. Дёмин С.В.- признан Лучшей Молодой собакой Спаниелей Поволжья-2017!
Жардин вл. Руднев С.В.
Босс вл. Шеломанов С.А.
Шмель вл. Алейникова А.Г.
Альба вл. Головкин В.В.

Поздравляем победителей и призеров!

https://vk.com/club157631769?w=wall-157631769_99/all

s.demin.st
Друзья!
23 февраля случилось замечательное событие.
Сделан наш флаг!

Теперь Саратовцы приезжая на любые мероприятия смогут легко найти своих земляков - флаг Саратовской секции РОС будет подниматься на всех мероприятиях, где будет команда нашей секции.

TerIg
Сделан наш флаг!
Теперь надо гимн сочинить и потом форму пошить. А как жить-то без этого?
s.demin.st
Отличное предложение TerIg! Майки командные у нас уже есть, а вот с гимном... А вы как автор идеи предложите свой вариант. Думаю вас в этом многие поддержат. Лично я только "за" такие предложения.
s.demin.st
10 марта 2018г. в Ульяновской области состоялась Межрегиональная выставка охотничьих собак "Весна Поволжья 2018".
В рингах выставки прошли экспертизу 48 спаниелей породы русский охотничий спаниель.
Чемпионами выставки стали русские охотничьих спаниели:
чемпион Данкай, ВПКОС 5420/12, вл. Модов Л.А.. (г. Казань) и
чемпион Сандра, ВПКОС 5124/10, вл. Кузнецов Д.Д. (Рязанская область).

Таблица официальных результатов выставки.
http://www.rors-spanieli.ru/FF_ind/20180310ind.html

Саратовские спаниели:

Младшая возрастная группа:
Кобели
3 место в ринге Буч вл. Марчук А.В., оценка "очень хорошо" вне класса, БСЖ.
Суки
6 место в ринге Валенсия-Веста вл. Аникин Р.В., оценка "очень хорошо" вне класса, БСЖ.
8 место в ринге Алиса вл. Зубов Д.В., оценка "хорошо" вне класса, МСЖ.

Средняя возрастная группа:
Кобели
7 место в ринге Алтай вл. Дёмин С.В., оценка "очень хорошо", 93 балла, 1 племенной класс, МЗМ, 3 место в классе. Лучшая молодая собака 2017 года.
Суки
2 место в ринге Альба вл. Головин В.В., оценка "отлично", 90 балла, 2 племенной класс, БСМ, 1 место в классе.

Поздравляем нашу команду.
Все участники выставки получили награды и памятные призы.
Лучшие представители Саратова в младшей возрастной группе получили специальные подарки - майки с логотипом секции.

Фотоотчет с выставки https://vk.com/club157631769?z=album-157631769_252582047
Видеоотчет с выставки https://vk.com/video-157631769_456239025




s.demin.st


TerIg
В Нижнем Новгороде в питомнике рабочих спрингеров есть на продажу щенки-кобельки для охоты. Цена 50 тыс. руб. Кто думает о приобретении собаки именно для охоты,то это лучший вариант. Не упускайте такой шанс.
Кто успеет решить до 30 марта,то заводчик едет на охоту в Волгоградскую обл. и может захватить щенка.
B_V_A
Не забудьте обработать своих питомцев от клещей!

Ежемесячно - капли на холку!
При выходе в лес - дополнительно спрей!

БлохНэт, ДАНА Ультра и другие многокомпонентные препараты!

Или своим, не менее эффективным способом, прошедшим проверку на практике!

s.demin.st
Уважаемые спаниелисты!

Открыта электронная регистрация на
16-е Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина.
Важные даты:
8 - 12 июня 2018 - Проведение состязаний
25 мая 2018 - Окончание приёма заявок
25 апреля 2018 - Начало приёма заявок

Взнос за участие в состязаниях:
2200 рублей за собаку + 650 рублей за путевку

Необходимые документы:
родословные документы на собаку
ветеринарное свидетельство
паспорт и единый охотничий билет (для приобретения путёвки)

Регистрация и обновления информации доступны на официальной странице мероприятия.

http://ryazan2018.spanielimooir.org/

Подать заявку можно на странице регистрации. http://ryazan2018.spanielimooir.org/регистрация-участников/

Место проведения.. http://ryazan2018.spanielimooir.org/место-проведения/

Зачет лично-командный.
Для участия в команде Саратова свяжитесь с Саратовской секцией РОС.
Контакты здесь: https://vk.com/club157631769

s.demin.st
12.05.18 г. Полевой сектор Саратовской секции РОС и Саратовское ОООиР провели испытания спаниелей по перепелу.
Эксперты в поле Сенькин О.Б. (III категрия, Пенза) и Роганов В.Р (II категория, Пенза).
Стажер Максимов А.В. (Пензенская обл. Грабово).

В испытаниях приняло участие 8 собачек:

1. Алиса (вл. Зубов Д.В., Саратовская обл.)
2. Айна (вл. Багмутов Д.И., Саратовская обл.)
3. Халк (вл. Корнеев А., Саратов)
4. Валенсия-Веста (вл. Аникин Р.В., Саратов)
5. Дара (вл. Баширов Р., Саратов)
6. Альба (вл. Головкин В.В., Саратов)

7. Буч (вл. Марчук А.А., Саратов) - III пер. - 73 балла
8. Жардин (вл. Руднев С.С., Саратовская область) - II пер. - 79 баллов

Благодарим организаторов, экспертов, участников.
Выражаем отдельную благодарность Саратовскому ОООиР за предоставленную возможность проведения испытаний.
Владельцам молодых собачек продолжать активно заниматься!!!!





s.demin.st
Саратовская секция РОС и Саратовский ОООиР приглашают спаниелистов (и всех владельцев охотничьих собак) на 84-ую Саратовскую областную выставку собак охотничьих пород.

Дата проведения выставки - 26 мая 2018 года.
Место проведения выставки - г. Саратов, стадион 'Спартак'.
Регистрация и ветеринарный осмотр собак для участия в выставке с 8-00 до 10-00. Торжественное открытие выставки в 10-10. Экспертиза собак на рингах начинается сразу после окончания парада открытия выставки.

На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения ринга) традиционных для России охотничьих пород. Собаки должны иметь 'Справку о происхождении охотничьей собаки' или 'Свидетельство на охотничью собаку' установленного образца.

Целевой взнос за участие выставке собак владельцы которых являются членами Саратовского ООО и Р либо другой организации члена Ассоциации 'Росохотрыболовсоюз', уплатившим членские взносы в текущем году (при наличии членского билета) составит - 600 руб., за каждую последующую собаку принадлежащую одному владельцу - 500 руб. Для остальных - 1100 руб., за каждую последующую собаку принадлежащую одному владельцу- 900 руб.

Состав экспертных комиссий:
- главный эксперт выставки - эксперт Всероссийской категории Рабинович Давид Львович (г. Саратов),
- ринг спаниелей и ретриверов - председатель экспертной комиссии - эксперт 2 категории Ширшикова Лариса Ивановна (г. Ульяновск), члены экспертной комиссии - эксперт 3 категории Ляховская Инесса Валентиновна (г. Самара), эксперт 3 категории Кошелева Ирина Владимировна (Ульяновская обл.), стажер - соискатель Алейникова Алла Геннадьевна.

Спаниелистам вопросы по участию в выставке можно задавать руководителю племенного сектора Саратовской секции РОС Алейниковой Алле Геннадьевне. Контакты здесь: https://vk.com/club157631769

Aleksey Novosel
TerIg
Теперь надо гимн сочинить и потом форму пошить. А как жить-то без этого?

s.demin.st
Отличное предложение TerIg! Майки командные у нас уже есть, а вот с гимном... А вы как автор идеи предложите свой вариант. Думаю вас в этом многие поддержат. Лично я только "за" такие предложения.

Если позволите предложу черновой вариант так сказать:

Не страшны нам ни ветер ни слякоть
Не пугает нас снег и мороз
От подранка не будем мы плакать
Ведь на помощь придёт верный РОС

Все поля челноком мы прочешем
Не пропустит перо чуткий нос
Он наш друг, компаньон и товарищь
Наш красавец Саратовский РОС,
Наш красавец Саратовский РОооооооС!!!!!

Та-да-да-дам! 😊

Музыка за вами.

TerIg
Только музыка должна быть в стиле "марш",что-бы под неё с флагом строем можно было ходить и петь.
s.demin.st
Aleksey Novosel

Если позволите предложу черновой вариант так сказать:

Не страшны нам ни ветер ни слякоть
Не пугает нас снег и мороз
От подранка не будем мы плакать
Ведь на помощь придёт верный РОС

Все поля челноком мы прочешем
Не пропустит перо чуткий нос
Он наш друг, компаньон и товарищь
Наш красавец Саратовский РОС,
Наш красавец Саратовский РОооооооС!!!!!

Та-да-да-дам! 😊

Музыка за вами.

Отлично!!!!!

Алексей ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!

Я сейчас начал монтировать видеоролики с мероприятий и остро стоит вопрос с музыкальным сопровождением. А оригинальный контент на вес золота!
Кстати гимны есть почти у всех секций и МООиР и Подольской, посмотреть можно у них на сайте.
Не знаю Игорь, ходят ли другие секции под свои гимны строем и козыряют ли при этом, а хорошую душевную песню всегда ведь можно петь и под гитару у костра.... И при этом не важно как она называется - гимн секции или просто душевная песня.

s.demin.st
84 Саратовская областная выставка собак охотничьих пород 26.05.2018 г.

Ринг Русских Охотничьих Спаниелей.

Эксперт ринга - эксперт кинолог II категории по породам спаниелей Ширшикова Лариса Ивановна (Ульяновск)
Ассистенты - эксперт-кинолог III категории по породам спаниелей Кошелева И.В. (Димитровград)
- эксперт-кинолог III категории по породам спаниелей Ляховская И.В. (Самара)

Всего на выставке было:
РОСов - 15 собак и 4 щенка = 19 собачек
Вахтельхунд - 1 собака.

Подробный отчет здесь: https://vk.com/club157631769?w=wall-157631769_199%2Fall

Видеообзор здесь: https://vk.com/video-157631769_456239029

TerIg
Не знаю Игорь, ходят ли другие секции под свои гимны строем и козыряют ли при это
Орехово-Зуево маршируют с флагом и гимном под руководством Наташи(забыл её фамилию) и ролики об этом выкладывают.
s.demin.st
Не знаю Игорь, ходят ли другие секции под свои гимны строем и козыряют ли при это
Орехово-Зуево маршируют с флагом и гимном под руководством Наташи(забыл её фамилию) и ролики об этом выкладывают.

Ха-а! Серьезно?! Надо будет поискать...
Я планирую использовать как музыкальное сопровождение в роликах.
А здесь наше, свое, да еще про Саратовских РОСов! Эксклюзив!!!!

Алексею еще раз СПАСИБО за предоставленный текст для песни!!!!

Кстати на выставке был ГРЕЙ из Балаково от Короля. К сожалению пока я сам бегал в ринге ни кто не заснял нашу среднюю группу кобелей, поэтому ее в видеотчете о выставке нет. Есть только фотографии. Мне кажется похож на Короля, очень. Они его, кстати, планируют в этом году на испытания по водоплавающей выставить.

Отчет по выставке полный здесь, тут и фотографии и видео, и кто какие места в ринге занял: http://spaniel-volga.ru/atthee...rod-26-05-2018/

s.demin.st
8-12 июня состоялись 16-е Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б. Е. Вагина.

В состязаниях приняли участие 84 спаниеля в составе 19 команд со всей страны: Тулы, Урала, Краснодара, Москвы, Н.Новгорода, Пензы,, Брянска, Рязани, Череповца, Подольска, Тамбова и Саратова.

По итогам командного зачета, из 19 команд, Саратовские спаниели заняли
- призовое 3 МЕСТО!

s.demin.st
В середине января 2019 г. ожидаются щенки (РОС) от пары П.П.Алтай х Ясмин.
Вязка спланирована Астраханской секцией Русских Охотничьих Спаниелей.

П.П. Алтай (П.П. Атос, ВПКОС 5142/10 х Гретта, ВПКОС 5696/14)
(http://spaniel-volga.ru/dog/penzadog/penzafirst/altaj/ )
ВПКОС: 6051/17
Свидетельство на охотничью собаку: 8452-0027/РОС
Справка о происхождении: 841-16/0001-1-РОС
Родословная FCI/РКФ: 5372156 Р
Клеймо: RWC 0414
Окрас: рыже-пегий
Дата рождения: 03.01.2016
Экстерьер: 'отлично'
Полевые дипломы: I ф., 3-II пер., II бор., III б/л.
Полевой Победитель, Лучшая молодая собака 4-х Ульяновских региональных состязаний по полевой, болотно-луговой и боровой дичи (11-13.08.2017)
Племенной класс: первый

Ясмин (Рамзес ВПКОС 5657/14 х Тайва 8512-0056/РОС)
( http://spaniel-volga.ru/dog/astraxan/astraxan-plemennoj-klass-vtoroj/yasmin/ ..)
Свидетельство на охотничью собаку: 8512-0073/РОС
Справка о происхождении: 8512-17/0002-5-РОС
Родословная FCI/РКФ: 4669649 Р
Клеймо: GFY 1108
Окрас: черно-пегий в крапе
Дата рождения: 14.03.2017
Экстерьер: 'хорошо'
Полевые дипломы: III у.
Племенной класс: второй

Обращаться:
+79996010970 (WhatsApp) Дмитрий
+79271586027 (WhatsApp, Viber, VK https://vk.com/id280323343 , s.demin.st@mail.ru) Сергей

Spartanik
Всем добрый день! Вчера встречался с ув. Деминым С.В.(познакомились, и очень много информации я почерпнул из нашей беседы, еще раз спасибо) планирую взять щенка от его Алтая. Но т.к. я начинающий собаковод точнее даже еще не начавший))) открыт вопрос по поводу пола щенка.
Буду очень признателен за мнение каждого)
TerIg
Первую собаку считаю лучше брать суку т.к. они более рано взрослеют-умнеют(по сравнению с кобелями)и более уравновешенней и менее безбашенней кобелей и не ведут так сильно как кобели борьбу за главенство в стае(семье)
Хотя некоторые попадаются те ещё стервы и по злобней кобелей бывают,но это будет видно только когда подрастёт до года.
s.demin.st
Игорь, поделись, пожалуйста, опытом. Тут вот выбор еще стоит - собаку в доме содержать или в вольере. Исходя из этого, если собака планируется содержаться в вольере, тогда кому предпочтение отдать - суке или кобелю? У тебя же все спаниели в вольере живут (все три кобеля). Сможет сука в таких условиях? С какого возраста, если что, в вольер переводить можно щенка? И вообще как правильно обустроить вольерное жилье, чтоб не холодно зимой и комфортно летом?
Spartanik
Я думаю дождаться рождения щенков и там будет видно)Вдруг все щенки будут одного пола))))
А я тут голову ломаю)
TerIg
Для содержания в вольере не важен пол. Собаку в вольер надо переводить с сентября. Возраст щенка для перевода в вольер должен быть не меньше полугода.
Будка должна быть утеплена пенопластом не менее 5 см. со всех сторон и зимой внутри и перед будкой большой слой соломы-сена. До -20 живут там спокойно, если ниже то ночуют в гараже в клетке.
TerIg
Самая большая разница между сукой и кобелём в рабочем цикле т.е. сука начинает работать в год-полтора и заканчивает активную охоту в 10-11 лет, а кобель начинает осмысленно работать в 2-3 года и заканчивает в 12-13 лет. Ну и кобель конечно более мощно работает в тяжёлых условиях.
s.demin.st
Игорю Терещенко, в очередной раз, слова благодарности за его большой спаниелиный опыт, которым он охотно делится с нами.
s.demin.st
10 января 2019 г. родились щенки РОС. 7 кобелей и 3 суки, от пары П.П. Алтай х Ясмин. Щенки находятся в г.Астрахань. Есть возможность организовать приезд щенков в Саратов. Подробная информация размещена в группе: https://vk.com/club173939606
s.demin.st
ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ-2019!

Межрегиональная выставка "ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2019" запланирована на 9 марта.
Место проведения Ульяновская область. д. Семеновка 'ИТС БИРЮЧЬ'

Предварительная регистрация спаниелей по электронной почте simbirsk.spaniel-volga@mail.ru

Для всех желающих принять участие - пришлите сканы или фото родословной или свидетельства с указанием:
-данных на собаку (кличка, окрас, дата рождения, ВПКОС или ? свидетельства, родители собаки- лучше полные)
-ФИО владельца
-Имеющиеся дипломы

Положение о выставке: http://spaniel-volga.ru/ulyanovsk/4514/
Подробная информация в группе Саратовской секции РОС: https://vk.com/club157631769?w=wall-157631769_428/all

s.demin.st
29 марта'19 в Самаре.
РОДИЛИСЬ 8 щенков Русского Охотничьего Спаниеля.
Свободны 2 девчонки: 1 рыже-пегая, 1 рыжая.
Кинологическая организация, спланировавшая вязку (плановая): Самарское ОООиР.
Тел. Заводчика: +7-937-991-86-22 Александр (Самара)

отец - П.П. Алтай ВПКОС 6051/17
Окрас: рыже-пегий
Экстерьер: 'отлично'
Полевые дипломы: I ф., 3-II пер., II бор., III б/л.
Полевой Победитель. Лучшая молодая собака 4-х Ульяновских региональных состязаний по полевой, болотно-луговой и боровой дичи (11-13.08.2017).
Лучшая молодая собака Спаниели Поволжья-2017г.
Призер командного первенства 16-х Всероссийских лично-командных состязаний спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б. Е. Вагина. (2018 г.)
Победитель командного первенства Саратовских областных лично-командных состязаний спаниелей по фазану 'Поволжский фазан-2018' (2018 г.)
Племенной класс: первый
Владелец: Дёмин С.В.

мать - Лакшери ВПКОС 6224/18
Окрас: черный
Экстерьер: 'отлично'
Полевые дипломы: III пер,III у.
Племенной класс: первый
Владелец: Бородулин А.Н. (Самара)


s.demin.st
Все щенки нашли своих владельцев. 2 собачки приехали в Саратовскую область.
Ivan_K
s.demin.st
2 собачки приехали в Саратовскую область
А можно узнать сколько они стоят?
s.demin.st
Ivan_K
А можно узнать сколько они стоят?

Сейчас щенки РОСа в Поволжье в среднем стоят примерно 15 т.р.
В Н.Н. и Самаре - 20, МСК и Астрахань - 25.

Ivan_K
Спасибо. На мое желание завести собаку супруга ответила: "пока ты служишь - я твоя собака!" 😊