УДАР и ШОК - испытания

Василий2
Новому форуму - новое сообщение! 😊

Поехал в магазин на Онежской за газовым баллончиком - "Оружие пролетариата". Зная, что после покупки баллон надо испытать, заодно захватил УДАР со старыми БАМами - отстрелять их нафиг, и старенький ШОК. Баллончика в магазине не оказалось, посему - с горя 😛 - купил три БАМа - два металлических с черной краской на гильзе(далее МЧ), и металический с синей краской (МС). Про МЧ в магазине на ценнике было написано "перцовый" (запомните, это - важно), про МС - "перцовый с краской".

Итак, с этим "арсеналом" я приступил к испытаниям. Начал с ШОКа - струя понравилась, где-то до 1.5 метров очень неплохо, действительно струя.
* Эх, в следующий раз сантиметр - возьму обязательно!
Время израсходования баллона - где-то 5 секунд; секундомер брать лень. 😛
После испытания я обнаружил, что мне на палец, которым я держал баллон, накапало. Понюхал - пахнет как кетчуп "чили". Лизнул - и на вкус такой же, щиплет. На облитом пальце - ощущений никаких.
Зато когда я через пару часов после этого решил умыться - вот тогда пробрало! Веки (глаза-то я при умывании закрыл) щипало конкретно, хотя и недолго (секунд 15). Но это были остатки жидкости с пальца! Думаю, если напрямую попадет в глаза или хотя бы в лицо - будет офигенно.

С УДАРом получилось, хм, по-другому. Как вы помните, у были два МЧ, один МС, и еще один синий пластмассовый баллончик из предыдущей серии (не просроченный). Начал с него, выстрелил в стену - до нее 2 метра, коричневое пятно где-то в диаметре см. 15. Подошел, понюхал (нос в сантиметре от стены) - ничего. Стер со стены пальцем несколько бурых капель - тоже ничего. Пробовать на вкус не стал.

Затем попробовал оба МЧ - до стены 2.5м, диам. пятна где-то 30 см. Что поразило - струя белая! Понюхал пятно - приятно, пахнет как в кондитерской. На стене мутновато-белые капли.
Выстрелил МС - та же фигня, только капли с синеватым отливом.

При испытаниях дважды не происходил выброс БАМа из устройства. Вероятно, это связано с тем, что я медленно отпускал "спусковой крючок".

Понятное, что мое испытание субъективно, поэтому сразу вопрос к пользователям УДАРа: были ли у вас другие результаты, и если да, то где вы покупали патроны?! (в Москве) Какой фирмы?

[edited by Василий2]

Tonop
Коротко:
Испытания были, других результатов нет 😞

Полная история:

Купил УДАР более года назад. Решил испытать. Дело было осенью, холодный сильный ветер, темно. БАМы стандартные, идут вместе с девайсом: металлические, торец чёрный, ОВ - МПК. Стрелял в стену дома: первый выстрел не заметил 😊, подумал что осечка. Второй выстрел тоже не заметил, зато после непродолжительных поисков на стене нашёл пятно 😳 . Пощупал, ничего не почувствовал. В расстроенных чувствах пошёл домой. Утром надел ту же куртку, минут через 15 почувствовал несильное жжение на кисти руки. Видимо, после вечерних испытаний на внутренней стороне рукава остались частицы ОВ, которое утром и подействовало.

Второй раз был через год. Тоже осень, тоже холодно, только день. Срок годности БАМов кончился летом. Первый выстрел просто вперёд - хотелось посмотреть дальность. Вылетела белая...хмм.. сопля что-ли 😊 на 2-3 метра, по наклонной (т.е. не рассеялась, а постепенно упала 😊) Второй - себе на кисть руки. Ощущений - почти никаких. Чуть-чуть тепло, даже приятно 😀 . Вытер на всякий случай листиком дерева. Минут 40 погулял пришёл в тёплое помещение - начало действовать, но вполне терпимо. Мыл пару раз с мылом, непонятно помогало или нет (еффект по мере отогрева руки сначала усиливался, потом начал уменьшаться, толи сам по себе, толи от воды с мылом).

Итого: оба раза руки были холодные, никакого действия практически не было. Первые "намёки" на воздействие появлялось через 0.5-1 минуту. Более-менее серьёзные эффекты появлялись только после отогрева рук. На слизистых не проверял, остаётся шанс что если "плевок" попадёт в глаза, жертва что-то почувствует. Если ещё и будет тепло, почувствует 100%, вопрос через сколько. Но... слишком много "если".

Решил от "Удара" отказаться:
1) Для газюков у нас больше не надо разрешение.
2) Высокая стоимость "боеприпасов" - ~5$ за один БАМ.
3) Низкая, если не сказать больше, эффективность. Третий пункт идёт тетьим, а не первым по тому, что испытывались только МПК БАМы. Вероятно, перец (пластмассовый синий БАМ с красной головой) может оказаться более эффективным. Если бы удалось достать CR... Но, к сожалению я не встречал.

Hamlet
Я тоже от УДАРа отказался...
У меня были осечки с СS бамами (с блестящей гильзой).
Про то, что вылетает, даже говорить не хочется...
Как рассказывал знакомый продавец в оружейке, УДАР, лежащий на витрине, надо регулряно продавать: малеький ресурс, начинает выбрасывать по несокьлко бамов, например...
Bobson
Привет!
Вот тоже решил обновить новый форум
😊
Испытывал недавно БАМы(правда новые!!) Выстрелил Бамом с МПК в стену. Пятно нормальное такое по размеру, подошли с братом на расстояние 20-ти сантиметров и сразу почувствовали жжение во рту в носуи т.д. Сразу сбежали оттуда, но действовало еще минут 10. Если попадешь в лицо мало не покажется 😊 А на пальцы да еще на холоде...На пальцах вообще ничего не чувствуется я вот недавно электрлит пролил какгда аккумуллятор менял, и то так: слабо щиплет 😀
потом испытал Бам с СR. Действовало примерно также, только на пальцах как раз щтплет немного а на лицо помазал, так полдня помнил..
Так что если попадешь в глаза неважно чем то мало не покажется!!! Основное преимущества что струя, а не облако, а то от газ. баллона в комнате сам сдохнешь. а "КОНТРОЛЬ" у нас купить невозможно 😳