Как бы УДАР носить-подскажите!

tozik
Ношу осу пб4м и баллон - все в одном кармане зимой и осенью. А летом - кобура осиная слева под дж. курткой на 10 часов, баллон (ВМ) в правом кармане. После испытаний уважаемых Карбофоса и Костяныча - задумал тоже купить УДАР при случае с СиАровскими бамами - но вот вопрос - как бы его вписать в мою "систему вооружения" - ?
Зимой и осенью 3 девайса в карман не поместится, а летом - 2 кобуры - неудобно. Опять же левой рукой из удара не постреляешь.
Так что может кто что посоветует? От баллончика отказаться? А вдруг удар заклинит? В общем - жду совета.
С уважением.
DENI
В кобуре под правой рукой на три часа. Или в правом кармане. Баллон можно исключить.
Qwest
Удар хорошо живет в широком внутреннем кармане - он плоский, незаметный.
АПГ
Я свой УДАР ношу в кобуре, справа.

Карбофос
Леом на поясе в кабуре, зимой в правом нижнем кармане куртки.
tozik
Спасибо всем! Похоже, когда куплю, буду носить в правом кармане зимой и летом, осу в кобуре, баллон - возможно меньший (РЗ 25-65)- по необходимости.
Official11
баллно в левый карман можно
Fath
Зимой - в правом кармане курткаи, либо во внутреннем (в левом внешнем - нож, в левом внутреннем (на куртке два боковых, один на молнии, другой так) - ГБ. Летом ножшу в поясной сумке.
prizrak
Я УДАР ношу в кобуре слева. Обычно хожу в куртках или пиджаках, удобно доставать. Можно не застегивать пару пуговиц, рука свободно проходит и ложится на рукоятку. А справа, мне кажется, носить не удобно. Чтобы достать, надо отвести полу куртки или пиджака, в момент тренировки когда доставал УДАР справа, он зацепился за одежду и просто вывалился из рук.
Spy 73
Тo prizrak:
Не могли бы сфотографировать и выложить сюда. Сам собираюсь заказывать кобуру и носить Удар как и вы слева. Интересно увидеть саму кобуру и место крепления.
prizrak
Ух, ну если найду цифровик в ближайшие дни сделаю. А у меня две кобуры - хольстеровские, одна кожанная коричневая, вторая ткань, черная. Я их на www.e-gun.ru заказывал, но сейчас почему то раздел амуниция там не доступна.
В общем, как удастся до цифровика добраться, сделаю и фотки выложу.
Spy 73
Заранее спасибо.
Дело в том, что у себя в городе я в продаже кобур не нашел, так что придется заказывать по Инету и очень не хотелось бы ошибиться с выбором.
prizrak
Не ошибешься. Я в инете нашел кобуры только двух видов. И их заказал.
kaj
Ношу зимой в правом нижнем кармане пальто (есть большое желание спилить мушку у него, т.к. все правые карманы у куртки и пальто быстро рвуться...). Может кто уже это сделал ?
Прошлой зимой купил кобуру в "Кольчуге" в Москве за 74 руб., но пока не носил в ней.
Ruevid
Ношу банально в правом кармане на молнии кожаной куртки.Вытаскивать не слишком удобно - резко не выхватишь,но фатально не застревает. Карман сильно не протерся за 2года.Сегодня спилил мушку, посмотрим, что из этого выйдет...
prizrak
Вот есть одна фотка кобуры, которую я заказывал, тканевая, по моему очень удобная. Под одеждой практически не заметна, независимо от того, что одето: пиджак куртка, или просто рубашка навыпуск. Как найду фотку второй кобуры, или сам сфоткаю, также как и способ нашения - все выложу.
Вот, выполняю наконец-таки обещание - выкладываю способ ношения удара с левой стороны, и заодно фотку второй кобуры. Она не такая удобная как тканевая, ее более заметно под одеждой. Но тоже неплохая.


prizrak
Кстати, попытался произвести быстрое выхватывание из кобуры и выстрел по мишени.... Ох, как не порадовал меня результат.... Надо дальше тренироваться.
Spy 73
Спасибо за фотки.
Купил наконец точно такую же черную хольстеровскую кобуру. Справа на мне она висит еще более менее, но вот слева - слишком заметно, да и выхватывать лично мне неудобно (по крайней мере, когда надет пиджак). В общем решил все же носить справа.
Правда теперь к кобуре придется обзаводиться новым ударом - старый я умудрился доконать.
Fath
На днях примерял кожаную кобуру от УДАРа: дюже топорщиься, да и цвета чёрного не нашлось.
DKA
У меня тоже хольстеровская (купил всего за 65 руб). Ношу слева, т.к. справа мобильник. Раньше так балон носил, но теперь балон только в куртке/пиджаке. На работе или когда нечем прикрыть УДАР кладу в правый карман брюк.
Spy 73
У меня тоже справа мобильник, но слева выхватить Удар быстро я не могу. В итоге мобильник перекочевал на теплое время в карман пиджака, а Удар - на его место на поясе. А в холодное время года я все равно Удар ношу только в кармане куртки.
prizrak
А я тут на днях еще ремень сшил для ношения на голени, типа скрытое ношение. Под джинсами не очень узкими, но и не расклешенными не очень заметно. Хотя конечно подвыпирает, все таки вешаю на существующих кобурах, но может еще придумаю чего нибудь. Выхватить быстро - очень проблематично, приходится наклоняться, приподнимать штанину, растегивать кобуру, хотя это конечно дело тренировок, но все равно быстро выхватить не удастся. Пожалуй можно использовать в том случае, когда на поясе носить не удается - лето все таки, жарко. И в общем имеет смысл тогда, когда ожидаешь нападения, и противник еще не обнаружил себя - например, входя в темное время в подъезд можно вполне его вытащить и нести в руке. А так, при внезапном нападении - бесполезно.... 😀
Афоня
На мой взгляд, самое удобное место ношения - внешний правый карман лёгкой ветровочки
prizrak
Летом, когда температура в тени около 30, а на солнце и того выше, одевать даже легкую ветровку - это хватануть тепловой удар, или в лучшем случае пропотеть насквозь. Да и вид весьма отличается от остального люда....
Афоня
кто ж спорит 😊
Spy 73
А у меня появилась другая идея. У меня есть брюки для гольфа с внутренним карманом, хочу попробовать приладить туда Удар. Сами по себе брюки довольно свободные, так что девайс не будет слишком заметен, но вот с выхватыванием могут возникнуть проблемы. Если все получится отпишусь.
prizrak
А у меня появилась безумная идея сшить наплечные лямки под существующие кобуры. Думаю, что с выхватыванием тоже будут проблемы... А там посмотрим.
oldpink
летом- "Хольстер"-кобура на 11 часов, рубаха "навыпуск". одна пуговка на уровне пояса расстёгнута. извлечение <1секунды.
VV Phoenix
Ношу Хольстер на 10-9 часов. Пиджак нараспашку
Spy 73
С брюками для гольфа не получилось, закрепить его там можно и даже не слишком заметно, но быстро достать - нет. В итоге Удар лежит пока дома, а я полагаюсь исключительно на свою голову. 😊
В пиджаке мне больше нравится кобуру вешать на 3-4 часа. Удобно доставать одновременно делая шаг назад и разрывая дистанцию.
x0rus
да, проблема летом таскать...
я вот ношу в кармане джынсов правом, прикрыв рубахой навыпуск... карман ушил, он не глубокий, ручка торчит и ухватится и выхватить можно быстро - время уходит тока на отодвигание рубашки 😊


а вы не задумывались, что изза етих прибамбасов мы ограничены в выборе одежды? вот же блин, джынсов етих небыло, вечно алимпийку одевал, что б в её кармане носить... все в жару как на идиота смотрят, да и оптею.

Карбофос
Летом в кабуре под футболкой или рубашкой.
x0rus
Карбофосик, купил я сёдня кабуру на ремень, ну блин, торчит из под рубахи даже как хер. про майку уж и не говорю 😞
Карбофос
x0rus
Карбофосик

x0rus
купил я сёдня кабуру на ремень, ну блин, торчит из под рубахи даже как хер. про майку уж и не говорю 😞

А что за кобура?
У меня тоже торчит немного, но просто сдвигаю её на бок, чтобы не торчала, а в случае опасности сдвигаю вперйд.

x0rus
Карбофосик, куипл я сёдня кабуру...
выпирает сильно заметно. даже из под рубахи, про майку уш и не говорю...
x0rus
блин, извените, два раза запостил, есчо не привык к фоурму 😊 попутал))
кабура какаята кожанная, жосткая... 120руб.
Fath
Кожанку смотрел - не понравилась, торчит сильно. Нацепите поясную сумочку, да и носите, щас сумочек этих всяки тьма тьмущая. Я ношу, вродь нормально.
prizrak
x0rus
блин, извените, два раза запостил, есчо не привык к фоурму 😊 попутал))
кабура какаята кожанная, жосткая... 120руб.

Купи тканевую "хольстер" она не выпирает. Фотка ее в этой же теме. Наиболее удобная!

prizrak
Ну так вот. По поводу ношения на ноге. В целом оказалось вполне удобно само ношение - нигде ничего не трет, не расстегивается, не вываливается. Но как я писал раньше - с быстрым доставанием оччень большие проблемы. Теперь буду эксперементировать с наплечной кобурой. Попытаюсь сшить, если выйдет выложу фотку и отчет у удобности.
observer
Поддержу Fath. Когда тепло или жарко, поясная сумка - самое то. А холодно, так
под рукой, в куртке в кармане.
cryo
Тоже намаялся с ношением летом. Обычно летом всегда таскаю с собой небольшую сумку на ремне через плечо, там внутри зонтик, мультитул и прочая. Удар можно конечно и туда запихнуть, только доставать долго - не катит совсем. Тут озарила идея. Сумка достаточно мягкая, и ее поверхность (с той стороны, которая к моему боку прижимается) можно легко "вдавить", там кармашек наружный. Соответственно идея была - пришить к сумке горизонтально кусок ремня или плотной ткани, за которую цеплять кобуру типа хольстера (у меня похожая, купленная в "Защите"). Ну и надо еще что-нибудь придумать, чтобы стенка сумки не вываливалась наружу под весом удара. Короче говоря, в нормальном состоянии удар не видно, он между мной и сумкой, а при необходимости сумка переворачивается на другой бок, и удар под рукой. Опять же в любой момент и кобура отцепляется, или просто удар из нее вынимается, а кобура остается пришпиленная к сумке, словно там ей и место, внимания не привлекает. Изврат конечно, но хочется попробовать 😊 На днях доделаю наверное.
ДжеФФ
кстати как там поживает проект с наплечной кобурой???
specter
Таска. кобуру слева (на 10-11 часов), этот вариант удобнее если носить под одеждой (свитер, куртка), левой рукой задираю одежду, правой выхватываю УДАР. Кобура по типу Хольстеровской, кожаная. Ремешок отщелкиваю внешней стороной большого пальца (со стороны ногтя) правой руки. Получается довольно быстро. Если надо присесть, то сдвигаю кобуру на бок (9 часов). Раньше носил кобуру справа, но зимой при наличии толстой теплой куртки, не удобно как-то, трудно задрать полу у куртки.

Летом также как и cryo думаю лучше тоскать в сумке. Сумку можно немного проапгредить пришив некое подобие кобуры внутри.
Вот... 😊

novokol
А существует ли наплечная кобура для Удара,а-ля оперативка ?
Борян
Там ответил, теперь и тут отвечу.
Лично я в ормагах такого "чуда" не видел. Видел только поясные.
Алекс-р
Думаю, если места хватает только на 2 устройства, то лучше оса и баллон.
Борян
Согласен с Вами Алекс-р.
DENI
Алекс-р. У нас раздел об УДАРе. Для ГБ и пельменниц существуют свои разделы.

Поэтому, лучше носить два устройства - одно резиностреляющее (по выбору), второе газостреляющее (также по выбору)
По поводу оперативной кобуры - УДАР не та вещь, для которой она нужна.

Алекс-р
Дени, так я об ударе то как раз и говорю. В драке он малополезен, СПОКОЙНО расстрелять из него на дистанции (как пишут некоторые) - вообще mission impossible. А вот баллоном вблизи то как раз сподручнее, на мой скромный взгляд. Про газ. пистолет - ничего не знаю - не пробовал (кстати - не видел ни одного реального испытания гп - с дистанции метр - может, на ней он эффективен) В любом случае решать уважаемому участнику. Лично я свой удар очень любил, всё время с ним таскался и очень на него уповал,на ночь разряжал... до того момента проведения испытаний, когда всадив 3 бама обнаружил, что поднятые на манер бокса руки он не простреливает, хотя противнику, как раз таки между рук было достаточно неплохо видно, а уж не сумев поразить приятеля (который, при всём уважении, не самый уникальный и не Тайсон) с 4 выстрелов с CR - и вовсе перестал на него рассчитывать. Умом понимаю, конечно, что далеко не каждый прикроется, что надо рассчитывать на крайне неожиданное применение, что противники в очках (пусть даже солнцезащитных) встречаются реже, чем обычные - без очков....но, разве сердцу то прикажешь? 😊 Не верит оно в него и всё тут. Может, сыграли свою роль слишком большие ожидания от него... С виду - такой надёжный, пистолетообразный...с металлическими бамами, которые так напоминают патроны (от 410 особенно 😊)...у тебя шиханы и ты знаешь, что они нахрен завалят человека выстрелом в рожу (почти во всех постах о применении от них падали), проходя компании считаешь по головам и, если количество не больше пяти, думаешь - "ну ничего, если что - ещё поборемся"....А тут вот..эх..молодость и молодость. Хожу теперь с ОП 65 и с ударом - с двумя оставшимися бамами - который по традиции лежит в кармане...хрен с ним, пускай лежит...мало ли, собака какая или дерево, есть не просит, но и доверия особого не внушает. Мысленно расчитываю, если что, на физическую подготовку, баллон, да быстрые ноги. Такая вот грустная история 😊
BBC
Оперативка под УДАР существует, у меня она есть.
Atredis
Cоглашусь с Дени.Удар итак компактен.Полжить его в карман и не парится
novokol
BBC самопал или заводская? Фото в студию
BBC
Оперативка заводская, фирма Мидей (или как-то так). Покупал в Охоте (Новосибирск) за 420 р. Сейчас попытаюсь выложить фото.
ДжеФФ
в Москве такую никто не видел в магазинах?
dr-coba
А в нете где такую купить можно?
novokol
Вот именно то,что мне нужно
dr-coba
Уважаемые кто знает где купить или может кто может выслать по почте.
AZProtect
Купил кожаную кобуру за 180р, похожую как на фотке тов. prizrak (постинг от 16-3-2005 07:55, первая страница). Ношу слева на 10 - 11 ч. Можно носить под футболкой на выпуск (летом). Крепёж на ремень. Выхватывать правой рукой, отщелкивая застежку (удобно сделана: ремешок продолжен чуть дальше клёпки и снабжен металлическим ребром жесткости на этом участке). Кобура, конечно массивная, приходится выпрямляться и осанку держать чтоб не выпирал.
Gryz
Када холодно ношу под одеждой в кобуре.Ща лето ношу в сумке в самом ближнем кормане.
-=BRAVO=-
на работе вводят новую форму, брюки и рубашка (гыгыгы - админ в брюках и рубашке!!!). Как носить теперь? Сейчас ношу на 14 часов в поясном Хольстере под футболкой.
kaschey -1
озадачился покупкой кобуры. Старая , купленная вместе с ударом растянулась, вернее та шлевочка , в которую ремень продевается.Удар от этого отвисать стал. Хочу на клипсе, но в каких магазах был , не видел. Мож кто в курсе.
Strafer
kaschey -1
озадачился покупкой кобуры. Старая , купленная вместе с ударом растянулась, вернее та шлевочка , в которую ремень продевается.Удар от этого отвисать стал. Хочу на клипсе, но в каких магазах был , не видел. Мож кто в курсе.

В Шансе2003 есть. http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=28_52&products_id=152

100 рублей всё удовольствие.

kaschey -1
вот спасибо.
RoUrkE
2 All: есть такая тема: https://guns.allzip.org/topic/5/131080.html
Участник под ником СергейиЧ делает ножны (и кобуры) из кайдекса (Москва). Если кто может, и есть желание заиметь эксклюзивную кобуру - подгоните ему один УДАР на "примерку", пожалуйста.
З.Ы. Не реклама! 😛