Мда, тихо-тихо, и я тут стал модератором.

DENI
Вобщем беспредел в "Ударах" закончился...
Приступаю!!! 😊
Piroman
Модератор - эт хорошо. Вот только темы про улучшения БАМов, про самодельную заправку баллончиков и т.п. - тоже интересны, поэтому неплохо было бы сделать место и под их обсуждение (с предупреждением, что такие опыты опасны, и что вся ответственность за возможные нежелательные последствия полностью ложиться на экспериментатора 😊)...
DENI
Если темы являются незаконными, они будут закрываться. При всем уважении к Вашим знаниям и идеям, мне не хочется, чтоб кто-то начитался этого и воспользовался как при нападении, так и при самообороне.
Пожалуйста, есть и P.M. и мыло и аська.
Например, если я знаю, как в домашних условиях изготовить ОВ, например фосген - я об этом не пишу... И вам, не надо...
Piroman
Ну, причём тут фосген (кстати, синтез его и так ни для кого не секрет; сабж, к тому же, в органическом синтезе применяется 😊), я ж говорю например об усилении заряда БАМа, или о начинании баллончика самодельным перцовым экстрактом (ведь не везде же есть доступ к нормальным баллонам). Может это и не очень законно, но в тюрьму за это не посадят, да и вряд ли кому, в случае чего, придёт в голову отправлять тот же баллончик или УДАР на экспертизу.
Нападение - это само по себе не законно. 😊 А что касается собственно самообороны, то тут нет ограничений по средствам (другое дело, что не все под самообороной понимают то, что нужно). Главной проблемой мне представляется как раз то, что такие эксперименты могут иметь нежелательные последствия, что должен осознавать человек, взявшейся за это дело.
З.Ы. А обсуждать самострелы, огнемёты, гранаты и т.д. - я и не предлагаю. 😊
Piroman
Да, кстати. Апгред пневматики тож ведь не очень законен, но активно обсуждается на ганз.ру 😊
DENI
Ну я там не модератор. Если буду модером и там. Пневмораздел просто прекратит свое существование. Но там модератором быть не хочу. Мне своих разделов достаточно.

ЗЫ. Не люблю я когда начинают говорить, а вот он, а вот там... Прям детский сад-штаны на лямках. Там разберутся... 😊

Piroman
Надо создать специальный раздел "очумелые ручки" 😊