Куплю ружье

Гошшшаа
Всем привет!Куплю ружье для охоты.Бюджет до 30 тыс.Люблю совок,всякие штучные,но рассмотрю любые варианты.Предлагайте.
molo4nik
На ulfishing предлагали мне вот это: "Могу предложить Иж 27 СТК- Стрела. Если интересно звони, телефон +7 917 062 03 12" .
http://www.ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=3894
Но для меня дорог.
Гошшшаа
Спасибо.Смотрел этот девайс.Ну так скажем,не легло.
Stix
Гошшшаа
Спасибо.Смотрел этот девайс.Ну так скажем,не легло.

ИМХО заказать полуавтомат на Молоте со спец.отбором. Посмотрите ветку Завода Вятские Поляны здесь на форуме...

Sherif73
прошвырнитесь по магазинам, охотобществам. выплывают иногда экземпляры
andrebeliy
Продано.
-=MenAtavr=-
Хороший комплект!!! Два ствола!!!
саша 1980
пожалуста иж 81 цилиндр чер пластик 12 кал-3500руб, иж-к 16 кал-6000руб, иж-18 410 кал цилиндр винтовочные прицельные-9000руб
JeronimoG
Вот могу предложить такой вариант:

Зауер - 1906 год.

Вобщем есть у меня видавшее виды ординарное ружьецо с историей.
Зауэр 2-ой модели. Выпуска 1906 года. 12*70 чок/чок, длина стволов аж 76 см.

История такая: в гражданскую войну служил в дивизии Чапаева (того самого, что с усами, Петькой и Анкой) товарищ Миненков Василий Васильевич. Причем в 1918-1919 непосредственно под руководством Чапаева. Собственно говоря, комдив его заприметил и к себе приблизил для выполнения "особо важных заданий" (потому как в 1918-м казаки расстреляли родных Миненкова в отцовском селе, и Василий после этого ожесточился и вопросами философскими не мучался вовсе).
Был Миненков В.В. идеологически грамотным, с врагами революции не церемонился - в общем слыл на хорошем счету у начальства.
Совершил он зимою 1919 подвиг - какой именно так и не рассказал до самой смерти (видимо гордиться в человеческом смысле таким подвигом негоже, а для революции в самый раз). И за этот подвиг был одарен/награжден (разумеется самим комдивом) тем самым Зауэром 2-ой модели.

По словам Василия - дарил Чапаев ему этот Зауер со словами, что "ружье заслуженное, врагами революции 10 лет назад деланное, и послужит еще столько же исправно". В общем прослужило оно вплоть до текущего момента.

Василий Миненков выжил в гражданскую, пережил 37-й год, воевал в Великую отечественную, где потерял руку, потом вернулся на малую родину. Ружьё своё, "Чапаевым данное", хранил как память, а за 4 года до своей смерти подарил ружьё племяннику на 30-летие. Тот интереса к охоте не проявил и отдал своё ружьё отцу-охотнику. Ну а дальше - совсем проза жизни.

Последние 15 лет отец-охотник стрелял из него патронами-самокрутами бездымным порохом разной дробью, БЕЗ пуль и картечи. В плане ремонта обошлось без эксцессов и в эти 15 лет - в ружьё никто не лазил.

Однако судя по расположению болтов и некоторым другим признакам - замки когда-то вскрывались (может для чистки?), боек в правом стволе кем-то регулировался.
Само ружьё абсолютно исправно, шата нет, воронение в отличном сохране, бой резкий, осыпь равномерная, деревяха (кстати орех на ней, тот самый изначальный) - прикладистая.
Разумеется раковинки в стволах присутствуют, ружьё постреляло немало, но лет 50 еще вполне будет бить зайца и утку без промаха.

Из особенностей - настрел по левому стволу больше. Связано это с тем, что в 1944 году Миненкову В.В. оторвало правую руку, после чего прикладываться к ружью он начал с левой стороны и левый ствол стал для него основным на 40 следующих лет.

Вобщем хотелось бы продать сие ружьё за 29 тысяч рублей
- разумеется через ЛРО - потому как стоит на учете и пару раз в год вывозится на охоту по птице. Но вполне может висеть на стенке в охотничьем домике, украшая трофейную комнату своей мужественной сутью, простотой и возрастом.


_
_

А вот некоторые документы о первом известном владельце. Среди прочего архивное письмо 1964 года, в котором владелец описывает "доброту и любовь" Чапаева.