Почему в БАМах нет CS?

CIRCULSTEIN
Господа производители, эта тема посвящена в первую очередь вам. Если бы я заведовал отделом маркетинга, то на вашем месте обратил бы внимание на этот момент. По моему убеждению было бы не плохо создать аэрозольную упаковку, содержащую смесь данного иританта (как наиболее быстродействующего) с CR или OC (обладающими длительным болевым эффектом). Подобное сочетание уже осуществлено в ГБ Перцовка, претендующего на роль бестселлера в ближайшем будущем. Прошу резко не осуждать, т.к. не химик по образованию.
Redolgard
CIRCULSTEIN
Подобное сочетание уже осуществлено в ГБ Перцовка
В том-то и дело, на мой взгляд. Незачем дублировать. Хотя, конечно, было бы интересно узнать, что на это скажут представители производителей (на форуме я знаю только Никиту «nbx», АКБС).
BlackMetal
А были ж они раньше вроде 😊
Только оооочень давно 😊
прочитал ,что были сделаны в далеком 1994 году Гитос 😊
___________________________________________________________________
Недостатком этого состава, как уже отмечалось ранее, является его недостаточный эффект воздействия при метании на животных и на людей так называемой группы риска, а также его гидролитическая неустойчивость при хранении в снаряженных баллончиках у потребителя.
____________________________________________________________________
Вот ,что пишут 😊
Danger Diamant
Уже предлогали Никите даже название коммерческое придумали БАМ Черная Вдова СS+CR.

Он обещал подумать... где то с полгода назад.. пока тишина...

На самом деле Слезинка по испытанием работеет с зедержкой на уровне 1 секунда и тоже очень жесткая.

CIRCULSTEIN
Слезинка, конечно в лидерах по эффективности состава (разбирал и сравнивал-не хуже Шиханов), но что-то мне подсказывает, что дело там не в смеси МПК (150 мг-смешно. в ГБ не меньше 1000мг а толку маловато) а дело в хорошем растворителе. Почему в Тарантулах черное масло теперь мне совершенно непонятно: вероятно эта рецептура более вязкая- от того и пылит меньше и летит дальше и смывается хуже. Хотя прежний желтый был более пахучим и ядреным, как мне показалось... А вообще широкий ассортимент- это очень правильное решение с точки зрения маркетинга. Вот тот же самый ТК что только не выпускал: змеиная серия(как у Кольта!) от мелких Кобр, Скорпионов до 100мл Драконов, даже Рефлекс был! и к чему пришли: НРЗ, НЖП, НП! И молодцы ведь, еще бы патрончики газовые научились делать- они ж не намного сложнее устроены- побольше пороху и яду (120 же можно) + контролировать навеску-делов-то! и звездочкой-звездочкой зажимать. вот тогда я не раздумывая газганером стану и друзей подключу
-----------------------------------------------------------------------------
спрос определяет предложение (с) побольше активности форумчане и все у нас будет)
Danger Diamant
Не так давно и АКБС делал для ОСЫ патрончик CR+МПК... если бы чуть качество(судя по отзывам) подняли и ассортимент расширили.. я думаю супер вещь была не хуже Жасмина с Фиалкой КГБ на базе которого Удар сделали.
Piroman
Не имеет смысла:
1. CS так же ограничен по концентрации 1%, а при той же дозировке(не больше 20мг на БАМ) он будет существенно уступать CR.
2. Физико-химические свойства CS проблемны, он склонен к гидролизу в полярных растворителях, и растворяется достаточно хорошо далеко не во всех. Вроде, даже в патентах читал, что БАМы с CS плохо хранились.
3. Не вижу оснований считать CS самым быстрым ирритантом, он примерно такой же, как МПК по скорости действия, вот CS+МПК цепляет быстрее, но в случае БАМов и CR+МПК действует так же быстро, а в плане эффективности CR существенно лучше.
Вот смесь CR+OC имеет смысл, только масляный растворитель в перцовых БАМах не айс, имхо, лучше замутить на полиолах (КО Джет, например, содержит именно такой раствор ОС, мне он понравился). Масло, имхо, только замедляет и ослабляет действие, по крайней мере пролонгирует. В Тарантулах как раз масло, и как показывает практика это отрицательный момент, насколько могу судить.
CIRCULSTEIN
спасибо за вразумительный ответ. 20мг и 1% зт действительно не вариант. думаю прикрыть тему.