Покупка УДАРА б/у

Kane
Собственно сабж. Есть возможность купить б\ушный УДАР (в 2 раза дешевле магазинного), не эксплуатировался долго (где-то 2-3 года лежал в ящике, настрел вообще от силы БАМов 5). Стоит ли покупать такой девайс и будет ли он работать?
Garry 357
А почему бы и нет? Конечно, если у вас не возникает сомнений в честности продавца. Гарантийная наработка вроде не менее 500 выстрелов, электрических деалей и контактов в нём нет - следовательно, разряжаться и окисляться там нечему. Стоит проверить чёткость работы храпового механизма. Правда, если лежал он заряженный, может подсесть пружина подавателя. Но я свой тоже разряжаю редко, однако бамы экстрагируются отлично. Ну, и обратите внимание, чтобы номер на УДАРе совпадал с номером в паспорте - на всякий случай - для особо бдительных СМ 😛
Kane
понятно, надо потестить ещё УДАР перед покупкой 😊
nikserega
Странный у Вас вопрос на мой взгляд. Новый Удар стоит вполне доступно, разве стоит экономить 300 рублей на обороне, купите себе новый и считайте, что заплатили за гарантию. Если вы его берете похулиганить или поиграть, разобрать, доделать берите конечно старый, а если собираетесь обороняться, то однозначно новый и "Шиханы" не просроченные.

Если я один раз применил ГБ и там осталась половина содержимого, то я её использую для тренировки и выкидываю баллон. Для самообороны только новый годный баллон. Если у меня бдут сомнения в Ударе, то я его разберу для любобытства...а для самообороны куплю новый и Вам так советую. Вот когда гоп рассмеется Вам в лицо после осечки, поймете, что зря экономили...

p.s. хотя в целом качество Ударов приемлемое...

Shiper
Ну незнаю...Я свой удар взял у матери,(ей гб подарил взаммен),удару уже 10лет 😛...Бамов 30 отстрелял,были только две осечки на бамах акбс,с просроченным сроком годности на два года.всё остальное-отлично,изредка не выбрасывается последний бам,а так всё супер...тьфутьфу
MNK
Работать будет. Есть у меня УДАР, которому болше семи лет. Юзаю для тренировок. Работает как часы. Единственно, что делал, это разбирал для чистки от волокон и пыли и смазывал нейтральной ружейной смазкой УСМ.
Серый Волк
Как-то в ормаге лежали Б\У Удары по 500 р.р. (новые по 650-800 были тогда, в зависимомости от магазина), якобы какая-то охранная фирма сдала. Посмотрел, похоже, не стрелянные ни разу. Но... Вид был потасканный, все видимые металлические части со налетом коррозии. Конечно, в Ударе мало что может сломаться "просто так", но условия хранения то же влияют на надежность. Поэтому не стали рисковать и отложили покупку на следующий раз (через неделю проезжали мимо Краснозаводска и купили там новые по 470 😊 ).
No
Kane
Есть возможность купить б\ушный УДАР (в 2 раза дешевле магазинного), не эксплуатировался долго (где-то 2-3 года лежал в ящике, настрел вообще от силы БАМов 5). Стоит ли покупать такой девайс и будет ли он работать?
Не стоит. По сравнению со стоимостью БАМов, которые будут уходить на тренировки, стоимость самого УДАРа есть величина бесконечно малая.
Антон ЛАС
А мне дядька отдал УДАР, который наверно лежал заряженым лет 7-10, не помню точно, дык я разобрал, почистил, смазал, проверил, работает 😊.