Щенки ирландского красно-белого сеттера (Москва)

Маринесса

27.02.13 родились щенки ирландского красно-белого сеттера. Являются одной из редких пород - в России второй помет. Выездная вязка в Австрию. Родители участвуют в выставках, имеют полевые дипломы. Мать - чемпион России, РКФ, отец - Интерчемпион. Оба свободны от генетических заболеваний.
Щенки - имеют устойчивую психику, смышленые, успешно будут выставляться на выставках и работать в поле (собака- дуал). В данное время привиты, гуляют, приучены к туалету.
Документы РКФ, сопровождение и поддержка по вопросам выращивания. Свободны 1 кобель, 4 суки.
Клуб 'Гленкар'. Москва.
8-916-043-58-39
8-915-053-22-43

Мать Barchetta Glenkar Rua
Оценка экстерьера :отлично
от отец - History's of Highland Boy
мать -Exclusive's Glitter
ДИПЛОМЫ: 2-Д-III (б\л дичь)
Титулы: Jun.Rus.Ch., Ch.Rus., Чемпион РКФ, Чемпион РФСС, РФЛС, ОАНКОО

Отец Angel´s Share of Bruichladdich(Австрия)
Оценка экстерьера :отлично
от отец - Rushfield Sage
мать - Dalriach Heather
Титулы:Österreichischer Champion, Internationaler Champion
ДИПЛОМЫ:Nat. Derby Solo - April 2011 - "sehr gut"
Int. Field Trial Couple - September 2011 - "gut"

Маринесса




Маринесса

picture uploading28355

Маринесса


IRWS

Марин, привет. Темка про щенков была, но видно всвязи с бывшими проблемами на Ганзе слетела. Хорошо что обновила. Если кому то интересно из регионов, то еду завтра(03.06.2013) по трассе М2 в Харьков. То могу захватить с собой. пересечся. передать ))))

IRWS

Ух, посмотрели сей час пятерых бандитов, вернее 4 бандитки и один бандит. Клипик потом выложим. Показали им перепела, так посмотреть , что делать будут.
Интерес к птицы есть у всех.
Винтаж(кобель), пока Лена бегала за забытой камерой в машину, от клетки не отрывался. А когда клетку спрятали, то весь обыскался. Азартный, с характером. Ищет, находит, приостанавливается, пытается сожрать птицу, носит и приносит, если девки не пытаются отобрать . Кобель мне очень понравился, то что будет хорошей "трудовой лошадкой" это точно, я бы ждала владельца охотника. Эй владельцы.... )))))
Ванесса(сука 247): Тоже очень понравилась, контактная, у нее уже выраженная
стойка , хорошие движения на ходу, вот только похудеть надо. Лене и Марине там есть что пилить, она останется у них
Вивьен(244), Хороша девка, Азартная с характером, но при этом такой контакт с владельцем. ярко выраженное аппортирование, при том несет в руки хозяйке , пока продвигается за птицей на приостановках. Эй охотники это ваш вариант
Вероника(245) и Валенсия(248) пока кик то ярко выделенных качеств не увидела, но неугомонные, хорошо двигаются, некрупные, проявляют интерес к птице, ищут, таскают ее не брезгая, контактные.
Вообщем был полный расколбас, щенкам точно понравилось и нам тоже. Только очень жарко
http://glenkar.ru/forum/index....=280#entry87569

IRWS

Пока пару фоток

Маринесса

А еще есть видео)))

http://youtu.be/ZNmxogSfLxo

IRWS

Нашла съемку 2008 г. . Их дед Бой на натаске в Орловской области.
http://www.youtube.com/watch?v=w23yBLmGi0s

IRWS

Да, этот год мне сильно запомнится. Наличием птицы, хорошей компанией, прекрасной охотой и великолепной поймой ОКИ около старинного города Мурома.
Барчетта, мать щенков, просто поразила меня. Охота полностью ее изменила. Из театральной актрисы она превратилась в настоящего, неутомимого, страстного охотника. Добывать из под нее птицу было одно удовольствие.
Пять щенков из помета тусили вместе с нами. Мы постоянно за ними наблюдали, показывали подсадную птицу и пару раз даже вывели на дупелиный луг. Правда две суки уехали до этого момента, но причина уважительная - к владельцу в Швейцарию. Очень жаль что Вивьен не осталась здесь в России, теряем потенциальный племенной материал 😞.
По остальным трем.
Кобель Винтаж: страстный, с характером, несколько самостоятельный, но любит дрессироваться 😊, поскольку крупный не будет слишком быстрый 7-8 за счет мышечной массы и будет несколько тяжеловат на ходу, но пофигу преграды, кусты. валежники, любит воду, любит приносить палки, подсадную находит, пока приостановки по птице, но не разу не прошел, птицей не брезгует, таскает, правда пока ныкает, чтоб не отобрали, в лугу: хорошо пользуется ветром, челночит, интересуется запахами, птичками, после наведения на запах сидки становился азартным, искал, пока по щенячьи не отвлекался на другие интересные объекты. несомненно имеет потенциал стать верным надежным помощником на охоте.
Суки:
Ванесса: хорошо сложенная экстерьерная девочка, страстная, гоняет пока все что движется, потенциал к крепкой стойке, хорошее чутье, скорость, стабильная, с хорошей уравновешенной психикой, достаточно быстрая в лугу, пользующаяся ветром, выносливая, пока интересующаяся любой живностью там. На мой взгляд племенной потенциал, скорее всего будет легка в постановке, стабильна.
Ну и моя звездочка. Люблю я несколько "сложных" собак.
Вероника: Некрупная сука, хорошо сложена, рассеянная, такая вот рафинированная особа, очень ласкучая, очень контактная, такая вся в тебе, любит поворчать если что не по ее. Скорее всего будет склонна к лежачим стойкам(что в породном стиле), верная, азартная, птицей не брезгует таскает. в большие лужи на прогулке не лезла, в отличие от других всегда была чистой, но в лугу по воде несется не замечая. В лугу, на маленьких птичек и бабочек не обращает внимание, СТОЛКНУВ первого в своей жизни дупеля, обазартилась, ушла на поиск быстрым очень красивым галопом, хорошо пользуясь ветром, правда потом пока несколько азарт остывает. Бегает, что то ищет и остановка, я в 10 метрах, ну остановился щенок мало ли, я ей типа ну давай дальше и вот пару шагов вперед и впереди точно по указанию снимается дупель. Нас было трое, все в шоке. Лена Федулова вроде пыталась снять, если получилось, то выложу, когда она вернется в Москву. на последующих еще нескольких выездах в луг она уже искала целенаправленно, причуивала, делает это верхом, толкает, один раз легла прям накоротке и прям носом в тушку. Да несколько нестабильный характер, потребует от владельца индивидуального подхода, но если получится, то ........... В лице Лены Федуловой и своем готовы помочь во всем. Поэтому она ждет владельца только того кто будет заниматься ей полностью, натаска, охота, состязания, выставки. На Веронику большие надежды и планы. 😊

Покет

ап