Перцовые БАМы

Qwest
То, что слезоточивые и мпкшные бамы не всегда хорошего качества - понятно. Вопрос такой - попадались ли кому-нибудь металлические баллончики с красной маркировкой торца. Насколько понял, содержат красный перец. Кто-нибудь ими стрелял? Забивать в магазин или сразу выкинуть?
DENI
Поиском воспользуйтесь. Все описано здесь.
Qwest
Пользовался. Нашел (не здесь) марку БАМ 400КП-1 произвозства Н. Новгород
DENI
Гадость это. Лучше или Шихановские с CR или Климовские (красные) с перцем.
Qwest
Если "гадость" в смысле содержимого, то это - самое то. А если в смысле срабатывания... У нас есть только Климовские в металлической гильзе, с черной маркировкой торца. Написано "перец". Видимо, перец черный 😊))
Piroman
Тогда уж не "гадость", а ФУФЛО...
Qwest
А поточнее? Отстреливал? Не пыкают? Плохо действуют? Осечки или рассеивается сразу после выстрела? Чего ожидать от них?
Piroman
А поточнее - смотри тут в форуме. БАМы эти ненадёжны: часто плохо срабатывают, или не срабатывают вообще, состав (МПК) - тоже полная фигня...
Qwest
О климовских с МПК я читал. Но есть у меня слабая надежда, что не все новгородские БАМы такого плохого кач-ва. В любом случае, на безрыбье, как говорится... Что делать, если у нас в городе есть только новгородские с красным перцем, МПК+краситель и климовские с МПК. Последние два на форуме оцениваются как дрянь полная и дрянь почти безнадежная. Вот я и хочу узнать - кто-нить отстреливал новгородский ОС?
P.S. На днях - для проверки механизма зарядил холостой (тоже Н. Новгород) - хлопнул неоглушительно, но слышно было хорошо. Гильза вылетела, как и положено, даже чуть дальше (см на 40-50 вверх и влево).
Piroman
Климовские - это БАМП, пластиковый с OC. Пользуется неплохой репутацией.
О нижегородских с OC - отзывов не припомню, но сомневаюсь, что они сильно лучше остальных БАМов, того же производства...
Qwest
Придется, видимо самому отстрелять. Жив останусь - обязательно напишу 😊 может, кому пригодится.
Qwest
К вопросу о шихановских БАМах с CR - сегодня попытался заказать в одном из городских магазинов. Сначала, правда,пришось объяснить старшему продавцу, почему новгородский мпк+краситель(единственный вид бамов) меня не устраивает. После обстрела фразами типа "Объем действующего в-ва недостаточен для эффективного применения", "Боеприпасы пр-ва Н. Новгород получили нелестные отзывы после контрольных испытаний" "CR является более эффективным в-вом, нежели мпк". Судя по реакции человека по ту сторону прилавка, "мпк", "си эр", и "си эн" он слышал редко 😊 а потому поросил записать все на бумажке 😊
prizrak
Я отстрелял 5 БАМов с МПК 5.5% Нижегородских. Выстрелили все. Попадания в мишень с 3 метров вполне кучно, четко видно пятно от попаданий. В общем неплохо. Осталось только испробовать в реальном "бою" МПК...
Licvidator
Купил я наконец то УДАР и купил перцовые патроны новгородского производства БАМ-4.000-КП-1, отстрелил 2 штуки в лесу в дерево, не знаю, я как то на больший эффект рассчитывал, вылетело нечто красное, понюхали - ну да воняет отвратно, еще показалось, что метра 2 - это максимум на сколько оно вылетает. Может кто нить мне сказать, есть ли что нить реально помощнее? И испытывал ли кто нить реально новгородский перец, действует ли он или фуфло?
Piroman
prizrak ... Осталось только испробовать в реальном "бою" МПК...[/B]
Боюсь, результат может огорчить, т.к. действуют такие БАМы весьма не очень...
Штирлиц
Стрелял Нижегородскими с ОС. Так же метра 2-2,5. Рекомендую над снегом жахнуть, видно будет как струя ложится.
aleksandr
Недавно пришлось попробовать перцовый заряд на соседском "Бобике". До выстрела он без лаял и рычал,а после - резко замолк и стрелой влетел в свою будку. Мне эффект понравился.