Автоматика на Ударе

Kommandor
Поскольку Удар недорогой, то решил взять для экспериментов. Также взял последнюю пачку "Слезинки". Из форума и инструкции я понял, что от качества патронов зависит выброс/не выброс газа, но не автоматика. Однако при выстреле получилось, что 1 и 5 патрон выстрелили, но не экстрагировались (разумеется, после 1-го патрона пришлось нажимать на "экстрактор" и все пули выпали на снег). Это брак Удара или же автоматика зависит от патрона?

P.S. Форум по вечерам медленно работает, так что все страницы не просмотрел. Может, это было.

Borion
Автоматика от БАМов никак не зависит. Гильза экстрагируется под давлением пружины, находящейся под подавателем. Так что, либо БАМ перекосило, либо механика неисправна. Еще важно энергично отпускать спуск.
Kommandor
Borion
Еще важно энергично отпускать спуск.

Думаю на это, т.к. 1 и последний спуск делал осторожно, т.е. медленно. Завтра куплю 3-4 пачек и сделаю выводы. Если не изменяет память, то 2-3-4 выстрелы были очень быстрыми - как на опускание, так и на поднятие.

младший лейтенант
По моему опыту - смотрите чтоб у Бамов капсули сзади не были вздутые!
У меня одна такая Слезинка застряла, видать уперлась вздутой шайбой в заднюю стенку Удара, смог выковырять только вручную и с большим трудом
botanik
У УДАРа автоматики как таковой нету, экстракция БАМа чисто механическая. Попробуйте, как Вам Борион посоветовал, резче отпускать спуск или даже просто соскальзывать пальцем со скобы после выстрела - скоба отскочит вверх, экстракция должна быть энергичнее.
Kommandor
Вообщем, сегодня купил три пачки Шихан CR (как они оказались в Красноярске, хрен знает). Причем срок годности аж до 12 года. В принципе, сделал вывод, что от скорости отпуска выброс почти не зависит - "автоматика" срабатывала хорошо даже при очень медленном отпускании. Но один невыброс все-таки был - при довольно быстром отпускании. При этом почувствовал запах вещества, затем стало жечь под носом. И до сих пор жжет, видимо несколько капелек попало в область носа. С одной стороны радует, ведь если вся струя попадет в лицо, будет плохо. А с другой, как бы мне не попало. Впрочем, держал бы я УДАР на вытянутой руке, как надо, ничего не попало бы. На данный момент сделал вывод, что для начала защиты УДАР не подходит, лучше ГБ, а вслед за ним - УДАР, особенно если нападающих несколько и баллон мало зацепил.

P.S. И безусловно, порадовало то, что даже при невыбросе достаточно нажать повторно на спуск. В первый раз я об этом даже не подумал. Решил, что раз затвора нет, то все. Так что вопрос об автоматике решен. Вероятность мала - однако даже это не помешает.

И еще, не хочу создавать отдельную тему. Стоит ли на ночь разряжать магазин, чтоб пружина "отдохнула"?

Borion
Kommandor
И еще, не хочу создавать отдельную тему. Стоит ли на ночь разряжать магазин, чтоб пружина "отдохнула"?

Не стоит. Так она будет изнашиваться от частых разряжаний-заряжаний. Достаточно раз в месяц.

Hrustik75
Заметил, что покрашенные краской спереди БАМы (Тарантул и т.д.)не всегда экстрадируются, особенно если текут или до этого стояли текущие в УДАРЕ. Краска в этом случае становится вязкой от состава и не дает нормально скользить передней части БАМа при выбросе. Хотя у Шиханов покраски нет, но ими еще на стрелял.
Borion
Если БАМы протекают, то их использовать нельзя.
Hrustik75
Сегодня у Тарантула годовалого капсюль не сработал. Так и не отстрелял. Разве-что молотком не стучал.
Kommandor
Hrustik75
Сегодня у Тарантула годовалого капсюль не сработал. Так и не отстрелял. Разве-что молотком не стучал.

В FAQ написано, что АКБС не стабильны. Впрочем, у меня первая пачка слезинки вся сработала. Единственное, что 2 гильзы не экстрагировались. Впрочем, и с Шиханами было то же самое. Я тут выяснил, холостя, что, видимо, по началу пружина была очень жестка. А сейчас, прохолостив 50 патронов, и выпустя 3 пачки Шихан и 2 АКБС, убедился. Просто вначале пружина жесткая (либо УСМ), и БАМ может подаваться неперекос. Из-за этого - либо не выброс, либо накол капсюля плохой.

Впрочем, как я уже сказал, я ступил. Я подумал, что раз клин - то все - пиши пропало. Однако, повторный выстрел на 99% решает проблему. Даже если БАМ не сработает (чего у меня не было) - - это не п@@дец.