Куплю взрослого дратхара

Башка-58
Имею желание приобрести взрослую суку дратхара, не старше 4 лет с родословной,оценкой экстерьера отлично, хорошей шерстью, наличие полевых дипломов. с предложениями обращаться по тел 89601017007 ватцап,вайбер. Рассмотрю разные вариант.
viter
Башка-58
хорошей шерстью
Что имеете в виду? В популяции два типажа оброслости: по стандарту FCI для целей легавой охоты, при этом экстерьер по РОРСу отлично может и не быть из-за неправильного толкования стандарта, а второй тип оброслости четко по стандарту РОРСа, но тогда для дивана, фантиков, бантиков и выставочных медалек, экстерьер будет отлично, но легавая из собаки будет так себе.
Придется выбирать, или Вам нужна легавая, или Вам нужно "отлично", но тогда "унылый ослик".
TerIg
или Вам нужно "отлично"
так понятно-же по посту, что собака нужна для размножения, про охоту там не сказано
Башка-58
Поясню . Нужна собака с плотной жесткой шерстью, и с хорошей оброслостью по голове,не путать с кудлатым грифоном. в идеале темный глаз.Собака нужна для охоты. Но помимо охоты существуют различные кинологические мероприятия, выставки,испытания, состязания, которые всегда с удовольствием посещаю. Времени на покупку и постановку щенка сейчас нет, поэтому решил попробовать пойти таким путем. А насчет рассуждений о пригодности к охоте дратхара какого то типа не соглашусь. У друга грифонистый драт, у другого эталонный красавец дойч и оба равнозначны в поле. На этом полемики достаточно, отвечаю только на конкретное предложение Возраст от года.
viter
Башка-58
с хорошей оброслостью по голове
По стандарту РОРСа оброслость на голове теперь до 15мм, тщетная попытка бороться с перегревами.
С "хорошей оброслостью" на морде тоже веселуха. Если поел и ты эту оброслость не помыл, то готовься мыть подстилку, а также кресла, диваны или шторы, обязательно пойдет оброслость обтирать. И на испытаниях дипломы выше с мытой мордой, угадайте с трех раз почему.
В целом налицо противоречие между общей длины шерсти с хорошей оброслостью на голове и такими качествами легавой как скорость хода и чуйка. Немцы это понимают, баланс блюдут, а РОРС тупит. По РОРСу не выйдет у Вас "хорошая оброслость" одновременно с хорошими легавыми качествами - либо одно, либо другое.
Параллельно у ноги два не грифонистых драта, один с шерстью по FCI, другой по РОРСу. И был черным день кода пришла мысль РОРСовского взять: если он не на воде, или выше +10С, то через 15 минут от начала хреновая из него легавая по сравнению с первым.
На круг выходит - либо отличная легавая, либо отличные оценки на выставках РОРСа, и "эксперты" РОРСа иллюзии рассеют очень быстро.