Куда можно, а куда нет ?

DCD
Я владелец "Удара" и это не так смешно как кажется.Работаю на так называемом "режимном" заводе,собственно для меня весь режим,
заключен в обнюхивании и ощупывании при выходе.На днях у меня и нащупали "Удар",обрадовались,говорят - низзя!
На мои протесты, угрозы и показ тех.паспорта,было заявлено что есть какой-то виртуальный указ по заводу,в котором якобы и говорится о запрете на пронос подобных вещей в завод.На мое требование предьявить мне этот указ, мне заявили что мол у них его в данный момент нет и посему они меня прощают на первый раз, но в следующий отберут Удар.
В существование указа я верю на 70%, так как сам видел вывешенный указ на счет запрета пользованием(читай пронос) мобильных средств связи.
Собственно вопрос:действительно ли завод имеет право запрещать пронос и пользование на своей территории, чего либо что куплено и владеется по праву (тот же мобильник или газовое оружие например), и не есть ли это нарушением моих конституционных прав ?
Alecks
Завод-то режимный, думаю когда устраивался на работу, тебя долны были ознакомить с правилами внутреннего распорядка.
pula
Правила внутреннего распорядка нарушать нельзя. У нас на проходной - рамки, выкладывается всё до тех пор, пока рамка не успокоится (включая мобильники и ключи). Перед входом - плакаты с извлечениями из правил, запрещающими пронос какого-либо оружия вообще. ГБ, Удар - оружие? Хоть и гражданское, но оружие, стало быть, нельзя. В порядке исключения можно сдать ВОХРу. При виде газового пистолета - обалдевают. Симптом снимается лаконичным содержательным разъяснением о существовании газовых пистолетов (у самих 71-ые).
DENI
Да, когда шли на предприятие, согласно ТК, вас были обязаны ознакомить с правилами внутреннего распорядка. Под роспись! Причем все изменения этих самых правил также должны доводиться под роспись. Если в правилах нет запрета на пронос оружия - можете смело обжаловать сие беззаконие у руководства. В случае отказа - требуйте его в письменном виде и обращайтесь в суд. Вообще, все эти дедушки из первых/вторых отделов мягко говоря за...бывают. Пердуны млин...
pula
DENI
Если в правилах нет запрета на пронос оружия - можете смело обжаловать сие беззаконие у руководства.В случае отказа - требуйте его в письменном виде
Письменный не читал (дело было не со мной), но устный был примерно такой: "За проходной вас много..."


Manstopper
pula
Письменный не читал (дело было не со мной), но устный был примерно такой: "За проходной вас много..."
Значит и работа такая нахрен не нужна, и начальство такое. Платят-то поди не пять штук денег?

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

DENI
Ну менять работу тоже не выход. Есть другой выход - внимательно изучить ТК (Трудовой кодекс) и при нарушениях со стороны работодателя поднять бучу на предприятии, да суд жалобами на это завалить. Отписываться замучаются! Например, такой вопрос: на вашем предприятии коллективный трудовой договор заключен? Нет (вопрос даже не поднимался)- в суд!!! Прямое нарушение трудового кодекса.
DCD
Рамок металлодетектеров у нас нет,иначе я бы давно ушел... И при поступлении на работу, я действительно подписывал чего-то,но там система такая заводят человек 10-15 устраивающихся и всем читают,что мол нельзя гос.тайны разбалтывать на форумах и т.п. фигня писанная в 30х годах прошлого века,короче я плохо это запомнил и на днях решил зайти поинтересоваться всеже чего я там подписал в свое время.Пришел,спрашиваю,выражение лица этого дедушки трудно описать,а ответил он вопросом на вопрос : а что собираешься нарушать ? Видно старого разведчика не проведешь !
Судиться с ними у меня чего то нет желания,Удар -600р., а потери от притеснения начальства многократно превысят возможные выгоды .
Я просто хочу понять, ну хорошо - нельзя проносить на территорию, допустим я нарушил это правило,но я считаю это нарушением тр.дисциплины, которое и караться должно соответственно (лишение премии,выговор и т.п.) но ни как не конфискацией запрещенного предмета ?! Ведь тем же мобильником или Ударом я владею по праву и имею соответствующие документы на право их владения - чеки,паспорта.
На мой взгляд вся эта ситуация должна выглядеть следующим образом; я при входе на территорию должен привести запрещенные предметы в нерабочее состояние- разрядить, зачехлить,выключить и т.д.,например как это делается при перевозке гладкоствольного оружия.
А вообще надо просто проконсультироваться у юриста, если я это сделаю, результаты сообщу.
Всем спасибо!
Skut
Мож проще договориться с охранниками за пузырь коньяка, чтобы Удар на проходной оставлять? Им то что, кинули в ящик стола и забыли до вечера.