Правомерно ли применение УДАРа.

Todesengel

Давайте в этой теме обсудим проблему такого рода - УДАР не применил, а может надо было?
Просто я думаю у многих случались ситуации когда вроде бы и надо, а вроде еще и нельзя. Или на подобие что то.
Может это кому поможет. Я имею ввиду обсуждение затрагиваемой проблемы.
Вот у меня сегодня сердце в пятки ушло. И даже не за себя. Шел я с девушкой своей сегодня за городом, вышли в переулок, довольно длинный и узкий. Метров сто до конца остается. На нас выходят две единицы золотой гопо-молодежи с ратвелером без намордника, и тут один отстегивает поводок собаки с ухмылкой на своей поганой роже. Собака вокруг них поначалу бегает, а потом бежит к нам когда метров 20 остается. Ну вроде без агрессии. Пробежала мимо. Я подумал, что повезло. Проходим пару метров, я посмотреть решил что она за нами делает, потому что идет впритык. И собака прыгает на спину моей девушке, сбила. Я собаку отогнал, но поздно. Девушке встать помог, у меня уже ярость подкатила. А собака продолжает бегать вокруг, явно не атакует, а играет. Гопы уже близко, я хозяину говорю - урод, убери собаку. На что получаю ответ - иди на х**. Достаю удар, но соображаю что такую собаку может не обезвредить, а этих еще двое. Я испугался не за себя в этот момент, а что если чего со мной случится, неизвестно что ждет мою девушку. Вообщем кое как разошлись. Но мне прям, можно сказать, стыдно перед ней что я ничего не смог сделать. Вот вроде и напали, а вроде и нет. Что вы думаете по этому поводу, хотелось бы знать.

Аста

Если все так, как описано, может быть я и не прав, но я бы разок стрельнул в хозяина. (Он виноват. Уродов надо учить разговаривать да и было совершено нападение). Собака реагировать не будет, да и не поймет, т.к. нет контакта с хозяином.
Приятель может начать активные действия. Если начал, то стрелять и одним глазом следить за хозяином и предупредить его, что с глазами у собаки могут быть проблемы. Он может дать команду собаке. Тогда, главное, успеть стрельнуть по собаке.
У меня во дворе гуляют два здоровых ротвейлера. Все шарахаются от них, но если подойти спокойно к ним, то они как кошки. Бывают, конечно, и другие. Собаки как люди. Разные.

Garry 357

Знаете, на собак такого типа резинострел может не подействовать, а вот химия более вероятно. В морду собаке из УДАРа попасть можно пару раз запросто.

И собака прыгает на спину моей девушке, сби
По мне - так это явное нападение. Я ротвейлеров не то чтоб боюсь, но опасаюсь - был свидетелем нападения такой собаки. Не уверен, что смог бы вести выжидательную позицию - подумав, что она сейчас точно вцпится, выстрелил бы... Для хозяев осталось бы 3 шихана и ОСА.
P.S. Такие "хозяева" бесят меня до дрожи просто...
Да, кстати, а какие БАМы -то были заряжены?

Sycorsky

Собаку устранить, остатком гопов, потом дополнительная обработка ботинками. Если собачка рыпается дополнительная обработка тяжелым. 😊

Стерх

Некоторые любят говорить: собака не виновата, если хозяин идиот. А мне, прошу прощения, похер, кто там из них виноват. Если я считаю, что собака совершила нападение, жалости никакой испытывать не буду- НИКАКОЙ. Даже если ее придется ножом добивать. И ничего за это не будет. Ни разу не слышал, чтобы за оборону от собаки (даже не правомерную) кого-то привлекли к ответственности. Ибо собака не должна представлять опасности для окружающих, если у тебя собака любит вот так "поиграть"- держи ее на коротком поводке или потом не ори: "Караул, убили!". А если же потом кто-то из хозяев кинется мстить за своего "друга"- так это тоже нападение и тут газом рожу грех не залить.

P.S. Для тех, кто не понял- я не предлагаю агрессивных собак резать. Газ действеннее будет. Нож на крайний случай.

Ivani4

Ну,впринципе и у самого по-разному бывало... Но 1)все-таки надо было щелкнуть в собаку пару раз 2)еще до этого случая подумать о бэкапе 3)при наличии травмы в кармане/кобуре, чесс слово разрядил бы в хозяев весь магаз своего Лидера...
А вообще хорошо хоть что физически не пострадал никто, видел я чего собачки могут с человеком сделать при таких п*зданутых хозяевах...

Todesengel

Был бы я один, точно выстрелил бы. Патроны Тарантул. Меня сейчас сдержало то, что побоялся вдруг не подействует на собаку, а эти уроды очень близко. Всех могу не успеть. Ну если бы началось нападение дальше, делать нечего конечно. Тем более у нас с ней еще и газовые балоны РЗ и ОП. Хрен знает, может я ступил, может нет, даже сейчас не разберусь. Жалею что нет ОСЫ у меня. Мне кажется, что примени я такую по собаке в данной ситуации, это было бы не противозаконно.

MNK

Я дурных хозяев и их собак не люблю в принципе.. "Газ" это так, превентивная мера. Можно и поиграть. Ротвейлер, конечно, собак страшный, но это если с ним занимаются.. А если 90% того, что живёт в квартире и жрёт пиццу.. На шашлык сгодиться.. 😊 Ну если идиоту-"хозяину" собственный собак безразличен, это его проблемы.. Купит ещё.. Если убежать успеет.. 😊

Todesengel

Да не, шустрый, излишки жира я не заметил. Но бестолковый. Хотя до хозяев своих ему далеко.

James Bond

Посему и стоит носить с собой резинострел против людей и УДАР или ГБ против собак/людей.

Shurik.B

Ребята, я понимаю все вооружены и очень опасны 😊 но будьте поосторожней в действиях против таких крупных и опасных собак как ротвейлер. Знал лично (царство ему небесное) одного художника-хозяина ротвейлера. Частенько бывал у него в гостях и видел эту милую зверушку, действительно как мне казалось милый и добрый пёс.Только однажды узнал от общих знакомых что ротвейлер загрыз хозяина нафиг. Нашли хозяина только через 2 дня в лесу где он любил гулять со своим питомцем(естественно без намордника) с полусъеденным лицом. И рядом лежал пёс и никого близко не подпускал ,его пришлось убить .Лишь после 3 выстрелов пёс испустил дух. Возле трупа нашли нож которым хозяин пытался защищаться, но он ему не помог. Хотя художник и не был хлюпиком-180/80 (примерно на мой взгляд) и не бухал вовсе. Так что возможно топикстартер всё сделал правильно что не начал шмалять из удара-никто не знает подействовал бы яд на собаку или нет, на сколько сильно подействовал бы и как быстро (и это при том что в пса нужно ещё попасть, а точнее в его морду).Хотя хозяева конечно ублюдки редкие и и если бы мы жили в НОРМАЛЬНОЙ стране можна было бы сдать их полиции (с большими последствиями для их задниц),а так ,увы. Подведу итог моих речей-пока пёс не начал явно агресивных действий ,и вы не уверены на 100% что с ним справитесь, не нужно его злить ещё больше .Всё выше написаное относится к крупным бойцовским породам собак. А если баллонку 😀 "ударам" обпшикать, то пожалуйста. И начни топикстартер шмалять из удара в пса, не извесно, смог бы он сейчас писать эти строки или нет, на мой взгляд он всё правильно сделал что сдержал свой гнев в этой ситуации. Всё вышенаписанное это лично моё мнение. P.S. у меня с собой в кармане на всякий случай всегда нож-выкидуха и газ. баллон. 😛 Кстати собак тоже жил в квартире и жрал пицу.

Данила-Мастер

Todesengel
Жалею что нет ОСЫ у меня. Мне кажется, что примени я такую по собаке в данной ситуации, это было бы не противозаконно.
Но опасно и абсолютно бессмысленно. Убить ротвейлера из ОСЫ невозможно, тяжело ранить... Зависит от собаки. Вот только даже тяжкие ранения боевых собак не останавливают.

Прочитайте в разделе Самооборона FAQ уважаемого участника Gunmena про собак. Во-первых, нельзя было занимать такое положение, когда собака идёт сзади: это опасно.

Во-вторых, применение газа в данном случае опасно в первую очередь для применившего газ.

Гопников двое и у них собака: вашу компашку уделали бы точно. Даже при наличии у вас двух ГБ и УДАРа. Гопы с пустыми руками ходить не любят. Если это опытные взрослые гопы, то с газом уже знакомы на практике, а поэтому воздействие газа на них снижено.

Да и влияние газа на собаку предсказать сложно. Всё-таки сейчас зима.

Вывод один: правильно сделали, что не применили. Иначе валяться в больнице. Девушке своей объясните, что всё ОК. И не хрен из себя героя строить нормальному человека -- в итоге целее этот нормальный человек будет. 😊

angol

Но мне прям, можно сказать, стыдно перед ней что я ничего не смог сделать.
А как стыдно было бы проиграть боестолкновение ...

Гопы уже близко, я хозяину говорю - урод, убери собаку. На что получаю ответ - иди на х**.
А вот это неправильно, на какой ответ еще Вы рассчитывали? (Не в оправдание "уродов")

Todesengel

angol, ну уж не надо ж к ним обращатся - милостивый государь? А на самом деле, тут ярость сказалась. Сказал, что в голову влетело. Я аж прям весь на взводе был. :-(

Igoryan

5 патронов (не Шихановских причем) это достаточно только на двоих противников. У вас бы просто не хватило боекомплекта.
В вашем случае вы бы скорее всего бой проиграли. Так что все сделали правильно.
Для победы нужно было бы, как минимум, что-то еще (БИ, нож, баллон, травматика).

Bloodyk

Скажите где мона купить БАМЫ Шиханы/Тарантул через Интернет?

Данила-Мастер

Igoryan
Для победы нужно было бы, как минимум, что-то еще (БИ, нож, баллон, травматика).
Так было же. 😊
Todesengel
Тем более у нас с ней еще и газовые балоны РЗ и ОП.
А, по-вашему, этого уже достаточно для победы? По моему мнению, нет. Зима. На собаку ХЗ как подействует. Если хозяин натравит, то вообще ХЗ. Да и гопари тоже тупить не будут.

Так что ну их эти боевые действия на три буквы. Всё было сделано правильно. А супермены водятся только в кино. 😛

Bloodyk
Скажите где мона купить БАМЫ Шиханы/Тарантул через Интернет?
На www.gun.ru попробуйте поискать.

А так ведь тема есть целая. Хоть и закрыта уже, но информация там верная. 😊 http://guns.allzip.org/topic/27/163454.html

Igoryan

А супермены водятся только в кино
А как же ганз. ру 😊?

КМ

А как же ганз. ру ?

Много клавиатурных драконов 😊

Данила-Мастер

Igoryan
А как же ганз. ру 😊?

Ну, если гопари виртуальные и также, как и самооборонщик, сидят за компьютерами, то супермен будет явлен миру! 😊

Правда, виртуальные гопари "в матрице" могут отгрызаться до последнего и не признавать своего поражения. Но на имидж супермена повлиять не смогут.

-- Ба-бах! Я попал!

-- Это не считается, это не считается! 😊

ZEKE

Shurik.B
P.S. у меня с собой в кармане на всякий случай всегда нож-выкидуха и газ. баллон.
+1.
P.S. Собак (как и гопников) не стоит бояться, их нужно опасаться....

Ориген

"P.S. Собак (как и гопников) не стоит бояться, их нужно опасаться...." Лучше некажешь.

Ориген

"не скажешь" следует читать.

8-800-NoCall

Газом ротора заливать - архиглупость по моему. Для себя надо ясно понимать что отпор таким "противникам" в состоянии дать только обученные вооруженные профессионалы. Автор на мой взгляд абсолютно все правильно сделал. Что сделал бы я - отошел бы от них подальше, по возможности не упуская из виду, позвонил 02 и в местную ДЧ и сообщил о нападении. Пусть приедут по приметам поработают. Бардак у нас конечно полный, но если есть хоть 1 шанс на успех, нужно пытаться его использовать. Далее накатал бы заяву и как положено "мотивировал" бы работу сотрудников. Я думаю независимо от исхода дела по крайней мере чувство стыда, тем более перед девушкой, у меня в данном случае пропало-бы начисто.

------------------
If you'll drive slowly - you'll see fine vicinities. If you will drive quickly - you'll see the sheriff.

Todesengel

8-800-NoCall, приму к сведению, в следующий раз, надеюсь который не случится, попробую. Но было на моей памяти такое - у местного алкаша какая то тупая собака была, он ее просто погулять одну пускал и она на всех кидалась время от времени, один раз так напала на моего отца. Ну он пошел в наши правоохранительные органы обратиться, а ему говорят - "Пока не покусала, ничего сделать не можем". Даже не поехали посмотреть. Вообщем он ее выкупил за пару бутылок, алкаш был до визга соплей рад. Увез в лес на газеле.

8-800-NoCall

"Пока не покусала, ничего сделать не можем"
Правильно сказали. Но в вашем то случае была сбита ваша девушка!
А уж играла собака там или всерьез нападала - не ваша головная боль, эт точно. Нападение в чистом виде. А посылание вас хозяином? В совокупности все это - "деяния, предусмотренные". Так что наказать борзых собачников было бы вполне реально. А компенсация морального вреда штук так 100-120 я думаю прибавило бы уверенности в себе и своих возможностях. Удачи Вам !

------------------
If you'll drive slowly - you'll see fine vicinities. If you will drive quickly - you'll see the sheriff.

Todesengel

8-800-NoCall, ага, мысль понял. Ну что же теперь поделать, все уже. :-(

Данила-Мастер

8-800-NoCall
А компенсация морального вреда штук так 100-120 я думаю прибавило бы уверенности в себе и своих возможностях.
Что-то мне подсказывает, что на такую сумму уверенности прибавлять никто не станет.

Даже с Валуева, который был признан виновным по уголовному делу, компенсацию морального вреда всего 100'000 руб. присудили.

8-800-NoCall

что на такую сумму уверенности прибавлять никто не станет
(с) Требуй невозможного - получишь лучшее.
Да и не в сумме дело - дело в принципе.

dev

Любопытно, все-таки - Удар, два газовых баллона по карманам. На вас нападает собака, рядом двое в общем не агрессивных хозяев собаки. Газ вы все-же не применяете. Интересно все же, а в какой ситуации вы его примените? Может, нафиг все эти игрушки, и без них люди живут...

По теме - залить собаку - оправданно, хозяев - нет. Они разгильдяи, но если у нас каждого разгильдяя газом заливать... А вот прекратить игры пса в таком случае необходимо.

Вопрос, так и не решенный статистикой, в общем - как подействует газ на ротвейлера-питбуля-добермана и иже с ними. Как подействует на дворняжку более менее понятно, но неинтересно.

Могу предложить вариант - заливать пса газом, держа баллон у пояса и прижимая руку к телу. Баллон нужен с хорошей струей, соответственно. Потому как резко вытянутую в направлении пса руку даже нетренированный пес однозначно воспринимает как агрессию, прижатую к телу - нет. Соотвенно шанс спровоцировать агрессию, если газ не подействует - минимален.

Вопрос не по теме - а пробовал кто-то стрелять из Удара от пояса? Приличные результаты есть? В смысле на расстоянии в метр-полтора попадать в лист А4?

Todesengel

dev, ну применил бы я его, допустим даже на собаку подействовало, что далеко не факт, а гопы наверно будут стоять смотреть. Чет я сомневаюсь. А к атаке они уже готовы будут, поэтому я еще больше сомневаюсь, что имеющимся вооружением их можно будет усмирить. Да и вообщу многие пишут что я правильно поступил. А насчет где я его применю... Я его уже применял. См. несколько тем ниже.

dev

Если на собаку подействует, остальная ситуация разрешается словами. Вы полезете в драку на человека, который только что вывел из строя пса с массой тела примерно как у вас, и с заведомо меньшей болевой чувствительностью? Да при отсутствии реальной мотивации? Если бы они хотели на вас напасть - то напали бы, сразу и согласованно. И пес им тут скорее помеха. Люди гуляли, ну немного развлекались (круто ведь - народ по углам от моего пса жмется).

Еще раз повторю - основную опасность для вас представлял пес, и именно потому, что не обучен, соответственно неуправляем и неизвестно что ему придет в дурную бошку в следующий момент.

Todesengel

Но ведь все равно не известно, как подействовал бы ирритант на эту собаку. А злить ее мне бы не хотелось. Эх - "жаль нет ружья"(c)

novokol

ЛИЧНО применял шиханы против ротора, где то на этом форуме была тема. Действует замечательно. Мгновенно разворот на 180 градусов и поскуливая, трет морду об траву. Собака не вполне взрослая, но не щенок, а скорее сказать пес-подросток, мозгов еще нет, но размеры уже солидные. Хозяин долбойоп, тоже подросток лет 14-15.
Главное при применении ГБ или Удара против крупной собаки для надежного поражения соблюсти необходимую дистанцию, т.е. метр-полтора, дальше сложнее попасть, но многие при виде приближающейся разъяренной собачьей морды начинают пшикать из ГБ и струлять с Удара из-за играющего очка с более значительных расстояний, а потом жалуются что ГБ или Удар неэффективны против собак. Подтверждаю еще раз, газ очень эффективен против собак. Также ЛИЧНО применял Удар против двоих человек, один с ножом и собаки, не ротора, но тоже не мелкой. Дык один бам еще и остался, причем на собаку хватило одного бама, а в придурка с ножом пришлось стрелять два раза.

ups

применял лично несколько раз по собакам газ. но не удар, а ГБ с химией. собаки всегда отступали и убегали. ни разу не было что бы газ гне подействовал. наоборот,породистые собаки более подвержены воздействие газу

9par

применял по собакам не однократно и газ и удар, как правило бездомные собаки размером до 60 см в холке, пару раз и по бойцовым, ( овчарку взрослую считаем ?? тогда 4)- правда в одном случае карб клинер ( с машиной копался, и тут подскочила такая тварь, ) во всех случаях прекращение нападение и если и не убегали, то на 5-7 метров ближе не приближались на поднятие руки в их сторону мгновенно линяли ещё метров на 5, встретилась правда одна на даче, ОП сразу не подействовал, пришлось из удара добавить,
не забывайте что для собак нюх это 70 процентов восприятия окружающего мира, а то что нос у них гораздо чутвительнее то и воспринимается всё острее
в данной ситуации надо было всаживать собаке в нос сразу, и на "пошёл на Йух"- товарищчу, второй бы врядли полез, это раз, и тут же звонит в милицию при них же, и громко - "напал ротвеллер, адрес такой то СРОЧНО, лейтенант "дальше выключаете незаметно трубку! такой то вымышленная фамилия "Федулов, и скорую"

Данила-Мастер

dev
Интересно все же, а в какой ситуации вы его примените?
Видимо, когда будет угроза жизни и здоровью. 😛

dev
А вот прекратить игры пса в таком случае необходимо.
А пёс уже сам прекратил свои игры, судя по постам автора.

dev
Вопрос, так и не решенный статистикой, в общем - как подействует газ на ротвейлера-питбуля-добермана и иже с ними. Как подействует на дворняжку более менее понятно, но неинтересно.
Вопрос неоднозначный. И не только в породе дело. У меня действовало 100%. Но надо быть готовым продублировать выстрел, если попал неточно или действие ненадлежащее.

А большая или маленькая собака -- не суть важно: нюх у них примерно на одном уровне.

dev
Могу предложить вариант - заливать пса газом, держа баллон у пояса и прижимая руку к телу. Баллон нужен с хорошей струей, соответственно.
УДАР в любом случае струю даёт лучше.

dev
Потому как резко вытянутую в направлении пса руку даже нетренированный пес однозначно воспринимает как агрессию, прижатую к телу - нет.
А у тренированного по поводу агрессии будет другое мнение?

Собака воспримет это, как попытку бросить в неё что-то. Руку можно поднять плавно: ситуация позволяет. Другой вопрос, а надо ли? Нападения-то нет.

dev
Соотвенно шанс спровоцировать агрессию, если газ не подействует - минимален.
Непонятки будут в любом случае. И собака полезет разбираться уже не с игривым настроением. 😉

dev
Если на собаку подействует, остальная ситуация разрешается словами. Вы полезете в драку на человека, который только что вывел из строя пса с массой тела примерно как у вас, и с заведомо меньшей болевой чувствительностью?
Эх, нету у Вас, видимо, собаки. И не видели Вы, какие склоки из-за собак устраивают собаководы между собой и с гражданами. 😊

Залить собаку газом. Особенно, с выведением её из боевого строя. Означает нарваться на конфликт с хозяином. А тут у хозяина ещё и друг.

dev
Да при отсутствии реальной мотивации?
Мотив распускания собаки -- хулиганский.

dev
Если бы они хотели на вас напасть - то напали бы, сразу и согласованно.
Не было особого желания и повода. А тут вдруг появился повод, да и желание зашевелилось. 😀

dev
основную опасность для вас представлял пес, и именно потому, что не обучен, соответственно неуправляем
С обученной собакой бывает сложно справиться даже спецназовцу. Так что лучше или хуже, это большой вопрос. 😊

dev
Вопрос не по теме - а пробовал кто-то стрелять из Удара от пояса? Приличные результаты есть? В смысле на расстоянии в метр-полтора попадать в лист А4?
Очень даже по теме вопрос. Просто мне это в голову не приходило. Но думаю, что точность попаданий будет низкой. На таком расстоянии газ в хороших условиях оставляет пятно диаметром сантиметров 30. А попасть таким точно в мишень будет сложно. Особенно, если мишень живая и движется.

novokol

Млять, сколько можно писать, нельзя из Удара стрелять от пояса, и вообще с согнутой рукой, так как вылетает бам вверх-налево и остатки иританта с вылетающего бама могут попасть стрелку в глазки, что,судя по личному опыту крайне неприятно.

9par

воздействие баллончиков на собаку, посмотрите они его сзади поливают, и то действенно, хотя если уже полицию вызвали - значит собака совсем не адекватна http://www.youtube.com/watch?v=h50TR3dWz0k&feature=related
а вот грамотно натасканные собаки, но и то в конце казус произошёл

а вот к болевым ощущениям собаки менее восприимчивы, тазер например не сильно подействовал, как только сняли напряжение собака съ..ла, хотя сам полицейский защищался от неё очень грамотно (видать не первый раз ) http://www.youtube.com/watch?v=jR6TU3_xt3c
и вот ещё тазер - вообще не подействовал, а люди даже дохнут от него http://www.youtube.com/watch?v=v49fr3QdgPc&feature=related

MASteRus

Ну народ, у меня такое ощущение что у вас нет девушек...
Сам не жалуюсь на самоконтроль, в экстренных ситуациях голову не теряю, НО если моей девушке что-то угрожает, в "боевой режим" перехожу сразу.
Только недавно ситуация: стычка двух взрослых идиотов, кончившаяся тем что один из них толкнул другого в сторону моей девушки - я в последнюю секунду вытащил её с линии пролёта тела (тело кило 80, девушка 45 - не успел бы - сами понимаете). Если бы драка продолжилась - 100% успокоил бы обоих из баллона. Адреналин кипел. Но всё обошлось.
Но это так - пример того что не истерик :-)

А вот в ситуации что собака СБИЛА бы мою девушку на землю... знаете, просто так бы "на словах" не разошлись бы точно. Не буду утверждать, но вариант развития ситуации такой: быстро поднять девушку и оттащить к ближайшей стене, обработать собаку из Удара, обработать хозяев из баллона при надобности.
Но это для топикстартера. Сам бы по собаке использовал бы свою Осу, хозяев из ОП по ситуации. И девушка из своего ОП тоже помогла бы.
"Гопы" уже нарушили закон, отпустив собаку побегать.

Я не садист, не псих, но здоровье своей девушки ценю выше чем жизнь неограниченного числа собак. И рассуждать о последствиях, когда девушка в опасности - это ИДИОТИЗМ и на вашит тапки мне глубоко пофиг.

sst84

МаstеrRUS правельный подход +1 ,слишком много долб@ОЙбов развелось выгуливающих своих псин без намордников, причем собака иногда по размеру больше хозяина , и если такой барбос рычит или лезет на вас надо самообороняться всем что имеете . А на претензии хозяев говорить если не могут следить по человечески за псиной пусть заведут кошку , она хотя на людей бросаться не будет . Все выше сказаное является моим личным мнением

dev

Для того, чтобы брызги не летели в лицо, достаточно немного наклонить Удар в сторону, смотря по удобству. Проблема в прицеливании, пятно и правда маленькое, увы. Истратив на эту затею пяток АКБСовских БАМов, я бросил - как говорил известный киногерой "стабильности нет"

А насчет "нет девушек" - еще нет жен и детей, похоже. Но, с другой стороны - возраст, потом поймут. Равно как и фантазии о 100 тыс. морального ущерба 😊 Да и неважно это все. Важно - что баллоны-БАМы на собачек действуют. Остальное по Сети не передается.

novokol

Собаку не всегда из ПМ можно остановить, что говорить о резине. Шиханы против собаки однозначно лучше травмата, если конечно из него в упор в ухо, глаз или нос псине не стрельнуть, но какая собака даст вам это сделать? А шиханы даже если не выведут из строя, то агрессию точно отобьют. Да и при вероятных последующих разборках, а фиг его знает чьим сынком окажется гоповатый хозяин, ущерба имуществу владельца, так юридически называется собака, т.е.телесных повреждений псине от Удара не будет, в отличие от той же Осы. Так что я бы применил Удар без долгих раздумий, заодно и гопам бы перепало.

Данила-Мастер

sst84
пусть заведут кошку , она хотя на людей бросаться не будет
ОФФ. Смотря какая кошка... :obaldet:

Я говорю серьёзно. Встречал весьма агрессивные экземпляры. Но это так, к слову.

Данила-Мастер

MASteRus
... Сам бы по собаке использовал бы свою Осу, хозяев из ОП по ситуации. И девушка из своего ОП тоже помогла бы.

"Гопы" уже нарушили закон, отпустив собаку побегать.
...

Эээ... Такого закона нет, который бы запрещал собаке бегать. 😊

Но я о другом. Какой эффект Вы ожидаете от попадания из ОСЫ в ротвейлера?

Я бы не ждал хороших результатов. Звуком ОСА его испугает гороздо больше, чем болевым эффектом.

К тому же хулиганку можно запросто получить за такое. Так и запишут: "использовал незначительный повод для начала совершения хулиганских действий".

По-моему, газ по собаке был бы эффективнее. А ОСА лучше для хозяев, если попрут. Особенно, если попрут с оружием.

ОСА хороший пистолет. Вот только точность небольшая, да и звук выстрела слишком громкий. Да и огнестоел это. УДАР и баллон совсем другое дело. ИМХО.

Но тут я всё же не усматриваю должного уровня опасности для самообороны.

Kill_Maker

Данила-Мастер
Если это опытные взрослые гопы, то с газом уже знакомы на практике, а поэтому воздействие газа на них снижено.

чтото както знаете сомневаюсь я что оно так )))
сами подумайте это скоко его нада в день вдыхать этих газов чтоб на тебя ГБ перестали действовать?
если им пару раз заливали их ублюдские рожи, это не значит что они к этому привыкли и адаптировались, просто они могут быть готовы к тому что против них могут применить балон.

Данила-Мастер

Kill_Maker
сами подумайте это скоко его нада в день вдыхать этих газов чтоб на тебя ГБ перестали действовать?
Почему перестал? Воздействие снизилось. Уже не тот психологический эффект (А-а-а, кислотой глаза выжгли! 😊), уже поднялся болевой порог (опыт, знаете ли 😊), оклемается гоп быстрее, т.к. снегом рожу тереть не станет, да и подготовиться может к газовой атаке (закрыться курткой, задержать дыхание, вовремя выйти из газового облака).

Вот весь этот комплекс и ведёт к снижению воздействия. Но при этом действие ГБ ни в коем случае не отменяет. 😊 Извиняюсь, если не точно выразился.

Kill_Maker

http://voffka.com/archives/2008/01/30/041375.html

кстати вот пример, того наскоко эти блоховозы живучи
его и стреляли и машиной давили, а он всё равно убежал!

Kill_Maker

Данила-Мастер
Почему перестал? Воздействие снизилось. Уже не тот психологический эффект (А-а-а, кислотой глаза выжгли! 😊), уже поднялся болевой порог (опыт, знаете ли 😊), оклемается гоп быстрее, т.к. снегом рожу тереть не станет, да и подготовиться может к газовой атаке (закрыться курткой, задержать дыхание, вовремя выйти из газового облака).

Вот весь этот комплекс и ведёт к снижению воздействия. Но при этом действие ГБ ни в коем случае не отменяет. 😊 Извиняюсь, если не точно выразился.

с чего порог то поднялся???
нисчем кроме как с (закрыться курткой, задержать дыхание, вовремя выйти из газового облака). и то с натяжкой не соглашусь.

TIR

*читал только первый пост.

Правомерно конечно. А что толку?

ЗЫ В милицию уродов сдавать надо, чтоб рублём наказывали. А то млин ваще хня творицо.
Пусть за моральный ущерб заплатят баков 20-30 + штрафец 30. И будет справедливо имхо.

Ammun RA

Бывает и СМ так же своих личных собак по пьяне спускают, сам видел и им весело так, форма нараспашку, в руке бутылка, ржут, счастливые, фас кричат, хорошо псина тупая была (или тоже пьяная )отвлеклась и рванула за угол. И стрелять ведь не начнёшь, сами понимаете почему. В общем не ту страну назвали Гондурасом ИМХО. Это я всё к тому, что Автор правильно всё сделал, оценил ситуацию и разрешил всё без боестолкновения, ситуации как видите разные бывают. Хотя полностью соглашусь, таких собаководов наказывать надо!

Shurik.B

Бывает и СМ так же своих личных собак по пьяне спускают, сам видел и им весело так, форма нараспашку, в руке бутылка, ржут, счастливые, фас кричат, хорошо псина тупая была
Неужели в Америке такое возможно?

ghelezny

Доброе время суток! я чел. здесь новый, но тема знакома... можно даже сказать, что оружие самооб. я чаще применял по собакам, нежели по людям... лет несколько назад, поздно вечером гуляли с женой. уже стемнело, решили пройтись по оврагу-там природа живописнее... навстречу бабушка"божий одуванчик"-собачку выгуливает-ротвеллера, дов.крупного, видимо кобель... на поводке, но без намордника. разошлись в разные стороны-бабуля в одну, мы в другую.. уже скрылась она в темноте со своей собакой... идем,дышим, разговариваем...вдруг слышу-бежит "родимая" псина к нам, еще не видно, но слышно... быстро бежит, с ускорением... молча,без лая... видимо бабуля спустила с поводка-прогуляться... когда увидел ее-до нее метров 10было.. жена тоже поняла... сказала"ОЙ" и за меня спряталась... метра за 3-4 собака зарычала и не останавлив. стала как бы приседать... я понял-сейчас бросится... готовится к прыжку... в кармане "УДАР",патрон -металлич. с синей полоской(если не ошиб. -сиэн и МПК)..я до того испытывал на дворнягах-убегали, даде скулили, мордой терлись о землю... а тут такая псина, серьезная...но выбора не было.. быстро навел и выстрелил... не останавливаясь... мгновенно развернувшись на 180град. псина с ускорением рванула назад, к бабуле... было слышно в темноте как оно чихает... и голос бабулин:"рекс, ты чего? чего с тобой?" жена из за спины:"что это было?" вот так... еще были и др.случаи-опять ротвеллер, доберман,немецк. овчарка...но об этом потом... если интересно...

Hitman 47

dev

Я в собаку стрелял. Попал - подействовало. Но это был не ротвейлер...

znv222

Железный, конечно же, пишите еще! Ваш опыт применения УДАРа по собакам разных пород для меня, например, очень интересен.

Ammun RA

Неужели в Америке такое возможно?

В Америке врятли, закон чтут! Просто я не с рождения там живу, описаный случай наблюдал в одном из Российских городов.

nevel

вас послушать , так по каждой собаке надо стрелять, даже по той которая зарычала.
2 автор : с ваших слов понятно что собака агрессию не проявляла, видно молодая и решила поиграть, тут конечно хозяин решил попонторезить видать.
не знаю как на удар, но например на применение газового оружия в этой ситуации оснований нет, если руководствоваться законом об оружии.
на советы о том что надо было стрелять в хозяина собака бы не отреагировала ..... ну как сказать, у меня тоже ротти, натренирован на охрану хозяина, одно слово и ... пипец.
я конечно сожалею о том что собака уронила вашу девушку, но не вижу оснований для преминения чего-то там или для удара другие правила???

ghelezny

вас послушать , так по каждой собаке надо стрелять, даже по той которая зарычала.
2 автор : с ваших слов понятно что собака агрессию не проявляла, видно молодая и решила поиграть, тут конечно хозяин решил попонторезить видать.
не знаю как на удар, но например на применение газового оружия в этой ситуации оснований нет, если руководствоваться законом об оружии.
на советы о том что надо было стрелять в хозяина собака бы не отреагировала ..... ну как сказать, у меня тоже ротти, натренирован на охрану хозяина, одно слово и ... пипец.
я конечно сожалею о том что собака уронила вашу девушку, но не вижу оснований для преминения чего-то там или для удара другие правила???

ghelezny

Доброе время суток!...Собака агрессию не проявляла... просто играла... хозяину прикольно, что его псину боятся... вот и куражится... а ситуация все равно не красивая... надо своих псов контролировать... на меня собаки нападали и сами по себе и ,один раз по команде хозяина... с девушкой гуляли.. два парня поддатых.. стоят ухмыляются... рядом немецкая овчарка... когда отошли метров на 50 услышал команду... обернулся-псина летит к нам... стрелять не пришлось... поскольку собака натренирована решил использовать рефлекс... когда подлетела на неск. метров-громко скомандовал "ФУ"...пес по тормозам... на морде растерянность... повертел башкой и назад к хозяину... а рука в кармане на рукоятке... хорошо обошлось... Другой раз ризеншнауцер "веселился"...дождь на улице... грязь...иду домой вечером с работы... пес подбежал... поставил лапы мне на плечи... смотрим в глаза др.другу... вижу агресии нет-просто играет... рядом его хозяйка... им обоим весело, а мне куртку испачкал лапами... ну мягко скинул с себя... без резких движений... попросил хозяйку придержать зверушку... в ответ:"он играет!"...я о куртке-мол испачкала псина... в ответ ругань и оскорбления... делать ничего не стал-не тот случай... просто сказал, что живу рядом и сейчас ружьишко принесу и собачку того... зря конечно сказал.. от злости... им прикольно, но я то не с ними... мне до их игр... конечно не стал бы за ружьё браться... сказал только, что бы хозяйку немного приструнить... вы тут за законы говорите,"правомерно... неправомерно..." знаете если будете думать об этом в критич. ситуации-можно и ползадницы лишиться... собак не надо бояться... надо знать их поведение, нрав,обучена ли,оценивать хозяина... есть глупые люди, есть наглые, в конце концов хозяин может просто не справиться с собакой, особенно крупной...

ghelezny

Основные правила поведения с собаками:
-никогда не поворачивайтесь к собаке задом, не пускайте её к себе за спину
-если с вами спутница или ваша собака-закройте их собой, пусть они стоят за вашей спиной, если псина бегает вокруг-поворачивайтесь тоже-все время лицом к ней!
-не делайте резких движений, не убегайте, не машите рукема и не замахивайтесь на собаку-просто стойте на месте и смотрите на неё(но все время в готовности-хоть псу и трудно психологически броситья на спокойно стоящего человека, тем более спереди-не надо забывать, что обученная собака бросится и в этом случае-по команде или по ситуации-попросил хозяин закурить-вы протянули руку-пес может расценить как нападение на хозяина...)
-если собака не бродячая, с хозяином и он внешне вменяем-вежливо попросите его придержать собачку...
-применяите средства самооб. только если пес бросился... хотя у меня был случай когда доберман подбежал и стал злобно гавкать не давая сделать ни шагу... вроде и не бросался, но идти не давал... а я спешил по делам.. пришлось стоять на месте и кричать хозяйке мол, отзовите собаку... та ноль эмоций... идет,улыбается... достал газовик(патроны "антиэнимал"-против животных, фирмы "ВАДИ",немецкие, с "ПВ"...)и выстрелил прямо в мрду... почти в упор... собака аж присела... выражение морды не описать... пулей к хозяйке и из под её ног гавкать... хозяйка даже бровью не повела... так и шла спокойно дальше... а я пошел дальше по делам...
-применение любого оружия подразумевает психологическую готовность его применить, просчет конкретной ситуации и последствия применения... всем удачи...)

znv222

Другой раз ризеншнауцер "веселился"...дождь на улице... грязь... иду домой вечером с работы... пес подбежал... поставил лапы мне на плечи...
Была и у меня примерно такая же ситуация. Хозяйка выгуливала бульдога французского, если не ошибаюсь, маленький такой шибзик... попросила прикурить, я, как истинный джентльмен, подошел, протянул ей зажженую зажигалку... а эта маленькая падла подходит ко мне, встает на задние лапы, передними облокачивается на мои свежепостиранные джинсы и смотрит, сука, мне весело в глаза... а не так давно дождик прошел... обидно было... думал, кого из них первого у3,14здячить, но я человек, в-общем-то, добрый... агрессии как таковой-то с их стороны не было... короче, ушли они с миром.

вы тут за законы говорите,"правомерно... неправомерно..." знаете если будете думать об этом в критич. ситуации-можно и ползадницы лишиться... собак не надо бояться... надо знать их поведение, нрав, обучена ли,оценивать хозяина...
100% согласен.

frost357

Афтар, считаю, сделал все верно, нужно стараться выходить из подобных ситуаций без боя, здоровья не хватит всех гопов/собак перебить все равно.

------------------
Jedem das Seine
ИЖ-61--->Gamo CF-X

ghelezny

здоровья не хватит всех гопов/собак перебить все равно.
"Ударом" "перебить" не получиться... а вот отпугнуть, унять не в меру "разыгравшегося" пса-в самый раз... иначе зачем он нужен... ?..
выходить из подобных ситуаций без боя
безусловно применять средства самообороны нужно лишь в крайнем случае... но как же быть с честью... или "не убили, не сожрали... ну и ладно"...да и неизвестно-когда бы "разыгравшаяся"собачка прекратила "играть"..?..уронила девкшку... а вдруг ей еще чего в ее башку придет после этого?...где гарантии, что "веселое"поведение не контролируемого пса не перерастет в агрессию?..и он не начнет трепать человека, как треплет свою игрушку... ?..поэтому надо не допускать подобных ситуаций и просто не давать возможности собаке сделать это... или "поиграть" с Вами...

ghelezny

При приближении к Вам подобных "веселых"компаний с собакой(-ками)-тут же усилить внимание, рука на оружии... все внимание на ВОЗМОЖНОГО агрессора... но внешне не надо напрягаться.... не показывайте своего страха(не боятся только идиоты, т.е.психически больные),продолжайте идти как не в чем не бывало, разговаривайте со своими спутниками, смейтесь...НО...спутницу-себе за спину(не заметно, сделайте вид, что замешкались переступая через лужу... или отвечаете на моб. звонок(но др.рука-на оружии!)...вобщем как то "оправдайте" свой маневр-что бы он выглядел не как защита, а как естественное продолжение вашего маршрута... если с Вами собака-возьмите ее на короткий поводок и также отведите себе за спину-пусть она идет за Вами... если встречная собака проявила любопытство-мягко закрывайте собой спутника/собаку... попросите,вежливо, хозяина-отвести собаку... при малейшем проявлении агресии... нестандартного "веселого"поведения-стреляйте без промедления... промахнулись или действие ирританта не проявилось в полной мере-стреляйте еще и еще-до результата... в не собачьих площадок владельцы ОБЯЗАНЫ выгуливать своих псов в намордниках и на ПОВОДКЕ... все кто нарушает это правило(особенно со"служебными" или "бойцовыми" породами)-потенциальные агрессоры и источники повышенной опасности....

ghelezny

...и еще... при маневре "прикрывания" своего спутника/собаки-..да и себя тоже... -используйте различные предметы(при наличии их,естесьно...)-"поставьте" между собой и "не хорошей" собакой какую либо преграду-закройтесь/отгородитесь сумкой, портфелем...если Вы везете велосипед-прикройтесь им...и оставайтесь внешне спокойными... не суетитесь... собаки очень хорошо видят и чувствуют Ваши "лишние",суетливые движения... и понимают-их боятся... это придает им доп. задор,смелость, кураж...собаки любят когда их бояться...

Alexander_SAS

Странные вещи вы говорите? а если вы не со взрослым человеком а с ребенком?
потом лечить ребенка от страхов и заикания,
А шибзики которые говорят что их собака не кусается а только лает, вобще конченые уроды, также как и те которые выводят гулять своего питомца на детскую площадку и так умиленно его в песочницу срать пускают.

Купил собаку таскаи её на поводке и в наморднике, положено это! и дерьмо за ней на улице соскребай, а то по весне одно минное поле!

А от собак очень хорошо перцовые баллончики помогают, правда потом собака уже без нюха, и атаковать она не будет после того как вы ей перца дали.

ghelezny

Странные вещи вы говорите? а если вы не со взрослым человеком а с ребенком?
потом лечить ребенка от страхов и заикания
А от собак очень хорошо перцовые баллончики помогают, правда потом собака уже без нюха, и атаковать она не будет после того как вы ей перца дали.
т.е. от результатов применения"УДАРА" ребенок будет заикаться, а от применения перцового бал. -нет? У меня между прочим двое детей... и когда они были совсем малые-я именно так и прикрывал их собой при встрече с "нехорошей" собакой(да и сейчас прикрываю...)Если я Вас правильно понял-не дать собаке разыграться и напрыгнуть на ребенка-это"странные вещи"?...или Вы имеете в виду, что при ребенке нельзя применять "УДАР"?...Если моему ребенку будет угрожать собака ли,человек ли- я не только "УДАР" применять буду... я как взрослый чел. стерплю "игры" бестолковой псины... но ребенок... если его уронят?...не будет заикаться после этого? Будет радоваться? Мои дети с малолетства приучены, что в доме(да и при мне)есть оружие, они стреляют со мной на "ПОСТРЕЛУШКАХ" из мелкашки и духовушки, много раз видели как я стреляю из 12кал. (в смысле-слышали звук и представляют мощь и опасность оружия)При них применял газовик против собаки-бросилась на нашу собаку на прогулке и начала трепать её....я своих защищаю... Вы...как хотите... продолжайте дальше теотизировать..."если.. да кабы..."...С Уважением ко всем...

Ammun RA

стреляйте еще и еще
+1 однозначно, ИМХО!

Alexander_SAS

ghelezny
странно вы передернули мою мысль!

Я за соблюдение закона, а ребенку не сразу 12 лет, и в 3 года собака пугает ребенка конкретно!

Удар или баллончик не важно!! важно что не травматик! так как большинство бойцовых собак на травмат внимания не обратят он только их раззадорит! а перец или газ вот это действенно! 12 калиб перебор 😊 его с собой обычно нет в городе! (вот это я имел в виду)
А за выгул псины в городе без намордника штрафовать надо!
И на месте этого товарища я бы саданул в псину из удара а потом и корешкоф отоварил, так как рассматриваю бросок собаки за начало атаки!

Да собачек то я люблю, хорошая собака обученная, и загородом в городе им делать нечего! (исключение поводыри для слепых)