Заклинил патрон

испанец
Дело было позавчера. Зарядил в Удар АКБС "Синеглазка" - я ими тренируюсь, Шиханы- на дежурстве. Нажимаю на спуск - "выстрел", гильза экстрагировалась. Второй раз - "выстрел", гильза осталась в Ударе.....

Снова нажимаю на спуск - сначала вылетает гильза (клавиша не успела дойти до конца), на её место становится следующая и происходит "выстрел", гильза (третья по счету) опять осталась в Ударе. Подталкиваю её пальцем - вылетела. Опять нажимаю на спуск - "выстрел", гильза опять заклинила, не выталкивая гильзу опять жму - заклинившая гильза опять вылетает - на её место, до того как клавиша дошла вниз, снова ставновится следующий БАМ и происходит "выстрел"...

Пользуюсь Шиханами (на дежурстве и изредка для тренировки) и АКБС (для тренировки) уже давно. Удар между тренировками (1-2 раза в неделю) не разряжаю. Это мой второй девайс, первый переделанный в 6-зарядный уже много времени лежит у подруги в сумочке... я так думал помчался домой, она его оказывается давно уже выложила - пылится в ящике. Провел он там около месяца, ни разу не разряжался, я его взял вышел на улицу и отстрелял - все без сучка. Пощелкал обоими - субъективно у старого сильнее бьет... Подруге - баллон, мне раздумья - что могло случится? У кого-нибудь что-то подобное случалось?

nikserega
Говорят, что АКБС иногда дует во время выстрела. Или правильней сказать, БАМ меняет свои геометрические рамеры, что является причиной заклинивания "Удара".

Цитирую Карбофоса: "БАМы производства АКБС и БАМПы могут поменять размеры во время срабатывания что приведёт к заклиниванию устройства"

colencor
Вывод: фтопку всё, кроме Шиханов.
snook
Тут, мне кажется, в самом УДАРе уже дело. Может, храповой механизм плохо работает, либо с валиком фигня какая-то.
андроныч
надо попробывать ченить кроме акбс отстрелять
испанец
жалко Шиханы пробовать - я щас со старым Ударом хожу - приладил его на оперативку, с другой стороны от ИЖа... Появятся в продаже Шиханы - отстреляю клинивший Удар, выложу результаты.
Megawollt
а какой смысл просто так БАМы отстреливать? дорого ведь и пользы никакой
испанец
смысо не в отстреле а в тренировке - если не тренироваться, то в нужный момент может и не получиться применить. Тренировка рулит!
tori
to испанец: немного оффтоп но всё же. у тебя после увеличения емкости магазина УДАР не разряжался после первого выстрела? выстрел и вместе с гильзой весь магазин следом...
андроныч
😳 магазин ? было б неплохо иметь магазин в этом девайсе
tori
ты же понял о чем я?! тогда смысл предераться?
андроныч
если имееш ввиду заряды (бамы) дык так и гри
ШмЕлЬ
испанец
Это мой второй девайс, первый переделанный в 6-зарядный уже много времени лежит у подруги в сумочке...

Расскажи как переделал и если есть возможность с фотоотчетом.