Куплю щенка дратхаара

Andrey69

Всем доброго дня, рассмотрю предложения по приобретению щенка дратхаара, в приоритете сука, но можно и кобеля 😊
Требования к производителям: оценка не ниже отлично, наличие полевых дипломов Д2 со стойкой обязателен для обоих производителей(все остальные дипломы приветствуются), устойчивая нервная система, окрас кофейно-пегий, желательно посмотреть в поле.
Территориально до Урала расстояния не пугают. Большая просьба сначала прочитать требования и только потом писать,тел. в профайле.
С уважением, Андрей.

RWal

Молодец, нечего копейки считать, когда собака нужна....успехов...

Andrey69

Сейчас предложения посыпятся... 😊

RWal

Ночью сидел на вышке и мечтал как своего балбеса отучить красть обувь и во дворе закапывать, вспомнил один хороший вариант по собакам, если совет принимаешь, то могу подсказать...

Andrey69

Спасибо, мы ходим босиком 😊

Гурон1

Мечтать не вредно.

Andrey69

Мечтать не вредно.
Вы о чем?

Гурон1

О том, что МООиР скольки лет вел селекцию по чутью? И что на выходе?

Andrey69

На выходе не контролируемый поток "100% импорт,офигенных кровей из ....." с неизвестными рабочими качествами и психикой. В итоге порода потеряла чутьистых собак с уравновешенной нервной системой, вязки с оч.хор и Д-3 стали нормой и вся работа МООиРа пошла прахом, ради НАЖИВЫ и БОЛЬНОГО САМОЛЮБИЯ лжезаводчиков. Вот такое мое ИМХО!

yandron

Вот такое мое ИМХО!
А это не ИМХО - это горькая правда.

Гурон1

Ну да, это Кривошеев вам всю работу развалил, кто ж еще? С такой селекцией: лучшая собака клуба - собака председателя клуба, чего ж вы еще хотели. А теперь по всей России побираетесь, собаку с чутьем ищите. Правильной дорогой идете, товарищи! Вот только я тут ваще ни причем. Мои собаки с вашими ну никак не пересекаются, я своих сук с мооировскими кобелями не вяжу.
Возможно поэтому у "лжезаводчика" все в порядке. Племенные суки в трех поколениях Хегевальд прошли, допущены в селекцию не только по российским, но и по немецким правилам. А также прошли его почти все те кобели, с которыми они вязались. А там не здесь: ни один эксперт по дружбе диплом не подмахнет, и "неизвестных" производителей там не бывает.
Ну зато теперь, слава богу, МООиРу есть на кого свалить, что вся его напряженная, денная и ношная работа, "пошла прахом".
А что касается чутья, уже сколько всего переговорено, что не передается оно один в один. И вторые дипломы у производителей ни разу не гарантия.


------------------
Питомник дойч.дратхааров "Vom HONEVERG"

Andrey69

Вы сильно заблуждаетесь, в одно лицо ничего развалить не возможно это коллективный труд. На личности я не переходил, мы с Вами знакомы лично(даже за одним столом сидели ) и я с уважением отношусь к Вам лично, а то что я хочу собаку от производителей с определенными характеристиками это МОЯ хотелка и переубедить меня сложно.
P.S. Хегевальд или Дортмунт мне до лампады, я живу и охочусь в РОССИИ, для меня победитель (чемпион) полевых состязаний показатель, а преследование с голосом и волок ни разу не показатель и мало того не являются породным признаком ЛЕГАВОЙ собаки.

Andrey69

Да и к МООиРу я имею весьма далекое отношение, по "дружбе" ни оного диплома не "выписал", если есть что сказать конкретно говорите, а кричать "сам дурак" не красиво.

RWal

Понятно , что тема в ругань перейдет, потому как люди увлеченные...Но пока все не переругались, попробуйте для всех сформулировать ответ на вопрос ....Хегевальд, Дортмут..это благо для России или нет?? Оттуда везут , вяжут и убеждают , что лучше не бывает и что это лучшее должно стоить огромных денег.Если тут все проср....ли , а оттуда нам не подходит, где собак брать????

Andrey69

Вот все и началось с криков, в Раше одни жучки, все как в 20ые "Бей жидов, спасай Россию!". Не надо забывать, первые дратхаары зарегистрированные в СССР в питомнике "Звезда" владелец В.Сталин, а вот что осталось в Германии я не знаю. Про Хегевальд я свое мнение высказал, а вот откуда появилось огромное количество собак с неуравновешенной психикой мне абсолютно понятно-"оттуда". Такой вывод сделан на примере нескольких выездных вязок, в породе явные изменения ТВНД, на мой взгляд в не лучшую сторону, ну не было таких собак в 70-90гг. Все остальное потом, поехал домой.

Гурон1

Может озвучите, что за вязки, чтоб не быть голословным?

------------------
Питомник дойч.дратхааров "Vom HONEVERG"