Английский спрингер -вопрос закрыт

Chkv
В связи с семейными обстоятельствами продам молодую суку спрингера полевого разведения с отличной родословной.

Родословная оформлена, на выставке один раз РОРСовской участвовали, с испытаниями у нас у подружейных сложная затея.

Очень контактная, высокоинтеллектуальная собака, живет в незакрываемом вольере совместно с алабаем в свободном полете на участке, в связи с чем имеет отличную физическую форму и в этой же связи легко привыкнет к новому хозяину-собака спящая у кровати это уже другой уровень отношений.

ВОПРОС ЗАКРЫТ,собака у нового хозяина.



TerIg
Что-то про охоту ничего не написали, с ней охотились?
Chkv
TerIg
с ней охотились
В связи с моей работой охотились мы не так уж много, вернее к сожалению очень мало)-уток шт.3 и пара куропаток за 2 сезона -в первое поле она щенком была еще.
Поэтому потенциал однозначно есть, просто я его не раскрыл.
TerIg
Поэтому потенциал однозначно есть,
Однозначно это будет лотерея и поэтому цена должна быть как минимум вдвое дешевле.
Chkv
TerIg
цена должна быть как минимум вдвое дешевле.
Давайте за шапку сухарей отдам, попрошу вас ценообразование, сформулированное в своей голове тут не выкладывать. Позволю себе процитировать Грибоедова-А судьи кто? понятие мегавытиран не означает способность точно и адекватно оценивать в деньгах чужих собак.
Это продавая например машину можно ориентироваться на рыночную цену, с собакой,тем более довольно редкой породы все иначе.
Цена не решает на самом деле, я не хочу заработать денег, просто товар купленный за недорого и ценность имеет зачастую такую же в глазах владельца.
TerIg
Как я вижу эту ситуацию.
Собаку хочет купить начинающий собаковод: перед покупкой он проштудирует разные форумы и почти на всех ему внушат,что собаку лучше воспитать со щенка т.к. типа лучше будет контакт и это будет интересно и полезно обоим. Щенка спрингера сейчас можно купить за те-же деньги.
Собаку хочет купить опытный собаковод: такие могут купить подросшую собаку, но в возрасте максимум до полутора лет т.к. это самый лучший возраст для натаски, а у вашей собаки уже сформировалась психика без охотничьих навыков и надо будет уже задействовать намного больше времени и терпения для обучения охоте такой взрослой собаки, да ещё надо уметь это делать. Поэтому опытные собаководы за эти деньги купят щенка или немного добавят и купят подросшую и готовую к натаске, но не взрослую.
Я так вижу ценообразование таких взрослых и не подготовленных к охоте собак с возможными задатками к охоте.
Chkv
TerIg
Я так вижу
Ключевое в написанном, причем ваше виденье никто не просил, более того-постом выше я попросил не выкладывать этого здесь).
Я вполне согласен с логичностью ваших сентенций, осталось для меня загадкой что вами движет-нет интереса, зачем все это, если есть интерес и вам нужна скидка( насколько я понимаю наверное нет)-пишите в личку.
Повторюсь-я не хочу заработать денег в этой истории, поэтому цена, к которой вы почему-то прицепились-вторична.
TerIg
осталось для меня загадкой что вами движет-
помогаю продать т.к. люблю спрингеров
Мод
Ничего она не стоит. Не повезло собачке. Время упустил - теперь еще и денег хочет. Подарить только на диван.
[B][/B]
TerIg
Подарить только на диван
не согласен, шанс есть если в этом году активно с ней позаниматься (при условии присутствия у неё хороших охотничьих задатков), то может и получится с ней в дальнейшем охотиться
я к тому, что если кто-то и захочет с ней позаниматься, то может оттолкнуть цена, получается вкладывать надо денег по рынку, а труда больше, чем обычно
Chkv
Мод
Время упустил - теперь еще и денег хочет. Подарить только на диван.
Попрошу покинуть мою тему-тут не подают.
TerIg
а труда больше, чем обычно
Ну снова вы за старое)я же пишу-ценообразование смысла нет обсуждать, просто по мне так то, что стоит 3 копейки и получит отношение соответствующее, а я от собаки вовсе не хочу избавиться.
Опять же потребителей уровня профи, которые охотятся с собакой 4 раза в неделю небольшой процент совсем, большинство моего формата, потому что есть много других задач в этой жизни-семья, работа и все такое. А вы живописуете как будто я продаю собаку и позиционирую ее как возможного непроверенного трайлера, вовсе нет.
TerIg
Удачи в продаже.
mechkoff
апну. это однопометница Честера, чемпиона федерации фт в 2019 году.
sergey617
эти собаки хорошо охотятся абсолютно все -это обеспечивает их генетика. 40000 это бесплатно.
Chkv
sergey617
40000 это бесплатно
Спасибо за ап.
Деньги-пыль,главное достойные условия).Пусть цена будет 20000р.
TerIg
Деньги-пыль,главное достойные условия).Пусть цена будет 20000р
Блиииин!!! Как кому-то повезёт!
sergey617
В содержании собака неприхотлива. Хорошо переносит холод дождь снег. Врожденная склонность к подаче убитой дичи. Спасибо ребятам из Нижнего Новгорода что привезли этих собак из Англии-это вклад в культуру России!Деньги которые они на это потратили и труд они не окупят никогда..
TerIg
Врожденная склонность к подаче убитой дичи.
К подаче любой дичи, не только "убитой", да и к подаче всего, что захочет владелец.
viter
Мод
Ничего она не стоит. Не повезло собачке. Время упустил - теперь еще и денег хочет. Подарить только на диван.
Ерунда полная.
Пожалел не работавшего драта и забрал из клетки в возрасте 8 лет. Не было ничего, даже подачи. В первый год обучил по утке и глухарю, в поле просто не ходил. На второй год обучил в поле со стойками. Ставил на второй год параллельно с молодым. Ума у старого больше, чем у молодого, поэтому обучился быстрее и легче, шустрее схватывая, чего от него хотят. Не нужно выдумывать ничего, всякие там фантазии, просто берешь и всё как обычно делаешь, и всё получается.
sergey617
40000 это бесплатно
Это не бесплатно. Сколько стоит кормить собаку год? А три года?
Выкупаете выращенную собаку и радуетесь, что еще столько же сэкономили.

ПС: На месте хозяина вообще бы не отдавал, перетерпел бы, но не отдал.

Chkv
viter
перетерпел бы, но не отдал
Конечно же думал об этом,но к сожалению обстоятельства не позволяют. Тем временем вопрос закрыт- спрингериха вчера уехала на новое место жительства во Владимир.Новый хозяин понимает ценность собаки, породы в целом, уверен все будет хорошо. Всем спасибо,кто поддерживал.
mechkoff
В хорошие руки собачка попала, знаю нового владельца. Надеюсь все получится у него.