Мои недоделки для оценки

ilay svetliy
Вот появилось время написать и выложить свои ножевые поделки для табуреток и тапок.
ilay svetliy

ilay svetliy
Интересовала не форма а сложность обработки разных материала.
Верхний (под Вишню) кованый У 8-10 точно не знаю. Дошлифую сотрется и маркер.Рукоять ПНД полностью сьемная. толщина 2,6 Клин ромбиком. так как кованый в ручную.
Второй делал под Пууко. Если не брать в учет что рукоять получилась длинноватой, Очень удобный нож реально как продолжение руки. сделан из быстрореза.
Третий косячный. но зато из клапана.
самый нижний из ступичного подшипника. Наверное буду переделывать навершие, чисто эстетически чего то не хватает.
На днях буду расковывать два маленьких ножа 8 и 12 см заготовка. Из обоймы. У-10А. И 65Г есть квадрат для поковки. Сам не кузнец просто есть место где можно разогреть металл.
Еще хочу расковать трос. Может получится
Всем спасибо. Теперь тапки....
ilay svetliy
Может, кто подскажет как стабилизировать Орех, чтобы не трескался.
Делал рукояти из клена. Очень нравится. После пропитки аж переливается. Фото нет Так как ножи все разобрали. делал 3 сразу на заказ. Делал по типу нр-40.Забрал знакомый. Их 2 брата и отец. Все охотники. Говорит гарда очень удобная хотя делал прямую.
russomatroso
Качество фото не очень, от этого много непоняток. А почему у Вас в профиле указано г. Пенза? Вы сами оттуда, просто сидите у нас в области? (Шутка юмора, без обид)
pavlo78
Утром была Самара )
ilay svetliy
Прост при регистрации все висело. Я периодически бываю в области. Иногда периоды до 2х месяцев. А фото делал с телефона. Сегодня обойму расковал как сделаю более или менее Фото выложу. Мне интересны советы. Так как из напильника или мехпилы мне уже не интересно делать. Да и у кованых клинков своя энергетика.
Revsar
pavlo78
Утром была Самара )

М-Мобильность)

Alexei_K

Igor374
Если хотите совет ? То для началу купите себе хотя бы точило , видно , что стараетесь , но из за отсутствия нужного инструмента не всё получается ...
Revsar
Ещё один совет:
Не плодите темы. Отслеживать сложно
ilay svetliy
Спасибо за совет. Наждак я себе смастерил. но он плохо берет. Сейчас пользуюсь насадкой на дрель... Мне она больше нравится.
Crew
Ужоснахи) с такими нормально в фильмах ужасов сниматься.