Господин Перчик (применение), Бампы АКБС и альтернатива

andrush
Привет, друзья.

На выходных, впервые применил Удар. Дело было так: шел по улице никого не трогал, у забора две собаки - одна на цепи , вторая так облаивает прохожих. Практически прошёл мимо и вижу, что вторая громко лая несётся на меня, мат и уговоры прекратить нападение не помогают. Достаю УДАР - стреляю -шавку как ветром сдуло. Всё прекрастно но... ложка дёгтя: при осмотре УДАР обнаружил, что БАМП наглухо в нём застрял, нажатие на выбрасыватель гильзы ни к чему не приводило. После длительной экстракции его гвозьдём выяснилось, что при выстреле у БАМПА со стороны капсуля вздулась чёрная металическая заглушка и БАМП основательно застрял. БАМП - "Господин перчик" АКБС 2006 г.в. Случай застрявания уже второй до этого стрелял в стену, правда в тот раз всё вынулось легко. Прочитав конференцию задумался о замене БАМП т.к. с однозарядным ударом ходить не очень хочеться. В магазинах города продаються в основном БАМП АКБС (Господин перчик, Тарантул и пр.) а т.ж. пластиковые БАМП ЦНИТМ с ОС. Какие выбрать? много хорошего пишут о Тарантуле, но как дело обстоит с их надёжностью? И не связаноли это с "усталостью" механизма УДАРА т.к. покупал его в 2002 г.

I.M.Weasel
andrush
БАМП - "Господин перчик" АКБС 2006 г.в.
БАМП и БАМ от АКБС - разные вещи. БАМ - общее название боеприпаса, БАМП - "торговая" марка.

По теме - ударов или падений у девайса не было? У моего М2 после легкого удара тоже после первого выстрела не было выброса, но после смазки и отстрела проблема вроде исчезла. Пощелкайте-постреляйте, может стоит этот оставить для тренировок, а на БД поставить новый?

MadHead_85
На майские праздники(по случаю поездки на дачу, и,соответственно близости леса)решил отстрелять Тарантулы. Была у меня одна пачка, купленная пару месяцев назад, и две пачки свежих(на тот момент), партия - 20/2. Сначала отстрелял старую пачку - все нормально, обрадовался... Затем зарядил новые, думал отстрелять одну коробку, и,если все нормально, поставить на БД. Но не тут-то было! Все пять БАМов сработали, но каждый из них я ваковыривал после выстрела с большим трудом!!! Причина, кмк, в том что у них раздуло капсули. Первым желанием после такой подставы, было выбросить УДАР нахрен в болото! Дико расстроенный, зарядил БАМЫ из второй пачки, думал партия такая попалась. Но на этот раз все БАМЫ сработали идеально, как из швейной машинки, мля! Струя довольно мощная и точная. Что заряжать в УДАР после такого, я не знаю... Сечас у меня в нам красные БАМПы. На испытаниях они показали себя с лучшей стороны в плане надежности срабатывания, но, т.к. я не уверен в их эффективности, девайс пылится на полке. Что делать, друзья? Может и вправду посмотреть в сторону ГБ? Или БАМПы тоже пригодны для самообороны?
steel2021
Бамп-ы думаю пригодны, но лучше слезинки имхо.

У меня пару раз капсюль дуло на АКБСах но все выбрасывалось. Вовремя заметил что невыбросы в основном из-за неверного нажатия и отпускания рычага при стрельбе, ими(с подутым капсюлем) надо стрелять резко нажимая на рычаг и мгновенно отпуская его. Как вы стреляли?

MadHead_85
К сожалению, я уже и не помню. Может быть так оно и есть. Надо попробовать купить еще пару пачек и проконтролировать этот вопрос. Если дело действительно только в резкости отпускания рычага, тогда Тарантул, имхо, самый оптимальный боеприпас(пока нету Шихан). Когда стрелял Перчиком и Слезой струю почти всегда немного уводило правее, а Тарантул бил именно туда, куда целишься.
ZEKE
1. Я бы посоветовал "Слезинку" с самого начала и по сей день использую только её, за не имением "Тарантул".
2. Далее, сейчас БАМ-ы пошли уже не те что раньше, какие-то ободранные, пошкрябанные, по сему я их полирую на кругу войлок + паста ГОИ, за всё время был всего 1 не выброс гильзы, да и то я рукой махнул и БАМ выпал.
3. Смазка "магазина" т.е. того места куда БАМ-ы заряжаются, для этого потребуется палочка для чистки ушей и 3 капли масла, НЕ ПОДСОЛНЕЧНОГО, оружейное, машинное, пофиг. Так вот, вату на палочке обмакнуть в масло, излишки убрать, и тонким слоем нанести на все видимые металическе поверхности в нутри устройства, на 1-1,5 см в глубь. 3 стороны, где боёк, ему противоположную стенку, и по правому боку пластинку.

P.S. Пойду ка я свой смажу. 😊...

Леша
Мне кажется, что на всякий случай лучше использовать нейтральное масло.
andrush
Про БАМы понял, наверно все же куплю новый УДАР, а то мой за 9 лет устал чуть чуть. И ГБ в карман
ZEKE
andrush
наверно все же куплю новый УДАР,
Ой зря....
andrush
ZEKE
Ой зря....
Почему?
Shredingera
ИМХО УДАР ни при чем, у ВСЕХ отстрелянных мной БАМах АКБС старого типа с черной шайбой вокруг капсюля ("Синеглазки", "Пугачки", праздничные) пучило эту самую шайбу. То больше, то меньше, но в той или иной мере всегда. До таких застреваний не доходило, но пару раз заедало.
andrush
А нового типа это какие? они лучше?
Piroman
У новых капсюль завальцован в алюминиевой шайбе. Риск осечки вроде должен быть меньше, но капсюли раздувает, а иногда вообще вишибает, что мешает экстракции БАМа.
steel2021
Вообще новые не видел никогда значит. У меня последняя партия слезинка 10/2 до марта 2012. Новее некуда вроде. Черная шайба такая же как на других партиях никакой завальцовки.
ZEKE
steel2021
Вообще новые не видел никогда значит. У меня последняя партия слезинка 10/2 до марта 2012. Новее некуда вроде. Черная шайба такая же как на других партиях никакой завальцовки.
Вот и мне кажется что товарищь Piroman немного ошибся, первые АКБС шли с такой заглушкой, у меня даже есть штук 7 слезинок с такой шайбой, исполнение конечно сказка....
Shredingera
они лучше?
Шиханы лучше... Два десятка с гаком тренировочных отстрелял, ни осечек, ни задержек, ни подутий. Только найти их, шиханы, иногда та ещё задачка.
Piroman
Первые и были с шайбой, потом был люминь с выбитой маркировкой АКБС, может, опять со стальной накрывающей шайбой делают, я хз, я БАМы щас не закупаю, тем более АКБС.
JIEMYP
Piroman
Первые и были с шайбой, потом был люминь с выбитой маркировкой АКБС, может, опять со стальной накрывающей шайбой делают, я хз, я БАМы щас не закупаю, тем более АКБС.
Сейчас опять со стальной шайбой. Слезинку с люминием видел всего один раз, год назад, даже тогда она была старовата.
steel2021
Здравствуйте!

Кстати, чтобы не было проблемы выбора, по крайней мере для Ганзовцев 😛

Есть вопрос почему бы, тем же АКБС, не производить БАМ-ы CR-OC. В чем проблема, ведь такие БАМы могли бы стать универсальными как против собакенов, так и против гопов. Ведь производфят же CS-oc ГБ и в то же время CS-мпк.

С уважением.

Feht
steel2021
имхо cr-oc получится масло маслянное, возможно они просто плохо друг друга дополняют. или же минздав напрягает.
steel2021
Почему же масляное масло? ОС зарекомендовал себя очень хорошо, но уже устарел, именно потому что в отличии от других ирриантов изгтавливается не из химреактивов, а из натурального сырья качество которого, и легендарные миллионы SHU гуляют, и проверить качество ОС точно нет никакой возможности. Поэтому средства самообороны с одним лишь ОС не внушают доверия, и против людей в особенности. Зато вот при добавлении ЦР пытливый ум ганзовца будет спокоен, т.к. в БАМе будет лучший ирриант ЦР, и как бонус лучший ирриант антидог ОС.
slalomandro
осталось всего ничего -уболтать производителя. как в анекдоте про "женюсь на королеве" =)
хотя, конечно, хотелось бы...
Piroman
Feht
steel2021
имхо cr-oc получится масло маслянное, возможно они просто плохо друг друга дополняют. или же минздав напрягает.
Это не так, нормы Минздрава позволяют снарядить БАМы составом 1% CR + 6% OC или МПК. Насчёт эффективности ТК ответили следующее:
ЗАО "Техкрим" располагает результатами сравнительных
медико-биологических испытаний аэрозольных устройств, содержащих ОС,
МПК, CR, ОС+CR, МПК+CR. Эти результаты были получены при проведении ОКР,
направленной на разработку изделий специального назначения. Результаты
медико-биологических испытаний свидетельствуют о том, что смесевые
варианты значительно эффективнее, чем варианты с использованием одного
вещества. По-существу, были подтверждены результаты испытаний,
проводившихся ЗАО "Техкрим" в разные годы при разработке смесевых изделий.
Возможность разроботки ГБ CR+OC ТК рассматривают, как понял.
Чисто технологически вряд ли есть проблема в такой комбинации, разве что подобрать удачный растворитель (лишь бы не на масляной основе, имхо).
steel2021
Давайте тогда непишем уважаемому NBX-у, чтобы он довел до производителя(АКБС) чаянья пользывателей Ударом, по вопросу CR-ОС. В частности, пока не начато ещё производство миниБАМ-ов, то думаю целесообразнее попробывать производить для начала именно миниБАмы СR-ОС. Это будет во всех отношениях(особенно в плане прямизны 😛) конкурентноспособная продукция, внедь к М2 надежных бамов нет (шиханы осечные, бамки бесполезные вообще).

С уважением.

ZEKE
steel2021
Давайте тогда непишем уважаемому NBX-у, чтобы он довел до производителя(АКБС) чаянья пользывателей Ударом, по вопросу CR-ОС. В частности, пока не начато ещё производство миниБАМ-ов, то думаю целесообразнее попробывать производить для начала именно миниБАмы СR-ОС.
А по мне, так лучше СиЭс+МПК.
Не стоит раньше времени скидывать со счетов старый добрый и хорошо себя проявивший СиЭс, он ещё может ой как послужить....
steel2021
ZEKE
А по мне, так лучше СиЭс+МПК.
Не стоит раньше времени скидывать со счетов старый добрый и хорошо себя проявивший СиЭс, он ещё может ой как послужить....

Тогда уже СиЭр-СиЭс.

Piroman
Зачем там CS, когда есть гораздо более эффективный CR, да и хороший растворитель для CS в БАМах подобрать сложнее. CR+МПК уже есть, OC - эффективнее МПК, т.ч. CR+OC был бы самый интереснвый вариант (если растворитель хороший использовать).
CIRCULSTEIN
А лучше всего было бы 60мг на брата/в одни руки/тфу ты в один БАМ зафунячить и лучше чтобы это был пластиковый Климовский патрон плюс Шихановский СИЭР. ПЫСЫ: самому такой собрать можно но дорого и незаконно((((
CIRCULSTEIN
думаю иначе УДАРУ просто не выжить на рынке-споявлением НРЗ потеряно последнее превосходство-концентрация СИЭРа и его цена за мг.
Piroman
Учитывая объём растворителя в БАМе и максимальную концентрацию CR в 1%, не запихать туда 60мг, а вот добавить к CR если не OC, то хоть того же МПК в шиханы - не помешало бы.
steel2021
Тогда уже СиЭр-СиЭс.
Такой вариант для газганов был бы оптимален, тем более, что в патрон можно совать только 20мг CR, остальной объём как раз под CS.
JIEMYP
CIRCULSTEIN
лучше чтобы это был пластиковый Климовский патрон плюс Шихановский СИЭР. ПЫСЫ: самому такой собрать можно но дорого и незаконно((((
в этом случае надо либо менять параметры выходного отверстия, либо густоту растворителя. Либо и то, и другое. В таком виде, в каком оно есть, думается мне, будет довольно сильное распыление.
+
Опять же почему-то мне кажется, что могут возникнуть некоторые проблемы с герметичностью.

Согласен с Пироманом, замечательно, если бы в шиханы добавили ещё что-нибудь. Только вот проблема: в данном случае, если я не ошибаюсь, основной лимитирующий фактор - результаты мед. испытаний смеси, а не разрешённые концентрации и граммы на баллон в составе смеси 😞

Piroman
Тем не менее, АКБС сертифицировали "Слезинку"(CR+МПК), растворитель у них правда другой.
Что до БАМПов, так они не самые лучшие в техническом плане.
Hitman 47
Shredingera
Шиханы лучше... Два десятка с гаком тренировочных отстрелял, ни осечек, ни задержек, ни подутий. Только найти их, шиханы, иногда та ещё задачка.

Подписываюсь под каждым словом - Шиханы зэ бест!Другими бамами никогда не пользовался и не буду.

Hitman 47
CIRCULSTEIN
думаю иначе УДАРУ просто не выжить на рынке-споявлением НРЗ потеряно последнее превосходство-концентрация СИЭРа и его цена за мг.

Что такое НРЗ???

Piroman
Новая "Русская защита"-25/65мл (60мг CR + 1г МПК).
Piroman
steel2021
Давайте тогда непишем уважаемому NBX-у ...
Отписал.
steel2021
Спасибо.
Hitman 47
Piroman
Новая "Русская защита"-25/65мл (60мг CR + 1г МПК).

От УДАРа с шиханами никогда не откажусь. Только бы уже запустили конвеер для производства больших бамов. УДАРу М2 доверия нет, а шиханов всего 8 штук осталось, причём у трёх уже срок годности истёк...

steel2021
М2 в принципе пока на СиЭр минишиханах осечек нет, зато на ОС шиханах через один осечки. Так что не сликом доверяю. Жду именно АКБС, т.к. все последние партии, кторые у меня были не дали ни одной осечки или кривой струи. Похоже АКБС действительно единственная компания по вр-ву бамов, которая реально прислушивается к чаяньям пользывателей, и улучшает технологию производства. Так что жду миниАКБСов с СиЭр-ОС.