Присоединился к УДАРоводам

Eros
Вчера вечером наконец-то купил себе УДАР. Мысль о его приобретении свистела в голове еще лет 10 назад, но непохожесть на огнестрельное оружие останавливала. За это время утекло много воды и я уже давно понял, что дело не во внешности, а в эффективности. Плюс свободная продажа и некусающаяся цена.
Покупал в московском Охотнике на пл.Ильича. 660 рублей. УДАР произведен 19 июня 2006 года.
Сначала в руке он показался явно не к месту. Вдобавок боковая клавиша спуска из-за непривычности срабатывания напрягала. Отстреляв 20 БАМов и раз 50-60 потренировавшись со стреляными, к оружию привык и к его функционированию приспособился.
В УДАРЕ понравилась компактность и малый вес. Он, конечно, не такой компактный, как мой ИЖ78-9Т, но явно легче и, главное, тише.
БАМы взял от АКБС (БАМ-2.000-04-КП-1 партия 333 от 05/2006) с красной окантовкой. Шиханов не было, поэтому довольствуюсь пока этими.
Первый же выстрел - несрабатывание БАМа. Вспомнилось тривиальное "как вы яхту назовете, так она и поплывет..." Все остальные отработали без проблем. Вставленный заново невыстреливший БАМ сработал. Я его осмотрел - накол есть. Вставил снова - выстрел нормальный. Ну, в принципе, об этом предупреждалось уже. Учитывая механическую работу УДАРа, это неприятно, но не столь критично.
Короче, машинка понравилась. Показал ее вечером девочке Т... Понравилась тоже. Наверное, научу пользоваться и куплю ей тоже.

ИМХО по виду ресурс УДАРа намного выше заявленного в паспорте 2 года или 500 срабатываний УСМ. Скорее всего, это минимум при издевательском отношении к оружию.

Через несколько дней УДАР разберу полностью и посмотрю на его устройство. Фотки тогда выложу. Про лишении гарантии не упоминайте - нах не нужна. Он либо работает, либо нет. Тем более не занимает строчку в лицензии и не сильно облегчает кошелек 😛

Urza
Поздравляю, коллега. Шиханы можно купить здесь http://www.ordom.ru/ (в настоящем магазине а не в интернет-магазине) и на ВДНХ в Армейском Магазине.


Офф, Eros, вы приедите на ТИ в субботу ?

Карбофос
Ещё шиханы есть в "защите" и в "эксперте"
разбирать реккомендуется раз в полгода, вычищать мусор, который накапливается в случае нощения в кармане, корпус не запаян. Реккомендую удалить всю завовдскую смазку и смазать силиконовой типа ПОС-5, пластик скажет спасибо. При собирании будут некоторые проблемы при вствке пружины магазина.
Eros
Если Защита та, которая на Петровке, то я там буду в субботу. Т.к. выяснилось, что мне нужен еще один УДАР.
Гефест
Насчет пружины мягко сказано. З@ипетесь ее на место загонять...
испанец
фикня - пружина, закрываешь его а пружину кручиваешь, потом поправляешь тонкой отверткой.... а я себе к Удару, наверное, прикуплю ИЖ-78-9т, по-моему идеальное сочетание носкости огневой мощи и решаемых проблем.. 😊
AZProtect
/* ИМХО по виду ресурс УДАРа намного выше заявленного в паспорте 2 года или 500 срабатываний УСМ. Скорее всего, это минимум при издевательском отношении к оружию. */
В паспорте к УДАРу на 4й стр. написано, что срок службы ТРИ года, а на 14й стр. написано, что гарантийный срок эксплуатации ДВА года. То есть за несрабатывания и получение пилюлей за последний год, фирма-производитель ответственности не несёт =) 😊
/ОФФ.
novokol
В подавателе есть специальное отверстие под тонкую отвертку,которую можно использовать как направляющую для пружины при сборке Удара,так что ни фига не заипётесь.Удачи.
marmelad78
а за БАМПами лучше в лачугу,они вроде там всегда есть,зато других нет 😊
Eros
Благодаря Маркизу (тоже, кстати, теперь УДАРовод 😛 ) стал обладателем шиханофф. Покупались в Ордоме (Мытищи) по 40 руб/шт. Буду тестить.
wicked_soul
Всем ПрИвЕт!!!
Вот купил на днях "товарисЧ" УДАР и решил зарегиться тут 😊
Уже опробывал данный девайс и очень рад приобреению, купил за 650р. ну и расхваливаемые МОГУЧИЕ ШИХАНЫ, 5 штучек(осталось правда только 2 😊)
Очень доволен, за исключением выстрела сделанного мной в подъезде(для проверки точности), я немножко попал в облако после выстрела ну и с дуру подобрал отстрелянный БАМ, ладно пожгло руку это терпимо, а вот попадание остатков облака мне в лицо - крайне не понравилось, достаточно долго щипало, особенно когда я потопал в ванну(видомо это было зря 😊)
Шиханы-дествительно рулят!!!
В ближайшее время надо бы прикупить их еще!
Вообщем удар-интересная весЧ 😊

P.S.Если кто знает-подскажите плиз где мона приобрети тренировачные БАМы(если они вообще гденибудь есть)ато хочеться потренироваться, а отстреливать ШИХАНЫ жалко да и деньги потраченые на них тоже 😊
И что насчет собак, почитал форум, у всех разные мнения, что лучше использовать против "блохастых" достаточно шиханов или лчше использовать БАМП-5 против них?(если да, то как тогда лучше чередовать заряды шиханов и БАМП-5 в ударе)
Заранее Блогадарен!

Shox
Холостые в Охотнике на Мясницкой сегодня видел (175р). И вообще, в этом магазине широкий выбор Бамов, в том числе и Шихановские (250р).
No
wicked_soul
P.S.Если кто знает-подскажите плиз где мона приобрети тренировачные БАМы(если они вообще гденибудь есть)ато хочеться потренироваться, а отстреливать ШИХАНЫ жалко да и деньги потраченые на них тоже 😊
Можно купить холостые, отстрелять их и потом тренироваться с гильзами.