Тюнинг БАМа

Tch
Верхний шихан в Ударе довольно сильно блестит. Если его закрасить скажем несмываемым водой черным маркером, устройство явно становится незаметнее.
Однако вопрос - не является ли нанесение такой окраски на БАМ нарушением каких либо уложений об обороте боеприпасов и послужить основой для претензий со стороны правоохранителей?
Shiper
А зачем это делать?
7is7
Не думаю, что это как-то противоречит законодательству. Только не вижу смысла в такой операции.
Shiper
Вот и я не вижу...
Tch
Смысл - сделать устройство незаметнее в руке. Позже увидят - позже будут уходить от струи. IMHO.
Shiper
Имхо-чушь,тогда уж красить под цвет кожи...Этакий камуфляж...
7is7
Tch
Смысл - сделать устройство незаметнее в руке. Позже увидят - позже будут уходить от струи. IMHO.

Не думаю, что гоп меньше, чем за пару секунд, по блеску сможет сообразить, что у Вас в руке Удар, и что от выстрела из него надо уклониться/закрыться чем-нибудь 😛

Борян
не нужно это
Tch
Господа, нужно или не нужно - это вопрос второй.
Если нарушения законов и правил нет - то и хорошо. Вопрос был об этом.
AZProtect
Перекрасте УДАР под РПГ.
"Сейчас я его стукну, и он станет фиолетовый в крапинку..." (с)
Korvax
У меня БАМП-5, краснае пластиковые и не блистят...
Kivar
Да красьте хоть в сербурмалиновый, в бесствольном воопче девайс,а не только патроны перекрашивают. Не является это нарушением, нарушением является изменение ТТХ "снаряда" или его целостности (с целью изменения этих ТТХ).
Только смысл какой? Тогда уж действительно под цвет руки перекрашивать. И вопрос: некоторые люди носят кольца, да и часы многие и что, каждый встречный должен напрягаться от блеска металла на конечностях?
perecz
Если удар перекрасить под цвет кожи, он превратится в уродство, да и шиханы хорошо выглядят, когда блестят. Есть какое-то сходство с патронами.
Dikon
У меня вечером(как говорят смеркалось)недавно Удар АКБСами заряженный вообще за самострел-самопал приняли! Даже самообороняться не пришлось... 😊 Правда потом СМы подоспели, обрадовались было, что ст.222 УК РФ есть к кому применить, потом правда растроились и отпустили с миром
Kivar
Если удар перекрасить под цвет кожи, он превратится в уродство
ДА пусть, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало 😊
hant-k
Я перекрашивал БАМы в чёрный цвет. Особого маскировочного эффекта не отметил 😞 А вот поиск отстрелянного БАМа в сумерках/ночью или на тёмном грунте затруднителен. Поэтому от покраски отказался, а уже покрашенные отстрелял на тренировках (тогда и понял, что это "палка о двух концах"). Сам УДАР более заметен в руке, чем БАМ в УДАРе.
Garry 357
закрасить скажем несмываемым водой черным маркером, устройство явно становится незаметнее
Да зачем это делать-то? По-моему, рассуждать о незаметности неуместно - вы достали УДАР, значит будете стрелять. Ну и зачем тут маскировка? (ИМХО, металлический блеск БАМА только украшает девайс, более "оружейный" вид что ли придаёт 😊)