Два вопроса о приобретении и ношении

Nabob
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуста, только пожалуста максимально точно без гипотез.
Вопрос 1: Я собираюсь купить Удар своей жене. При покупке УДАРа через магазин обязательно ли мне брать ее (жену) с собой с пасортом? Т.е. Выписывают ли они (продавцы) какой либо именной документ типа чека с именем, или я могу спокойно, без паспорта купить его и подарить.
Вопрос 2: Я имею лицензию на резинострел. Хочу еще приобрести УДАР для себя. Иногда выпив бутылочку пива, я резинострел оставляю на работе, что бы не дай бог попасться милиции при досмотре в метро. Могу ли я после одной-двух бутылочек пива ходить с УДАРОМ и если в друг его у меня обнаружат сотрудники милици в несовсем трезвом состоянии, смогут ли они отозвать мою лицензию на резинострел?
Заранее благодарю за ответ.
VV Phoenix
1. Никакого именного документа не надо. Так что смело покупайте сами и дарите кому хотите 😊.
2. Насколько я знаю, ношение оружия подвыпимши напрямую не запрещено ни в ФЗОО, ни в "правилах оборота". Хотя, все знают, что одно дело закон, а практика его выполнения - совсем другая песня 😛
DENI
1. Ничего не надо.
2. Два подобных адм. нарушения за год (нахождение в пьяном виде в общественном месте) - гудбай лицензия.
VV Phoenix
DENI
2. Два подобных адм. нарушения за год (нахождение в пьяном виде в общественном месте) - гудбай лицензия.

Это да. Но судя по его вопросу (одна-две бутылочки).... вряд ли после этого ему эту статью прилепят и в вытрезвитель отправят... хотя всякое бывает.

Кстати, автору топика: уж если речь об этой статье зайдет, тут носи УДАР, не носи - разницы особой нету 😊

colencor
А Удар для женщины - уже обсуждалось. Не хочу сбивать автора с толку, но всё же женщине лучще баллон Оружие Пролетариата.
specter
1. Паспорт при покупке спрашивают (и записывают номер), но не везде. Первый удар брал в защите - спросили паспорт, второй в атлетико - не спросили.
2. Удар может отберут, а может и нет, лицензии, как правильно сказал DENI, можно сказать good bye после двух административных нарушений за год, это не зависит от удара.
colencor
А, точно, у меня в одном магазине спросили. Но так как мне тогда было 16 (да и сейчас не 18 😊) пршлось ехать в Центральный оружейный и покупать Удар на 50 руб дороже. там ваще пох - помацать оружие дают без разрешений, а балончики и пр. продають малым детям 😊
Nabob
Спасибо всем, кто принял участие.
Сегодня приобрел УДАР в Кольчуге на Варварке,3. Попросили паспорт, записали данные в журнал, на вопрос "могу ли я его подарить другому лицу, ответили, что без проблем?" Дата изготовления УДАРА 18.04.2005г. Стоимость - 560 рублей. В паспорте оказывается написано, что при ношении рекомендуется иметь его паспорт УДАР.000 ПС.
Очень странно в магазине налажена система продаж. Оружие есть, а патронов нет, кобуры нет. На вопрос когда поступят патроны - пожимают плечами. На вопрос , а когда поступят - будет ли это отражено на сайте магазина, то же пожимают плечами, что то я не пойму, есть ли у них вообще какая либо координация продаж, ну там служба маркетинга или что нибудь в этом духе.
Завтра поеду на Петровку в Защиту, может там БАМы есть. БАМ CR 20 или вообще хоть какие нибудь, уж очень метнуть жидкость хочеться в воздух и посмотреть на ее полет.
DENI
В Барракуде 5 БАМов от Шихан по 325 руб.
СашаБло
А где сию Барракуду найти?
DENI
http://www.barrakuda.biz/
Nabob
Там в прайсе написано:

Патрон к "Удару" кр. перец (5 шт.)-231р
Патрон к "Удару" праздничный (5 шт.)-137р
Патрон к "Удару" холостой (5 шт.)-133р

Шиханы - не указаны, надо наверное позвонить, а что так прямо и спрашивать по телефону "Шиханы к УДАРу есть?"

DENI
Есть. Сегодня видел.
СашаБло
а праздничный это конфетти и серпантин? 😊
ПашаАБАКАН
DENI
В Барракуде 5 БАМов от Шихан по 325 руб.

А что так круто? В Атлетико-2, если мне не изменяет память меньше 250.

DENI
Я давно не покупал. Просто увидел - сказал.
Yury s
В Атлетико они по 200, а не 250. 😊
ДжеФФ
Барракуда-БАРЫГИ!!!
325 руб это жесть.
Всегда покупал в Атлетико по 200 р, да и продавцы у них хорошие(по крайней мере старичок там один есть), пообщаться интересно.
Когда в прошлый раз за шиханами ездил, то мой поход в магазин превратился в экскурсию по резинострелам.Много чего рассказал, видать ему самому скучновато было.
specter
>> Всегда покупал в Атлетико по 200 р, да и продавцы у них хорошие(по крайней мере старичок там один есть), пообщаться интересно.

Да там все продавцы старички 😊 А пообщаться действительно с ними интересно. Главное без понтов типа "да ты че, нафиг тебе этот удар возьми лучше баллончик" (такое было в защите).

ПашаАБАКАН
Yury s
В Атлетико они по 200, а не 250. 😊

В Атлетико-2, если мне не изменяет память МЕНЬШЕ 250.

200 это и есть меньше 250. Или я ошибаюсь? 😊

Atredis
Вопрос немного не в тему но все же...а разве я нося с собой средство самообороны не имею права чуток випить?Что я нарушу?Можно статью?
VV Phoenix
Итак, как заметил DENI, два раза попасть под вот это:

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

и с лицензией можно проститься. Но вот вопрос: а имеет ли смысл применять данную статью к человеку, который выпил, но ведет себя абсолютно адекватно? Т.е. нет ничего, что "оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность". Могут ли тогда навесить такую статью? Я думаю, оспорить в случае чего будет несложно.

И еще один момент. Когда-то по давней молодости (лицензии тогда еще не было даже на газюк), довелось мне попасться именно под вот это вот (20.21). Хотя, место там было далеко не общественное, и причина приезда СМ совсем другая, но написали именно такую статью. Так вот что я хотел заметить - никакого освидетельствования не проводилось. И - в данном случае никаких документов, документирующих это самое "состояние", не было. Поэтому выкрутиться вероятно даже при попадании под такую статью.

Sher_Khan
Скорее, нельзя. Потому что нет по ходу такой статьи.
Atredis
Эх..вот в морду бы дать тому гаду который такой закон написал.Хулиганки им мало...если человек ни к кому не лезет а идет домой допустим...ну какое собачье дело государству до того в каком он состоянии
DENI
Если он идет нормально, то пожалуйста. но, если он на ногах не держится, если у него пища пошла разбираться кто там столько водки лил и т.п. - тогда да. Наказывать надо. Лично я для себя уже установил давно - знать меру нужно обязательно, в зюзю не напиваться (если чувствуешь начало соревнования в пьянке - втихую лей себе вместо водки минералку) и т.п.
Ruevid2
ДжеФФ
Всегда покупал в Атлетико по 200 р, да и продавцы у них хорошие(по крайней мере старичок там один есть), пообщаться интересно.
Да, душевный такой магазинчик 😊 Старички ненавязчивые и добродушные. Похожи на бывалых охотников из советских фильмов 😊Да и ассортимент с ценами у них вполне приличный. Пол года назад удивился - они в курсе, что есть какой-то форум (этот), где активно обсуждается УДАР. Теперь они, кажется и БАМы только шихановские заказывают (по просьбам обороняющихся, так сказать).