Вытекли "Слезинки"

Unforgiven
Собственно САБЖ. Стояли три тарантула и две слезинки (вторым и четвёртым выстрелом). Удар постоянно в кармане кожанки, соплами бамов вниз, мне так доставать его удобнее. Сегодня с утра решил перезарядить, пружинке дать отдохнуть. Разрядил... На руке масло. Поднёс руку к лицу понюхать, защипало глаза, несильно, но чуть слезились где-то с полчаса. Осмотрел - обе (!) слезинки протекли, между пластмассовой заглушкой и гильзой, удар внутри залит несильно. На "вооружении" стояли около двух недель, номер партии конечно не помню, но у брата должна была остаться такая же коробка, можно посмотреть, наверное, помню только, что достаточно старенького выпуска, хотя покупались недавно, в конце ноября.
Объективно - состав не раздражает кожу абсолютно. Только резь в глазах. Мазал себя потом специально, никакого эффекта, только вонь и резь. Смывал водой - аналогично, никакого раздражения.
botanik
Возможно, залежались в магазине, и продавец впарил просроченными. Даже шиханы рекомендовано было знающими товарищами заменять примерно за полгода до истечения указанного срока годности - стухливаются.
Unforgiven
Да нет. Со сроком годности у них всё в порядке. "Старенькие" я имел ввиду, что в старой коробке и со старой, "ржавой" шайбой у капсюля.
botanik
тогда, возможно, просто погано изготовлены.
Ризитер
даааа Sad:-( особенно если учестьб, что шиханы иногда бывает трудно достать, какаж альтернатива незавидная. брак,наверное.
M@yor
Кстати а определить срок годности БАМа возможно?(пишут и на БАМах самих срок годности...)
ups
не пишут. только на пачке
Unforgiven
Итак... Вчера я это отстрелял... Пошёл в лесок, нашёл щит какой-то и пальнул. Состав в БАМах ещё остался, на щите нормальненькое пятно, ~20 см (с 2-х метров). Второй выстрел сделал "в воздух", оценить дальность. Нормально пролетело, метра на три бъёт точно, даже побольше, потом облачко рассеивается. Теперь самое интересное... Подошёл к щиту... Никакого эффекта от пятна. Рези в глазах нет. Проходившие мимо с подозрением косились на man in black, обнюхиваюшего щит с планом парка 😊 😊 😊 Нюхал с расстояния буквально в два сантиметра - ноль эмоций. Подобрал оба БАМа - аналогично, от них не смердит абсолютно. 😞 Потрогал состав на щите - опять же кожу не раздражает, этими же руками потом и держался за ..., когда справлял естественнные потребности и мыл лицо, протирая глаза и, извините, сопли вытирал. Не жжёт нигде. При этом в самом УДАРе остатки ирританта остались, отчистить окончательно не удалось, спиртом не промывал (спирта жалко 😊). Состав бледно розовый, как очень сильно разбодаженная марганцовка. Заметил в УДАРе на механизме внутри какую-то мусоринку, дунул (чтобы сдуть) - прикрылись глаза. То есть от самого УДАРа теперь смердит. От кармана куртки, если внутри понюхать - тоже. А от выстрела - нет. Что получается, "яд" вытек отдельно от масла/растворителя?
Partizzan
У меня тож недавно обнаружились два потекших бама: тарантул и господин перчик. Решил их отстрелять. Тарантул сработал штатно, а вот господин перчик дал осечку... и со второго раза.... и с третьего. Потом просто выкинул.
Garlic
а какова была температура за бортом?наверное пластик сжался от мороза сильнее, и в образовавшийся зазор вышел ирритант...
Partizzan
Я, кстати, на это и подумал, потому что осенью они не текли, а как ударили морозы - потекли. У нас и минус 30 было, а во внешнем кармане куртки было ненамного теплее, чем на улице, вот и потекли.
Okami
а если по примеру охотников, ( которые дабы не замочить порох воском заливают патрон ) взять и залить лаком или воском заллушку? В принципе помехой это не будет а выйти ирританту помешает.
Garlic
я уже залил цапонлаком 😊
Axe Grin
Тогда и капсули на жевело поменять надо - дополнительная преграда как ни как, особенно в мороз...
Garlic
кстати не сложно 😛 но как не скажу - мну читают очень серьезные люди...
Unforgiven
У нас температуры были плюсовые, чуть-чуть минус. Были заморозки на Новый Год, до -15, но я это время дома сидел, приболел, так что на мороз грешить не буду. К тому же тарантулы, которые на пару со слезинками стояли, как мне кажется сделаны из тех же "запчастей" и если уж одни потекли, то и другие обязаны были. Скорее всего сам пластиковый стакан неплотно сидит в гильзе. У меня гильзы остались, надо будет разобрать, посмотреть...
Garlic
хммм бракованная партия тогда.
Andydesigner
Сегодня решил перезарядить УДАР, так же один баллончик протек (для производителя, если читает :-), "Слезинка" партия 5/1 ОТК, использовать апр 2011А 04/08), немного щиплет в глазах, жидкость на руках раздражения не вызвало. Протер все спиртом. Завтра попробую отстрелить протекший патрон. Здается мне не доработка в конструкции патронов.
Хотелось бы услышать мнение производителя.
Паштетко
Знакомые слезинки с ржавой шайбой, у меня они либо осечки дают, либо сопло бама разрывает конкретно!Больше их не беру
Berett@
Шихану достать не так уж трудно, надо просто знать где)))
Zlobix87
ага, вот где же)
ups
Berett@
Шихану достать не так уж трудно, надо просто знать где
насколько я знаю, у вас М2, а на него и в правду шиханов полно. более желанными являются шиханы на классический удар, но их днем с огнем...