Ищем хозяина - охотника

Tatosa50
перемещено из Охотничьи собаки


Ситуация такая. Мой сослуживец , по незнанию взял щеннка, сука,
карельской медвежьей собаки. Щенок без родословной, 6 месяцев, привит. Он сам не охотник, и с собакой начинаются проблемы по воспитанию и содержанию. Сидит на цепи, таскает будку по двору, убегает, короче ей нужен лес и охота. Сейчас сезон, самое время взять собаченку в хорошие руки и осчастливить себя и собаку. Цена символическая (сколько не жалко), ему ее подарили, когда начались проблемы, связался со мной, я бы и сам взял, но больно далеко, да и своих две. телефон +7-903-231-22-44 , Станция Арсаки Владимирская обл. Валерий. Все подробности ньюансы можно узнать у него.
Kunn33
А фото собаки можно?
Tatosa50
Kunn33
А фото собаки можно?
хозяин обещался прислать, сегодня напомню.как пришлет сразу выложу.
Tatosa50
вот фото этой собачки


Tatosa50
вот фото этой собачки
АлексейАн73
Отдали?
Skobari84
По фото выглядит старше 6 месцев, хотя могу ошибаться.
Skobari84
И что за порода такая карельская медвежья т.е. родители из карелии работпли по медведю? С виду обычная рел.ап.
Tatosa50
Всем спасибо, кто откликнулся, собака нашла хозяина и занятие по душе))))
Tatosa50
Skobari84
И что за порода такая карельская медвежья т.е. родители из карелии работпли по медведю? С виду обычная рел.ап.
Вот здесь про эту породу. https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%BA%D0%B0

История породы
Карельская медвежья собака была выведена в Финляндии в конце XIX - начале XX века. Упоминания об этой собаке также встречаются в карельском фольклоре. Предки карельских лаек попали на территорию современной Карелии и Финляндии ещё до активного прихода человека на эти земли.

Методичное разведение этой породы началось в 1936 году. Впервые карельская медвежья лайка была представлена на выставке в Финляндии в мае этого же года; тогда и было утверждено название породы. Однако Советско-финская война нанесла большой удар по породе. К концу Второй мировой войны из Карелии было вывезено всего 60 собак, 43 из них далее использовались в разведении[2]. Стандарт был создан в 1945 году, а первые собаки были зарегистрированы в 1946 году. После этого порода стала набирать популярность. Так, много собак было вывезено в Швейцарию, Англию, Швецию и Норвегию. Однако самая большая численность собак продолжает оставаться на исторической родине в Финляндии[1], где она уже давно не считается редкой. Охотники всего мира признали преимущества этой породы, и сейчас карельская медвежья собака - самая распространенная среди всех охотничьих лаек[3].

Skobari84
Спасибо! Почитаю.
sodeska
песик на месте теперь