Переооформление оооп

viking12

Добрый день уважаемые коллеги. Ситуация такая: в наличии 2 занятых лицензии на оооп, есть желание освободить 1 лицензии для приобретения другого оооп, продавать буду через комиссионный магазин, возникает 2 вопроса, первый: после передачи оооп магазину, я сразу могу писать заявление на получение лицензии для приобритения оооп или надо ждать пока магазин продаст?, второй вопрос, если я решу вернуть обратно ещё непроданный оооп, процесс будет такой же как на приобретение: оплата гос. пошлины, написание заявления, получения документа для вписания или процесс по другому оформляется? Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите. Заранее благодарен.

Crew

Проще самому продать без всякий комиссионок. Просто перепишите в ЛРО на нового владельца и всё.

Bened1ct

Если берете направление на продажу, как и огнестрел, передаете оружие магазину, они отрывают корешок с которым вы возвращаетесь в ЛРО и с вас снимают регистрацию. Как сняли - можете заполнять место другой единицей ОООП.

Направление на продажу как зеленка, имеет свой срок, не знаю какой он сейчас. Можете не делить направление на продажу, по договору с магазином (не каждый магазин уговорится, сейчас все строже) до конца срока бумажки сдать в магазин, потом просто вернуть себе оружие и сдать направление на продажу как неиспользованное. Но все это время оружие будет числится на вас и третий ствол ООП вам не дадут.

Если сняли регистрацию с себя путем продажи другому лицу или сдав в магазин по первому варианту, чтобы вернуть себе ствол нужно заново подавать на лицензию, получить ее, вам впишут оружие в лицензию снова, как в первый раз. Как-то так.

Bened1ct

Crew
Проще самому продать без всякий комиссионок. Просто перепишите в ЛРО на нового владельца и всё.
Это в случае, когда есть покупатель. А когда покупателя нет, а уже хочется купить третий ОООП (дичь какая, ИМХО) - тогда варианта два - или сдать с концами в магазин или сдать в оружие в лом.

Silver64

Оформите один в коллекционку (который не будете носить) и берите новый.