Продаю щенков ЗСЛ

Женя 29

Порода : Западносибирская лайка
Количество щенков (кобелей/сук) : 3/4
Дата рождения щенков : 09.01.2016
Окрас: палевый

Родители щенков :

Отец : ч.Налет с Туруханского края 1133/11
Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 1-Iк. подс., 2-IIIк. подс., 1-IIк. подс. в паре., 1-IIIк. подс. в паре., 2-Iбар., 2-IIIбар., 1-IIкр. сл.
Племенной класс : Элита
Оценка экстерьера : Отлично
Рязанская область.

Мать : Снежка с Туруханского края
Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 1-IIб.
Племенной класс : 2 класс
Оценка экстерьера : отлично

Место нахождение щенков : Северодвинск / возможна доставка в Москву
Контактная информация : +7(911)591-99-44
Стоимость: договорная

Вязка повторная.

Обе собаки вывезены из Нового Уренгоя.
Питомник "С Туруханского Края" - http://siblayka.ru/

P_S-89

а почему цена такая? щенки у Зубова Александра улетают и за 50 и за 70 тыр. тем более, что собак вы брали у него.

Женя 29

Поправил

gunster1972

Цена какая?

Byxou Ded

P_S-89
а почему цена такая?
Наверное потому как человек в нормальном уме был,пока вы не наставили на "путь истинный")))

P_S-89

дык и не пытался наставлять на "путь истинный". просто интересно ценообразование, что у самого Зубова, что у владельцев собак, приобретенных у него. изначально Женя29 выставил цену 15 тыриков за щена.

Byxou Ded

P_S-89
просто интересно ценообразование, что у самого Зубова
Вот мне тоже интересно ценообразование в 70 тыр))Всё ИМХО,на вкус и цвет....

Lone bison

Byxou Ded
ценообразование в 70 тыр
Правильно, потому-что в Северодвинске, ни за 50 и 40 и 30, нормальный человек (охотник) их не купит, а Москва купит... И у Зубова ни-кто из Северян не купит.
15 - 20, ну край 25 в базарный день. А в лесу никому на... эти дипломы не нужны. У промысловиков все собаки рабочие. По нашим округам (ХМАО и ЯНАО), практически большинство таких собак и попробуй за 15 щенка продай...

P_S-89

И у Зубова ни-кто из Северян не купит.
ну почему не купит??? собы разъезжаются и по Тюменской области( видел где-то отзывы, сайт не помню, причем отзывы очень хорошие!) еще нужно отдать должное и Александру и его супруге- все собаки с дипломами, оч много титулов с международных выставок, собы пропускают сезон, чтоб принять участие в выставке, причем, не безрезультатно! и по экстерьеру и по рабочим качествам песы классные. вот и интересно- почему заводчик ставит одну цену, а другой заводчик ставит другую? если собаки классные, то зачем занижать цену??? те кто знают собак, видели их работу,дипломы,родословную и тд и так приобретут собаку! и москвичи здесь не причем!!! раньше собак на машины меняли!( я думаю, Зубовские песы того стоят, поэтому не нужно занижать стоимость). тем более, человек (Зубов) с 1982 (могу ошибаться) из тайги не вылезает, и собы (не одно поколение) проверены на деле. как то так.

Byxou Ded

P_S-89
поэтому не нужно занижать стоимость
Чёт это вы так за Зубова беспокоитесь,тем более, как вы говорите,щенки расходятся.Хочет человек продавать за 15 тыр,пусть продаёт,и не надо ему в уши дуть.Напомнили мне продавцов с рынка,там если кто объявится,с меньшей ценой,сожрут.

Lone bison

Byxou Ded
с меньшей ценой,сожрут.
ВО,ВО!

CAX

Даю 100000тысяч,за кота в мешке.

Смешно,но чем больше я охочусь с собаками с документами,тем более я в них разочаровываюсь.

И к собакам действительно хорошим,но без паспорта проникаюсь уважением и правильно говорят зачем нам в тайге документы на собаку,лишь бы собака была рабочей ,а не документной.

P_S-89

я ни за кого не беспокоюсь. никого не агитирую продавать или покупать. мой вопрос был адресован Жене29, не более того. поэтому не нужно раздувать из мухи слона

Андрей 077

Щенки в продаже ?

человек с ружьем

Добрые люди,о чём спор??? можно и за миллион купить мягко выражаясь говно,привозили и от Зубовских собак щенков по дешовке по 15000тыс.брали,а толка что.... крупные собаки,а работа только барсук и то на подвал))))

CAX

А что 15000р это уже дешёвка?

Negoziant

Между рабочими качествами и дипломами на мой взгляд нет никакой параллели. У самого полжизни были (не охота) алабайки. Упирался рогом, в начале 90-х грамотного кинолога по этой породе вообще не найти. Да и сейчас думаю по среднеазиатам расстановка сил в смысле грамотных кинологов не изменилась. В результате полтора года занятий по 2 на неделе. Даже по тем временам 400 руб. за занятие до фига было. А если умножить на общее количество занятий, то собака не золотая, а бриллиантовая вышла. Зато понимала не то, что с полуслова, а с полувзгляда. И на очередной выставке на ринге вижу выставляемую собаку с неимоверным количеством титулов. Стало даже интересно, как заведомо бракованная собака (чепрачный окрас и гетерохромия) смогла получить титулы вообще какие то. Посмотрел интереса ради заявленные списки по породе на тех выставках, откуда были титулы. Владелец, зная о полном отсутствии каких либо перспектив своей суки (дабы цены на щенков в большинстве своем и формируются на основе титулов родителей) специально выбирал какие то периферийные выставки, куда никто из уважающих себя заводчиков не поедет. Ну и соответственно все титулы были его. Были даже выставки, на которых его сука была единственным представителем породы. Получалось, что конкуренции нет вообще, а титул получен. Потому как давать было более не кому.
К чему я это всё.
Ни в коей мере не хочу занижать рабочие качества собак Зубова. Почет ему и уважение. Но именно как писали выше, в лесу бумажки не нужны, а рабочие и ходовые качества на первом месте.
Сам братке в 2002 году на юбилей ЗСЛ подарил. Брал у хорошего знакомого. У дедов с бабками куча титулов и ноль практики, а у матери щенка ни одной выставки за плечами и три года плотной практики по средней полосе России. Собаку уже в полуторагодовалом возрасте украсть пытались(и как думаю не за бумажки, а работу) через 4 дня прибежала. И по птице, и по боровой работает как надо, а ничему и не учили. Видать гены верх берут.

Женя 29

Свободен один кобель с доставкой до г.Москва

человек с ружьем

CAX
А что 15000р это уже дешёвка?

для Зубовских собак, дешёвка,у нас в Курске 10тыс. максимальный предел, дороже не возьмут.

Женя 29

Растем..!!

Айкен

Щенки в наличии остались?

Женя 29

Один кобель свободен.
Возраст ровно 2 месяца.