Выстрел бампом и шиханом

Coca_Cola
после покупки удара решил пальнуть обоими для сравнения
(бамп должен стрелять на 5 метров - гласила бумажка на витрине магазина)

выстрел бампом - хиленькая розовая струя максимум на 3 метра
шихан - тоже расстояние(!) но можной белой струей

разве это нормально?

snook
нормально
Гуманоид
На пять метров долетает запах. 😊
WereVolk
Попробуйте использовавть эффект паравозика 😀
snook
😊
marmelad78
ээххх,пи...ят на сайте маяка
дескатьт БАМПы самые лучшие,и больший обьём активного вещества и большая дальность,по сравнению с другими бамами в т.ч и шиханами
P.S интересно,а производители не думают ли добавить в бамы немножко пороху,ведь макарыч разогнали до 50 ДЖ,дык было справедливо повысить характеристики всего гражданского оружия,в т.ч и УДАРа.......
ПашаАБАКАН
А еслибы предожили выбор: оставить УДАР и БАМы как есть или сделать УДАР из легких сплавов (типа ФИАЛКА) и БАМы с навеской пороха. Дальность метания до 7-9 м. Но по лицензии. Чтобы вы выбрали?
З.Ы. Я бы выбрал одновременное существование двух. 😊
WereVolk
А я бы не стал покупать УДАР по лицензии. Для меня УДАР тем и хорош, что при неплохой эффективности, за него можно особенно не волноваться. Оставить в машине например, когда идешь в театр с рамками.
ПашаАБАКАН
Существование лицензионной версии имеет и психологическое преимущество над противником. В темноте сложно определить, какой именно девайс в руке самооборонщика. Есть некоторая вероятность, что нападающий или нападающие сильно сбавят желание "наезжать" только из-за того, что у "жертвы" может быть ЕЩЕ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОЕ устройство, чем было раньше.
WereVolk
Сомневаюсь... В глазах гопа газюк и есть газюк.
SH4M4N
WereVolk
Сомневаюсь... В глазах гопа газюк и есть газюк.
А УДАР и есть УДАР... Не многие его знают, но от газового пистолета точно отличат все. И в большинстве случаев это подействует не на пользу самооборонщика.
Ну вы меня поняли...

------------------
Lustum enim est bellum quibus necessarium, et pia arma ibi nulla nisi in armis spes est

novokol
В глазах гопа пистолет это прежде всего пневма,Удар-непонятный девайс,с этим согласен,но у человека в психике заложен страх перед неизвестным,так что х. е з. пойдет оно не на пользу или нет
Voronnok
Отстрелял недавно свою обойму АБКСов, т.к. наконец-то шиханами свой УДАР снабдил. В обойме было три красно-чёрной масти и два чисто красной, носились в обойме полтора года. Стрельба с трёх метров, выстрелили все, но один из перцового (красной масти) еле пшикнул. С расстояния в три метра добил до мишени только один из всей обоймы.