Испытания БАМов CR+МПК

snook
Сегодня провели испытания.

Дело было у меня дома. Стреляли с расстояния 1,5 метра АКБСовсим БАМом СиЭр+МПК.

Выстрел, на меня попало. Глаза полностью открыты. После выстрела почувствовал просто холодную жидкость. Сначала (1-2 сек. НИКАКОГО жжения), через 5-6 секунд началось более-менее сильное действие, но боеспособности не потерял. Через 10 секунд схватило конкретно. К тому же СиЭр начал испаряться, дашать стало тяжело. Пошел в ванную, умылся, через 5 минут открыл глаза. Рожу жгло еще полчаса, но терпимо. Что самое интересное, попало не только мне, но и стрелку. Он ъвошел в облакоъ, и присоединился ко мне в ванной 😊. То есть в помещениях эти БАМы, да и любые с веществом ЦР, которое очень норовит испариться, испольовать не рекомендуется.

Видео есть, снимали нормальной камерой. Куда выложить можно?

ПС Из БАМа вместо ожидаемой направленной струи полетело нечто вроде облака, к тому направление было влево-вверх. Не очень порадовало, ну да ладно. Все равно стрелять надо в упор. Тогда эффект будет лучше значительно. Еще все зависит от индивидуальной переносимости к ОВ. У меня к МПК низкая, как я понял.

Troj
заливай на megaupload.com
snook
www.webfile.ru/993444

Тут видео (8 Мб)

marmelad78
это облако типично для АКБСовских БАМов
я тоже недавно отстрелял 5 штук (МПК+синий краситель) в лист бумаги с растояния где-то 2 метра
причем нормальная струя получилась только у 2 бамов,в остальных случаях долетали только жалкие брызги ,с чем это связано х.з
но очевидно одно за неимением шиханов лучше пожалуй брать БАМП,нежели АКБС
VV Phoenix
У Карбофоса результат испытаний таких БАМов был прямо противоположный. Получается, у АКБС сильно "гуляет" качество состава?
snook
Получается... может, зависит от индивидуальной восприимчивости. Может, расстояние... 1,5 метра все-таки. ВРеально я стрелять буду с гораздо меньшего расстояния. Эффект лучше должен быть. Меня, напрмер, перец очень быстро схватывает, в отличие от Карбофоса... Так что пришел к выводу, что БАМы надо чередовать и, если супостатов мало (<2) то стрелять два раза.

Потом ковать в наручники и до ближайшей опорки 😊

2VV Phoenix
А с Карбофосом когда были испытания, там расстояние какое было?

Gryz
Еще раз доказало,что Шиханы лучшие!
Wayf@rer
2 snook:
1. Было у меня такое облачко. Если зайдете в "местный" ФАК и найдете ссылку на покадровые выстрелы из УДАРа. Причем именно тогда (если посмотрите ниже) у меня появились вопросы о возможности стрельбы в помещении. Такое облачко - злостный глюк именно у CR+МПК: слегка накрывает всех, но не долетает до цели.

2. Пожалуйста, раз уже решили испытывать еще, испытайте лучше шиханы, раз уж их все используют - и таких глюков не будет.

3. Спасибо большое за испытания!

snook
Шиханов у нас нет... Вот если бы кто из Москвы выслал, был бы очень благодарен. И обязательно испытал бы 😛 К КО Фог это тоже относится )

Wayf@rer
А если в упор стрелять (30-50 см) то облачко, по сути, очень даже кстати, не правда ли? Накроет всю рожу и в глаза точно попадет.

novokol
Шиханы можно заказать на shop.e-guns.ru ,сам там тарюсь,только заказывать лучше оптом,а то пересылка дорогая. А гопа в наручниках лучше не в опорку,а в ближайший водоем или в тир в качестве мишени,а еще лучше скомбинировать эти способы и поиграть в Морской бой :-)
snook
на е-гансе почти 400 рублей 5 штук получается... Это почти в два раза дороже. Если в Москве 230 пачка стоит, то я рассчитываю, что отдам где-то 270-300.
novokol
Это если одну пачку брать,а если несколько (беру сразу на год) то в итоге такая цена и выйдет
Piroman
Состав CR+МПК - очень злобный, может, просто, в глаза не попало толком?
snook
Да попало! Хорошо попало. На видео не так хорошо видно, но было видно. На язык - жжет мгновенно. А в глаза херня какая-то... Еще может из-за расстояния. Говорю же, была не СТРУЯ, а просто брызги. У Вэйфарера на видео такая же фигня. Состав до бумаги у него просто не долетел, одни брызги. А 1,5 метра - стандартная дистанция.
Алекс-р
А тип бамов - старые\новые?
snook
БАМы вот такие. Это новые или старые? По-моему, старые...


Алекс-р
Старьё - у нас так старый тип АКБС - CR+MПК и стрелял иногда, струи нет - брызги в разные стороны.
snook
мля... херово. У нас в магазах только такие и есть... Может, Шиханами разживусь. Они, кстати, по качеству из-за сроков изготовления различаются? Или все-равно, что старые, что новые? То есть их не дорабатывали? Потому что у меня, может быть, будут БАМы со сроком годности, исходящем к концу 2006 года.
Алекс-р
Ну лично у нас все новые CR+MПК c стреляли от души, а крашеный МПК - не порадовал. В общем, на самом деле то, о качестве новых ничего не известно. Шиханы стреляли все струёй, хотя в массе - менее мощной, нежели АКБС.