Помогите начинающему сайговоду

kostoprav79
Доброго времени суток.
я в августе 2011 прикупил себе сайгу 12к 2003 г.в. (исполнение 04 вроде). короткий ствол, дульных насадок и резьбы для них нет, складной пластиковый приклад, пистолетная рукоятка, магазин без горловины на 5 патронов. состояние на момент покупки (на мой неопытный взгляд) было идеальным.
обстрелял с нее порядка 150 патронов. стреляю пулей - рекордовской стрелой на открытом стрельбище за энгельсом. с 40 метров в мишень а4 попадает 1-3 из 10 (может я конечно стрелок совсем поганый), с 20-15 метров правда 8-9 из 10.
Хочу спросить чем может быть вызвано - общими техническими данными сайги или дефектами (кривизна ствола или прицельных приспособлений) или моей криворукоглазостью или качеством пули?
Кто может помочь или посоветовать толкового специалиста в саратове (а лучше в энгельсе)на предмет встретиться, осмотреть сайгу, объяснить как правильно пристрелять и отрегулировать прицельные приспособления (или замену на высокую мушку и регулируемую планку).
может кто поможет с небольшим тюнингом саежки типа установки планок, амортизатора на приклад, второго магазина и т.п. (правда бюджет не особо позволяет развернуться кучеряво).
Gremlin@
Насчет специалиста не подскажу,но на форуме есть отдельная ветка про сайги,там могут обьяснить что и как надо сделать,что бы самому разобраться.
Veter
может я конечно стрелок совсем поганый
судя по результатам так и есть 😊
методы решения
- попробуйте пострелять другими типам пуль и сравните результат
- нужно немного потренероваться с человеком который объяснит на примерах ошибки стойки, хвата и другие нюансы (или просто приехать на сборные пострелюхи в тир)и в дальнейщем тренироваться, тренироваться, тренироваться
может кто поможет с небольшим тюнингом саежки типа установки планок, амортизатора на приклад, второго магазина
тут читать по проблемам https://guns.allzip.org/forum/43/
тут покупка тюнинга https://guns.allzip.org/forum/241/
kostoprav79
- нужно немного потренероваться с человеком который объяснит на примерах ошибки стойки, хвата и другие нюансы (или просто приехать на сборные пострелюхи в тир)
а где в саратове тир для стрельбы из 12 калибра? выстрел?
Дмитрий Львович
выстрел?
не там с 12 калибром не хрен делать ИМХО,
есть один очень Хороший тир в Саратове, там работают очень грамотные специалисты. Только что-то они себя не рекламируют и не афишируют, хотя на ганзе часто бывают. Название тира говорить не буду, может сами начнут презентоваться 😊.

качеством пули
очень вероятно, так как стрела по конструкции очень удачная и точная пуля, но в патронах рекорда полное гуано. пробуйте полева 3 или 6 она более стабильна.

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)