А я разобрал УДАР

akuna

Посмотрел, что там внутри.Там какие-то слабенькие и жуткие детальки!!!И это оружие КГБ!!!Тогда все понятно...91-год.Или это только для нас?

WereVolk

Это специально для нас. А то в некоторые буйные головы приходят мысли снаряжать патроны к УДАРу дробью и т.п. Так вот при таком раскладе УДАР должен рассыпаться на мелкие детальки 😊

Да и потом, зачем тебе мощные детали? Там нагрузок то особых нет. Ты ж его отдачу чувствовал.

Piroman

Очередная бредятина...

S_Vlad

УДАР ноне и впрямь сделан убогонько, в КГБшный он в железе был, да и в патронах, плюс к капсюлю, был пороховой заряд.

AlexTLT

Ну, куда там толще надо? УСМ на штамповке 0.45 мм, шептало и того толще. Или мой УДАР 1994 года по старым ТУ собран? Что-то не верится. Мне года три назад даже снилось, что кто-то из него "димедрольными" БАМами палил с жевело и ничего. Разобрать пришлось из-за невозврата клавиши в исходное возвратной пружиной (подсела).

АПГ

akuna вы разобрали УДАР, а после разборки смогли его собрать?

AndyV

При сборке была только одна проблема с пружиной магазина - решилась специальной приспособой в виде куска проволоки и шайбы - для поджатия и фиксации оной при сборке. Больше там никаких проблем не было...

P.S. Разбирал ради любопытства и полной чистки...

Chira37

Разобрать Удар легко - выкрутил пару саморезов - и он рассыпался 😀 - кстати где то читал (может даже в инструкции) что мол его не рекомендуют разбирать. Собрать сложнее- пружина не хочет вставать на место... но после некоторой сноровки всё таки удаётся. Свой разбирал один раз, потом друг позвонил - обматюгал - просил чтоб я его Удар тоже собрал 😉
Больше не разбирал - т.к. не ношу я его больше.
Чира