БАМ - 4.000-Т (травматитический): я плакалъ

Карбофос

Вот в инете наткнулся на удивительный сайт. Там указано, что производятся БАМы с резиновыми пулями. Чё за фигня? Никто не знает? Кстати, там патроны к газгану с CR есть. Никто не видел?

Вот ссылка http://akbnn.ru/2.html

Штирлиц

Шедевр... Резинка выбивается наверное капсулем? 😊))

WereVolk

Ага, капсюлем. Дальность действия - 3-4 метра. Потом она падает на землю. 😀 😀

Alecks

Даже цена на него не указана. Бесценный боеприпас!!!

Саша_Сокол

Гон какой-то. Хотя, вроде, все официально.

John JACK

А калибр там, случайно, не .177? А то, может, они форум читают 😀

------------------
Причина не в сложности судеб, все дело в избытке ума.(с)

msdn

Да фигня это всё... На том сайте написано про некие "травматические патроны", а дальше в прайсе ничего про них нету. Значит просто людей завлекают... 😊

Taciturn

писец... там даже про осу написано, что к осе есть газовые...писец полный...

WereVolk

Ну к осе газовые более правдоподобно, чем УДАРу ластики. 😊

msdn

А вдруг в подвале каком-нить берут патрон от ОСЫ и от Удара, и меняют местами их содержимое?))) Ну то, что калибр разный, их наверное не очень волнует... Похоже, там какие-то уникальные специалисты работают 😊))

DENI

Ну к макрычу то они патроны делают. Так что вполне возможно! О законности я пока помолчу...

Fath

Млин, тои ли мы чего-то не знаем, то ли страничка с первого апреля завалялась. А ещё мне понравились БАМы с фейерверком.

msdn

Интересно, скоро ли у них начнут продаваться патроны к Макарычу с металлическим шариком?)))

WereVolk

msdn
А вдруг в подвале каком-нить берут патрон от ОСЫ и от Удара, и меняют местами их содержимое?))) Ну то, что калибр разный, их наверное не очень волнует... Похоже, там какие-то уникальные специалисты работают 😊))

То, что УДАР развалится при выстреле осиного патрона их тоже не колышет 😀

Fath

Он не точ то развалится...

Borion

Ой, ребята я чуть не помер от смеха вот от этой фразы на том сайте:
"Наша фирма может изготовить и поставить баллончики "БАМ" с любой рецептурой, не противоречащей международным Законам и правилам, в количестве, интересующем заказчика" 😀

WereVolk

Кстати в резинострельном проблему травматического УДАРа обсуждали довольно долго...незнаю к чему пришли, но многие считали травматический БАМ не такой уж бесполезной вещью.

kvd70

Сделали бы пирожиткосные как в КГБ были.Было бы круто.

тропинка

Вы будете смеяться....

Купил журнал РУЖЬЕ 6 2004

ЦИТАТА
"на эту же нишу ориентирована и продукция компании АКБС из Ниж. Новгорода. На ее стенде были представлены прототипы 11мм бесствольных револьверов, стреляющих травматическими патронами с резиновой пулей. ПАТРОНЫ СОЗДАНЫ НА БАЗЕ ПИРРОЖИДКОСТНОГО БОЕПРИПАСА ДЛЯ УСТРОЙСТВА УДАР И ИМЕЮТ УДАРНОЕ ВОСПЛАМЕНЕНИЕ. Удлиненная гилза служит для разгона резиновой пул, выполняя роль ствола."

Могу потом отсканерить фото револьвера и статью. Она большая про выставку ОиО в Москве в Гостинном Дворе. осень 2004.

Fath

Фотку, фотку кинь!

Borion

тропинка
Могу потом отсканерить фото револьвера и статью. Она большая про выставку ОиО в Москве в Гостинном Дворе. осень 2004.

Это интересно. С удовольствием бы поглядел и почитал.

kvd70

А впринципе идея здравая патрон УДАРА и есть ствол одноразовый ,только УДАР укрепить надо или внутрь патрона какойто элемент ввести гасящий импульс отдачи.Неплохая 5 зарядная вещь будет.

тропинка

в ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОВЕШУ. Дома сканера нет.

Vasi@

Мне страничка указанная в начале понравилась там УДАР огнестрельным оружием называют 😉
И еще БАМ праздничный вообще за живот держался 😀

Taciturn

посмотрел удар(в смысле-конструкцию), не заметил ничего, что могло бы развалицца от выстрела осиным патроном...Пластик военный, крепкий. Металлическая вставка. Знаете, до мака он может и не дотянет(хотя чем черт не шутит, может и мощнее буит 😛. Хотя вряд ли. Потому как без разрешений продается. Не будет он боле 3 дж, как пневма 😊...Но все же, вполне реально. Сам удар выдержит, все зависит от боеприпаса( из какого материала и в какой конструкции исполнят)

Borion

Блин, мечта увидеть фото и чертежи КГБшного УДАРа... где бы достать...

Fath

Я видел, всё то же, тока в железе, ну и, ессно, БАМы снаряжены другим ввом и усилены пороховым зарядом.

Kazbich

Фотка КГБ-шного где-то была, но найти - весьма проблематично, если попадет - выложу. Ну а состав там был куда более интересный - что-то с цианидами, делался подо что-то близкое самой первой модели, однозарядной. В общем - не самооборонное, а чисто киллерское устройство. Потом, возможно и под слезоточивые препараты делался. Но исходно - именно для тихой ликвидации объекта.

тропинка

Фото (см. предв. мой пост) будет в понедельник - не добрался до сканера.

тропинка

Кстати таже контора для мака резинки делает - они в продаже есть. Более слабые, чем техкрим вроде.

Uron

Ну где же фото?
Ждемс...

тропинка

Извините, забыл повешу на днях...

osanos

WereVolk
Ну к осе газовые более правдоподобно, чем УДАРу ластики. 😊

ага, проблем тока в капсюле, кроме ниипх их ни кто не делает, а ниипх ими не торгует

DENI

Гы, а что им мешает сей капсюль сделать? Патроны 9мм стали делать - и это будут. Не проблема...

Borion

тропинка
Извините, забыл повешу на днях...

Ну и? 😊 Уже 3 недели прошло 😀