Олеиновая кислота

Немо77
Всех приветствую. Есть в наличии 0,5 литра олеиновой кислоты. Можно использовать в качестве СОЖ при заточке. Есть интерес?
Валерий21124
А еще резьбы нарезать-лучше не придумаешь(типа АП)
Serge Ant
Продаёте все 0.5, или можно мельче? Ну, и цена, желательно, не выше, чем в ru-chef.ru
Немо77
Отдам за 300 рублей.
sergVs
Есть интерес. Цена на мой взгляд нормальная. В принципе согласен скооперироваться с Serge Ant, если ему много. Заберу все что останется.
Serge Ant
Беру. Где, когда?
виталий0207
Добрый вечер.
Третим возьмете )
Мне много ненадо, трохи для себя.
Serge Ant
Не вопрос ☺
Третьего - всегда с радостью.
INeverov
Четвертый уже лишний?
Serge Ant
ТС пока не перезвонил. В смысле - четвёртый не лишний, только делить рано.
Serge Ant
Фсё. Кончилось. Спасибо ТСу.
Serge Ant
Извиняюсь за оффтоп: а стеориновая чистая у кого-нибудь есть мелким навесом?
INeverov
Только чутка есть самого стеарина (смесь стеариновой, пальмитиновой, олеиновой и других насыщенных и ненасыщенные жирных кислот). Выгнан из саратовского хоз. мыла, омывал с большими потерями, так что достаточно чистый. Собственно основу для полировочной пасты делал, но пока порошками не разжился.
Немо77
Продано Serge Ant. Теперь он на разливе.
Serge Ant
Да уже всё и поделили. Больше нет. Сапсем. А стеаринку чистую хоцца. Смеси для свечек пробовал - не понравилось, боюсь и другие смеси не лучше.
INeverov
Serge Ant
. Смеси для свечек пробовал - не понравилось
В свечах парафин. Кста, а зачем она вам?

UPD: Контакт взял от сюда
https://nail-soap.ru/catalog/m...inovaya-kislota

Созвонился.

Cаратов, улица Зои Космодемьянской, 10 (ленинский травм. пункт)
После 2-ого числа (уехал человек) за сутки набрать 8(8452)25-17-65 и предупредить, что подъедите. 100-200 грамм сказал что есть, но дома, собственно для того заранее и позвонить. Спросил какая мне нужна, потому как не помнит какая у него, чем поставил меня в тупик. Она бывает пальмовая, нефтяная и еще какая-то, а так же разной степени очистки, для применения внутрь, наружу и прочего.

Serge Ant
В свечках смесь парафина и стеарина, а в таблеточных свечках (такая шайбочка в жестянке) - там растительный технический стеарин, вот его и пробовал. Вообще, разница между разными стеаринами - это важно для технических (с примесями), очищенный, он и в Африке стеариновая кислота. Химическая формула та же, значит и свойства те же.

Мне оно - хотел пару-тройку водников маслянниками сделать, ОА это позволяет. Но единомышленников на такие эксперименты вряд ли найду.

За наводку - спасибо. После 2-го свяжусь с человеком обязательно.

zapchem
В свечках идет парафин, нет там стеарина ни капли. Хозмыло наше саратовское давно идет на пальмитиновой кислоте. Пальмитиновая есть немного если надо сторгуемся.