"Слезинка" 50мм или Тарантул 60мм.Какие БАМы эфиктивнее?

Ostin

В связи с приобретением "Чародея" встал вопрос об БАМах для БД. Ветку всю перечитал, но так и не определился. Из доступных БАМы "Слезинка" 50мм или "Тарантул" 60мм.Какие из них эффективнее, быстрей действую, имею большую дальность? Верно ли что в БАМах 50мм и 60мм количество ОВ одинаково?
Кто что посоветует, уважаемые знатоки?

Alex_Zombi

Слезинка должна быть интереснее, но 50 мм не пользуюсь. У меня классика с шиханами на БД.

Волк74

У меня обычный "УДАР",кокрас таки пользую "Слезинку" и "Тарантул",БАМами доволен,отстрелял в общем по 10 штук каждого вида,ни одной осечки,всё сработало в штатном режиме.Обоими БАМами без труда попадаю в окружность размером с голову человека метров с 2-3.Сегодня кокрас таки отстрелял пару слезинок,подержался за стреляный БАМ-уже с час рожу щипит=)))
Мой вам совет берите любой,не пожалеете.

Pedant

В БАМах 60мм объем ирританта больше, чем в БАМах 50мм. Но в последних его концентрация повыше. Т.е. по эффективности воздействия они должны быть равносильными. По дальности выстрела БАМы 60мм немного дальнобойнее.
Если выбирать между "Таранутлом" и "Слезинкой", то я бы выбрал "Слезинку". Во-первых в ней используется смесь двух ирритантов, что априори эффективнее, чем один тип ирританта. Во-вторых, в Тарантулах в качестве растворителя идет какой-то черный деготь)), а в Слезинке, не знаю что, но растворитель лучше.

Piroman

Слезинка однозначно лучше, т.к. CR там столько же, но в смеси с МПК, плюс - и растворитель нормальный (на основе ПЭГ, а не масляный, как в Тарантуле). Чёрная Вдова (CR+OC) теоретически ещё лучше Слезинки.

Pedant
В БАМах 60мм объем ирританта больше, чем в БАМах 50мм. Но в последних его концентрация повыше. Т.е. по эффективности воздействия они должны быть равносильными. По дальности выстрела БАМы 60мм немного дальнобойнее.
В АКБС 60мм и 50мм должна быть одинаковая концентрация, т.к. больше 1% CR нельзя, 5,5% МПК - почти максимальные 6%. Про шиханы вот (Защита-С) не уверен, если 50мм тоже 20мг CR, то концентрация должна быть выше, т.к. в 60мм 0,7-0,8% CR, а не максимум - 1%.

Redolgard

Не советовал бы ставить "Чародей" на БД без основательного напилинга. А из коробки он надёжнее работает с БАМами 13x60.

Ostin

Некоторый "напилинг" в части смазки трущихся частей был произведен. Также как и успешный отстрел БАМами 13*50.

Piroman

Упс, опечатка, Чёрная Вдова - CR+OC, естественно. Вообще теперь точно можно сказать, что она круче всех по составу: CR 1% + 1% капсаициноидов + ДМСО (т.н. усилитель). Пробовал на язык, реально улётная вещь (на глазах даже не хочу проверять)! 😊 ЧВ No1 в рейтинге, Слезинка - No2, потом шиханы CR (из-за растворителя, 0,7-0,8% CR), и потом Тарантул 1% CR, наверно, т.к. растворитель там, вроде, не айс (с маслом что-то, потому не так быстро цепляет).