УДАР с резиной?

AndrewX
В журнале "Солдат удачи" за прошлый год была стаьтя по УДАРу, в которой говорилось, что это кастрированый ПСС, а БАМы, соответственно, СП-2 или СП-4. Так вот, можно ли вернуться к первоначальной идее и вместо жидкости использовать резину? Или слишком геморойно будет?
Ignat
Ну нифига ж себе идейки...

Смотрим на ПСС http://faq.guns.ru/pss.html

Смотрим на патроны http://faq.guns.ru/rounds/special.html

Нет, конечно что-то общее есть, но до взаимозаменяемости ИМХО очень далеко...

ЗЫ. И по любому за это также как и за газовик с резинкой - тюрьма сидеть. В данном случае может быть даже и хуже - ибо с газовиком (если он исходно предназначе для стрельбы резиной) ещё можно отмазаться, что переделок не было и только боеприпасы левые где-то нарыл, то тут, видимо, все же придется самому изготовлять совсем новые БАМы, что однозначно покатит на хорошую такую статью УК.

AndrewX
А что, есть статья за резину? А какже тогда ОСА?
Ignat
ОСА это бесствольное оружие самообороны и т.д. и т.п.

Есть газовое оружие самообороны (газовые пистолеты). А вот пистолеты (т.е. НЕбесствольное оружие), стреляющие резиной в России вообще-то вне закона. Хотя в Сибири вроде на это не обращают внимания...

Zig
Блин. ну зачем это все нужно. Переделывать..Как? Накупить БАМОВ с металлической гильзой, выковырять оттуда все, кроме пороха, увеличить навеску, зафигачить резину, а гильза выдержит? Нужна же немаленькая мощность.
Да и проблемы с законом. Может и не посадят, если экспертиза решит, что это все таки не огнестрельное оружие и не боеприпас к нему. Черт его знает, надо будет на досуге подумать, хотя у нас заключения экспертизы даются часто от такой балды, что не угадаешь. Но в любом случае, зачем. Есть легальная ОСА.При всех ее недостатках, она хороша тем. что легальна.
Ignat
Снился мне тут удивительный сон (с) ru.Weapon 😊
Про то, как в габарит стандартного БАМа можно впихать аж целый огнестрел (стволик и патрон), поганый правда, но все же. Ну и будет у тебя идеальное оружие киллера, ибо калибр получается малый, останавливающего действия никакого, точность отсутствует, зато внешне не страшный. Т.е. как раз клиента в упор и обрабатывать...
AndrewX
Прошу прощения заранее, господа, но я из 5-ти смог просмотреть только один ответ, остальные недоступны 😳 . Возник еще один вопрос о резине в целом: несколько раз попадались патроны для Сайги с резиной, продавались как патроны для самообороны, были с пулями и картечью резиновой. Выходит резина не запрещена как таковая? 👍
AndrewX
О!!! Все увидел, спасибо за ответы!!! По поводу ОСЫ: дорога слишком для меня!! Ну не могу я выложить за нее такую сумму, тем более что мне не столь для себя, сколь для дочери, ей 17, а проблемы у нее бывают из-за разных придурков часто. Если бы было что-то небольшое и дешевое (но не балончик!!!), то ей было бы в самый раз. Посоветуйте!!!! Заранее всем благодарен!!!
DM
AndrewX
Выходит резина не запрещена как таковая?
Как таковая вовсе не запрещена 😀

Для девушки желателен комплекс:
например: газовый баллончик с максимальной концентрацией CS и морфолида пеларгоновой кислоты /"Оружие пролетариата" Техкрим содержит 135 мг CS и 1000 мг МПК/ + газовый револьвер патроны - через один - CS, перец
+ опасная бритва или маленький стропорез.

В некоторых государствах разрешены патроны с дробью 😊

ЭШУ для девушки рекомендовать не буду, ибо не уверен в возможности применения девушкой данного девайса на дистанции стремящейся к нулю.

С уважением, DM

Zig
А разве в нем СИэса 135 мг ? Максимально что я видел только 80. У меня есть Коктейль Молотова, там 80 мг СиЭс и 500 мг МПК. Причем интересно что если баллон содержит только МПК то его там может быть и 1000 мг. А вообще еще хороши Контроль потому что газ выходит струей и бъет на 1-3 метра, в зависимости от ветра, то есть сравнимо с УДАРом и ШОК, потому что там наивысшая концентрация перца, 6%, против 2% в Контроле.
ОСа конечно стоит дорого, по сравнения с ИЖ-79, хотя 4500 против 2500, может и не очень, но ОСА это все таки резина, какая никакая, плюс к тому на самый стрем можно стрелять и сигнальным патроном, а это уже серьезно. Причем все это совершенно легально.
Mr_Mike
Zig, сигнальные и пр. пока ишшо не сертифицированы (насколько мне известно) поправте если я ошиьаюсь.
AndrewX
Други!!! Проблема в том ,что дочке нет 18-ти!! Соответственно газовики и ОСА отпадают пока. Ну не дают ей разрешение у нас. И мне тоже 😞. Требуют запись в удостоверении личности о закреплении за мной оружия на службе, а там не закрепляют, т.к. автомат нельзя по условиям службы, а пистолет не положен по званию и должности. А как гражданскому лицу тоже не дают, типа, сперва уйди из МВД.

[This message has been edited by AndrewX (edited 05-02-2002).]

AndrewX
Извините, опять траблы с инетом
Oleg
Как вариант для дочки: СКИФ с обоймои, набитой "торнадо блик". АЙ-АЙ-АЙ какая вещь!
Ignat
Ну зачем же так шутить? 😞
Я про СКИФ. Машинка неплохая, но для самообороны девушке - действительно АЙ-АЙ-АЙ. Хоть и торнадой снаряжать, хоть чем.

ЗЫ. А самый реальный ИМХО вариант - увести с работы или самому схимичить баллончик с любой отравой (от CS до МПК), но с ХОРОШЕЙ концентрацией, превышающей "магазинную" раз в 10-50... Вот это будет дело... Хотя по моему дела (в смысле уголовного) не будет даже если с таким и заметут. Ибо сходу как-то статья УК не придумывается, под какую это можно подвести. На вопросы откуда - отмазываться что купил на рынке у мужика за бутылку\100р.
А действует баллон с сильной концентрацией ОЧЕНЬ хорошо. И на собак и даже на пьянь... На нариков - не знаю. Но ИМХО нарика под хорошим кайфом только дробовик остановит. 😞

Mulder
Очень прошу мне ответить!!!

Нужно ли разрешение на устройство "Удар"?
Можно ли его носить с собой?
Насколько оно эффективно?
Какие к нему бывают патроны?
Чем заряжены патроны с черной каемкой сверху?

Многовато вышло...

DM
1 Не нужно
2 Можно
3 Прочитай http://guns.ru/forums/Forum20/HTML/000242.html там всё очень подробно описано
в рюкзаке хадитьMuld
Спасибо, а то я застремался уже с ним в рюкзаке ходить!
pvoshnik
Металлическая гильза 32х91 по диаметру идеально подходит к УДАРу (при условии уменьшения длины и спилки торца).
Но есть три НО:
1) капсюль не под "жевело". Пробовал рассверлить под него - возникла проблема, как туда его вбить... не молотком же и не на клей сажать...
2) даже пустая гильза вылетает всего на 3 см вверх. Вполне возможно, что полная вообще не вылетит.
3) гильза имеет не идеально цилиндрическую форму, поэтому может застрять.
Saigon
Извините, но фигней занимаетесь, господа!

В УДАР никакой патрон, снаряженный чем-то тверже дерьма, заряжать нельзя. По двум причинам.
1. При подаче патрона на линию огня НЕ СОХРАНЯЕТСЯ СООСНОСТЬ дульца гильзы и переднего отверстия в рамке УДАРА. Чем это чревато понимаете, надеюсь.
2. Сама рамка отштампована ИЗ ЖЕСТИ. Если вы после первого же выстрела пулей (хоть и резиновой)не получите гильзой в глаз, то вам повезет. Но УДАР после выстрела покорежит наверняка.

Basil2
Зачем нужен такой УДАР, если есть ОСА ?!

Пусть ненадежная и всего четыре выстрела, но!: все равно самоделка не станет надежнее, и не будет иметь более 5 зарядов. Так нафига-ж?

AndrewX
Надо же, всплыл мой старый топик, я уж думал, он уже усе, того, помер. 😊 Теперь по делу: каюсь, попробовал укоротить гильзу и опилить фланец. Капсюль ЦБ (стандартный, зачем туда жевело?), вставка на эпоксидке трубки со внутренним диаметром 6 мм под резиновую картечину, навеска пороха как в холостом патроне от 5,6 мм сигнального револьвера. Результат: грохот после нескольких нажатий на спуск (с первого не сработало), картечина улетела бог знает куда ( по крайней мере, в кучу песка, куда целился, не попала), капсюль накололся на боек и на нем и остался, пришлось разбирать Удар, чтобы извлечь. Кстати, увидел, что в данном устройстве НИКАКИЕ боеприпасы, кроме к нему предназначенных, использовать нельзя, опасно для здоровья самого владельца. По словам моего знакомого, подобные эксперименты уже были, закончлись полным разрушеним Удара.
2 Модератор: топик можно бы и закрыть, я буду только "за"
pvoshnik
Сегодня в Охотнике около Казанского вокзала видел холостые в металле. Нижегородские. Производства этого года.
Проверял: выход гильзы совпадает с дульцем УДАРа. 20 р/шт.
Если уж дорабатывать УДАР, то это - лучший вариант для начала, ИМХО.
AndrewX
2 Pvoshink: и еще раз скажу: конструкция Удара ЗАВЕДОМО ослаблена до такой степени, что ЛЮБЫЕ боеприпасы, кроме БАМов, просто разрушат Удар!!! В нем все сделано из тонкого листа металла, втиснутого в не очень прочный пластик. Возможно, первые образцы, те, которые делались для спецслужб, были прочнее, но гражданский вариант, ИМХО, не выдержит даже БАМЫ от Фиалки (это как раз и есть прототип гражданского варианта, сделаный для МВД), так как в БАМах Фиалки больше метаемого вещества, больше навеска пороха. Так что бум ждать Эскорт и Викинг.