Альбомы-каталоги: 1)Огнестрельное оружие Англии 2)Нидерландов 3)Турецкое оружие

xyz13

Все книги -Новые !!!, имеются в достаточном количестве
коллекционные, шикарно оформленные, подходят для дорогого подарка, великолепная полиграфия:
1) Огнестрельное оружие Англии XVI-начала XIX века. Яблонская Е.А. М Московский Кремль 2006г. 168с. твердый переплет, энциклопедический формат.
Каталог является первой научной публикацией коллекции английского огнестрельного оружия, хранящейся в Оружейной палате. Автор дает подробный обзор источников, на которых базируется его исследования, историю развития огнестрельного оружия в Англии XVII-XVIII столетий. Каталог содержит ряд новых атрибуций, позволивших выявить имена оружейников, определить источники поступления в музейное собрание. Новые сведения значительно расширяют наши знания об английском вооружении.

Каталог интересен не только специалистам, но и всем тем, кто интересуется историей и памятниками европейского вооружения.

Стоимость - 1000 рублей.

2) Огнестрельное оружие Нидерландов XVII-XVIII веков. Яблонская Е.А. М. Московский Кремль 2012г. 252с. твердый переплет, энциклопедический формат.
В каталоге представлено более тысячи предметов уникального собрания голландского огнестрельного оружия XVII-XVIII вв., которое считается одним из лучших в мире. Основная часть его сложилась при российском царском и императорском дворах в течение XVII-XVIII вв. Это во многом определило наличие в кремлевском собрании произведений самых известных и талантливых мастеров, чьи работы отличаются оригинальностью конструкторской мысли, высоким техническим мастерством, красотой художественной отделки. Основу коллекции составляет оружие, изготовленное в XVII столетии, которое называют 'золотым веком' в истории Нидерландов.

В каталоге представлены все виды огнестрельного оружия: парадное, спортивное, охотничье и боевое, с гладкими и нарезными каналами стволов, снабженное различными системами воспламенения заряда, которые использовались в XVI-XVIII вв. (фитильными, колесными и кремнево-ударными замками). Экспонаты кремлевской коллекции, обладая художественной ценностью, позволяют автору проанализировать не только техническую сторону оружия, но и сосредоточить внимание на его декоративном оформлении, проследить стилевые изменения в искусстве голландских оружейников.

Вступительную статью и каталожные описания сопровождает богатый иллюстративный материал: изображения публикуемых работ, наиболее интересных деталей, клейм и подписей мастеров, что придает каталогу особую ценность.

Издание предназначено не только для специалистов-оружиеведов, но и для всех, интересующихся историей старинного оружия.

Стоимость - 1400 рублей.

3)Турецкое оружие. Аствацатурян Э.Г. Оружейная академия СПб Атлант 2002г. 336 с. Твердый переплет, Энциклопедический формат

Автор - ведущий научный сотрудник Государственного Исторического музея, хранитель фонда Восточного оружия, кандидат исторических наук. В 1952 г. окончила отделение Востока МГУ, с 1954 г. работает в отделе оружия ГИМ. Автор монографий: 'История оружейного и серебряного производства на Кавказе в XIX - начале XX вв.', 'Оружие народов Кавказа', справочников 'Мастера оружейного и серебряного дела Северного Кавказа и Закавказья', 'Указатель клейм мастеров оружейного и серебряного дела Северного Кавказа и Закавказья' и ряда других статей по истории оружия. В книге представлены образцы защитного, холодного, метательного, огнестрельного оружия и конская упряжь XVII-XIX веков из собрания Государственного Исторического Музея, Оружейной Палаты Московского Кремля и Государственного Эрмитажа. В каждом виде рассматриваются характерные особенности и видоизменения, происходившие на протяжении двух - трех веков. Приводится материал по орнаментике оружия, по возможности в развитии, что должно помочь в определении времени производства и бытования оружия.
Стоимость:- 2200 руб

Отправлю в регионы Почтой России.
В Москве Самовывоз м. Кузьминки.
Дмитрий 8-985-766-17-60