Снегоступы

LIS987986
Нужна помощь. Собираюсь купить снегоступы но перед покупкой хотелось бы попробовать удобная ли это вещь. Некто на пробу не даст на часок?
MrHard73
Вещь крайне неудобная, не для наших широт. Ноги практически также проваливаются, только идти гораздо трудней. Шли 2,5 км от остановки до дачи зимой. Сначала через поле. На половине пути сняли и поползли, получилось гораздо быстрей. Чтобы ощутить что это такое можно листы фанеры привязать к ногам и попробовать идти. Стопы совсем не согнуть, снегоступы будут зарываться. Поэтому получается долго.

Снегоступы были качественные(канадские или швейцарские, точно не помню).

Кстати охотничьи лыжи купить дешевле, дерево-пластик лучший вариант.
http://www.pk-mayak.ru/modules...=showpage&pid=4
У них и снегоступы есть, китайские если что.

Охотничьи лыжи производят только они, других производителей в магазинах не видел. По длине нужно брать чуть больше своего роста и как можно шире. Дерево-пластик у них максимум шириной 150мм. В этом случае можно взять лыжи подлиннее. Соответственно если за спиной будет груз то ещё длинней.

Слышал от некоторых любителей природы, что в наших лесах даже на охотничьих лыжах плохо ходить. Тоже проваливаешься(неглубоко), но ногами перебирать возможно(в отличии от снегоступов).

nedrema
Снегоступы только по насту толстому. Причем по прямой и ровной поверхности 😊
Как-то загорелся помню, купил снегоступы ямаха. Хорошие. Качественные. Добротные. Но бестолковые. Продал.
Лыжи да, получше конечно. Но снегоход все одно рулит 😊