Небольшой вопросик

АПГ

Сегодня приобрел УДАР. По паспорту изготовлен в 2002 году. В комплекте к нему идут 5 БАМов, окрашенных в красный цвет. Какое вещество они содержат?

AndyV

Поподробнее - окрашены полностью или на торце красная точка? Корпус БАМа люминевый или пластмасса? Если люминь и красная точка на заглушке спереди - это CR - определенно лучший составчик... ИМХО

WereVolk

А если красные пластиковые - это ОС (натуральный перец). Тоже неплохо, но бывает разным по забористости. Я бы испытал 1 патрончик из упаковки на себе или на друге. 😊

АПГ

БАМы алюминевые и на торце красная точка. Получается что CR.

Piroman

АПГ
Ну, они не люминевые, а стальные, вообще-то. А так, получается, что да. Вот только не Шиханский это CR, похоже.

АПГ

А Шиханский как выглядит?

Piroman

АПГ
А Шиханский как выглядит?
Практически так же, но они в картонных коробках по 10шт.

WereVolk

Легко проверить. На дне гильзы шихановских БАМов написано ГУП ГИТОС БАМ CR и крайние 2 цифры года выпуска.

АПГ

А можно ли где нибудь в Инете достать "таблицу" где были бы описаны все существующие виды БАМов. Что бы в следующий раз таких вопросов не возникало.

DENI

Это можно тут посмотреть, если поиском воспользоваться...

DKA

АПГ
А где брал?

АПГ

>>>Это можно тут посмотреть, если поиском воспользоваться...

Про поиск забыл... Что то с памятью моей стало. 😊

>>>А где брал?
В смысле? Планета - Земля.Страна - Латвия. Город - Вентспилс.

DKA

АПГ
В смысле? Планета - Земля.Страна - Латвия. Город - Вентспилс
Вопросов больше не имею. 😞

Chira37

Почём нынче сие чудо полёта инженерской мысли в Латвии?
Чира

АПГ

В Вентспилсе купил его за 29.00 Ls.Когда был в Риге прошелся по оружейным магазинам там его цена от 29 до 32 Ls.А в Лиепаи видел его за 23 Ls.

Licvidator

Пироман, а шихановские лучше новгородских?

Карбофос

Хоть я и не Piroman, но с уверенностью могу заявить, что шихановские лучше.

Piroman

Оспорить не могу, не проверял, но судя по отзывам - это так...

Карбофос

Кстати, кто может помочь в Москве достать их?
Я бы попробывал поковырять...

Штирлиц

У меня Шихановские, в картонной коробке. Только на дне гильзы ничего не написано... Год им.

WereVolk

Подделка! либо МПК. На настоящие шиханцах написано. 😊

АПГ

Выходит что у меня не Шихановские БАМы, у моих на дне написано "БАМ; 17; 94" Вот возник вопрос мой УДАР произведен в 2002 году Бамы к нему наверное того же года. Так вот хотелось бы знать они еще пригодны для использования?

WereVolk

Формально скрок службы БАМов 3 года. Но рекомендуется менять через год.

АПГ

Вот так выглядят мои БАМы.

WereVolk

Шихановский CR

WereVolk

Только вот 94 на дне меня пугает...уж не год ли это выпуска? Если так, то поменяйте их.