Напилинг рукоятки М2

slalomandro
Приветствую вас, собратия во ударе! У меня вопрос к тем, кто заглядывал М2 в душу. Верней-в утробу. Внизу рукоятки, на передней кромке, где выемка под мизинец, есть дырка для брелка. Весьма хочу знать:пластик вокруг неё-монолит, или тонкая стенка, а дальше-полость?Любопытство мое совсем не праздное. Полагаю,рукоятки для быстрой стрельбы к Кольту (анаконда, детектив спешл, полис позитив)все видели. Ну,такие, сглубокой выемкой под мизинец. Под мизинец губже выточено, чем под остальные пальцы. Вот и родилась в воспалённом мозгу идея сделать так же.Ибо уж больно рукоять у удараМ2 массивная. Даже с моими длинными пальцами далеко не айс. Выемку хочу проточить до задней стенки ентого отверстия. Только надо быть уверенным, что не продолблю рукоять насквозь. Сто лет на электроточиле не зажигал!(раньше ножи на заказ изготавливал. конечно,пластик-не лигированная сталь, но всё равно руки так и чешутся)В общем, расскажите,кто знает, как оно там-внутри. Пожалуйста!
slalomandro
ага. видимо,придёццо обломаца, чтобы не нарушать естетику... спасибо,Роман. ты-настоящий Др :-)
slalomandro
сотворил таки. по стенкам отверстия для ремешка отрезал уголок рукояти при помощи пилки по металлу. осторожно(т.к.стенки тонкие)крупнозернистым точильным брускрм снял излишки пластика. затем не торопясь, чтобы не прожечь, в много приёмов, придал выемке под мизинец нужную форму. для этого подогревал нужный участок рукояти над пламенем газовой плиты и завальцовывал горячий пластик рукояткой китайского диодного фонарика(диаметр тот что надо).
теперь мизинец охватывает рукоять лучше, что даёт более надёжное удержание девайса в руке. осталось только зашкурить место обработки(сейчас пора на работу, некогда).
спасибо Роману007 за то,что подсказал устройство рукояти. это помогло правильно выбрать метод обработки материала.