Вопрос по перцовым Шиханам.

Иван И
А кто что может сказать про перцовые Шиханы? Как они на практике? Как с осечками? Как ирритант?
freedom_wanderer
Ирритант испытывал на себе. На вкус как очень адский соус чили. Мазал под глаз на нижнее веко, через пару минут глаз закрылся на десять минут. Из десяти стрелянных ни одной осечки.
Zim129
freedom_wanderer
Ирритант испытывал на себе. На вкус как очень адский соус чили. Мазал под глаз на нижнее веко, через пару минут глаз закрылся на десять минут. Из десяти стрелянных ни одной осечки.

+1
У меня были такие же ощущения, только глаз не закрылся т.к. я не мазал на веко.

freedom_wanderer
Фотки по испытанию есть в соответствующей теме на 22 странице 😛 Шиханы в любом виде хороши помоему))
Alex_Zombi
Добавлю ложечку дёгтя. 😛 У меня отрицательный опыт по перцовым Шиханам (Nпартии 1 использовать до 02-2012 БАМ ОС 10000003 для 1-го УДАРа). Изначально они как-то криво устанавливались, но метание вполне могло происходить без проблем. В УДАР установил все пять. После БАМП в пластиковой гильзе веса прибавилось, но не критично. Потом получилось у меня уронить УДАР в воду, с погружением. Разобрал, просушил всё, смазал УДАР, собрал. Решил проверить шихановские БАМы. Первый отработал нормально, но дальность показалась маленькой - наблюдал распыление где-то на метр от силы. Второй не сработал, но экстрагировался штатно. Наколка почти по центру. Поставил его обратно. Пробую снова - не распыляется, но опять экстрагировался без проблем. Пробую третий БАМ - примерно тоже, что и с первым. Интереса ради, понюхал состав, нанёс на руку - нулевой эффект. Лизнул руку в месте нанесения. По вкусу - обычный острый соус, даже слюнотделение повысилось. С глазами экспериментировать не стал - ещё пригодятся. На боевое дежурство вернул БАМПы в красной пластиковой гильзе. С ними у меня осечек не было, а действием на собак я вполне доволен. То что действует на собак и на двуногих должно действовать.
Danger Diamant
У собаки обоняние(в зависимости от породы) до миллиона раз сильнее чем у человека... так что не факт что ОС также подействует как на собачку...
Alex_Zombi
30 мая 2010 года дораспылил два остававшихся шихановских БАМа из той же партии. Первый распылял метров с двух, по оконному стеклу. Попал куда целился, наглядное вразумительное пятно получилось. Более десяти сантиметров в диаметре. Часть состава стекала вниз. Второй распылил с дистанции примерно два с половиной метра. Попадание было, но пятно получилось слабенькое - около семи сантиметров в диаметре. Стекало вниз совсем мало. Экстрагировались оба штатно. Накол получился в стороне от центра капсуля. Изначально в УДАРе стояли они кривова-то. Смещение шло влево, в сторону спусковой скобы. Положил отстрелянные БАМы в воду, минут через десять выташил, осмотрел. Случайно протёр левый глаз - почувствовал эффект. Жгло терпимо, но глаз слезился и наровил закрыться. В принципе, окружающий мир видел нормально и мог повоевать. Из-за кривизны при установке, пока воздержусь от дальнейших покупок этих БАМ.
CIRCULSTEIN
Чутка не по-теме, но зохавалъ облачко и мазнул по щеке и по веку Г-ном Перчиком. Ну не доставляет совсем, на язык тоже ноль. Не вижу смысла в перцовых БАМах при наличии CR вообще- блоховозы достаточно верткие создания, тут ГБ лучше и крепкие ботинки, все что угодно, только не УДАР.