Флудилка

Vagrant.ru

Земляки, давайте не профильные вопросы обсуждать здесь. А то в "любители пневматики" уже что только не писали.
С уважением Евгений

Doktor1347

тогда с Вашего позволения начну) никто не хочет страйкболом заняться? возрастные ограничения с 18 лет только, но тут кажись моложе 18 и нет)

Vagrant.ru

Где бы столько времени взять ;-)

Doktor1347

да у меня его тоже нет, но один день в выходные весной, летом и осенью выделяю)

Anti-KAR

Я бы тоже занялся только денег жалко и не до этого сейчас.
А флудилка нужная тема.

Doktor1347

да, денег не мало надо, но вот подсел и всё тут) как наркоман блин

Vagrant.ru

C кем играешь?

Anti-KAR

Блин а у меня беда, сантехники меняли весной счетчик установили кран сегодня он лопнул на по палам и залил пол квартиры, полы в хрущевке деревянные думаю под полом не меньше куба воды натекло пока жене объяснял по телефону где чего перекрывать. Позвал двух свидетелей и снял все на фото, если ЖЕК не захочет мирно договорится придется идти в суд. Вот такой подарок от коммуналки к новому году.
Юристы есть среди нас ? Может кто с подобным сталкивался ?

Grace

Anti-KAR
Блин а у меня беда, сантехники меняли весной счетчик установили кран сегодня он лопнул на по палам и залил пол квартиры, полы в хрущевке деревянные думаю под полом не меньше куба воды натекло пока жене объяснял по телефону где чего перекрывать. Позвал двух свидетелей и снял все на фото, если ЖЕК не захочет мирно договорится придется идти в суд. Вот такой подарок от коммуналки к новому году.
Юристы есть среди нас ? Может кто с подобным сталкивался ?

Идешь в ЖЭК или свою УЖК, поднимаешь акты о выполненных работах по этому крану, снимаешь с них копии, берешь копию договора , заключенного между жильцом и этой УЖК, там должно быть все прописано.. Идешь к ним и предъявляешь претензию.. Если исправлять отказываются - в суд!

Anti-KAR

Я вызвал мастера для составление акта о затопление или как его там, в общем буду требовать бумажку с указанием площади затопления и причины затопления.

Doktor1347

Vagrant.ru
C кем играешь?
нас много)))

perependik

сантехники меняли весной счетчик установили кран
кран кто покупал ты или сантехники
Я вызвал мастера для составление акта
не забудь пригласить пару соседей
И еще вопрос квартира приватизирована или нет

Kuzmich_90

В нашем Новоульяновском РОВД в отделе ЛРО висит перечеь того, что необходимо для получения разрешения на гладкоствол - справки, заявления, сейф и т.д. , и ниже от руки прописан еще один пункт - обязательная установка сигнализации сотрудниками вневедомственной охраны. Стоит это дело 7 килорублей, и от людей слышал что без этой сигнализации тебе разрешения не дают. Это вообще законно?? Вроде нигде не встречал, чтобы была ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна установка этой самой сигнализации. Кто знает, разъясните пожалуйста

Grace

Kuzmich_90
В нашем Новоульяновском РОВД в отделе ЛРО висит перечеь того, что необходимо для получения разрешения на гладкоствол - справки, заявления, сейф и т.д. , и ниже от руки прописан еще один пункт - обязательная установка сигнализации сотрудниками вневедомственной охраны. Стоит это дело 7 килорублей, и от людей слышал что без этой сигнализации тебе разрешения не дают. Это вообще законно?? Вроде нигде не встречал, чтобы была ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна установка этой самой сигнализации. Кто знает, разъясните пожалуйста

Посылай их в лес. НЕЗАКОННО!!!


Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288
"О мерах по реализации постановления Правительства
Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
(с изменениями от 27 июня 2003 г.)

Инструкция
по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации

(с изменениями от 27 июня 2003 г.)

22. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:
а) заявление (приложение 43) с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);
б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;
в) две фотокарточки размером 3 х 4 см;
г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием, справки из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства.

О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия см. приказ Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344

Перечень указанных документов представляется также в органы внутренних дел при продлении срока действия лицензий и разрешений.
Лица, проходящие военную службу, представляют взамен медицинских документов справку из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия, а граждане, имеющие огнестрельное оружие, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами вместо вышеуказанных медицинских заключений и справок - разрешение на хранение, хранение и ношение оружия, в том числе служебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляют документы на общих основаниях.
23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении.
В заявлении о выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом или охотничьего комбинированного оружия указываются сроки владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием (не менее 5 лет) либо сведения о профессиональной деятельности, связанной с охотой. К заявлению прилагается выписка из приказа руководителя организации, ведущей охотничье хозяйство, охотничий или морской зверобойный промысел, о назначении гражданина на соответствующую должность.
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
25. Владелец оружия для приобретения сертифицированных сменных (вкладных) стволов к огнестрельному длинноствольному оружию должен получить лицензию на их приобретение в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией для получения лицензии на приобретение гладкоствольного или нарезного оружия.
26. Гражданин Российской Федерации при получении лицензии на приобретение оружия в целях коллекционирования представляет по месту жительства в орган внутренних дел заявление (приложение 44) с указанием имеющихся условий обеспечения сохранности оружия и сведений о выданной лицензии на его коллекционирование.
Гражданское холодное клинковое оружие, а также реплики и копии антикварного оружия приобретаются гражданами Российской Федерации с учетом требований ст.13 Федерального закона "Об оружии" по предъявлению лицензии на его коллекционирование.
27. Для получения лицензии на приобретение оружия в порядке дарения либо наследования юридические лица и граждане Российской Федерации представляют по месту регистрации или по месту жительства в органы внутренних дел, а иностранные граждане - в ГУООП МВД России документы, предусмотренные для приобретения соответствующей категории гражданского оружия, и документы, подтверждающие право наследства, ксерокопии договоров дарения, которые заверяются в порядке, установленном настоящей Инструкцией, либо в случаях, когда оформление договорных отношений не предусмотрено - заявление дарителя в письменной форме.
28. До принятия решений о выдаче лицензий по месту жительства граждан Российской Федерации проводятся проверки обеспечения условий сохранности оружия и наличия запираемых на замок сейфов, металлических шкафов, ящиков из высокопрочных материалов или деревянных ящиков, обитых железом, а также выявления обстоятельств, препятствующих сохранности оружия.
Материалы проверок приобщаются к заявлениям граждан.
29. По результатам изучения заявления, поступивших материалов и проведенных проверок, при отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче лицензии, сотрудник лицензионно-разрешительной работы либо лицо, исполняющее такие обязанности, выносит заключение о выдаче лицензии и на заявлении производит запись следующего содержания: "Полагал бы возможным выдать лицензию", которую заверяет личной подписью.
Данное заключение согласовывается с руководителем органа внутренних дел или его заместителем-начальником милиции общественной безопасности либо лицами, исполняющими их обязанности. Для оформления заключений и решений могут использоваться соответствующие штампы, текстовая часть которых заверяется подписями уполномоченных должностных лиц.
После этого заявителю выдается уведомление (приложение 45) на оплату установленного единовременного сбора за выдачу лицензии с указанием суммы и банковских реквизитов МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УРО и ГФЭУ МВД России, а также номера счета на перечисление установленной части денежного сбора в Государственный фонд борьбы с преступностью.
30. При наличии обстоятельств, препятствующих выдаче лицензии, выносится соответствующее мотивированное заключение за подписью лица, осуществлявшего рассмотрение заявления и поступивших материалов, которое утверждается одним из руководителей органа внутренних дел, имеющим право подписи лицензий.
На основании мотивированного заключения заявителю направляется письменное уведомление об отказе в выдаче лицензии с указанием конкретных норм законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов МВД России, повлекших принятие отрицательного решения.
31. Материалы о выдаче лицензий на коллекционирование и экспонирование оружия и патронов в 2-недельный срок со дня регистрации заявления вместе с актами комиссионного обследования объектов юридического лица или места проживания гражданина направляются в Минкультуры России либо уполномоченные им территориальные органы по сохранению культурных ценностей для согласования в установленном порядке....

XX. Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. *(25)
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.

188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:

а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
б) наличие запирающего на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
в) условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика).
У граждан, получивших оружие и патроны во временное пользование, также проверяется количество патронов, указанных в разрешениях на хранение и ношение оружия.



Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814) (с изменениями от 5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г., 6 февраля, 17 ноября 2004 г., 4 апреля, 5, 30 декабря 2005 г., 26 июля 2006 г., 30 января, 19 мая 2007 г., 10 марта 2009 г., 4 марта 2010 г.)


59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

Doktor1347

к моему брату подкатывали с такой темой, он послал их.

Zaxar

Проигнорировать данный пункт! На заборе тоже много чего пишут!

Grace

Если коротко - На требования подключить квартиру к пульту ОВО - попросить предоставить документ на основании которого вынесено данное требование. Это должен быть, как минимум, Приказ Министра МВД 😀 такого приказа нет, так как это противоречит выше указанным пунктам. Внимательно читать здесь: http://base.garant.ru/12112448/
Они могут только рекомендовать!!!

Grace

Вот...


Kuzmich_90

Спасибо всем, тоже сразу подумал что это отсебятина какая-то, теперь точно пошлю их

Anti-KAR

perependik
сантехники меняли весной счетчик установили кран кран кто покупал ты или сантехники Я вызвал мастера для составление акта не забудь пригласить пару соседейИ еще вопрос квартира приватизирована или нет

1. Кран покупал я.
2. Позвал и сделал фото.
3. Да приватизирована.

perependik

1. Кран покупал я.
2. Позвал и сделал фото.
3. Да приватизирована.
тогда все претензии к производителю или продавцу крана. Можно и к сантехникам но это очень сложно доказать что они поставили кран с не соблюдением правил т.е. перетенули и тд.
Берешь чек, лицензию у сантехников, пишешь письменную претензию и к продавцу. Если он добровольно отказывается возместить ущерб то в суд. Желаю удачи.

Pihalych

Товарисчи! мож у кого есть жир барсучий иль сурчиный. оч надо, куплю.

Doktor1347

Пи*дец! не могу переслать прицел по почте, говорят надо идти в ЛРО за разрешением( Маразм!

Grace

Doktor1347
Пи*дец! не могу переслать прицел по почте, говорят надо идти в ЛРО за разрешением( Маразм!

Из штатов?

Doktor1347

нет, я отправляю в Саратов, они говорят что это часть оружия и вызывают фэйсов, я звоню своим и она быстро утихает, но не хочет принимать. тут посоветовали упаковать его конкретно, а потом положить в их коробку.

Grace

Doktor1347
нет, я отправляю в Саратов, они говорят что это часть оружия и вызывают фэйсов, я звоню своим и она быстро утихает, но не хочет принимать. тут посоветовали упаковать его конкретно, а потом положить в их коробку.

😀 😀 😀 😀 ИДИОТЫ!!!!
Основные части огнестрельного оружия

Согласно ст. 1 Закона об оружии к ним относятся ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. Анализ этого перечня дает понятие, что к основным частям огнестрельного оружия относятся детали, непосредственно участвующие в выстреле и являющиеся незаменимыми для его произведения.
Так ствол придает снаряду направленное движение и необходимый разгон. В огнестрельном бесствольном оружии (т.н. травматическом) в виду отсутствия ствола разброс попаданий даже на незначительной дистанции крайне высокий, а энергия снаряда невелика. Затвор позволяет надежно фиксировать мощный патрон в стволе, производить выстрел с помощью бойка. Барабан, являясь деталью револьверов и ружей револьверной системы, выполняет роль патронника. Рамка и ствольная коробка - корпус, в котором расположены все основные детали оружия: ударно-спусковой механизм, затвор, к коробке (рамке) примыкается ствол.
Важным моментом является то, что оборот основных частей огнестрельного оружия юридически приравнен к обороту оружия. Как следствие, порядок приобретения, продажи, режим ответственности в отношении этих частей будет идентичен обороту оружия.
Также интересно, что Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" к основным частям огнестрельного оружия отнесены также ударно-спусковой и запирающий механизмы. Подобное самодеятельное решение не должно рассматриваться как правоустанавливающее, поскольку органы судебной власти в России не наделены законодательными полномочиями и не вправе вносить изменения и дополнения в законы.
Распечатай им и прилепи на лоб!!! :
http://www.msk-arbitr.ru/article_2008_02_9_1614.php?number=261

Doktor1347

лично разговаривал с начальником собственной безопасности, неким Богдановым А.В., дуб дубом. не реально говорить вообще. сложилось впечатление что оружие только на картинках да в боевиках виделю

Grace

Doktor1347
лично разговаривал с начальником собственной безопасности, неким Богдановым А.В., дуб дубом. не реально говорить вообще. сложилось впечатление что оружие только на картинках да в боевиках виделю

Пусть дадут официальный отказ на бумаге с печатью, где будет указано обоснование отказа в приеме посылки.. и в суд 😊

Doktor1347

мне папка так и сказал, но увы нет сейчас времени на это, занят очень(

Anti-KAR

Народ кто знает где федеральный охот билет получить можно ?
Местный охот билет на Карла Маркса.

Doktor1347

Скоро НГ, кто как планирует отметить? Как готовимся?)))

Vagrant.ru

Шашлыки мочим ;-)

Doktor1347

кстати интересный вариант! на улице тепло кажись так и будет)


а я 7 год подряд не удержался и снова приобрёл шайтан огонь)))))))

Pihalych

я мне барашка пообещали... живого
на январских буду его мочить 😊)))

Doktor1347

аяяй, гринписа на тебя нет))))))

chernishaman

Народ кто знает где федеральный охот билет получить можно ?
Местный охот билет на Карла Маркса.
Федеральный в доме советов, кажись 215 кабинет

Vagrant.ru

Ну.... с наступающим Всех!!!

Anti-KAR

Всех с наступающиииим.м.м.м. 😊 😊 😊
Пусть у всех Новый Год будет успешнее, удачливее, счастливее чем год уходящий !!!
Комрады """С НОВЫМ ГОДОМ""" !!!!!!!!!
П.С. Убег за стол наливать.. 😀

Doktor1347

Отстрелялся на отлично, пока идём без потерь)))

Владимир С

тут посоветовали упаковать его конкретно, а потом положить в их коробку.
Это монокль, а не прицел 😛

Doktor1347

вторая попытка была просто цирк) крик, визг, писк, как будто я шахид)))

Anti-KAR

Doktor1347
вторая попытка была просто цирк) крик, визг, писк, как будто я шахид)))

А ты эти круглыми штуками не опаясывался случаем ?
А то так и в самом деле примут за новогоднего смертника. 😀

Doktor1347

неее)))) посто бабы одним словом, насмотрелись боевиков и думают что где прицел значит криминал)))

-=MenAtavr=-

Всех с прошедшим Новым Годом и с наступающим Рождеством!!!
Удачных Вам выстрелов!!!

Vagrant.ru

С Рождеством всех, коллеги.

Doktor1347

С Рождеством!!!!)))

Anti-KAR

С наступившим. 😊
Блин сколько тем то развелось а народищу понабежало даже модератала развили, ужас, месяц в ветку Ульяновска не залазил и такое понатворилось.
П.С.::: Флуд.... 😀

Anti-KAR

Док ты вроде про планки интересовался.

Pihalych

Уважаемые!
седня разговаривал с одним знакомым охотником... поведал он мне интересную истрию...
суть там такова: типа щаз оружие самим ремонтировать нельзя и прочее... типа этим должны заниматься спецы по лицензии...

Это правда?
и что будет за ап пневмы?

Doktor1347

Anti-KAR
Док ты вроде про планки интересовался
да это пока задумки)

Anti-KAR

Pihalych
Уважаемые!седня разговаривал с одним знакомым охотником... поведал он мне интересную истрию...суть там такова: типа щаз оружие самим ремонтировать нельзя и прочее... типа этим должны заниматься спецы по лицензии...

Вот вам и ВТО это делайте это не делайте это мы вам будем продовать а это вам придется у нас покупать.
БЮРАКРАТЫ ХРЕНОВЫ !!!
Скора будет как в истории одного поволжского немца на автобане. История из жизни.
"
Поволжкий немец перехал в германию и поехал как то по автобану и на пол пути машина сломалась, встал на обочину и открыл капот, мимо два полицая ехали остановились спросили что случилось ? Он им тип машина сломалась. Они а зачем капот открыли ? Он думаю попробовать починить. Они а у вас лицензия на починку есть ? Он нет. Они его в машину скрутили и до дома довезли оформили штраф 5000 евро а машину на следующий день он обнаружил у дома со счетом за ремонт из сервиса."

Не дай бог нам так жить.

Anti-KAR

Жень тут пришел заказ на металлический корпус иж-60 малость переделанный для ПСП 5.5 Делается все с нуля из куска железа, а не доделывается из уже имеющегося.
Если интересно пиши.

Vagrant.ru

А в чем смысл? не дешевле просто иж в металле найти?
А если уж делать с нуля ружо-зачем тогда делать конструкцию с раздельным взводом и кривым рессивером?

Anti-KAR

Ладно, ну раз не интересно.

Владимир С

Товарищи, кто-нибудь коллекционку у нас получал? ЛРО-шники сильно наглеют?

Vagrant.ru

Anti-KAR
Ладно, ну раз не интересно.
Так у меня же в металле есть. мне зачем еще

Vagrant.ru

Артем, вот ссылка http://www.hegmans.de/theo/magazin3.jpg

Anti-KAR

Спасиб Жень.
Я такова даже не видел, для моей идейки самое то.
Если время образуется попробую за чертежи хотя бы примерные сесть сделать.
Надо схему набросать а то ты из разговора наверное почти не чего не понял, на картинке нагляднее будет. Как сделаю отпишу посмотришь стоит дальше развивать или не приживется.

Vagrant.ru

Да понял я про что ты говоришь.Лень ссылку искать-их продают такие, из оргстекла сделанные

Doktor1347

да я кажись на ганзе видел кто то делал

Vagrant.ru

http://guns.allzip.org/topic/25/600862.html
Вот вам про магазины

Anti-KAR

Да я Жень не про магазины, про них то я понял что тебе все ясно, я про конструкцию винтовки о которой говорил.

Vagrant.ru

я говорил или ты? О чьей?

Anti-KAR

Я говорил, какая у меня идея по булпапу на иж-60.

Vagrant.ru

а. ладно, ты вот что скажи- кольца по оптику нормальные сваять реально?

Anti-KAR

К стати, появилась возможность делать лазерную гравировку на металле, может будет кому интересно.

Anti-KAR

Да все зависит от сроков и цены + чертежи нужны, будут чертежи будут кольца.
Я в аську сейчас зайду, можешь туда писать.

Vagrant.ru

сроки не горят

Anti-KAR

Делай тогда чертежи и пиши или звони, как чертежи получу в течении двух дней по цене скажу сколько выходит.

Doktor1347

гравировка сколько будет стоить примерно?

Anti-KAR

Doktor1347
гравировка сколько будет стоить примерно?
Все зависит от сложности, можно две буквы в 5 миллиметров сделать или картину на ноже отгровировать это разные вещи. Желательно картинку того что нужно отгровировать и указать материал на котором нужно сделать гравировку.
Примерные габариты на которых можно делать гравировку 250х350мм.
Можно делать гровировку на цилиндрических поверхностях диаметром до 80мм.

Doktor1347

как винтарь прийдёт скажу)

вот как то так хочу))

Doktor1347

Погода обалденная блин(

Anti-KAR

Док. Если гравировку делать на части оружия которая так сказать себя выдает т.е. понятно что это оснавная часть оружия то тогда гравировку делать не возьмусь. Если на какойто пластине вроде щечек от ружья которые закрываю механизм спуска и они снимаются и по ним не скажешь от чего они, то тогда пожалуста. Прицельные планки и прочая требуха, все без проблем загравируем.

Doktor1347

Понятно.

Doktor1347

И вот она пришла...


Vagrant.ru

Док, ты хоть расскажи о своей игрушке? Че за аппарат, че делать то с ним планируеш,где играете? На ежегодные слеты сталкеров на украину не ездил,пойграть?

Pihalych

Уважаемые Доны! нужна помощь! в конце марта нужно будет провести корпоративный семинар на 30 человек.
Нужно турбазу на двое суток.

Doktor1347

Рассказываю, это копия Remington M700, скорость около 150-160м\с, боеприпас пластиковый шар 6мм, вес шара разный бывает(есть трассирующие), газовая, принцип продольно скользящего затвора. пока на дистанцию не стрелял, крепления найти на оптику не могу. кто стрелял говорят по ростовой мишени на 70-80м без проблем тяжёлым шаром.

Doktor1347

играем за центром преимущественно, вот весной собственный сталкер будет. пока сценарий думают.

dema73

Здравствуйте подскажите законно ли при подаче документов на получение лицензии на травматическое оружие требовать справку о обучении ношения травматического оружия

Grace

dema73
Здравствуйте подскажите законно ли при подаче документов на получение лицензии на травматическое оружие требовать справку о обучении ношения травматического оружия

с 1 июля... а пока:
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации. Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи. В заявлении указываются сведения о видах оружия, которое планируется приобрести, и мерах, принятых для обеспечения учета и сохранности оружия. Заявитель также обязан представить документы, удостоверяющие личность гражданина. Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
отбывающим наказание за совершенное преступление;
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием.
Приобретенное оружие в срок, не превышающий двух недель, необходимо зарегистрировать в местном ОЛРР, в котором вам была выдана лицензия. От вас требуется предоставить: лицензию с магазинной отметкой о приобретении оружия, само приобретенное оружие и документ, удостоверяющий личность (лучше всего - паспорт). Сотрудником ОЛРР будет произведена сверка регистрационного номера приобретенного вами оружия, после чего лицензия у вас будет временно изъята для окончательного оформления факта приобретения оружия. Сотрудник ОЛРР обязан выдать вам документ, подтверждающий временное изъятие у вас лицензии для оформления, чтобы приобретенное оружие не изъяли у вас другие сотрудники милиции, например, при вашем возвращении домой из ОЛРР. До окончания оформления лицензии оружие желательно держать в сейфе, дома.

Vagrant.ru

Игорь Николаевич, а не расскажете о процедуре получения нарезного разрешения у нас в городе, из своего опыта

Grace

Vagrant.ru
Игорь Николаевич, а не расскажете о процедуре получения нарезного разрешения у нас в городе, из своего опыта

По большому счету, все просто... 5 лет владения гладкоствольным, непросроченный охотбилет, справка из департамента природоохраны, что нарушений не было, рапорт участкового, медсправка, фотографии и желание 😊 Препятствий не чинят, руководство и личный состав "разрешиловки" нормальные..

Vagrant.ru

Это все в обл. Увд?

Grace

Да... В Областной разрешиловке..

Vagrant.ru

Спасибо. Будем пытаться :-)

Vagrant.ru

Михалыч, ты тут бываешь,нет? Че у тебя с машиной? Когда обмывать?

Vagrant.ru

Doktor1347
вот весной собственный сталкер будет. пока сценарий думают.
А че ,много народу у нас в городе сим забавляються?Хордболистов пентболистов видел, слышал,а про страйк как то не очень.

Doktor1347

много нас, просто мы шифруемся) 3 команды, сейчас 4ая готовится. нам особа огласка не нужна, кто хочет через форум наш присоединяется.

Grace

Doktor1347
много нас, просто мы шифруемся) 3 команды, сейчас 4ая готовится. нам особа огласка не нужна, кто хочет через форум наш присоединяется.

Доктор, а чего тему не создашь? Типа "высокоточки"... Может к Вам больше народу присоединится.. В нашу "тему", все таки, более "узко-специализированный" народ попадает.. 😛 Было б времени побольше, и мы б "команду" собрали...даже в пейнтболл бы рубанулись.. 😊

Doktor1347

Кстати это дельное предложение)

Vagrant.ru

пейнтбол говорите.... хорошо бы, как нибудь бы

Doktor1347

вот моё)

Vagrant.ru

Всех с праздником,комрады!

Doktor1347

Товарищи, кому нужна лента от ПКМа с ММГ патронаим? Один кусок на 25 патрон 850р

Vagrant.ru

http://73online.ru/readnews/9596
Я вот домой сегодня решил вернуться с семьёй.Теперь одной уборки только на все выходные.
Посмотрел как работает наша пожарная служба,так сказать с первого ряда-рога и копыта, а не МЧС блин.
Надо отдать должное работягам электрикам-вчера в 8 вечера дали свет .Наши квартиры самые последние подключали,так что каго чаем,кого водичкой поил-мужики два дня от рассвета до заката без жратвы пахали.Гребаный колхоз короче-зато в новостях и сводках рапортуют

Anti-KAR

Сочувствую Жень.
Как у самого то дела в квартире обстоят ? Сильно прокаптило ?
Помощь какая нужна ? Ну тип мебель подвинуть и перетащить чего, время пока свободное есть если что подъеду подсоблю так сказать чем смогу.

Vagrant.ru

Да не Артем,спасибо-у меня нормально все.Щели заткнули мокрыми тряпками.Вот паникующим соседям повезло меньше

За этой дверью кстати находится шахта дымоудаления
Щас пока все вот так

Pihalych

мда.... без комментариев...

Anti-KAR

Жень железки готовы, в связи с тем что у тебя затрат и так теперь хватит отдам просто так только найди время забрать.

Doktor1347

усё, скоро будет Муха у меня)))

Anti-KAR

Не кому гайки М3 не нужны ?
http://guns.allzip.org/topic/9/783000.html

Doktor1347

По поводу ЧП в Японии, что делать если рванёт:
Накрыться белой простыней и медленно ползти на кладбище!

А почему медленно???

А чтобы не создавать панику!!!

Anti-KAR

При этом по пискивая и по крякивая извещать о радиационной опасности, а также указывая направление движения размахивая руками и подталкивая впереди ползущего для скорости.
😀

Der Fox

От состояния дорог уже желчь идет ! Эт опрост окакой-то песец ! никогда такого танкодрома еще не было... и что делать?
p.s. козла не предлагать 😀 он ужо есть 😊

Doktor1347

Велосипед)))

Anti-KAR

Переходить на гусеничный транспорт.

Doktor1347

у кого есть машинка для обжатия гильз с пулями 223Rem 7,62мм?

Anti-KAR

Сколько стоит разрешение на гладкий ?
Задумываюсь поссориться с женой развестись и купить гладкий ибо жена не в какую не хочет ружо дома.

Vagrant.ru

Чем мотивирует?
Там гос пошлина рублей 300 вроде,и все

Владимир С

Vagrant.ru
Чем мотивирует?
Там гос пошлина рублей 300 вроде,и все

110... 10 за разрешение и 100 за саму зеленку.
как-то так.

Anti-KAR

Vagrant.ru
Чем мотивирует?
Личной неприязнью и не желанием видеть дома оружие как источник опасности.

Doktor1347

Anti-KAR
как источник опасности.
я много источников найти могу, хоть в пещере живи)))

Владимир С

продублирую http://guns.allzip.org/topic/270/788206.html

Vagrant.ru

Владимир,зачем Вам это недооружее, да еще за такие деньги?

Владимир С

Что-бы был "стреляющий ММГ".

Vagrant.ru

Не дай бог этот макет применить-отвечать то как за ОРУЖИЕ придется

СЕРШ

Anti-KAR
Личной неприязнью и не желанием видеть дома оружие как источник опасности.

Свадьба была ошибкой! 😊

Vagrant.ru

Злой мужик дома-тоже источник опасности?
Пьёшь? Тогда пора начинать-пусть почувствует разницу.
Или бросать - в обмен на оружие. :-)))
Шантаж так сказать

Anti-KAR

Да блин пора наверное.
Мебель купил, ремонт в комнате сделал, теперь за ванну с туалетом взялся.
Сделаю сан узел там уж пошлю подальше и пойду за зеленой бумажкой. Сколько мед комиссия стоит ? В больничке полицаев кто проходил ?

Anti-KAR

Осмелюсь выставить на критику охотников http://guns.allzip.org/topic/242/724165.html пост номер 54.
Если что подметили скажите.

Vagrant.ru

Anti-KAR
Сколько мед комиссия стоит
Пока рубль

Vagrant.ru

Anti-KAR
Если что подметили скажите.
3 вариант более техничный, мне кажется.Надо только систему запирания половинок какую нибудь еще

Владимир С

Vagrant.ru
Злой мужик дома-тоже источник опасности?

йух есть-насильник.

Vagrant.ru

Владимир С
йух есть-насильник.
не-е, торжественно сдали-значит по согласию

Anti-KAR

Vagrant.ru
Надо только систему запирания половинок какую нибудь еще
Тогда выйдет долго разбирать. А так она же на петле с одной стороны с другой руками за две ручки держится не должна развалиться + две направляющих удерживают от смещения.
Vagrant.ru
3 вариант более техничный, мне кажется
Это просто формы разной ценовой категории, одна дешевая другая подороже и еще по дороже.

У нас народ за 300р. хочет и чтобы домой принесли в руки отдали. Скупердяи. 😊

Vagrant.ru

за 300 тока из пластмассы, из железа 350 :-)

Doktor1347

реально в Ульяновске достать кольца 25мм с креплением вивер на оптику рублей за 400?

Владимир С

Doktor1347
реально в Ульяновске достать кольца 25мм с креплением вивер на оптику рублей за 400?

за 555 есть.

Doktor1347

Владимир С
за 555 есть.
где???

Doktor1347

Владимир С
за 555 есть.
где??

Владимир С

На Наганова 10.
я правильно понял,что нужны кольца 25,4 на вивер?

Doktor1347

да, средние или высокие

Doktor1347

купил)) спасибо за наводку)

Владимир С

пожалуйста)

Sherif73

О, вот вы где))
Жень есь воздух?

Anti-KAR

Уважаемые, самокрутом на 12 калибре кто нибудь занимается ???
Нужен человек для опытов. 😀
В общем хочу сделать экспериментальную лейку под шар, от человека требуется указать диаметр подкалиберного шара и после получения отливок снарядить штук пять патронов и отстрелять (затраты на это дело компенсирую), так же надо будет чтобы человек сам попробовал отлить шары в этой лейке и высказал свои ощущения и пожелания если такие возникнут.
Цель данной работы оценить жизнеспособность данной модели лейки.
Лейка будет от сюда "(http://guns.allzip.org/topic/242/724165.html пост номер 54.)" последний вариант с ножом для срезания литков.

Vagrant.ru

Sherif73
О, вот вы где))
Жень есь воздух
не,Андрюха взял баллоны, должен в пятницу после командировки забиться

Vagrant.ru

Anti-KAR
Нужен человек для опытов.
Давай попробуем Артем

Anti-KAR

Жень связь по аське, пиши диаметр шара.

Doktor1347

шар 12 калибра???

Anti-KAR

Anti-KAR
требуется указать диаметр подкалиберного шара
Anti-KAR
на 12 калибре

Doktor1347

а если просто замерить внутренний диаметр гильзы?

Anti-KAR

Мне тут сказали делать диаметром 17мм
У ли 17.5 мм но это перебор вроде как сказали.
В общем что Евгений скажет то и будет.

Владимир С

Бывают вот такие еще -http://www.azot-patron.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=90
это просто, к примеру 😛

Vagrant.ru

Doktor1347
а если просто замерить внутренний диаметр гильзы?
гильзы бывают бумажные,пластиковые,латунные-у всех диаметр разный.
Anti-KAR
Мне тут сказали делать диаметром 17мм
А мы какой шар делаем-калиберный или подкалиберный?У меня на тозике стволы 17,7 и 17,4мм. Так что смотри 17,5 калиберная, 17 подкалиберная. На усадку свинца сколько там? 5-6% ?

Vagrant.ru

Doktor1347
а если просто замерить внутренний диаметр гильзы?
гильзы бывают бумажные,пластиковые,латунные-у всех диаметр разный.
Anti-KAR
Мне тут сказали делать диаметром 17мм
А мы какой шар делаем-калиберный или подкалиберный?У меня на тозике стволы 17,7 и 17,4мм. Так что смотри 17,5 калиберная, 17 подкалиберная. На усадку свинца в лейке сколько там? 5-6% ? А лучьше сделать каждое из четырех отливок разного диаметра, на пробу

Doktor1347

Vagrant.ru
гильзы бывают бумажные,пластиковые,латунные-у всех диаметр разный
значит под конкретную гильзу

19REX78


12-й калибр 18,2-18,7 мм.
подкалиберная пуля ~ 15-17 мм., в зависимости от способа снаряжения.

Vagrant.ru

А лучше сделать каждое из четырех отливок разного диаметра, на пробу

Anti-KAR

Вот внес изменения, сделал толще петли, + сделал наклон ручек и держать по удобнее должно быть и ножом по пальцам не заедешь когда литок срезается.
У кого какие соображения по поводу ручек ? Правильно мыслю или нет ?

Vagrant.ru

Не. так мешаться на плитке будут. оставь прямо,просто опусти вниз максимально

Vagrant.ru

Anti-KAR
ножом по пальцам не заедешь когда литок срезается.
Там что б срезать- нож надо чуть только поворачивать. :-)

Anti-KAR

Vagrant.ru
Не. так мешаться на плитке будут

ЕЕ греть не надо !
Просто расплавить свинец и залить во внутрь. Этим она и хороша что греть не надо.

Vagrant.ru
нож надо чуть только поворачивать.
А если по каким то причинам отливка не захочет вылетать ? Придется нож все ровно отодвигать дальше и доставать отливку.

Vagrant.ru

Anti-KAR
Этим она и хороша что греть не надо.
кто это тебе сказал что льют в холодную лейку???

Anti-KAR

Это доказано мною причем неоднократно, я уже ими несколько месяцев торгую на ганзе и каждую форму отливаю перед продажей. Правда формы не такова типа, эта новый проект. Дома две до сих пор лежат под 8.3 и 8.5мм для экспериментов.

Doktor1347

по логике форма должна быть нагрета, дабы не было пузырей внутри отливаемой детали

Anti-KAR

Ну я переубеждать не кого не буду, могу просто показать отливки диаметром 15мм которые месяц в кармане ношу, не каких пузырей или чего то еще нету.
Форма правда под них уже едет к заказчику.

Doktor1347

располовинивали заготовку?

Anti-KAR

Саму отливку ?

Doktor1347

да, просто читал что внутри бывает шарик с воздухом что ведёт к не правильной траектории полёта впоследствии

Anti-KAR

Взвесил отливки диаметром 15мм:
1. - 19,65
2. - 19.75
3. - 19,50
4. - 19,57
Средний вес 19.61
Круглые блин на весы в одно место не положишь.
Литки откусаны кусачками и я их не ровнял, как рука взяла так и отрезал.

Anti-KAR

Весы апробированные точность до 0.01гр.

Vagrant.ru

Ладно,каждому своё. ;-)

Sherif73

С Праздником, Православные!!

Doktor1347

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Pihalych

Христос Воскрес!!!!

Grace

С Праздником!

Sniperische

Anti-KAR
[B]Вот внес изменения, сделал толще петли, + сделал наклон ручек и держать по удобнее должно быть и ножом по пальцам не заедешь когда литок срезается.
У кого какие соображения по поводу ручек ? Правильно мыслю или нет ?
А что если рукоятку ножа направить паралельно ручкам?
Тогда срез литка производится на раздвиг рукояток и по пальцам не рубанеш!

Anti-KAR

В общем мне тут разъяснили что за те деньги которые я планирую просить за эту форму она нафиг не сдалась есть куда боле дешевые.
Проект закрыт !
Всем спасибо за участие !

Doktor1347

с Днём Рождения Anti-KAR!!!!!!)))))))))))))))

Pihalych

Артем!!! с днем рождения!!! пусть все будет у тебя! и будет так, как ты хочешь!!!!

SerV

Поздравляю с днем рождения , с наилучшими пожеланиями

Vagrant.ru

С днем рождения Артем. Всех благ!

Anti-KAR

Всем спасибо !

Anti-KAR

Народ а кто ни будь знает как монтировать доборочный брус "дабор" на дверь ? Положили плитку и она выехала за косяк и нужно воткнуть добор и как это сделать я не знаю, мне сказали на пену крепить. Вот решил узнать может кто делал уже.

Vagrant.ru

:D Артем,позвони-я те на пальцах объясню.ПисАть долго

Vagrant.ru

Артем, надо железки,две штуки.Чем быстрей, тем лучше.

Anti-KAR

Дополнение.

Vagrant.ru

да

Anti-KAR

Народ тут филинов и ворон продают. ""налетай покупай""
http://guns.allzip.org/topic/23/714241.html

Doktor1347

у брата чучела их есть, филин кошерный получился)))

Pihalych

поехал седня за вениками, с вениками не поперло... За то вот какого добра пол багажника накосили

Anti-KAR

Чего накосили то ?

Владимир С

Такого? 😊

Pihalych

эх, юмориты!
телефон вечером сел, фотка недовыложилась ))))

Anti-KAR

Хорошая коса. Та самая которую привозил ?
У меня друг хочет себе взять такую же, напиши пожалуйста где у кого заказывал.

Pihalych

ну да. Та самая 😛

Pihalych

Уважаемые! У друга есть такое добро:

Pihalych

та которая поменьше продается по цене от производителя

Vagrant.ru

Anti-KAR
Народ тут филинов и ворон продают
А ворон то куда? если только с гусями в вперемежку

Anti-KAR

Ну делают как подсадных, филина и пару ворон, включают крик атаки на филина и ждут когда вороны слетятся, ну а дальше все согласно сценарию.
Где то читал что лучше одну ворону рядом с филином положить (тип завалил филин ее) они от такой картину с ума сходят.

Тут к стати забавный случай был.
Лежит подранок, кот подходит посмотреть что за птичка в кустах прыгает,прилетает сорока садится на ветку в 10 сантиметрах от земли и начинает дико орать на кота причем так что чуть ли голову ему в пасть не засовывает (видать до желудка кота хотела докричатся), у кота глаза на лоб задом задом и за у гол дома.
Во твари какие. Подранок так и ускакал. Я эт так из за угла случайно увидел. 😛

Doktor1347

неделю назад видел как 5 ворон не летающего собрата отбивали от кота, прям сценарий к фильму падение чёрного ястреба)))

Pihalych

у меня снова нечисть эта появилась!!! видимо молодняк необстрелянный...

Anti-KAR

Меня так вообще скоро в орнитологи можно будет записывать, с весны наблюдаю как в 100 метрах гнездятся эти твари затем высиживают и теперь молодняк по веткам прыгает да орет. Сделать не чего не могу, достать не чем а то так бы подкормил малость серой пилюлей.

Pihalych

седня-завтра заберу свою малышку и хана им!!!! устрою охоту из засидки

Anti-KAR

А я опресовщик доделываю. 😊

LastDragon

Хорошая коса.

Еще не поздно к заказу присоединиться 😊
http://talks.guns.ru/forummessage/227/822301.html

Anti-KAR

Собрал опрессовщик по схеме ниже показанной (http://guns.allzip.org/topic/30/194661.html ), достичь больше 100кг/см не удалось, вода стала убегать через фторопласт по резьбе цилиндра.
Буду дорабатывать или делать новый из донкрата.

LastDragon

А почему вода то? масло!
Да и фум лентой по идее можно болт обмотать. или сделать новую фторопластовую шайбу, чтобы она очень плотно прилегала к болту и трубе

Anti-KAR

Да и так через два кольца приходится цилиндр двумя руками заталкивать.
Масло пачкать все будет.

LastDragon

Зато не заржавеет. Надо будет как-нибудь зайти, посмотреть на железку...

Anti-KAR

Фумку на 30 атм. выдавило, резиновое кольцо на 60 атм. оловянная проволока потекла на месте стыка на 100 атм. вместе с утечкой по резьбе.

Anti-KAR

После доработки удалось выжать 200атм. после 150 началась течь по резьбе, отвернул манометр кинул в дальний угол и решил что такая конструкция полное говно. Попробую потом из данкрата сделать может быть.

LastDragon

"опрессовщик из домкрата", правда, точить все равно придется 😞

Doktor1347

нетбук асус 7" с лицухой ХР нужен кому? за 4 т.р. отдаю

СЕРШ

Камрады, я тут арсенал пневматики сокращаю, просьба апнуть темку 😊 http://guns.allzip.org/topic/25/829570.html

Anti-KAR

Народ у кого контора своя есть поделитесь какая у кого форма собственности.
Юр лица есть ? По налогам как кто работает ? Упрощенка есть ? У кого ООО ?
Думаю тему с ООО мутить, по этому и интересуюсь.

LastDragon

Если мало заказов и будешь один заниматься - лучше ИП
(ООО геморно, да и налогов там больше)

Pihalych

ФАКТ!!! Если один и малый обюоро0т, то ИП

Anti-KAR

ИП или ЧП как не назови несут ответственность личным имуществом, т.е. машина, гараж, квартира находящиеся в собственности ЧП могут быть отняты у него в случае каких либо проблем например с налоговой которая наложила штраф за не поданную во время декларацию, или пенсионным фондом за не правильное отчисление о котором узнаешь через пять лет работы а там пени набежит да и мало ли каких еще всяких подводных камней кроются в нашем государстве с его то законами. А ООО имеет уставной капитал (минимум 10т.р.) и рискует только им, т.е. купил оборудование на этот уставной капитал вот в случае чего его и отнимут если например какие ни будь штрафы не уплатишь.

LastDragon

ИП или ЧП как не назови несут ответственность личным имуществом
Э... да ладно... ты же не целое производство открывать собрался... а так откуда там штрафы? Буха пригласишь он тебе все заполнит и отнесет куда надо или сам все сделаешь, благо у ИП это сильно проще чем у ООО (да и онлайн сервисы уже давно есть...). + ИП заплатил налоги и можешь пользоваться деньгами, а с ООО - налоги, потом начислишь себе зарплату и еще с нее налоги заплатишь.

Вывод: регистрируйся как ИП, находи буха (или сам разбирайся) и работай спокойно, а вот когда обороты станут большими - тогда уже можно подумать об ООО.

Через пять лет не узнаешь, они сразу придут - где бабло?! 😀

Anti-KAR

Есть в ООО еще одна штука интересная, ЧП это один человек в ООО можно включать в учредители если не ошибаюсь до 250 человек после 250 это уже ЗАО, суть в том что если дело будешь вести не один то как в ЧП ввести еще одного или более человек ? Не как. А в ООО вписываешь его во внутренний документ "список учредителей" указываешь его долю в процентах и вот аля новый компаньон.

LastDragon
Буха пригласишь он тебе все заполнит и отнесет куда надо
Вот так и будет, передам бух. дела в фирму которая будет их вести, сам сидел читал все эти налоги да отчисления там мозг надо кривой иметь чтобы все понять, сестра с высшим экономическим говорит каждый месяц новое вводят и все изменения просто так не запомнишь да и следить за этими изменениями надо а это отнимает время.

Владимир С

В скором времени ожидается увеличение уставного капитала до 500.000 руб, а если некоторые "умники" добьются своего, то до 1.000.000. Но это пока проект,может и не быть.
Про ООО не забывайте, что существуют программы поддержки малого и среднего бизнеса. И ряд льгот.
А хороший бухгалтер-везде нужен, будь то юрлицо или физик. Тем более сейчас работают так называемые аутсорсинговые компании.

А относительно имущества ИП, не забывайте, что есть жена, брат и др.

Vagrant.ru

Серега ,еще раз С Днем рождения!

Sherif73

Спасиб!! Еще тута дублирую - есть предложение в ближайшие пару выходных ( в смысле - эти, либо следующие) расстрелять пару-тройку ящиков пивных банок))) само собой вы все догадались после чего 😛
Есть желание, а главное - повод, и, думаю не один и не у меня одного, проставиться и, наконец-то полицезреть ваши рожи)))))))
Велкомнах!!!!! ))

Vagrant.ru

Sherif73
есть предложение
Я тока за.
Вернулся сегодня с Питера
Привез себе новый агрегат

Sherif73

Вещь) Поздравляю. Ей ба пицельчег...

Vagrant.ru

Sherif73
Ей ба пицельчег...
Как раз в поисках

Владимир С

Под .22WMR ?

Vagrant.ru

Нет. Брал именно .22LR
Хотя был и WMR

Владимир С

А почему так?

Sherif73

не ищет легких путей)))

Sniperische

Зацените братья!
http://youtube.com/watch?v=yZmk8yVPxL8
Не забудьте кнопочку "понравилось" нажать! 😊
Нужны Ваши голоса!

Anti-KAR

Уважаемые.
Кто в лесопедах понимает ?
Бюджет 10 т.р. нужен вел для поездок по городу и по пересеченке.

Doktor1347

нормальный можно купить, если не собираешься на нём прыгать с трамплинов)у меня лично forward sporting 818 с дисковыми тормозами, гоняю и по лесу и по городу. к слову это уже 2 мой форвард, на прошлом откатал 3 сезона без поломок

Anti-KAR

Doktor1347
у меня лично forward sporting 818
Кинь фото посмотреть. Почем, где брал ?
Мне надо на фазенду ездить да за щукой на 50 км.

Doktor1347

я с верхней до архангельского катаюсь с другом)

Doktor1347

http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2011/sporting_818_disk/

вот с сайта, или тебе фото именно в живую?))
брал на наганова на рынке у мужика у которого всегда берём)

Anti-KAR

Мне бы на правом берегу кто чего посоветовал, или придется Женька просить чтобы он на своем грузовичке меня через мост транспортировал.
Где вообще лучше брать в магазине или на рынке ?

Doktor1347

в магазине наценка жуткая( а закупаются в одном месте в Москве)

Doktor1347

если конечно берёшь фирменный эдак за 45-50т.р то лучше в магазине, хотя мне дают год на рынке всегда) главное при покупке просмотреть все критичные места, а то и в магазине подсунут фуфло...

Anti-KAR

Doktor1347
главное при покупке просмотреть все критичные места
Что именно и где глядеть ?

Doktor1347

сварка на раме а именно где вилка и задние откосы на колесо, сами колёса на наличие восьмёрки, дисковые тормоза на наличие восьмёрки,тросики на наличие истерания

Doktor1347

и главное! проверь что цепь перекидывается на все звёзды без всякого левого звука

Anti-KAR

А по твоей ссылке есть пару магазинов у нас в городе там цены такие же как на сайте или выше ? Не знай ?

Doktor1347

в магазинах от 10 и выше, я все магазы почти обошёл

Anti-KAR

И что тогда получается лучше на рынок пилить ?

Doktor1347

это уже как с финансами) мне отдали за 7000р

Anti-KAR

бюджет известен если за эти мани можно взять что получше то кто будет возражать кроме как продавец, если что буду набиваться в попутчики на рынок. 😛

Doktor1347

ну ты сам смотри) если за 10 тебе предложут двух подвесный и с дисковым тормозом, беги от них!)

Anti-KAR

Двух подвесные говорят не подойдут для моих целей эт тип по горам скакать на них надо.

Doktor1347

да именно, да и подвес хороший в районе 3-4 тысяч стоит

Anti-KAR

Вот в триал спорт выбрал три претендента на покупку. (Правда не знай что у них на складе есть.)
http://www.trial-sport.ru/gds.php?pg=3&c=51553&s=51516&price=7564-40646&field=%D5%E0%F0%E4%F2%E5%E9%EB&year=2011&sort=price&order=desc
GT MTB - Agressor 1.0
Jamis - Trail x2
GT MTB - Avalanche 3.0
Что скажешь Док ?

Doktor1347

Avalanche 3.0 Disc, лучше этот, ход вилки больше для города как раз и для пересеченки. канавы на раз пройдёт

Vagrant.ru

Владимир С posted 8-8-2011 11:22
А почему так?


патрон дешевле и тише.
мне в первую очередь для стрельбы,а потом для охоты

Kuzmich_90

Привет всем. Хочу получить разрешение на гладкоствол, поэтому возникли пара вопросов: где в Ульяновске находится охотобщество? как получить охотбилет? вроде как нужно подтверждение 2-х охотников, что охотился с ними, а с этим напряг. еще слышал, что можно получить разрешение без билета, вроде как для самообороны, как это делается?

Anti-KAR

Kuzmich_90
Kuzmich_90

Скажу коротко.
Адреса охот общества и ЛРО (лицензионно разрешительный отдел)есть в отдельной ветке почитай название тем в городах Ульяновск.
Охот билет получать просто, придти с фото 3х4 и деньгами в охот общество. Двух охотников на плече нести не надо.
Лучше получать разрешение с охот билетом, в противном случаи придется брать разрешение на перенос оружия скажем если решишь пострелять на стрельбище, с охот билетом такова разрешения не надо.

Kuzmich_90

Спасибо за ответ

Vagrant.ru

Коллеги, тут наткнулся на новый ресурс- совсем пустой
http://hunter73.uсоz.гu

Anti-KAR

Vagrant.ru
ресурс- совсем пустой
У меня не подключается. ????

Владимир С

Anti-KAR
У меня не подключается. ????

Вручную.

Владимир С

Только хрень какая-то, решил зарегистрироваться,пишет: е-мейл занят.

Vagrant.ru

Anti-KAR
У меня не подключается. ????
И правда-сам теперь открыть не могу.
Пытался ссылку поправить- такая же фигня вылазит

В общем тут , пятая ссылка:
http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%83+%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru 😲fficial&client=firefox

Sherif73

Жень, с днюхой! Удачи во всем!!!

Vagrant.ru

Cпасибо Серег

Doktor1347

С Днём Варенья!!!))))))

Vagrant.ru

Спасибо Антон

Anti-KAR

Интересненько живут умульцы !
http://www.bugaga.ru/interesting/1146721564-guns.html

Doktor1347

вот блин дают! офигеть просто)))

Vagrant.ru

Anti-KAR
Интересненько живут умульцы !
Да это наш Ижсмех- одно лицо

Anti-KAR

Что то город по притих... Не чего не пишут.
Изучаю спрос так сказать.
Нужен или нет на рынке станок для отрезания металлических труб уголков и прочего под углом 90 градусов и 45 градусов ? Точнее это приспособа под УШМ, т.е.УШМ устанавливается на станок и абразивным диском все это дело режится.
Станки с диском по металлу стоят 13т.р. этот будет в районе 5т.р. стоить. Да и цена диска на фирменную пилу 2000 и выше, а диски на УШМ 60-80р.
Будет спрос на него ? Кто как думает.

Vagrant.ru

как эт будет выглядеть. и под какого размера румынку?

Anti-KAR

Выглядеть это будет примерно так.
Квадратная рама из квадратных стальных труб с углублением и креплением для УШМ, сверху лист стали в 1мм на подвижных опорах т.е. он будет двигаться вперед и на зад, на нем будут установлены крепления для установки материала который будет разрезаться. Принцип работы следующий: устанавливаем УШМ, закрепляем абразивный диск, закрываем защиту диска, отводим стол на зад, на крепления стола ложем материал для резки (тут два варианта, либо придерживать руками, второй зажить креплениями неподвижно), включаем УШМ, подаем стол вместе с заготовкой по направлению к диску и делаем надрез или разрезаем заготовку.
Изначально задумывалась под УШМ с диском на 80, но можно и под болгарку сделать.

Vagrant.ru

Anti-KAR
УШМ с диском на 80
Че это за размер? Самый малый знаю 115мм
Anti-KAR
УШМ с диском на 80, но можно и под болгарку сделать.
Чем ушм от болгарки отличается?
Anti-KAR
подаем стол вместе с заготовкой по направлению к диску
Антон, вроде обычно болгарка на шарнире , а железка неподвижно
А если швелерок 250й надо нарезать по метру? как 6 метров двигать?

Anti-KAR

Ну вообще то это планировалось для не больших железок тип тонкостенных трубок, алюминиевого профиля и т.д. а швеллера лучше болгаркой просто так резать, они обычно под сварку идут. Да и не думаю что кто то на станке шириной с клавиатуру и высотой с детский стул решится 250й швеллер резать.
Болгарка большая, ушм маленькая, одной рукой свободно держится, у нее диск примерно с CD диск по диаметру.
Жень если че меня по другому родители назвали. 😊 (не в упрек)

Vagrant.ru

Вот блин, Артем,я тебя с доктором попутал, ну ладно-меня тоже частенько Андреем называют :-)

LastDragon

В общем, история такая - кто-то догадался выкинуть беременную собаку на улицу, где она недавно благополучно родила шестерых здоровых, добрых и веселых кутят.

Никому случайно не нужен один или парочка?
(может в деревню или еще куда)

Контакты: http://forum.simix.ru/showthread.php?t=114473&p=2707935#post2707935
Все фотки: http://imageshack.us/g/694/p1000475m.jpg/


Anti-KAR

"Родственники" осваивают АК-47. 😀
http://rutube.ru/tracks/4636213.html?v=1d1d6214ecbefdec149fabffa2e498cd

Anti-KAR

Не у кого Хатсана АТ 44-10 во владение нету случаем ?
Хочется поглядеть. Плавно перехожу в псп.

R`&`R Solgier

Никому случайно не нужен один
Трудновато разойдутся...

Nemestny

Доброго времени суток. Такой вопрос. Собираюсь приобрести гладкоствол, прошел медкомиссию, присматриваю сейф, зашел в охотобщество(которое на Карла Маркса 35а). Тут и вышел затык какого характера: необходимо два поручителя состоящих в обществе не менее 3х лет. У меня таковых не имеется. Подскажите как мне поступить в такой ситуации?

Vagrant.ru

А Вы в обществе этот вопрос не задали?

Nemestny

Вопрос снимается, всё разрешилось.

Doktor1347

Всех с наступающим!!)))))))) Здоровья и всех благ!!!

Vagrant.ru

Всех с наступившим!!!

Sherif73

Ага, С новым годом!

Revolyuziya

куплю 6п42

73GI

Привет всем! Кто в теме, скажие, володарка производит ММГ патронов и как они реализуют свою продукцию (если производят) ?

carpenter73

Revolyuziya
куплю 6п42
могу предложить,если ещё актуально пишите в Р.М.

carpenter73

Revolyuziya
куплю 6п42

могу предложить, если ещё актуально.

Revolyuziya

Можно фото и стоимость прислать на почту Revolyuziya@list.ru

Nemestny

Народ, в ульяновских магазинах кто видел ножи Mora?

nedrema

Nemestny
в ульяновских магазинах кто видел ножи Mora?
Был сегодня в Русской охоте. Нет у них.

molo4nik

Мора покупал в Диане, еще видел на южном рынке, в павильене где запчасти к снегоходам продают. Правда ассортимент не богат.

Nemestny

nedrema
Был сегодня в Русской охоте.
Уважаемый, а вы там часом мр-133 не наблюдали? а то все руки не доходят туда съездить...

nedrema

Nemestny
мр-133 не наблюдали
Не, я маленько по другой теме там был. Завтра в первой половине дня думал в Диану и СДО сгонять, ну заодно и Охотник-рыболов посещу. Могу глянуть если надо чего.

Nemestny

тогда если не затруднит - отпишите есть ли в СДО 133ий или уже купили? я на него наметился, да вот с зеленой бумажкой все тянут...

nedrema

Лады, посмотрю.

nedrema

Докладываю. 133-й в СДО есть. Цена 13800. Есть и в Охотнике и рыболове на К.Маркса. Цена 13100. В Атеми есть только 153-й, в Диане нету.

Revolyuziya

Приобрету газовое или сигнальное оружие... не дорого!

Nemestny

nedrema
Докладываю. 133-й в СДО есть.
Благодарю за наводку!
Теперь нет. Забрал сегодня зеленку и купил.

nedrema

Nemestny
Забрал сегодня зеленку и купил.
Поздравляю с приобретением 😊

Kuzmich_90

Комрады, может ли кто помочь с починкой хрона? Приехал ко мне ибх 741, стал пробовать, а он скотина 0 показывает всегда. Прошлый владелец божится, что все работало. Или посоветуйте, кто посмотреть его сможет

Nemestny

Граждане! Никто в наших ормагах не видал галошу (маленькую) на приклад АК/Сайга?

nedrema

Маленькую по-моему в Русской охоте видел.

Vagrant.ru

Сбор подписей под обращением к президенту

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=428

nedrema

Голосонул.

sergej.sasha

добрый вечер,ни кто не в курсе,в новом городе в диане продают спорт пластовские чучела гуся,и по какой цене?заранее спасибо.

Sherif73

други, я телефон прое... потерял вобщем. напишите телефонов ваших. в ПМ лучче.

Sherif73

Жень, похвались-ка своим нарезняком,а? )) нуна мне один вопрос по калибрам продумать

Sniper_gun

Уважаемые господа!
Есть ли какие новости по поводу получения единого гос. охот. билета?

Лодочник61

Доброго здоровья, камрады! А прсветите-ка темного человека насчет Ульяновской базы НАТО: есть она али нет. Если есть, что там за движуха... А то она частенько всплывает в дискуссиях, народ копья ломает, а фактура неизвестна...

Anti-KAR

Да успокойтесь Вы. НЕТУ БАЗЫ НАТО В УЛЬЯНОВСКЕ !!!
Между Нато и Россией подписан договор на предоставление воздушного коридора и места под склад с таможней.
Проще говоря, прилетает самолет из него выгружают груз, таможня его досматривает и пломбирует после чего он едет на временный склад, а от туда поездом в Европу.
Самолеты летают с марта месяца, просто кому то выгодно кричать на каждом углу "Нато всех поработит в свою веру обратит" прям каменный век какой то, читайте нормативные акты, они в открытом доступе есть.
Это все !!!
Нет и не будет базы тут ни какой !!!

Лодочник61

Anti-KAR
Да успокойтесь Вы.
Не будет покоя, пока жив Джавдет...(с)
Anti-KAR
места под склад с таможней.
Какую площадь занимают?

Anti-KAR

Лодочник61
Какую площадь занимают?
Я там не работаю, но не думаю что в аэропорту могут выделять большую площадь, самолетам тоже места нужно.

Лодочник61

Anti-KAR
не думаю что в аэропорту могут выделять большую площадь
Т.е. склад с таможней находятся на территории аэродрома, но базой не являются. Понял Вас, благодарю.

Nemestny

Граждане, никто в ормагах пружину для магазина помпового ружья не видал? а то притарил удлиннитель,а пружины нету...

Kuzmich_90

Привет всем. В каком ормаге, кроме атеми, продаются кп 10,5 ?? Сегодня все объездил, не нашел. Да и в атеми их месяцами не бывает.

Vagrant.ru

Тут быстрее найдёшь
http://guns.allzip.org/topic/25/825233.html

Kuzmich_90

Еще вопросик владельцам крюгерок: может завалялась у кого наствольная планка? Купил бы или поменял на свой мостик ласта-ласта.

Vagrant.ru

Kuzmich_90
Еще вопросик владельцам крюгерок:
Интересно- а кто еще владелец?

Kuzmich_90

Vagrant.ru
Интересно- а кто еще владелец?

Ну думаю не я же один во всем городе)

Vagrant.ru

вполне может быть. :-)

Kuzmich_90

Vagrant.ru
вполне может быть. :-)

Вроде видал у кого-то на старых фотках из темы в применении пневматики 😊 Хотя давно это было, могу и ошибаться

Anti-KAR

Жень вот такую штуку соорудить кажись надобно. Все как и говорил: листовая сталь, труба, сварка, бронзовая втулка, ось.
http://img-fotki.yandex.ru/get...aa8_f62c8cb8_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get...caa7_1dcb963_XL

Vagrant.ru

Смотри сам.Тока она с верху стопорным кольцом фиксировалась.А то выпадет.И с низу отверстие под болт.А сварку не оторвет от листового,там какая толщина?

Anti-KAR

Лист 3мм + ребра жесткости можно наварить.
Лад сделаем стопором фиксацию.

Vagrant.ru

внутренний штифт должен быть с обеих сторон зафиксирован

Anti-KAR

Жень что успел то сделал, я в отпуск ухожу, дальше сам, я подскажу что да как. Звони завтра и я тебе все отдам, завтра весь день буду ГВЛ шить и ламинат укладывать на "Горина", звони а там решим что да как, после завтра думаю я там же буду если не успею за завтра все сделать.
http://img-fotki.yandex.ru/get...769_5fb231fb_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get...767_9d06be27_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get...768_ef5fdb94_XL

Anti-KAR

Правильное отношение к оружию. Результат такова отношения на 11:05.
http://youtu.be/hiGbrF5zhps

Vagrant.ru

Мне вот посылка пришла- хочу похвастаться. Ну может ещё кто захочет :-)

Anti-KAR

Жень а нашивок прямоугольной формы там нету ?
Ну или ссылку кинь где заказывал.

Vagrant.ru

не,нет
http://guns.allzip.org/topic/101/513553.html

Sherif73

Можно нашить

Vagrant.ru

Sherif73
Можно нашить
Чего,куда?

Sherif73

Нашивок. Хоть круглых хоть квадратных

Vagrant.ru

кто,где нашивает?

Pihalych

в дизайнсистем есть вышивной станок. хош на кепку, хош на майку. даешь картинку и вперед.

Vagrant.ru

будем знать

Pihalych

кстати, там и лазер есть, можно на металле выжигать. но есть требования к поверхности металла

Vagrant.ru

надо самому зайти узнать что к чему.Для общего развития

Sniperische

Kuzmich_90
Комрады, может ли кто помочь с починкой хрона? Приехал ко мне ибх 741, стал пробовать, а он скотина 0 показывает всегда. Прошлый владелец божится, что все работало. Или посоветуйте, кто посмотреть его сможет
решилась как-нибудь проблемка?

Anti-KAR

Удивительный приклад, полуавтомат а стреляет очередями. Куда наши умельцы смотрят ? Пора на "вепри" и "саежки" ставить такой.

Vagrant.ru

А толку от такой стрельбы? Если тока слону в жопу не далеко. В канистру только раз попал?

Nemestny

Под калашойды тоже есть такая порнография. У мериканцев много подобных приспособ, видел что-то вроде катушки от спининга, которая в скобу вставляется и при прокручивании дает автоматический огонь.

Sniperische

Чем-бы дитё не маялось - лишь-бы своих не заводило!

Совершенно не вижу смысла в автоматической стрельбе(за исключением открытых боестолкновений), а посему считаю что все эти "устройства" - обычный онанизм, с устройством позволяющим ускорить частоту перемещения шкурки и всё это с лицом преисполненным гордости. 😀

Anti-KAR

Народ у кого ПСПха есть гляньте на результаты отстрела и скажите где здесь "плато". Пули "GECO Superpoint" 4,5мм 7.7gr
Собрал "шалабушку" прямоток.
N------давление на начало--------скорость м/с
------------стрельбы---------------------------
1. _________200___________________313
2. _________---___________________313
3. _________---___________________310
4. _________---___________________307
5. _________---___________________305
6. _________---___________________301
7. _________---___________________296
8. _________---___________________295
9. _________---___________________290
10. _________---___________________290
11. Холостой 150 (случайно получился)
12. _________---___________________279
13. _________---___________________278
14. _________---___________________272
15. _________---___________________268
16. _________---___________________266
17. _________---___________________260
18. _________---___________________257
19. _________---___________________252
20. _________---___________________250
_____________110______________________

Sniperische

Да тут как-то и нету его...
Резервуар маленький походу да?

Anti-KAR

0.180л.резик, думаю что перерасход идет, буду играть с пружинками.

strat

резерватив поболе, хотя бы на 300; с пружинками играть - тот еще гемор 😊 редуктор ставь, могу в качестве доноров 2 эдгановских отдать.
п.с. Артем, по моему заказу продвижения есть? ))

Anti-KAR

Похоже что нет, т.к. я в "запарке", да и к тому же уже забыл чего просил. Сори, мозг временами в решето превращается.

strat

от 17.12 два письма - "чертежи" и "потороха". если затерялись - по новому отправлю

Anti-KAR

Поднял почту, все кроме трубы в которой все собирается можно сделать.
Цену рассчитаю на днях и в почту кину.

strat

труба есть. только потроха надо...

Anti-KAR

Вот результаты отстрела после смены пружины.
Какое мнение по плато ???
N | | давление | | скорость
1 | .......200...........321
2 | .......---...........322
3 | .......---...........321
4 | .......---...........319
5 | .......---...........318
6 | .......---...........316
7 | .......---...........314
8 | .......---...........313
9 | .......---...........310
10 | ......---...........309
11 | ......160...........306
12 | ......---...........305
13 | ......---...........301
14 | ......---...........301
15 | ......---...........296
16 | ......---...........297
17 | ......---...........295
18 | ......---...........292
19 | ......---...........291
20 | ......---...........289
21 | ......135...........286
22 | холостой
23 | ......---...........280
24 | ......---...........280
25 | ......---...........278
26 | ......---...........276
27 | ......---...........274
28 | ......---...........272
29 | ......---...........269
30 | ......---........... 267
31 | ......105...........266
32 | ......---...........264
33 | ......---...........260
34 | ......---...........259
35 | ......---...........257
36 | ......---...........254
37 | ......---...........251
38 | ......---...........248
39 | ......---...........246
40 | ......---...........244
41 | .......80...........241

strat

неа.не торт... 😊 на клапане пружину пожестче попробуй поставить.и скоростя почему такая аграмадная сразу?

Sherif73

Anti-KAR
Какое мнение по плато ???
Хм, плато где-то рядом )

Vagrant.ru

Sherif73
Хм, плато где-то рядом )
Аха. В Колорадо, уже- ешё чуть чуть осталось :-)

strat

В прямотоке вообще беда с плато. пляски с бубном итд. вот недавно на эдгане искал. убил баллон воздуха, полтора кила пуль, лес пружин и не нашел 😊

Anti-KAR

Видимо надо продать все нах.. и спать спокойно.
Во вторник получу регулируемый по весу ударник, дальше видно будет что с этим агрегатом делать.

Sherif73

А в чем халва в эдгане от прямотока?

strat

ради эксперимента. редуктор сдох, вот и решил попробовать. в конце концов новый редуктор заказал 😊

Anti-KAR

Поставил комбинированную пружину.
Ну как ? Что то близкое к плото ?
N | | давление | | скорость
1 | .......200...........244
2 | .......---...........265
3 | .......---...........249
4 | .......---...........270
5 | .......---...........281
6 | .......---...........255
7 | .......---...........252
8 | .......---...........250
9 | .......---...........261
10 | ......---...........266
11 | ......---...........263
12 | ......---...........276
13 | ......---...........266
14 | ......180...........249
15 | ......---...........258
16 | ......---...........260
17 | ......---...........262
18 | ......---...........275
19 | ......---...........274
20 | ......---...........275
21 | ......170...........277
22 | ......---...........271
23 | ......---...........257
24 | ......---...........264
25 | ......---...........266
26 | ......---...........269
27 | ......160...........266
28 | ......---...........263
29 | ......---...........266
30 | ......---...........264
31 | ......---...........263
32 | ......---...........263
33 | ......---...........266
34 | ......---...........268
35 | ......---...........260
36 | ......---...........267
37 | ......---...........270
38 | ......---...........269
39 | ......---...........268
40 | ......150...........269
41 | ......---...........269
42 | ......---...........266
43 | ......---...........277
44 | .......---...........276
45 | .......---...........287
46 | .......---...........281
47 | .......---...........274
48 | .......145...........279
49 | .......---...........277
50 | .......---...........277
51 | .......---...........277
52 | .......---...........283
53 | .......---...........283
54 | .......---...........279

Sherif73

Нууу, со 170- до150 можно пробовать попадать)

strat

скачки резкие 😞 либо пружины,либо ударник в масле,или усм настраивать.мож цепляет где.

Anti-KAR

"strat" тебе "labusas" редуктор еще не выслал ?
Думаю с ним поговорить о проставочном редукторе.

strat

едет. в мск уже почти месяц лежит. на неделе, думаю, приедет. а проставочный как-то давно делал Гена South. года 4 назад в РСР видел

Sniperische

Anti-KAR
Поставил комбинированную пружину.
Ну как ? Что то близкое к плото ?
N | | давление | | скорость

36 | ......---...........267
37 | ......---...........270
38 | ......---...........269
39 | ......---...........268
40 | ......150...........269
41 | ......---...........269
42 | ......---...........266
43 | ......---...........277
44 | .......---...........276
45 | .......---...........287
46 | .......---...........281
47 | .......---...........274
48 | .......145...........279
49 | .......---...........277
50 | .......---...........277
51 | .......---...........277
52 | .......---...........283
53 | .......---...........283
54 | .......---...........279

К концу только, хотя скачки скорости неадекватны (если только пули не ширпотреб), усм неоднообразно работает возможно, перерасход до этого видимо дурной раз скорость к концу возрастает. Уменьшай расход наверно.

Anti-KAR

Поставил комбинированную пружину и несколько измененных деталей.
Мне кажется оно похоже. Или нет ?
N | | давление | | скорость
1 | .......200...........292
2 | .......---...........293
3 | .......---...........292
4 | .......---...........296
5 | .......---...........296
6 | .......---...........296
7 | .......---...........299
8 | .......---...........301
9 | .......---...........290
10 | ......---...........296
11 | ......---...........295
12 | ......---...........297
13 | ......165...........302
14 | ......---...........300
15 | ......---...........299
16 | ......---...........299
17 | ......---...........300
18 | ......---...........294
19 | ......---...........297
20 | ......155...........298
21 | ......---...........298
22 | ......---...........298
23 | ......---...........296
24 | ......---...........287
25 | ......---...........294
26 | ......---...........294
27 | ......---...........294
28 | ......---...........290
29 | ......---...........292
30 | ......140...........290
31 | ......---...........289
32 | ......---...........281
33 | ......---...........286
34 | ......---...........286
35 | ......---...........284
36 | ......---...........282
37 | ......---...........280
38 | ......---...........276
39 | ......---...........274
40 | ......120...........274

strat

вот, другое дело 😊 может скорость еще понизить? куда столько?

Anti-KAR

Это легкие пули, понижу скорость упадет пробивная способность и дальность полета. Под тяжелые потом буду перенастраивать. Сейчас важен сам факт приемлемой стрельбы. Это мой первый "конструктор", дальше интереснее, уже есть "апгрейтовая" версия в чертежах.надо оптику привесить и в ложе запихнуть, еще спуск не как не перенесу.

Sniperische

Насколько лёгкие пули? Какие?
Вообще плато характеризуется максимальной скоростью в его середине, т.е. в первой его половине скорость увеличивается, а во второй уменьшается, пик графика скорости связан с совпадением оптимальных характеристик а)скорости расширения порции воздуха, соответствующего давления, выпускаемого клапаном б)при данных настройках усм в)определенной пулей.
Даже взяв другую пулю такой-же массы пик может сдвинуться, не говоря уже про настройки усм.
И ещё вопрос, промежутки между выстрелами какие?

strat

промежутки
ну там не редуктор. натекания нет. а на прямотоке при правильных настройках промежутки роли не играют...

Anti-KAR

Пули "Германские" "Geco Superpoint" 0,5g / 7,7gr.
Про то что другая пуля пойдет в разнос такой настройкой я знаю писал что буду перенастраивать.
Промежутков почти не было, у меня два магазина по 10 штук в каждом, отвлекался только на запись скорости и давления на бумажке, ну еще на перезарядку магазина.
Вот думаю не своять ли мне редуктор, правда сомнения гложут, сей вопрос обдумать я должен.

strat

пружины есть тарельчатые от эдгановских. отдам )))

Sniperische

Anti-KAR
Пули "Германские" "Geco Superpoint" 0,5g / 7,7gr.
Пули однородные, разброс по весу почти нулевой, не более сотки должен быть.
Anti-KAR
Промежутков почти не было, у меня два магазина по 10 штук в каждом, отвлекался только на запись скорости и давления на бумажке, ну еще на перезарядку магазина.
Для корректности замеров нужны промежутки не менее наверно 30 секунд, при быстром опустошении резервуара воздух внутри охлаждается и его характеристики изменяются
Anti-KAR
Вот думаю не своять ли мне редуктор, правда сомнения гложут, сей вопрос обдумать я должен.
Редуктор сваяв на винтовку поставь, равновесие силы добавить он должен. 😛

Anti-KAR

мой кур-муль-тук. 😊

artem9368

Земляки, помогите продать М2R в 5,5 булку. С полным комплектом. Денег надо, а винт без дела лежит.

Vagrant.ru

Ну для начала бы информации по больше- фото, ТТХ, комплектация,ну и желаемая цена конечно

artem9368

Ссылка на М2r http://guns.allzip.org/topic/25/1090337.html

Vagrant.ru

Ну винт вроде как пристроили. :-) Спасибо Артёму.Рад был познакомиться. В продаже еще баллон,насос и оптика. С ценами надо определиться- позже обозначим

artem9368

Насчет знакомства взаимно!!!) не ожидал что в Ульске есть пневмодвижение))))

Sherif73

чего за оптика?

artem9368

Ceska Zbrojovka CZ6245EF100064 переменной кратности, милдот с подсветкой, с отстройкой парралакса.

Vagrant.ru

Чёто ты не понятное написал про прицел . 6х24 кратность. 5- наверное 50 диаметр линзы? EF- буквенные индексы

Vagrant.ru

Серега, нашёл.Вот такой прицел: http://guns.allzip.org/topic/10/882160.html

artem9368

Насос ВД Hatsan с манометром и осушителем.

strat

Камрады, к лету никому вел не нужен? вот этот
http://forum.simbike.net/viewtopic.php?f=14&t=4502
для вас подвинусь в цене 😊

Anti-KAR


artem9368

Порадовало обилие плакатов голых женщин в цеху)))

Vagrant.ru

artem9368
Порадовало обилие плакатов голых женщин в цеху)))
Нормальная рабочая обстановка- если бы не было-было бы странно

Anti-KAR

Пульки гаммо.

Anti-KAR

Заточка ножей. Японец показывает простую но гениальную приспособу для заточки (хомут).

strat

Anti-KAR
Пульки гаммо
хз. снято красиво, но не летят они((( с "мурки" худо-бедно хантеры летели и то после отбора и мытья. с чизы вообще ничего не летело. с Сергеем tsa что только не делали... куча с дно стакана на 50 😊
jsb - наше все! в обоих калибрах. скучно стрелять даже ))

inik

доброго времени суток земляки!
не подскажите сколько сейчас надо отвалить бабла за резиноплюй вместе с его оформлением? (госпошлина, мед справки, травматик, и т.п.)

Pihalych

комрады, я замарочился на производство лодок. уже начали одну. если кому интересно, тему веду на улфишинге:
http://ulfishing.ru/forum/view...=230494#p230494