"Тактическая стрельба", "Утиная охота"...

B-17 Flying Fortress

1) "Тактическая стрельба" А.Потапов.
Год выпуска: 2008
Автор: Потапов А.
Жанр: Пособие
Издательство: ФАИР
Серия: Спецназ
Количество страниц: 544
Описание: Практическое пособие по обучению тактической стрельбе из автомата и короткоствольного оружия составлено на основе советских и немецких боевых инструкций времен Второй мировой войны и послевоенного периода с учетом современного опыта. Рассмотрены система "стрелок-оружие", баллистика автоматного выстрела и стрельба в особых условиях, дан обзор применения бесшумного оружия, изучена тактика освобождения заложников.
Книга предназначена для оперативно-следственного состава правоохранительных органов, сотрудников спецподразделений и миротворческого контингента, а также для военнослужащих МВД и Министерства обороны.


Цена: 200 рублей.

2) "Утиная охота" Г.Рахманин.
Автор: Рахманин Г.Е.
Год выпуска: 1927 г. - В современном оформлении и дополнена!
Жанр: Справочник охотника
Количество страниц: 87 - 108 страниц.
Язык: Русский
От автора:
Утка - дичь прилетная, живущая у нас в СССР только в теплое время года. В большинстве местностей, удаленных от центров, сезон охоты на уток совпадал с периодом усиленных сельскохозяйственных работ, с деревенской 'страдой', когда крестьянину-охотнику бывает вообще не до охоты не только на уток, но и на всякую иную дичь.
В конце же концов, все таки большинство охотников, как горожан, так и крестьян, утиной охоты почти не знают и во всяком случае знают ее гораздо хуже, чем на какую-либо иную дичь. В огромном большинстве случаев тот или иной охотник, даже убивший на своем веку сотни, а подчас и тысячи уток, все же знает и изучил только один какой либо вид этой охоты. Некоторые охотились и охотятся только весной с подсадными. Другие - только летом на вылетку. Третьи - только на утренних и вечерних перелетах. Четвертые, наконец, - только осенью с подъезда на открытой воде, - и т. д. Но знающих, тонко изучивших охоту на уток в течение всего года, при всяких условиях и всеми способами, - очень немного.
Эти-то единичные охотники, как горожане-любители, так и крестьяне-промысловцы, и являются нашими учителями в отношении использования тех или иных приемов охоты на уток. Как ни мало их было и есть, но некоторый опыт и знания они накопили, - и только вследствие общего равнодушия большинства охотников к утиной охоте эти опыт и знания почти не нашли себе, к сожалению, полного отражения на страницах специальных сочинений, посвященных утиной охоте.
А, между тем, ведь, нет охоты более интересной по своей трудности и обстановке, чем охота утиная.
И едва ли найдется какая либо иная охота, успешность которой настолько зависела бы от опыта самого охотника!
Разнообразны до бесконечности угодья, на которых водится эта прекрасная дичь; разнообразны сами утки, не только по своим видовым отличиям, но и по своему поведению в различных местностях и в различное время года; разнообразны способы и приемы самой охоты...
Одним словом, утиная охота - это целое искусство, основанное на знании и опыте.
В кратких словах поделиться такими накопленными знаниями и опытом, - не только личным, но и других охотников, - я и постараюсь в дальнейшем.


Цена: 150 рублей.

Griggen

Вы сканы продаете?

B-17 Flying Fortress

Griggen
Вы сканы продаете?

Нет, конечно! Книги. Просто информацию о них скопировал.

Griggen

тогда цены нормальные, ниже среднерыночных

B-17 Flying Fortress

Griggen
тогда цены нормальные, ниже среднерыночных

Спасибо! 😊

B-17 Flying Fortress

Никому не надо?