если вдруг...:)

Taciturn

Народ. А что если сделать удар самому? 😊 Патронов эдак на 15-16, и чтоб стрелял парным выстрелом...? 😛 Если я не ошибаюсь, со стороны законности это вроде как легально?Конструкция, в принципе, у меня уже готова, геромоздкая, но вот как с точки зрения легальности?

Taciturn

геромоздкая=негромоздкая 😊 очепятался

WereVolk

ИМХО не законно. Это получается самостоятельное изготовление оружия, хоть и гражданского, но оружия.

Taciturn

дык в том и вопрос, молодой человек 😊 УДАР- не оружие 😊))) а средство самообороны. И вапче УДАР- устройство дозированного аэрозольного распыления, а кто запрещает изготавливать распылители??? 😊

T.CyxoB

Taciturn
дык в том и вопрос, молодой человек 😊 УДАР- не оружие 😊))) а средство самообороны. И вапче УДАР- устройство дозированного аэрозольного распыления, а кто запрещает изготавливать распылители??? 😊

ЗУБРИТЕ ЗАКОНЫ...(ст.3, ФЗ "Об оружии") 😉

WereVolk

Читайте инструкцию:
"По основным параметрам и характеристикам УДАР является гражданским оружием, его применение должно соответствовать ст. 24 Закона "Об оружии".

Вот так вот, молодой человек 😊

Taciturn

ту вульф
не путаешь удар револьвер с ударом аэрозолем? 😊 Я перечитал паспорт удара вдоль и поперек, там ни слова не сказано про оружие 😊 Да даже сам факт того, что он продается не по лицензии, говорит сам за себя, это НЕ ОРУЖИЕ 😊откуда такая фраза?Ссылку дай 😊сам покопаюсь 😊Хочу истины 😊

Taciturn

сухову
спасиб за закон, прочитал, нашел, что оно относится к оружию... 😊Но все равно неясен вопрос по поводу изготовления...Веди баллончики то мы не изготавливаем, а изготавливаем устройство? 😊Распылитель, предназначеный для метания жидкости в растения, к примеру, в теплице(холостые бамы). И? 😊То, что используем его не по назначению и что самоделка- это то же самое, что прыснуть в глаза не ШОКом, а дихлофосом, на нем ведь написано, не пшикать в глаза 😛 Но он не является оружием, так?я запутался 😊

T.CyxoB

[QUOTE]Originally posted by Taciturn:
...Я перечитал паспорт удара вдоль и поперек, там ни слова не сказано про оружие...

Да паспорт у Вас не той системы!.. 😊
Вынужден возразить - WereVolk прав (на второй страничке паспорта к УДАРу последний абзац).
Если самодельный УДАР использовать в теплице, то ничего, конечно, не грозит, только вот зачем он тогда нужен вообще?.. В противном случае (особенно, если еще после применения как следует отбуцкаете гопов) крим. экспертиза легко установит переделку и тогда геморрой...
БАМы предназначены только к гражданскому оружию (т.е. к УДАРу), стало быть любое несертифицированное устройство, в котором они будут подготовлены для метания ирританта и будет оружием. Самодельным. Вам это надо???

Taciturn

ды не про енто я 😊просто ну нравицца мне все переделывать, дорабатывать 😊Ручки шаловливые с детства, к изобретательству и рационализаторству тянутся 😛И кино всякого пересмотрелся 😊 Где-нить видели шокер с искрой 6 см и четырьмя встроенными флэш-патронами, фонариком и газ баллоном? 😛 Тож компактная штука, но носить я ее все же не собираюсь 😀

dr Samodelkin

Уважаю творческих людей!

К слову. Сам для прогулок по ночному городу около года ношу с собой баллончик ВМ, большой такой. Для удобства ношения он у меня постоянно находится в футляре (чтобы не было противоречий с "Правилами оборота оружия...") Футляр представляет собой корпус фонарика. Очень удобно. Кстати, и пользуюсь таким устройством, в основном, как фонариком (вместо 3 круглых батареек там поместилось только три таблетки аккумулятора). Футляром доволен.

С уважением,
dr Samodelkin