Продано. Гроза 021

Oleg07
Ствол ЭВО. 2013 года выпуска. Настрел совсем небольшой, около 150, ресурс пистолета несколько тысяч если не десятков тысяч, т.к. изготавливался путем перествола боевого Форт-12. Работает на любых патронах. Не носился, лежал в сейфе, иногда выезжал на стрельбище и в тир. В комплекте заводская коробка, инструкция, шомпол. Дополнительно запасной магазин, набор из шомполов и ёршиков для чистки. Кобура от Бурс, двойного вида ношения, на ремне или скрыто за ремнем. Автомобильный стальной сейф. Цена видится в районе 45тр. Оформление через ЛРО. Просмотр при наличии зеленки.










viktorchik_007
Вот это экипировка! Поднимем Рембо
Bened1ct
Пистолет хороший, надежный, для ОООП довольно точный. Сам имею 041, вероятно буду продавать по осени за невостребованностью. Пока послежу, за сколько этот продастся в наших аулах. Удачи продаже.

Про экипировку Рембо, улыбнулся. 😊 Один запасной и одна кобура -мало. Это я про кобуру - мало. У меня три кобуры разные, сумочка скрытого ношения на пояс, вставка на велкро скрытого ношения в макспед плюс кобура-кронштейн в торпеду автомобиля. И это еще мало для рил-тру самооборонщика 😛
З.Ы. девиз параноика - знаю!

Pavel_Ch
Запасной магазин за нормальную цену отдельно не продается?
Oleg07
Pavel_Ch
Запасной магазин за нормальную цену отдельно не продается?
нет. тока комплектом. да и магазин в магазине купить не проблема, вот пистолет такой уже не купишь. лучше его разве что только ПМ-Т. но они и стоят раза в 2 дороже.
кучность для резины приемлемая, с 10м без проблем в четвертую мишень.
в тире с упора разлет сантиметров 5 тоже на 10 метрах.
https://www.youtube.com/watch?v=ai2gUAJJWX8
Bened1ct
Oleg07
вот пистолет такой уже не купишь
А что их прекратили выпускать? Спрашиваю без издевок, самому интересно, новости на эту тему не мониторю. Спасибо за ответ.
Ну и, в качестве апа надежной машинке.
alsar7
Да прекратили. С незалежной комлектуху возили до 2014.
Bened1ct
А! Форт же... надо новости (старости) на эту тему почитать, мой 041 делают еще или тоже ага.
alsar7
тоже,тока револьверы делают, на них комлектуху возят из Чехии.
Bened1ct
Жаль. Один из немногих хороших пистолетов на нашем рынке, ИМХО.
Долго выбирал между грозой и Т12. Но пластиковая скоба спускового крючка как запор для снятия затвора отговорила. Не жалею.
alsar7
У меня 031.Пластик не решился брать.
Vboi
Скажите, мне всегда был интересен этот вопрос, а из каких расчетов образовалась такая невероятная цена? В том же самом Климовске МО, GP12 новый стоит 37500 руб. И пистолет на порядок интереснее и цена позволяет доехать до Климовска на машине, чем покупать в Саратове.
alsar7
Если кратко то Т12 ствол и рамку разрывает, у 021 нет.
andy020
У Т12 Словака тоже разрывает?
Vboi
Сейчас Т12 со стволами без проточек. Это раз. Два - его теоретически разрывает, даже "дореформой" все отлично. Так что, сомнительное утверждение и цена неоправданная.
Oleg07
Vboi
Скажите, мне всегда был интересен этот вопрос, а из каких расчетов образовалась такая невероятная цена? В том же самом Климовске МО, GP12 новый стоит 37500 руб. И пистолет на порядок интереснее и цена позволяет доехать до Климовска на машине, чем покупать в Саратове.
цену диктует рынок и курс. они когда выпускались стоили почти штуку баксов. в москве за эту цену разлетаются на ура. будет реальный покупатель скину конечно.
словацкий т12 и наш т12 это как бы довольно разные пистолеты. да и пластик не настолько надежен как оружейная сталь. плюс только единственный - вес.

могу еще новые тактические очки Allen 2170 подарить.
http://www.hunt.ru/product/ochki-strelkovye-allen-2170

Vboi
Oleg07
цену диктует рынок и курс
По вашей логике, Жигули СССР должны продаваться по цене 10 тыс. долларов. Про ура в Москве - заблуждение. Как раз в Нерезиновой люди падают очень сильно. Ну да ладно, желаю вам скорейшей продажи.
Oleg07
Vboi
ПКак раз в Нерезиновой люди падают очень сильно. Ну да ладно, желаю вам скорейшей продажи.
в нерезиновой не падают а доходы по сравнению с нами на порядок выше поэтому и не торгуются 😊 просто есть вариант переоформить на москвича и он уже перепродаст там 😊)) но я с продажей не тороплюсь. лежит в сейфе кушать не просит, просится только на стрельбище 😊)) просто мож кто ищет надежный пистолет для практики. хотя со спортивными намного интереснее. гроза после чезета75 и глока17 уже игрушкой кажется 😊))
Bened1ct
alsar7
У меня 031.Пластик не решился брать.
Ну не знаю, мне больше понравился. Пластик ни на что не влияет кроме веса, все что двигается или несет нагрузку - стальное. За то вивер под носом удобен. Четыре с лихом года - полет нормальный. Хотя кому-то да, "Вес , это надежность" (С) Гоблин и Борис 😊
Oleg07
Bened1ct
Ну не знаю, мне больше понравился. Пластик ни на что не влияет кроме веса, все что двигается или несет нагрузку - стальное.
ну судя по множеству фоток с треснувшими рамками в теме
https://guns.allzip.org/topic/46/93421.html
рамка тоже несет нагрузку и качество пластика травматов далеко от боевых аналогов 😊

вот кстати русский т12
https://i2.guns.ru/forums/icons...810/9810051.jpg

Bened1ct
Все относительно. Каждый для себя принимает решение, что ему важно. Вес, удобность под свою руку, функциональность и т.п.
Все 99 страниц не осилил, фоток грозы 041 с поломанным пластиком не нашел. Опять же какой настрел? Сдуру и калаш сломать можно, у него тоже ресурс хоть и большой, но не бесконечный. На мой век, думаю хватит, я покупал не в тире сотнями патронов расстреливать.

Все мы все одно понимаем, что это жалкое подобие КС. Лет пять-семь назад поднималась тема разрешения короткоствола. Проскальзывало и то, что ОООП первая ступень к КС. Сейчас видим обратную тенденцию все запрещать. 😞

Rattlin
Брал 41-ю в свое время тоже ориентировался в первую очередь на вес (продолжал повседневное ношение после компактного Викинга). В то время было в наличии все. И 31 и 21 и 41 и 51 и Т12. Вот именно по этой откидной скобе в Т12 и отказался.
Выбирал из 2-х 21 и 41. Длинные стволы отмёл сразу - куда такую дуру...
41-я еще и в мою руку лучше легла. Хват удобнее...
Да и донором шел украинский Форт. Рамка позиционировалась как армированная, проверенная разными нагрузками и все такое))))
И кстати да - ни одной фотки поломанной стальной или пластиковой Грозы пока не попадалось...
Отказываться не собираюсь, хотя за последние года стреляю чаще из 9х19 в тире.
Умом понимаю, что при текущем законодательстве законное применение по назначению ОООчень затруднено, но....
Oleg07
Rattlin
Умом понимаю, что при текущем законодательстве законное применение по назначению ОООчень затруднено, но....
ага. хулигана не остановишь а вот убьешь элементарно. я брал именно для тира.
и насчет пластиковой рамки в грозе я ниче против не имею, я насчет Т12.
поэтому на нынешних патронах из надежных пистолетов с большим ресурсом остаются пм-т и грозы. словаки лидировали на дореформенных. сейчас сравнялись.

ради интереса погуглил про современные Т12
https://guns.allzip.org/topic/223/1751765.html
не советовал бы его брать. чтоб затвор не прилетел в лоб на этих пластиковых рамках они стволы оказывается протачивают 😊))

Мичи
это тогда за какую цену мне словака т12 выставлять надо? настрела нет почти 😊
Bened1ct
Выставить вы можете за любую цену. И 50 и 100. Купят ли? На эту грозу тоже очереди что-то не видно. Денег нет у народа. А у кого есть - тот КС покупает с разрешением.
ИМХО, в нашем городе цена ОООП выше 30 т.р. - бессмертный лот. С текущими законными и незаконными требования больше продают, чем покупают.
alexxll
больше продают, чем покупают
Многие просто сдают на утилизацию. Бесплатно! Ибо нах с такими законами не нужен. Один гиммор с ними сплошной. В ЛРР ради интереса спросил у инспектора, говорит "хош пять штук на выбор предложу? Люди в утиль приносят, потому как никто не покупает ни за какие бабки."
Вот так камрады. 😊

------------------
Скромные люди живут незаметно и стреляют из пистолета с глушителем.

Bened1ct
Ну согласен, в понедельник при мне мужик пришел оформлять первую свою зеленку именно на ОООП. В лом сдают всякий хлам. Сам ИЖ-76 с патронами недавно в лом приносил в дежурку, потом с актом в ЛРО, лицензия кончалась.

Но если пистолет более-менее ценный, что мешает незадолго до окончания срока взять бумаги на продажу и сдать его в комиссионку? Пусть там лежит, может найдется новых хозяин...

alexxll
Но если пистолет более-менее ценный

Тут смотря для чего, если чисто для самообороны, то нужен простой, надежный и недорогой (можно и из сдаваемых почти "на халяву" подобрать).
Если для самоудовлетворения, то тут поле очень широкое.
Однако первый вариант продать значительно проще и быстрее, а вот со вторым вариантом можно "попасть" очень надолго. Ибо желающих в разы меньше.

Опять же, ИМХО.

------------------
Скромные люди живут незаметно и стреляют из пистолета с глушителем.

Oleg07
надежный и недорогой это например? чтобы иметь для самообороны надо еще уметь им пользоваться. и стрелять почаще чем из которого просто для тира купил. иначе толку не будет т.к. просто не сумеешь им воспользоваться.
я не тороплюсь с продажей. подойдет срок рохи продлю дальше.
Bened1ct
Oleg07
надежный и недорогой это например?
Монтировка. Вот только в современных машинах она не особо нужна, к сожалению.
Oleg07
"Лелик, ну это же не эстетично.
зато дешево надежно и практично)))))"
alexxll
надежный и недорогой это например?

К сожалению, ничего вам не могу сказать по этому поводу, ибо не владею темой, т.к. не интересно особо (возможно что пока). Читаю здесь компетентных людей, просвящаюсь потихоньку. 😛

------------------
Скромные люди живут незаметно и стреляют из пистолета с глушителем.

Мичи
есть т12 и наш макар. ношу макар с собой поскольку удобно (носил даже летом в шортах, в скрытой кобуре никто не замечает) да и при обороне не убить задача, а именно оборониться. но с учетом наших реалий, склоняюсь к револьверу. нет гильз - нет проблем.
а вообще собираюсь перцовый баллончик купить. нет выстрелов нет проблем, а результат есть.
alexxll
а вообще собираюсь перцовый баллончик купить. нет выстрелов нет проблем, а результат есть

С нашим законодательством, это наверное лучший вариант. ИМХО

------------------
Скромные люди живут незаметно и стреляют из пистолета с глушителем.

Oleg07
alexxll

С нашим законодательством, это наверное лучший вариант. ИМХО

Два раза покупал баллончики в машину и оба подарил. Как то стремаюсь их летом в жару оставлять.

А пистолет без сейфа отдам за 40.

Oleg07
40 за весь комплект или 35 если без допов
партизанен164
Oleg07
Два раза покупал баллончики в машину и оба подарил. Как то стремаюсь их летом в жару оставлять.

А пистолет без сейфа отдам за 40.


В дверце или бордачке все будет норм 😛, ну если очень страшно - тряпкой прикройте. Техкримовский блек и блек форсаж летом неберите, там давление чуть больше.

Bened1ct
Oleg07
40 за весь комплект или 35 если без допов
Олег, дорого 😞 В магазинах темпы от 30 стоят. Даже спорить не буду о разнице в качестве, но все же примерно одного класса машинки. И покупают - темпы.

По осени буду наверное 041 продавать, прикидываю. Боюсь что в районе 20-25 придется подавать. Это чтобы продать, а не продавать. Допов правда тоже дохрена но кучей вряд ли кто возьмет. Обычно максимум денег вкладывают в ствол, допы после докупают. Придется кабуры и прочее по мелочам продавать/раздавать.

Кризис, мать его и на этот раз в головах силовиков.

Oleg07
Как бы некорректно сравнивать оружейную сталь со сплавом))) ресурс у пистолетов на порядок, и скорее не на один, разный. Я не тороплюсь с продажей, просто мож кто ищет именно грозу.
Bened1ct
В темпе нету сплава. Это почти аналог Гроза-041, только ствол не евошный, без нарезов. Затвор и ствол стальные, пластиковая рукоять с рамой со стальными вставками в месте соприкосновения с затвором.
Oleg07
Хз. В руках не держал. Просто по первой ссылке немного почитал.
https://guns.allzip.org/topic/46/1449651.html

Почитал щас тему про лро. Теперь на продление им оружие на осмотр нести? А если стволов 5+5 и 2 оооп? ))))
Не продам грозу, пойду тогда экзамен сдавать. Чегото все ужесточают и ужесточают...

ROMABUKA
Есть предложение. Скиньте телефон или почту.
Oleg07
ROMABUKA
Есть предложение. Скиньте телефон или почту.


щас скину

Oleg07
Пистолет в продаже.
Vladimir05
Oleg07
Пистолет в продаже.

Пистолет хороший, а вот о цене такого написать не могу))) Готов забрать пистолет за 25 максимум, если конечно интересует.

Oleg07
Не вижу смысла отдавать дешевле чем он стоил до кризиса. 35 крайняя цена. Не продастся продлю роху. В продаже до нового года. Потом займусь продлением и его заодно тоже.
ROMABUKA
Поддержу ТС. Таких пистолетов больше не будет. Стоит зайти в любой ор.маг, поинтересоваться что предлагают, и сомнения отпадут. С ув.
sxss
Oleg07
кучность для резины приемлемая, с 10м без проблем в четвертую мишень.
в тире с упора разлет сантиметров 5 тоже на 10 метрах.
https://www.youtube.com/watch?v=ai2gUAJJWX8

А где стреляли, если не секрет? интересное стрельбище

Oleg07
sxss

А где стреляли, если не секрет? интересное стрельбище

На стрельбище стреляли, на интересном))))

RV4C
И голоса знакомые )))
LLIHYP
А сколько сейчас штук-то можно иметь таких?
aldun
2
Growler2410
Приветствую , а 031 вообще есть в продаже ?
alsar7
а 031 вообще есть в продаже ?
есть, но дороже.
Oleg07
Предновогодняя скидка. 33 рубля. Или 35 за все.
Oleg07
Всем спасибо, продано.
LLIHYP
Эххх...
Поздравляю 😊