Щенки дратхаара рождены 16.02.2011

yandron

16.02.2011 родились щенки дратхаара.
Осталось 3 суки.

Место нахождение щенков: М.О. г.Воскресенск
Телефон для связи - 8(929)6617380 Андрей

МАТЬ: Капа
вл. Мифодьев Олег

от отец - Мак, вл. Ракитин В.
от мать - Нэсси, вл. Пастухов

ОТЕЦ: УЛЛИС-ДЕНИ, 095В-08/002-2
вл. Ежов Евгений

Племенной класс : ВТОРОЙ
Оценка экстерьера : ОТЛИЧНО

от отец: Байер, ВПКОС 3537/06, вл. Мельников Е.
от мать: Ульяна, ВПКОС 3731/07, вл. Елин С.В.

мак2

Андрон.
А про родителей Капы мог бы написать и по больше.
Мак.
ВПКОС (Россия), 3517/06, РКФ (Россия), N 1820209, Коричневый в седине, с пятнами или без
http://tech5.huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=567

Нэкси.
ВПКОС (Россия), 3565/06, Коричневый в седине, с пятнами или без
Подробную информацию или родословную Нэкси можно найти по сыну Карат. Это однопометник Капы.
http://tech5.huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=2490

yandron

Я надеялся на тебя, что ты подправишь 😀

Anna-Nestor

Володь, ну ты интересный такой, родители родителями.

Сука без дипломов, оценки экстерьера и без класса!!!
А, что если у даной особи есть пороки?
Ну,например как у ее однопометницы, а ведь никто этого не проверял и никто не знает, только потому, что собака не была ни на одной выставке-выводке 😞
И как всем известно, таких в разведение нельзя допускать...

Кобель так вообще II племенного класса.

Вы ткните потом в того кинолога, что нарисует документы на таких собак в противовес всем правилам и нормам.
Вот интересно, что ты на это скажешь?

Беда в том, что все отмазываются неким званием "охонеГа", типа мы на охоту с собашками ходим, нафиг не нужны нам нам состязания-испытания, выставки.

Но, почему-то деньгу слупить со щенков от собак, которые полный ноль, так все первые.
Тебя это не удивляет?

Похоже это уже становится ненаказуемой закономерностью, как для владельцев сук, так и для "кинологов", что рисуют на такие пометы документы 😞

мак2

1. Для того, чтобы у собаки были документы, надо чтобы этого захотел хозяин. И какая бы не была изумительная собака, и от куда бы ее не привезли, с самыми лучшими кровями,если хозяин скажет, а пошли вы все со своей племенной работой ... и не будет выставлять ее, а только охотится не будет у нее МООировских документов. Но хуже эта собака не станет и родословная этой собаки какой была такой и останется.
А доки у этих собак есть.
2. Что такое селекция я надеюсь известно. Если в помете попадаются порочные щенки, то их отсеивают, а с хорошими продолжают работать, а не ставят крест на всей линии, начиная от пропредков, или с тех кого можно достать и .... . К стати, предки и по отцу и по матери хорошие, и чемпионы есть в обоих линиях.
3. Получить диплом по полю рабочему дратхаару вообще, как 2 пальца ...
И их отсутствие - это только человеческий фактор. А экстерьер, вот большая проблема, сходил на выставку, и все тебе скажут, и оценку поставят. Вот только опять, а хозяину это нужно?

А вот кому это нужно? Это, в первую очередь должно быть нужно, тем кто занимается племенной работой. И не только со своими личными собаками, а вообще .... для ЛЮДЕЙ, ДЛЯ ЖИЗНИ.
Вобщем поживем, увидим.

мак2

4. Извени Ann.
А по поводу денег это ты зря. Ты, этот помет покупала, ценой интересовалась.
Так что ..... не надо обобщать. Если у тебя есть примеры, кто этим грешит, так конкретно и говори.
А в данном случае надо оговорку сделать, типа: " Я не знаю, как в этот раз, но почему-то деньгу слупить со щенков от собак, которые полный ноль, так все первые". И ноль не полный, а только из-за бумажки, точнее ее отсутствии. Потому что если эти собаки были, как ты говоришь полный ноль, их бы уже на свете небыло. Не диванные чай. У охотников не забалуешь.

Anna-Nestor

Володя это разговор гухого с немым.

Т.е. в данном контексте безполезный, сколько не говори халва, слаще не будет...

К сожалению реальная действительность 😞

bobi5i

Какая цена щенков?И предки рабочие или нет?

мак2

Я ссылку дал, смотрите внимательнее.