В ударе что-то дребезжит.

Shiper
Вроде один из бамов.Когда заряженный удар сожмёшь,и трясёшь,ничего не дребезжит...Это нормально?
7is7
Если стреляет нормально, то все ок 😛
Shiper
Стреляет странно,я писал в темке- https://guns.allzip.org/topic/27/207526.html Но думаю это просто так Шиханы стреляют.Или нет?
7is7
Да я не думаю, что "странности" в полете облака CRа могут быть вызваны дребезжанием внутри Удара. Механизм отвечает только за накол капсюля и выброс БАМа, а с этим, как я понимаю, все в порядке.
Shiper
Да.А все шиханы так стреляют?
Экскурсовод
Sniper, дело в самом УДАРе, а не в Шиханах.
У меня было всего три УДАРа, один из них так-же как и у вас - дребезжал, а остальные два не дребезжат, а стреляют все три одинакого. Разбирать УДАР не стал, но всё же думаю, что это - всего лишь лёгкий косяк МАЯКа при сборке УДАРа, что-то не подкрутили, что-то не подвинтили...
Если стреляет нормально, то на дребезжание не обращайте внимания, мой так уже год дребезжит, и ничего, он даже, в отличие от других двух, был использован в реальной самообороне против трёх супостатов. Чистая победа. 😊
Shiper
Спасибо.
Wayf@rer
"он даже, в отличие от других двух, был использован в реальной самообороне против трёх супостатов. Чистая победа."

Эксурсовод, расскажите, для статистики, или дайте ссылку, пожалуйста, если уже писали.

Экскурсовод
Рассказываю...(было 8.4.07г.Воск.17-19ч.)
Взял вечером два УДАРа (тот который дребезжит, и один совсем ещё новенький) , и поехал к другу своему, я этот третий УДАР, который новенький, как-бы ему подарить обещал, вот и еду его обрадовать, он то в этих делах только начинает, сам с ножом постоянно ходит и надеется на него (а толку, если он им даже пользоваться не умеет 😊), ещё в подарок я ему 5 Гитос CR припас, но ссобой тогда взять забыл. Итак подьехал я в его район, выхожу из автобуса. Тепло, на мне ветровка, в руках- завернутая в пакетик упаковочка (красная) с УДАРом(другу), во внутреннем кармане ветровки - мой "дребезжащий" гетто-УДАР 😊 с 5 Шиханами в заряде. Я и сам ничего такого не ждал. Иду по двору до подьезда, у него подьезд самый последний. На одном из подьездов по пути следования сидит толпа, человек 15. Молодеж. Всем лет так по 18. Три девушки, остальные парни. Так вот я иду, и вижу издалека, что трое из них как-то активно выёживаются перед девчонками. Напились, и хатят им что-то в себе хорошее показать. Не обратил внимания. Прохожу мимо, Шум толпы затих, слышу что несколько человек сзади спустились с подьезда. Далее диалог:
- Ээ, мужик! Погоди...
Я останавливаюсь, и оборачиваюсь, в метре от меня трое довольно здоровых засранцев. Говорит со мной самый наглый из них.
- Сигаретой не угостиш пацанов.
Показывает на всех своих друзей. Те, что остались сидеть на лестнице подьезда, похоже что напуганы и наблюдают за этой картиной...Видать боялись, что их борзые друганы побьют невиновного дядю... 😊
- Не курю..-не успел договорить, тот что борзый, толкает меня слегка в грудь...
- Чё такой дерзкий то, я же тебя по хорошему попросил...
Стою, делаю лицо лоха, и продумываю дальнейшие действия...
- Чё в пакетике? Слыш? Оглох чтоли, отвечай урод!
Дальше всё произошло очень быстро. Я бросаю пакетик наземлю перед ссобой...
- Так посмотри, что в пакетике
Пока эти уроды нагнули свои лица в сторону мешочка, в котором лежал мой подарок другу, я достаю УДАР, снимаю с предохранителя, первый выстрел наглому в лицо, он ошарашено на меня посмотрел, через мгновение второй выстрел ему же в лицо, оба точно между глаз. Он зажмурился, взялся лапами за лицо, и сел на корточки. Без слов, только мычал. Делаю два щага назад, беру тех обоих дебилов на прицел, держа УДАР, как боевой пистолет (двумя руками). Сильно кричу с матами:
- Стоять с*ки!!!Стоять *лядь!!!
Один, тот кто левее:
- Да успокойся мужик!
Те кто сидел на польезде, начали суетиться, оставаясь на местах, девчонки заохали. Видать не поняли что произошло.
- Стой! Двинешся - рядом ляжеш!!!
- Ладно ладно, мы ничего не делаем, извини нас..(начали сопли пускать)
- Забирайте своего урода!
Поднимаю свой пакетик.Иду назад спиной ещё 3 метра, потом оборачиваюсь, и ухожу.
Гнаться за мной они не стали.

Пришел к другу, подарил УДАР, и (!)три 😊Шихана в подарок.
А ему припасённые вставил в свой хромой УДАР.

Wayf@rer, можно вносить в статистику:
БАМ: Гитос CR (он же "Шихан"), стреляно 2, попали 2, и первый и второй ровно между глаз.
ПРОТИВНИК: 3, в сост.легк.А/О два выстрела одному в лицо-обезврежен полностью, остальный 2 отказались от нападения, нападение полностью прекращено.

Deker
Зачет
Кирдык
Доброго времени суток. Вопрос будет не в тему. На вооружении стоит ОСА и ГБ, Удар приобрел для девушки. С Ударом дело не имел никогда, но принцип работы и действия понятен. Вопрос такой- необходимо ли разряжать Удар или можно постоянно держать его заряженным БАМАМИ? Думаю, что разряжать полезно иногда для "отдыха" поджимной пружины. Заранее спасибо за ответ.

------------------

С Уважением, Дэныч!

M@DnE$$
Достаточно один раз в месяц разряжать на ночь.
Кирдык
ок, спасибо.
novokol
У меня он постоянно заряженный находился. Два года и пружина практически не села.
dev
А откуда информация, что раз в месяц и на ночь - достаточно? В паспорте вроде такого нет, если личный опыт - так мож, если не разряжать, тоже не сядет?

Я свой держу постоянно заряженным - пока, вроде, ок. А если беспокоиться о пружине - так, по идее, он должен по времени быть разряженным дольше, чем заряженным... Только возни с этим... Сядет пружина - проще новый купить.

M@DnE$$
Учи матчасть!