Хочу приобресть УДАР

pula
После долгих сомнений решил всё ж обзавестись девайсом. Доводы: 1)приходится нередко курсировать через металлодетектор, 2)меньше заинтересует таможенников при пересечении границ СНГ (по сравнению с газовым пистолетом)
Вопрос к опытным: надо ли к чему-то присматриваться при покупке?
Fath
Попроси в магазине зарядить его стреляными БАМами (2-3) и постреляй. Иногда возникает проблема с экстракцией. Стреляй так: выстрел, лтпусти рычаг не сопровождая его (БАМ должен экстрактироваться). Если нет - проси обменять. Я, когда брал, обменивал два раза. Так же произведи элементарный внешний осмотр, и не бери из распечатанной упаковки (коробочка должна быть в пакете). Ну и всё, в принципе.
pula
Спвсибо за совет, лишь бы у них БАМы нашлись стреляные.
Насчёт внешнего осмотра само собой, только знать бы, на что смотреть, а то, может, очевидный брак, а я и не соображу.
2 Fath скажи, применял его по назначению (но не на собаках)? Что вообще думаешь об эффективности? Иль проще баллончик взять?
chechet
Есть еще одна неприятная особенность, пятый БАМ плохо фиксируется и самопроизвольно вылетает. Тут можно и нестреляными зарядить, посмотреть.
Qwest
А у меня наоборот пятый бам не выковыривается, не то что вылетает.
MiCh
Поправить фиксацию пятого БАМа можно довернув звездочку пальцем в нужное положение, чтобы она прижала БАМ сверху. Тогда она хорошо держит, иначе БАМ может от случайного касания выпрыгнуть. И еще, тут давно советовали: прижимайте БАМ к задней стенке при зарядке, иначе боек ( простите забыл как называется правильно ) может не достать до капсуля.
На мой взгляд самая удачная кобура, та которая сделана из синт. ткани. Легче всего открывается одной рукой. Она же и дешевле.
Ну и конечно спилите мушку 😊
тогда он не будет цепляться за карман при вытаскивании, если его носить там.
Fath
pula
Спвсибо за совет, лишь бы у них БАМы нашлись стреляные.
Насчёт внешнего осмотра само собой, только знать бы, на что смотреть, а то, может, очевидный брак, а я и не соображу.
2 Fath скажи, применял его по назначению (но не на собаках)? Что вообще думаешь об эффективности? Иль проще баллончик взять?

В бою не применял, испытывал на себе (о чём не раз рассказывал ранее), это были перцовые БАМы, пластиковые, тёмно-синего (почти чёрного) цвета. При попадании в глаза (до трёх метров) действует зверски: я пока под краном с мылом не отмылся, не прозрел (минут 30 колбасило.
Что касается пятого БАМа: поначалу он и впрямь может вылетать (как и другие), потом эта проблема обычно исчезает. Заряжать лучше обеими руками (зажав УДАР коленями, например, зацепами магазина к себе), быстрее и легче получается, перед заряжанием слегка проверни звёздочку фиксатора, чтобы одно из её рёбер было вплотную прижато к подавателю.
Да, кстати, когда купишь, возьми ещё пару-тройку БАМов, сходи в какую нють подворотню и отстреляй, посмотри, как работать будет, посмотри, чтоб вмятина от бойка (блин, то ж терминологию забыл) по центру капсюля приходилась (ну хоть не по краю), на экстракцию, опять таки, посмотри, да хоть и на то, как он стреляет вообще.

Skut
На Удар металлодетектор реагирует, на патроны пластиковые нет. (у меня)
pula
Смотрел, вертел в руках...и купил Осу.
Fath
У, блин, были б бабки, я б тоже Осу взял.