нужна рабочая собака

Андрей82

приветсствую всех собаководов ! я конечно понимаю что никто не продаст своего кормилица но все таки бывают разные жизненные обстоятельства.купил бы рабочую взрослую лайку или гонца только звериную т.е лось кабан .можно без документов главное рабочая проверить в вольере можно.

асус

сколько готов отдать денег?

Андрей82

а какая у вас собака?

асус

рел

Люсинда

Здравствуйте!
у меня есть кобель зсл
http://guns.allzip.org/topic/272/750287.html

Ваня111

Здравствуйте.решился все таки продать.зсл.сука.1апреля будет 5 лет. Работает по копытным. Как с другими собаками так и в одиночку.в саратовской области.

Ваня111

Извините.пока продажа отменяется.у меня две собаки.живу в большом селе.щас во двор зашел волк, грызся с кобелем.завтра буду повторно прививки делать.как бы не сдох.волка убил. Самый хороший стопер это картечь:-)

Ваня111

Могу дать добрый совет как на вскидку узнать рабочая собака или нет... У рабочей собаки неизбежны швы на теле после ранений нанесенных зверем! Если их нет значит лайка плохо работает-не плотно.

Ваня111

Купили?

Андрей82

Ваня111
Купили?
нет пока свой гонец пошел лайка нет

Ваня111

Дай бог. А у нас с гонцами чет никак. Суку привезли хорошую. Только начали брать- порвал секач.зажило- потеряли.через две недели нашли.пока в норму пришла-охота закончилась. А лайки- тьфу тьфу тьфу. Работают нормально. В этом году одну только рвали.:-)

Андрей82

Ваня111
А лайки- тьфу тьфу тьфу. Работают нормально. В этом году одну только рвали.:-)
в каком возрасте кобель должен начать работать?

Ваня111

Обычно до года он должен в лесу суетится .если до двух не начнет в полную силу то или на цепь знакомым или знакомство с картечью. У меня в этом году Карай в 7 месяцев кобана на счету первого имел. Снег большой выпал я его брать перестал, чтоб не порвали.с сукой его матерью охотился до конца. До года кутенок по любому должен себя проявить... Большой поиск, выходить к концу охоты туда где выпускали, облаивать. Гдето так.

Ваня111

Много с ними возни.а работают еденици.мы где только не покупали и на север в питомники ездили.. Дипломов много- толка мало. Сейчас вот вроде с рабочими наладили радуемся. Но по выставкам не ездим с ними.хорошие собаки имеют свойство пропадать. Вот и прячем.

Ваня111

Ищите и обрящите. Я свою с продажи снял.:-)и как ком с души. Сроду торгашом не был и не буду.