Тюнинг УДАРа

Ruevid

Уважаемые самооборонщики, есть ли у кого опыт модификации курка УДАРа (удачный или не очень)? И как еще можно улучшить надежность/эргономику сего девайса, не переделывая принципиально его конструкцию? Мушку по совету я уже спилил, чтоб не цеплялась.

Qwest

Спилил мушку? Молодец. А бамы вазелином смазал? УМНИЦА!
Фига ли в ударе модернизировать и тюнинговать? Он и так ни за что не цепляется. Просто носить его нужно не как пистолет а рукояткой вверх. Ну а если заняться нечем, тогда пожалуйста - только где вы курок в ударе видели 😛 ? Он же бескурковый! 😊 Так что переделывать там неча!

Ruevid

Qwest
Спилил мушку? Молодец. А бамы вазелином смазал? УМНИЦА!
Фига ли в ударе модернизировать и тюнинговать? Он и так ни за что не цепляется. Просто носить его нужно не как пистолет а рукояткой вверх. Ну а если заняться нечем, тогда пожалуйста - только где вы курок в ударе видели 😛 ? Он же бескурковый! 😊 Так что переделывать там неча!

Зря язвишь. Тюнинг - это доработка вещи под нужды владельца. Как ни крути, а эргономика УДАРа никудышная. Курка может там и нет (не правильно выразился), а вот спусковой механизм не каждому удобен. Хотя, как было уже доказано Костянычем, Карбофосом и прочими экстремальщиками - штука это эффективная, если пристреляться.Бамы вазелином не мазал 😛, а вот сам девайс разобрал/промыл-прочистил/смазал.Ход механики стал куда плавнее. Чуть расширил дульное отверстие (сорри, если опять некорректно выражаюсь) - пластмасса корпуса чуть закрывала отверстие в металлической части. После чего дальность стрельбы чуть увеличилась.

Fath

И ещё штык к УДАРу приделать, и приклад, а в БАМ сопло сверхзвуковое вкрутить. 😀
А если серьёзно, то правильно сделал, почему бы и нет. Эргономику-то ты, правда, навряд ли изменишь, но рвботу улучшить можно.
А я,вот, давно уже хочу ЛЦУ туда прилепить, думаю полезно будет.

DENI

Ну мало ли как затюнинговать можно... Вот возьму и покрашу его в зеленый цвет. А сбоку знак "Гвардия" пришпилю... 😊

Taciturn

а действительно, лазерный прицел к удару законно будет?

Alecks

А почему нет?

WereVolk

А почему нет? Можно ведь к винтовкам прицелы оптические приделывать, значит и к УДАРу ЛЦУ можно.

tozik

А зачем ЛЦУ на УДАР - как вроде на ГБ ...
А курок в УДАРе есть - только скрыт в недрах усм.

Ruevid

А еще такой вопрос к уважаемому сообществу. 😊 Заливает ли капсюль у просроченных ЦНИИТМовских БАМов? Если нет, то может есть смысл менять их составчик на более свеженький, например от новгородских БАМов с CR+МПК,например. Некоторая экономия для тех, у кого скопился припас... 😛

Skut1

А как состав менять? Шприцем выкачать и потом в другой залить?

Fath

Вариант, кстати. Если учесть нормальную начинку и голимое качество последних.

Карбофос

Мне приснилось, что у БАМП-5 спереди резиновая пробка вытаскивается иголкой.

Fath

Ну не резиновая, а плстмассовая, залитая парафинчиком, но вытаскивается иголкой.

Piroman

Только отстреляйте сначала один, а то не известно как эта жидкость будет вылетать. Идея интересная...

Skut1

Хм... мне вот тут немного задремалось и приснилось, что в один БАМ можно заряд от двух поместить, места то наверняка хватит..

Piroman

Измерял объём:
шиханский - 3см3, жидкость не изымал (отстреленный исследовал).
АКБС - < 2,5см3, жидкости изъял чуть меньше 2см3.
БАМП-5 у меня не было, не исследовал, но не думаю, что не больше 3см3.
В общем, 1,5 туда тогда влезет. Хотя, кол-во раствора не так принципиально.
P.S. А "тухлячёк", действительно, похоже от капсюля. Когда поршень стреляного БАМа обратно проталкивал - чувствовался немного запах сероводорода.

Архангел

Народ, хватит спать и дремать! Мне вообще не понятно на кой хрен заниматься онанизмом и тюнинговать УДАР??? Если хош чтоб был крепче перемотай его изалентой. Еффективность у него и так достаточная, даже глушитель придумывать не надо...
Какой нафиг лазерный прицел???... Из него что на 30м. целиться придется?...

П.С. Самый эффективный тюнинг, это если ты из своего УДАРа выдергиваешь чеку и кидаешь его в сторону противника, после он благополучно взрывается!