Вопрос к жителям Ульяновска.

mageric
Уважаемые соконфетники! Вопрос в следующем. Есть (а может уже и был...) родовой дом в Ульяновске. Улица Мира дом 22. До 1917 года это был дом купца Дмитрия Алексеевича Ермакова- моего прадеда. После 1917 года стал Детский садик. Я не в претензии к СССР и пр. и до недавнего прошлого и не помышлял про возврат дома. Дети- святое. Хотелось бы сделать фамильный музей благо и материалов осталось достаточно, но мои предки были единодушны- не надо шевелить прошлое. Недавно совершенно случайно пришла информация о том, что какой то предприниматель выкупил дом, а ныне уже памятник истории города, сжег его и собирается что то строить. Если это так, то может стоит и побороться. Если уж не музей, хотя бы детсад восстановить. Может кто знает, живет где рядом, что сейчас на этом месте на самом деле.
Буду благодарен за любую информацию.
Sepgey
http://73online.ru/readnews/29324
mageric
Спасибо. Именно эта статья мне и попалась. Хотелось бы знать ситуацию на сегодняшний день. Может уже и поздно спохватился, уже какой-нибудь магазин построили.
Sepgey
http://ec.real-estate.ru/mira22.shtml Вот планы на дом. Вы опоздали.
mageric
благодарю. Будем думать.
В.Молотов
"Архитектурное наследие" Симбирска в конце 90х, вносили в реестр все подряд , что к тому времени не успели снести. Стоит вспмнить , что из подобных домов состоял практически весь город, и когда эти "гнилушки" в 60-80хх сносили сотнями, люди воспринимали это как благо....
mageric
В.Молотов
"гнилушки" в 60-80хх сносили сотнями, люди воспринимали это как благо....
когда сносят то, что хранит память о родовом гнезде, репрессированных родственниках, то смотреть на это , как на благо- что то не хочется.
Kinnn
и когда эти "гнилушки" в 60-80хх сносили сотнями, люди воспринимали это как благо....
Было дело и людей стреляли тысячами, и ,, люди воспринимали это как благо ,, ... !!!