УДАР с ЛЦУ

pvoshnik
УДАР с ЛЦУ? А почему-бы, собственно, и нет?
Недавно поставил на свой УДАР ЛЦУ из переделанной лазерной указки. Доработка заключалась в доработке корпуса ЛЦУ для удобства крепления, была убрана боковая кнопка, поставл на торец другую. Сам ЛЦУ крепится сбоку на внешней части УДАРа (с правой стороны под бороздкой).
Пристрелка УДАРа с ЛЦУ: с таким креплением целится приходится в левое плечо противника, зато идеально попадаешь в лицо с 3-х м.
У кого-нибудь есть другие идеи?
ЗЫ Хотя, ИМХО, УДАР предназначен исключительно для применения на расстоянии 0,5-1 м (дальность возможного приминения указана на инструкции к каждому конкретному БАМу. только не забывайте построить к ней отрицание :-))).
Piroman
Теперь тебе только ещё осталось, к газовому баллончику оптический прицел присобачить...
pvoshnik
Да ладно смеяться...
Идея, кстати, не моя. Видел я тут упоминание о ней... Как мог, воплотил в жизнь :-).
Конечно, в экстремальной ситуации ЛЦУ такой конструкции м.б. будет только мешать, но если ее доработать?
pvoshnik
И сразу вспомнились статьи в нашей прессе года эдак 95-го. А упоминалось там о лазерном пистолете и револьвере самообороны. Патроны в них были одноразовые, средством накачки служил кислород+магний (насчет магния не уверен). К чему это я?
А если попробовать использовать в качестве средства СО средней мощности лазер - для временного ослеплнения противника?
Где такой взять? ИМХО - доработкой лазерных средств, уже имеющихся в продаже. Источником ЛИ в них служит диод, рассчитанный на N ватт + M ватт - резерв (после которого он 99,9% сгорит). Так вот: увеличение напряжения на диоде с n до n+m вольт может увеличить мощность до нужной величины.
Alsi
А фотоаппарат с вспышкой не заменит, а ? Заодно и пленочка пригодится!
AndrewX
2 пвошник: внимательно перечитайте закон об оружии, там есть прямое запрещение светового (лазерного) оружия!!! Твердотельные лазеры достаточной для поражения мощности имеют не очень большие габариты, а современные источники питания дают им некоторую мобильность. Что же касается статьи: оружие было разработано как личное оружие космонавтов для поражения противника в скафандре, т.е. импульс достаточен для прожигания оболочки скафандра, а это не так уж и мало!!! Причем в этом бластере излучающий элемент был одноразовый, т.е. при использовании просто сгорал вместе с рабочим веществом для накачки. Если для космонавтов такое оружие в Империи еще и было пригодно (хотя дальше опытного образца дело так и не пошло), то представьте себе стоимость зарядов к нему для обычного человека? пару столетий работать на один магазин?
Strelok13
...Я жду приказания штаба,
когда в перекрёстном огне
оружие выдадут храбрым
и в первую очередь - мне!...
М. Светлов "Двадцать лет спустя."

Выдайте мне для самообороны лазерный меч...

pvoshnik
2 AndrewX
Касательно той статьи: помимо оружия космонавтов, лазеры (естественно с меньшей выходной мощностью) рассматривались в ней и как возможное гражданское оружие.
Но по Закону РФ:
"Запрещен оборот в качестве гражданского оружия: оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения, а также указанных оружия и предметов, произведенных за пределами территории Российской Федерации;"
Т.Е. ВЫХОДЯЩИХ ЗА ПРЕДЕЛЫ УСТАНОВЛЕННЫХ ВЕЛИЧИН.
Поэтому при соответствующих нормах Минздрава (о настоящих не в курсе) лазеры были бы допущены к обороту.

И к вопросу о стоимости патронов: она была бы не такой уж и высокой. Причем значительно меньше стоимости БАМа. Но кто мешает сделать многоразовый (причем очень многоразовый) лазер с электронакачкой?

Freeman408
Ну, помечтайте, помечтайте
😊


А если серьёзно, можно ведь сделать лампу-вспышку помощнее? Джоулей этак 400. Закрываеш глаза, жмёш на кнопку... -и спокойно съиобываешся под вопли противноков "Аааа! Я ничего не вижу!".
Ведь вполне реально... 😉


AndrewX
не помню в какой книге давным-давно прочитал о изобретателе, жившем перед войной в Прибалтике, который сделал револьвер, при выстреле из которого была вспышка света, видимая даже при закрытых руками глазах, он пытался перейти линию фронта от немцев, но так и не дошел. Еще упоминания о нем были в журнале Техника-молодежи когда-то. Там было что-то на основе магния и электрозапала, вся проблема у изобретателя была в батарейках, точнее в их отсутствии...
TheRock
А чё , интересно, особенно в темноте.
С крутым видом достаёшь ствол из кобуры, целишься красной точкой, стреляешь, противник закрывает лицо руками и орёт ААА-ООО-бл?:%? На остальных твой крик "всех положу %;?%;" произведёт замечательный ускорительный эффект.(может быть)
Freeman408
Думал я тут над конструкцией ослепляющей лампы-вспышки. Громоздкий девайс получится. С чемодан размером 😊 .
И тогда возникла мысля: а как насчёт ракетницы или чего-то подобного? Напихать в гильзу магниевого порошка или алюминиевой пудры,- и пусть гопы ходят в синих очках и с палочкой 😀
TheRock
😀 Сделал. Берёш указку, снимаешь переднюю насадку, заднюю крышку( батарейки закрепить)
И пихаешь в УДАР вместо первого патрона кнопочкой вверх.
Теперь всё замечательно, указательным целишься, большим на курок.

Но есть недостаток - стрелять только низзя.

Piroman
Freeman408
Думал я тут над конструкцией ослепляющей лампы-вспышки. Громоздкий девайс получится. С чемодан размером 😊 .
И тогда возникла мысля: а как насчёт ракетницы или чего-то подобного? Напихать в гильзу магниевого порошка или алюминиевой пудры,- и пусть гопы ходят в синих очках и с палочкой 😀
Ну, если просто так порошки Mg/Al засыпать в БАМ - то ничего дельного, скорее всего, из этого не выйдет, а уж надёжного и эффективного - это точно...
Freeman408
Я ж говорю - не в УДАР, а в РАКЕТНИЦУ. Калибра 26 мм - тогда много смеси влезет.
😛ipec: 😀
Piroman
Ой, извиняюсь, невнимательно прочёл!
Но всё равно, смысл сказанного мной от этого не меняется...


Freeman408
Piroman
Ой, извиняюсь, невнимательно прочёл!
Но всё равно, смысл сказанного мной от этого не меняется...

-А ты попробуй насыпать алюминиевой пудры в трубку, и дунуть этим делом в пламя зажигалки. Только очки от солнца не забудь надеть. А лучше маску сварщика 😀
Так что если в гильзе будет достаточно пороха - получится ВЕЩЬ. 👍

...говно, нигде ракетницы нету, а то бы уже купил... 😞

...то же говно - с баллонами. Один "шок" в продаже... 😞

Piroman
to Freeman408:
Да понятно, что полыхнёт, но с ракетницей-то всё по-другому будет, если просто так туда пудры поверх порохового заряда насыпать, то вряд ли что-то дельное выйдет (там определенные 'грабли' будут, наверное). Но вообще, устройства подобного типа существуют, читай, например, тут: http://mihailru.freeservers.com/about.html#VC (кодировка UTF-8) - это сайт товарища Mihail'а. Сам я подобных устройств пока не испытывал, но человек этот достаточно компетентен, и у меня есть основания ему доверять. Но для самообороны, это, по-видимому, совершенно не годится, т.к. применяя подобное - сам ослепнешь и оглохнешь. 😊 А самоделки ещё и недостаточно надёжны, могут и разорваться, что при использовании для стрельбы из рук совершенно недопустимо.
З.Ы. На таком принципе, кажется, пиротехнические патроны, напр., к газовому оружию делаются. Там в патрон, помимо порохового заряда, начиняется ещё и небольшое количество спрессованной металлической (магниевой или алюминиево-магниевой (ПАМ), наверное) пудры, насколько я знаю...
Freeman408
Спасибо за ссылку!
Интересная информация, сам кое-что из этого делал.

Вобщем, если достану ракетницу -

handmade
чуваки не гоните на УДАР. в отличии от других гипотетических и теоретически обсуждаемых средств? самообороны этот девайс РЕАЛЬНО пару раз сохранил мне здоровье. а ЛЦУ в нем нах не нужен, тк если ты кривой то тебе и оптика не поможет :-D